Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Помогите подключить DNS-313 к сети Акадо


Сообщений в теме: 13

#1 RustGL


  • Гости
Offline

Отправлено 30 ноября 2009 - 14:06

Пробовал все делать по инструкции не получается подключить D-link DNS-313 к сети Акадо. Помогите настроить.
У Акадо выход в интернет осуществляется посредством специальной проги "ЗОНД". Так вот как сделать чтобы DNS-313 подключался к инету самостоятельно без компа???

Спасибо!

Сообщение отредактировал RustGL: 30 ноября 2009 - 14:07


#2 Sergeyp2002

    Проживающий


  • Пользователи
  • 634 сообщений
5
Offline

Отправлено 30 ноября 2009 - 14:33

Просмотр сообщенияRustGL (Nov 30 2009, 14:05) писал:

Пробовал все делать по инструкции не получается подключить D-link DNS-313 к сети Акадо. Помогите настроить.
У Акадо выход в интернет осуществляется посредством специальной проги "ЗОНД". Так вот как сделать чтобы DNS-313 подключался к инету самостоятельно без компа???
а поподробнее можно что именно вы хотите получить? доступ по ftp из инета к этому девайсу? Для этого нужен роутер и внешний (Public) ip адрес.

#3 RustGL


  • Гости
Offline

Отправлено 30 ноября 2009 - 14:44

Просмотр сообщенияSergeyp2002 (Nov 30 2009, 14:32) писал:

а поподробнее можно что именно вы хотите получить? доступ по ftp из инета к этому девайсу? Для этого нужен роутер и внешний (Public) ip адрес.

доступ по ftp не нужен. Нужно чтобы просто данный девайс качал с инета. У него есть своя внутренняя прога и он может подключаться к инету и сам качать без компа.
Я так понял без роутера не обойтись? Какой можете посоветовать?

Сообщение отредактировал RustGL: 30 ноября 2009 - 14:45


#4 Sergeyp2002

    Проживающий


  • Пользователи
  • 634 сообщений
5
Offline

Отправлено 30 ноября 2009 - 16:01

Просмотр сообщенияRustGL (Nov 30 2009, 14:43) писал:

Я так понял без роутера не обойтись? Какой можете посоветовать?
ага, правильно поняли. Ну раз у вас уже есть один девайс D-link, то почему бы и роутер этой же фирмы не купить? :) DIR-300 например.

#5 Kiber-Zaika


  • Гости
Offline

Отправлено 30 ноября 2009 - 16:37

Просмотр сообщенияSergeyp2002 (Nov 30 2009, 16:00) писал:

ага, правильно поняли. Ну раз у вас уже есть один девайс D-link, то почему бы и роутер этой же фирмы не купить? :) DIR-300 например.
Моё мнение это не особо хороший роутер присмотритесь к бренду Асус, Linksys

#6 RustGL


  • Гости
Offline

Отправлено 01 декабря 2009 - 10:09

На другом форуме ответили:
Isildur писал:
Я думаю, что эту проблему может решить openvpn установленный на коробку.

Мнение? Кто может описать это подробнее? На практике это работает?

#7 Sergeyp2002

    Проживающий


  • Пользователи
  • 634 сообщений
5
Offline

Отправлено 01 декабря 2009 - 10:46

Просмотр сообщенияRustGL (Dec 1 2009, 10:08) писал:

На другом форуме ответили:
Isildur писал:
Я думаю, что эту проблему может решить openvpn установленный на коробку.
Мнение? Кто может описать это подробнее? На практике это работает?
Тот чувак, который вам ответил, наверняка и понятия не имеет про особенности подключения к АКАДО (судя по его профилю). Ещё раз повторюсь, вам нужен роутер и будет эта коробка качать из инета что скажете без компа. Без роутера вы физически не подключите ваш ящик к инету.
А OpenVPN - это всего лишь безопасное средство доступа к вашему девайсу извне.

#8 RustGL


  • Гости
Offline

Отправлено 01 декабря 2009 - 10:48

Вот еще ответили:

"booroondook" сказал:

Насколько мне помнится, авторизация в сети Акадо производится по MAC-адресу сетевой карты, установленной в компьютере. Никаких дополнительных программ запускать не требуется, никаких VPN, PPTP и прочих соединений устанавливать тоже не требуется (исключение может быть в том случае, если ваш сегмент сети Акадо недавно принадлежал какому-нибудь "местечковому" провайдеру, которого купило Акадо - и поэтому еще не успели осуществить перевод на стандартную Акадовскую систему авторизации).
Поэтому задача состоит лишь в подмене MAC-адреса - то устройство, которое подключается к сети Акадо, должно иметь MAC-адрес, прописанный в настройках (не у вас - у Акадо).
Если вы подмените MAC-адрес на NAS'е (я, правда, не знаю, возможно ли это технически), то у вас будут два устройства с одинаковым MAC-адресом (ваш компьютер и NAS). Если вы их попытаетесь включить в сеть Акадо через простой коммутатор (свич), то логически в сеть попадет лишь один из них (тот, кто будет опознан первым).
Поэтому надо ставить маршрутизатор (роутер), которому и присваивать "заветный" MAC-адрес (практически все роутеры имеют возможность менять MAC-адрес). Ну а уже к маршрутизатору подключать и все ваши компьютеры, и все ваши NAS'ы.

Но... сразу оговорюсь. Есть еще проблема юридического характера.
Дело в том, что Акадо не разрешает по одному абонентскому договору подключать к сети более одного компьютера. И если таковой факт будет установлен, теоретически вас могут оштрафовать.
Но на практике я про такие случаи не слышал.


#9 Sergeyp2002

    Проживающий


  • Пользователи
  • 634 сообщений
5
Offline

Отправлено 01 декабря 2009 - 12:25

Просмотр сообщенияRustGL (Dec 1 2009, 10:47) писал:

Вот еще ответили:
У вас (судя по вашему профилю) подключение по Ethernet и там привязка по МАС адресу не осуществляется.
Так же никаких проблем с АКАДО из-за установленного роутера у вас не будет. Не вы первый, не вы последний :lol: ну а в остальном суть данного поста сводится к тому, что роутер спасёт отца российской демократии :bounce:
И наверное хватит тащить суда посты из другого форума. Эту ветку с д-линковского форума я и так могу почитать

Сообщение отредактировал Sergeyp2002: 01 декабря 2009 - 12:30


#10 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 01 декабря 2009 - 19:15

Sergeyp2002 энд Kiber-Zaika. Вот вы роутеры тут ему советуете. А на этих роутерах - ЗОНД работать будет? Если нет - инета не будет. И значит роутер - выброшенные деньги. Если не знаете, что такое ЗОНД и нафига оно нужно - нехрен советы давать.

RustGL, звони в ТП и добивайся отключения авторизации по ЗОНДу.

ЗЫ: Или попробуй самостоятельно избавиться:

Цитата

Если ни одна из версий программы ЗОНД не поддерживается вашей операционной системой, воспользуйтесь web-авторизацией по ссылке https://auth.migtel.ru/webauth/.

Сообщение отредактировал Right: 01 декабря 2009 - 19:20


#11 Sergeyp2002

    Проживающий


  • Пользователи
  • 634 сообщений
5
Offline

Отправлено 01 декабря 2009 - 19:33

Right, не буду говорить про все роутеры, но в 3м посте топика по настройке роутеров D-link (ссылка) утверждается что роутер D-Link DIR-300 с ЗОНДом работает. Именно этот роутер я и советовал.
Но если есть возможность отказаться от авторизации по ЗОНДу, то лучше это конечно сделать. :dntknw:

Сообщение отредактировал Sergeyp2002: 01 декабря 2009 - 19:44


#12 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 01 декабря 2009 - 21:31

Ну нельзя на роутере запустить эту хрень. Что там написано (в третьем посте) про это? Смотрим:

Цитата

6. Запускаем Зонд на компьютерах и пользуемся интернетом.
Т. е. ЗОНД запущен на компе и авторизует ч_е_р_е_з роутер Д-Линк.
А RustGL чево надо? Снова смотрим:

Цитата

...подключался к инету самостоятельно без компа...

Если уж совсем заморочиться интересно - идем в гугль, ищем на тему ЗОНДА и роутеров, и на одном из форумов находим вариант самостоятельной авторизации роутера. Но это будет Асус с самопальной прошивкой, в котором живёт скрипт, который по планировщику регулярно дёргает что-то там на IP авторизации бывшего Миг-Телекома, куда лазиет этот грёбаный ЗОНД.

Так что... смена авторизации. А самый верный вариант - смена провайдера. За систематические издевательства :biggrin:

#13 Rosman


  • Гости
Offline

Отправлено 02 декабря 2009 - 12:15

Не надо ничего искать. По инструкции будете настраивать на роутере Static IP ,после чего чтобы без включённого ПК работал ваш NAS сервер нужно подъехать в офис обслуживания и написать заявление на отключение программы ЗОНД, либо пробовать испоьлзовать веб авторизацию и выключать комп
https://auth.migtel.ru/webauth/ - web авторизация.
http://www.akado.ru/office/zond/ - сам зонд.

#14 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 02 декабря 2009 - 12:26

Просмотр сообщенияRustGL (Nov 30 2009, 14:05) писал:

Так вот как сделать чтобы DNS-313 подключался к инету самостоятельно без компа???
написать заявку на отказ от ЗОНД. иначе роутер сам никак не сможет подключать инет.
connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных