Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Осторожно! Вас обманывают!


Сообщений в теме: 16

#1 X-ment


  • Гости
Offline

Отправлено 30 ноября 2009 - 10:29

В сетке АКАДО работает телекомпания ВКТ. В субботу на воскресенье попал я на этот канал. Там шла передача "Угадай слово". Задание простое, решил попробовать и проиграл. После, рассуждая, пришел к кой каким выводам.
Передача - лохотрон. Немного арифметики: Предположим в игре решили принять участие 500 человек.
1. Участвует каждый пятый, позвонивший на короткий номер- т. е. 500 человек заплатили 50руб.*500=25000руб при первом звонке.
2. Из пятисот 100 человек участуют в конкурсе, они ждут своей очереди, предполжим 10 минут. 50руб.*100чел.*10мин.=50000руб. Итого за десять минут компания получает на свой счет минимум 75000 руб.
3. А т.к. число участвующих может быть больше и их время ожидания также больше 10 минут, итоговая сумма может возрасти в разы. Призовой фонд при этом увеличился с 3тыс. руб. до 9 тыс.руб.
4. Поведение ведущей игры говорит об умышленном затягивании игры. "Звонки" в студию раздавались редко, но я то сижу на телефоне, жду своей очереди! Т.е. идет наращивание денежной массы на счете компании.
5. Не надо думать, что народ у нас тупой! Наверняка, правильный ответ был готов на первых же минутах и был шквал звонков. Создавалось впечатление, что редакторы передачи вставляют "нужные" неправильные ответы, а верный ответ вставляется в конце.
Я сделал для себя выводы, я посчитал своим долгом предупредить вас.
Если у кого-то есть аналогичные подозрения - пишите.
Спасибо за внимание.

#2 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 30 ноября 2009 - 10:36

Просмотр сообщенияX-ment (30th November 2009 - 10:28) писал:

Передача - лохотрон.
:)
ты что там всё взаправду xD

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#3 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 30 ноября 2009 - 11:06

спасибо Капитан Очевидность, как бы мы без тебя жили? :(

#4 vasiliy2006

    Прохожий


  • Пользователи
  • 221 сообщений
4
Offline

Отправлено 30 ноября 2009 - 11:26

молодежь то конечно понимает что это лохотрон, а вот старшое поколение, только после того как обожгутся об телефонный счет. Я был в шоке узнав что мама звонила в таку передачу пару раз, но проверив баланс остановилась. Больше своих ошибок не повторяла.

#5 Leshiko


  • Гости
Offline

Отправлено 30 ноября 2009 - 15:20

Таких программ много под разными именами и они очень распространены не только в нашей стране.
Расчёт, в основном, - на молодёжь мужского пола, которую разводит ведущая. Аналогичная работа "девушек в баре", которые разводят посетителей на покупку напитков для себя и такой "дамы" называется "консумация" (не путать с проституцией).
Однако на таких передачах зрителям обещают денежный выигрыш, если вот сейчас, именно сейчас они дозвонятся и "назовут имя великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина", составят самое длинное слово слово из букв "СЛООВ" и т.д.
Не всегда такие передачи даже идут в прямом эфире. Чаще это запись, где все звонки постановочные и зритель удивляется, почему дозвонившие дебилы не могут угадать и назвать такое простое слово. Зритель, видя, что приз сам готов упасть уму в руки, а осталось 10 секунд до конца игры, берёт трубку, набирает номер и... слышит приятный женский голос, записанный на автоответчик и сообщающий, что он, увы, не попал в число дозвонившихся. Но если он попробует ещё раз, то его шансы на выигрыш намного возрастут...

Ещё один важный аспект состоит в том, что многие люди ошибочно считают деньги на телефонном счету или, например, на дебетовой банковской карте уже потерянными, потому, - какая разница, когда именно их потерять.

Совокупность этих психологических факторов, помноженная на жажду наживы и халявы и кормят эти лохотроны.

#6 Александр33


  • Гости
Offline

Отправлено 30 ноября 2009 - 15:42

Цитата

спасибо Капитан Очевидность, как бы мы без тебя жили?
Ага, тоже хотел написать.

Отец моего друга, будучи в нетрезвом виде, решил туда позвонить. Дозвонился с первого раза и выйграл. Деньги реально прислали! Но схема именно такая,как описано в первом посте. Собирают за эфир по 100000р, а потом дают выйграть от 8000 до 15000р одному человеку. Звонящие с неправильным ответом - явно подстава. Нереально быть настолько тупым, чтоб предлогать такии версии ответов.

#7 crazyfox


  • Гости
Offline

Отправлено 06 января 2010 - 22:09

ведущие там забавные )) так и ждут лохов )

#8 shira

    Постоялец


  • Пользователи
  • 434 сообщений
2
Offline

Отправлено 06 января 2010 - 23:08

а я как то раз туда звонил :biggrin:
Мне сказали "Спасибо за звонок, попробуйте позвонить еще раз"
ыыы
Я не Минздрав, предупреждать не буду
ФСКН России
Изображение

#9 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 06 января 2010 - 23:58

Просмотр сообщенияshira (Jan 6 2010, 23:07) писал:

а я как то раз туда звонил :(
Мне сказали "Спасибо за звонок, попробуйте позвонить еще раз"
ыыы

Примерю на себя китель Капитана Очевидность и скажу, что так отвечают _всем_ :biggrin:

хм... неужели ещё остались люди, которые пытаются туда дозвониться?...
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#10 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 07 января 2010 - 00:30

а мы компанией любим смотреть эту тётю "быстрее быстрее отгадайте слово" )))))
переодически хихикая над "дозвонившимися" и идиотизмом их слов - составляем свои короткие слова)))))
очень даже полезная передача :biggrin:

#11 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 11 января 2010 - 11:42

Пф.... неужели на это еще кто-то ведется.....
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#12 Кисляк

    Постоялец


  • Пользователи
  • 315 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 января 2010 - 17:35

Просмотр сообщенияNeutral Unit (Jan 11 2010, 11:41) писал:

Пф.... неужели на это еще кто-то ведется.....
Я раз от нечего делать просто смотрел на эту тёлку, которая разводит.
Она говорит: "Осталось ровно 3 минуты для правильного ответа" - в углу экрана начинается отсчет времени.
И реально начиная с "2мин 99сек" до "0мин 00сек" проходит как минимум минут десять)))
"Дайте Кавказу мир и не ищите земного рая на Евфрате ... он здесь!"
Изображение

#13 cckatch


  • Гости
Offline

Отправлено 19 октября 2010 - 10:50

у меня пожилой родственник позвонил, хорошо, что на счету было мало денег... Он потом долго переживал, что его дураком выставили.

#14 Leshiko


  • Гости
Offline

Отправлено 19 октября 2010 - 11:07

Просмотр сообщенияКисляк (Jan 11 2010, 18:34) писал:

Я раз от нечего делать просто смотрел на эту тёлку, которая разводит.
Она говорит: "Осталось ровно 3 минуты для правильного ответа" - в углу экрана начинается отсчет времени.
И реально начиная с "2мин 99сек" до "0мин 00сек" проходит как минимум минут десять)))

Не мудрено, если у кого-то в минуте 100 секунд.

#15 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 19 октября 2010 - 11:58

"Пока живут на свете дураки
Обманывать нам, стало быть, с руки"
© к/ф Приключения Буратино

Номер договора 60002533


#16 spiller

    Постоялец


  • Пользователи
  • 303 сообщений
0
Offline

Отправлено 19 октября 2010 - 13:33

сколько раз звонил, всегда выигрывал! забил на работу, сижу дома, только езжу за выигрышами на выиграной BMW X6 да пополнить счет на купленной на выигранные деньги Vertu Constellation! :))
Долой телевизоры!

#17 7off-service


  • Гости
Offline

Отправлено 19 октября 2010 - 16:17

Все об этом знают, но всё равно желающих выкинуть деньги на ветер хватает.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных