Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Подключение к сети через бридж


Сообщений в теме: 5

#1 Диоген Синопский


  • Гости
Offline

Отправлено 28 ноября 2009 - 16:19

Здраствуйте.

Вот думаю что не выгодно использовать дорогой игровой компьютер для всяких ослов и торрентов. Электричества потребляет много, стоит дорого, жалко если сломается (киловатный блок питания уже горел). Вот, думаю, если собрать дешовую простенькую машинку из того что есть, без клавы и монитора и запустить в режиме бриджа, а свой компьютер подключить через него. И на нем уже крутить всякие общественно полезные сервисы (будет иметь смысл поднимать, web, ftp, chat или еще что-то, что не имеет смысла, пока компьютер появляется в сети нерегулярно) А терминал, использовать только если самолично поиграть-полазеть хочешь.

Прежде чем что-то делать, хочу узнать вопрос, как акадо отнесется к моей затее? Вроде бы подключение дополнительного компьютера стоит дополнительных денег. Но в моем-то случае я не прошу его подключать, и это не компьютер а бридж, а терминал по прежнему один, IP тоже один, у Акадо я не прошу что-то делать или как-то мне помогать. То есть никаких дополнительных услуг не потребуется. Так далжен ли я в этом случае платить? А если да, то за что?

Спасибо.

#2 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 28 ноября 2009 - 16:45

не должен

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#3 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 ноября 2009 - 17:20

Насчёт "бридж" не понял. Вроде бы бридж - нечто прозрачное для второй машины, типа коммутатора, и тогда в сети будут видны два компа. Может быть не бридж, а роутер/маршрутизатор?

#4 Диоген Синопский


  • Гости
Offline

Отправлено 28 ноября 2009 - 17:22

Просмотр сообщенияPechen (Nov 28 2009, 16:44) писал:

не должен

Опасибо за ответ. Я, честно говоря, еще ничего не решил... В любом случае это будет не скоро. С линуксом, как пользователь я справляюсь (для ОС выбора практически нет, только unix-like, без gui, NT на слабой машине может и не вытянуть) но опыта сетевого сисадмина нет.

Буду, конечно, учиться, но боюсь не с первого раза все правильно настроить и завалить вашу сеть пакетами от неправильно настроенных приложений (в случае с nat`ом могут быть и некорректные ip адреса, и т.п.) и быть за это (вполне справедливо) заблокированным.

За nat в первую очередь боюсь. Как вы считаете можно пробовать? (в случае ошибки у меня просто ничего не будет работать) или не стоит учиться на вашей сети (я могу ненамеренно причинить вред другим пользователям и системным администраторам)?

#5 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 ноября 2009 - 17:56

Просмотр сообщенияДиоген Синопский (Nov 28 2009, 17:21) писал:

...для ОС выбора практически нет, только unix-like, без gui, NT на слабой машине может и не вытянуть)

...в случае с nat`ом могут быть и некорректные ip адреса, и т.п...
:wizard:
ВопервЫх. Что значит слабая машина? P-III у меня, например, маршрутизатором на три-четыре компа. Через VPN кстати, а не просто в локалку. Попутно на ней torrent раздаёт (upload 20 Тб :D ), всякая мелочь типа ftp, wins, irc и так далее. Под Windows. Без клавы, мыши и монитора.

И во-вторых, ничего некорректного оно в сеть как раз и не выпускает, в сеть провайдера смотрит один интерфейс, все остальные компы лазят через NAT. А роутеры вроде бы не запрещены, в отличие от сетевого моста ;)

#6 Sergeyp2002

    Проживающий


  • Пользователи
  • 634 сообщений
5
Offline

Отправлено 28 ноября 2009 - 18:37

Просмотр сообщенияДиоген Синопский (Nov 28 2009, 17:21) писал:

За nat в первую очередь боюсь. Как вы считаете можно пробовать? (в случае ошибки у меня просто ничего не будет работать) или не стоит учиться на вашей сети (я могу ненамеренно причинить вред другим пользователям и системным администраторам)?
за NAT волноваться не надо. Никакого вреда сети вы не причините. Так что пробуйте. Тем более вы далеко не первый...
Тяжело в учении, легко на работе (с) :wizard:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных