Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Nvidia vs ATI(AMD)


Сообщений в теме: 313

Опрос: Какая самая лучшая видео карта? (342 пользователей проголосовало)

Лучшая видео карта

  1. ATIRadeon (115 голосов [33.53%])

    Процент голосов: 33.53%

  2. Nvidia (228 голосов [66.47%])

    Процент голосов: 66.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 13 апреля 2007 - 20:07

у хай енг свои заморочки =))
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#42 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 13 апреля 2007 - 23:22

Не фанат АТИ, все они как-то по левому делают, не до конца. Сейчас как раз сижу на 9600pro)) Убога конечно же не карточка, но дрова к ней, точнее их контролл-центр....... Было время, он даже отказывался открываться.

VoR. Во-первых верю с трудом. Во-вторых, сколько такой монстр будет стоить и жрать никто не сообщил. А вот HDMI выход реально полезен..... для моего телевизоа)). За которым, само собой, я ни играть, ни работать не буду. Для России все это преждевременно, да и карта быстро устареет, как и все.

Да и весной, NVidea обещает подогнать новые карточки, в том числе и помощнее. Как бы АТИ не старались, они уже немного запоздали. Момент был упущен, NVidea сняла все сливки. Нынешний "флагман" стоит уже 15 штук, что вполне приемлимо для карты такого уровня. АТИ может не ыдержать. Слишком навороченная карта будет дорого стоить, может не окупится. Особенно в России, где многим сейчас чихать на HD из-за его все ще труднодоступности. Много вы моников с HD разъемом знаете?
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#43 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 13 апреля 2007 - 23:37

Начну с того, что я фанат Nvidii, но это обычно не влияет на мой взгляд =) начнём...

Просмотр сообщенияNeutral Unit (Apr 14 2007, 0:22) писал:

VoR. Во-первых верю с трудом.

А как я то не верю, но моя вера врятли на что то влияет, так что ждём релиза.

Цитата

Во-вторых, сколько такой монстр будет стоить и жрать никто не сообщил.


~270 ват, но в любом случаи, если брать такую карту, то нажа будет брать всё хац енг, так что БП не меньше 700 ват, при этом если даже брать любую хай карту Нвидии, ЬП меньшего объёма брать смысла нет.

Цитата

да и карта быстро устареет, как и все.

ессно, это не избежно :flood:

Цитата

Да и весной, NVidea обещает подогнать новые карточки, в том числе и помощнее.

У Нвидии единственная видяха готовится, которая будет "помощней" (в ковычках, так как не известны характеристики, кроме того что будет GDDR4) это 8900ULTRA, притом цена будет 1к$. Так что думаю это помощней для среднего паренька будет заоблачная мечта.

Цитата

Как бы АТИ не старались, они уже немного запоздали.

а я и не спорю, но АТИ припоздали не от делать нефиг, или не готовности видео карты, а из за того что они предоставят большой выбор карт одновременно.

Цитата

Нынешний "флагман" стоит уже 15 штук, что вполне приемлимо для карты такого уровня. АТИ может не ыдержать. Слишком навороченная карта будет дорого стоить, может не окупится.

ожидаемая цена на R600 с GDRR3 и 512 памяти на борту ~299$, что очень сильно опустит цену на 8800 так как будет очень конкурировать. а на мощный флагман с GDDR4 + 1гб памяти ~499$, что лично для меня очень соблазнительно.

как видите, я не фанат АТИ, но при этом я не на стороне того или иного, я вижу преймущество по характеристикам, но так же зная ати, уверен что с дровами ближайший месяц будут косяки (впрочем как и Нвидии), но если цены будут такие как и ожидается, меня это не остановит.
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#44 C@shtaN


  • Гости
Offline

Отправлено 14 апреля 2007 - 00:10

как говорится "каждому свое"! Да Nvidia лидер рынка видео карт, но ATI не сильно отстает, по крайней мере по качеству продукта. Основной плюс Радеонов - это их цена по сравнеию с Джифорсами! Согласитесь, что 500 долларов более соблазнительная цена, по сравнению с 1 тысячью, за очень похожие по сути видюхи! Всегда был приверженцем Gforce, но сейчас стоит Radeon X1600 Pro и очень ей доволен! Так что все познается в сравнении :flood:

#45 Gnom


  • Гости
Offline

Отправлено 14 апреля 2007 - 12:37

Всегда стояла видюха от Nvidia. Вот и сейчас стоит GF 7300GT 256Mb. Вполне устраивает, хотя взята была исключительно из-за цены а не технических характеристик полтора года назад.

P.S. Новаы видюхи с высокой производительностью это конечно здорово, но походу помимо видюхи придется еще и мать новую ставить, потом блок питания, а там глядишь и проц новый понадабится. Нет такие апгреды для меня дороговато.

#46 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 14 апреля 2007 - 12:51

ессно =)) если ты эту видюху берёшь (или 8800GT) то минимум 35к нада иметь что бы собрать (а не купить полностью) комп подходящий.
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#47 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 14 апреля 2007 - 23:59

Интересно, как друг отнесется к тому, что ты его фирму банально на 10 штук опустишь?))))

У NVidea есть один, проверенный годами факт. Они дольше остаются в актуальном состоянии. Я вон летом на минимуме потянул Героев пятых всего лишь на трешке, в то время, как 9600 работала даже несколько хуже.

VoR А как же GF 8950GX2, да и 8900 будет аж в четырех вариантах. Для меня главное не мощность видюхи (игры все таки начинают отходить на третий план), но поддержка dx10...... Джиф уже есть, опробован и все такое... И нынешний жрет меньше, 500 ВТ хватает (если без излишеств). Однозначно буду ставить на них. Летом останется только по ценовой категории посмотреть....
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#48 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 15 апреля 2007 - 10:53

Просмотр сообщенияNeutral Unit (Apr 15 2007, 0:59) писал:

VoR А как же GF 8950GX2, да и 8900 будет аж в четырех вариантах. Для меня главное не мощность видюхи (игры все таки начинают отходить на третий план), но поддержка dx10...... Джиф уже есть, опробован и все такое... И нынешний жрет меньше, 500 ВТ хватает (если без излишеств). Однозначно буду ставить на них. Летом останется только по ценовой категории посмотреть....

так во первых отступления, я писал не о 8900, а про 8800 (это в отношения ULTRA). Теперь отвечаю на вопрос :

поддержка ДХ10 будет что у тех, что у тех и если вы ставите на ценовую категорию то всё таки лучше радеон, он всё таки считался больше фирмой для работ ибо в графических прогах работал лучше. Теперь про опробован... дык на чем он опробован ? на тех же играх. ДХ10 сейчас как бы и нет, точнее толку от него нет, не на чем еще его тестить что это за чудо такое. Но выбор всегда за вами =) Возможно что еще радеоны все провалятся, да вообще всё возможно, я считаю что лучше дождаться анонса, теста, а потом уже решать что лучше =)
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#49 последний


  • Гости
Offline

Отправлено 20 апреля 2007 - 16:02

Просмотр сообщенияThomas (Oct 7 2006, 1:28) писал:

Всю жизнь пользовался Nvidia сейчас у меня GeForce FX 5200


хн..у меня была такая.... только на 64 мб.....нравилась ужасно...потом купил ati radeon 9800XT....тож ничего)

#50 Zinger


  • Гости
Offline

Отправлено 07 мая 2007 - 22:18

Вывод звука по HDMI нужен для полноценного цифрового сигнала.

ЖК панели как раз по HDMI звук и видео в цифровом потоке получают.

Эт не хай энд а хай фай ))) :heart:

Эт нужно для полноценного подключения панели ЖК.

HDMI уже на дешёвых ДВД появился так что Карточки под стандарт заводят уже ))) :good:

Чтоб народ мог не к монитору а к панели 30, 42 дюйма и т.д. подключить :yahoo:


Скорее для этого так сделали :yahoo:

#51 exCosa


  • Гости
Offline

Отправлено 20 мая 2007 - 20:39

пользуюсь Nvidia и никогда ей не изменю :)

#52 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 31 мая 2007 - 20:57

http://www.fcenter.r....e/videos/21334

Ну вышел новый радеон, и что? Если честно, слабоват он на решения, сильно слабоват. Посмотрим как шина себя покажет в играх, но я бы не стал особо рассчитывать..... цена разве что может порадовать кого, а в остальном фуфло.
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#53 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 04 июня 2007 - 11:07

из чего такое мнение ? мне уже тот факт что радеон сделал 8800GTS говорит о том что это не фуфло
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#54 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 04 июня 2007 - 22:32

Хех. А где там написано, что сделал? Больше чем в половине тестов уступил. Выиграл только в двух-трех. HDMI, единственное его преимущество, как и предпологал, оказалось преждевременным. Да еще и реализовано через пень колоду.

К тому же 8800 GTS не хай-энд. Даже 8800 GTX уже не топовое решение, некоторые комплектации по цене не уступают Радеонам. (Если это не BFG, конечно).

Просто нефиг было распинаться "Мы всех сделаем". Кстати, уже через месяц обещают обновить линейку. Явно поняли неконкурентоспособность в неценовой категории.
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#55 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 04 июня 2007 - 22:55

Просмотр сообщенияNeutral Unit (Jun 4 2007, 23:32) писал:

Хех. А где там написано, что сделал? Больше чем в половине тестов уступил.

http://overclockers....ews/25453.shtml помоему достаточно красноречиво сказано


Цитата

К тому же 8800 GTS не хай-энд. Даже 8800 GTX уже не топовое решение, некоторые комплектации по цене не уступают Радеонам. (Если это не BFG, конечно). [

если ты не знал, тесты делаются по ценовой категории... именно в той радеон не плохой выбор.


Цитата

Просто нефиг было распинаться "Мы всех сделаем".


пиар еще никто не отменял =) да и такое на каждом шагу орут...

Цитата

Кстати, уже через месяц обещают обновить линейку. Явно поняли неконкурентоспособность в неценовой категории.

тут я согласен, в общем доминант нвидиа.
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#56 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 05 июня 2007 - 19:30

VoR

Цитата

http://overclockers....ews/25453.shtml помоему достаточно красноречиво сказано


Во-первых, статья является переводом, не оригиналом. не описано ни как, ни на основании чего тестили. А главное в каких режимах. Более того, статья старовата, сделана на полупроверенных сведениях (8800 Ultra в продаже у нас уже давно имеется). Отметим еще, что показатель FPS не является стопроцентным показателем, важно еще и качество картинки. А тут радеон всегда проигрывает. Я уж молчу про совместимость с некоторыми играми.

Кстати, тебя не напрягли подозрительно низкие FPS для 8800 GTS? Меня - да.

Цитата

С того же сайта. По цене, как я уже говорил, GTX не сильно уступает 2900. В котором убило число унифицированных шейдерных процессоров. Насколько я помню, даже АТИ сами признали, что это всего лишь общая производная, мало имеющего общего с реальностью.

Цитата

Как говориться: "Внимание на экран!" :blush2: Как раз есть бенчмарки с оверклокеров.

Цитата


Вот еще один обзор. правда уже попахивает "левшой", как и самый первый.
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#57 Botan


  • Гости
Offline

Отправлено 07 июня 2007 - 20:14

nv 8800GT

или

nv 8600GT

Ща 8600 стоит не так дорого, а скорость ниФтяк!!! =)


У самого на одном компе родион 9800 на другом радеон 1600про - что то, что то не впячатляет...

Nvidia лучше.

Если с деньгами не ахти берите лучше 7600 - пока оптимально... хотя 8600 ненамного дороже =)

Сообщение отредактировал Botan: 07 июня 2007 - 20:19


#58 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 07 июня 2007 - 20:20

Да ну. 8600 это такой обрезок, что даже упоминать стыдно. Думаю тут как раз у АТИ больше преимуществ.
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#59 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 07 июня 2007 - 23:21

вообще спор не правильный, так как разные условия\драйвера были учтены. лично я считаю что она имеет право на существование и стоит своих денег

п.с. сам ярый фанат нвидии и себе буду брать тока её =)
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#60 Kenny


  • Гости
Offline

Отправлено 08 июня 2007 - 00:14

я как-то особо не заморачиваюсь по этому вопросу т.к особо в этом не разбираюсь ( мне брат, друзья советовали nvidia как более надежный и качественный продукт) и соответственно у меня на 1 компе стояла nvidia 2 джефорс 32м а ща тоже nvidia джефорс fx5900
ну и соответственно проголосовал за nvidia :vinsent:





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных