Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Приключение с продолжением


Сообщений в теме: 37

#1 NICK


  • Гости
Offline

Отправлено 26 ноября 2009 - 18:03

Всем добрый день.... Уже прошло более двух недель, как мне вроде ответили в форуме, что я ничего не должен, как сегодня в почтовом ящике обнаружил " письма. Одно предложение подлючиться к Акадо, а другое от коллекторов(второе по счету). Хорошо еще, что в разных конвертах.
Это что целевой маркетинг такой? Или второя волна? Или все таки должен?
Жду ответа....... И совета....... делать то что теперь?
Заранее спасибо.

#2 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 26 ноября 2009 - 18:11

Класс! Если так много писем шлют коллекторы, наверное не себе в убыток. Чем дальше в лес, тем больше дров ...
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#3 NICK


  • Гости
Offline

Отправлено 26 ноября 2009 - 18:15

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Nov 26 2009, 18:10) писал:

Класс! Если так много писем шлют коллекторы, наверное не себе в убыток. Чем дальше в лес, тем больше дров ...
Мне эта ситуацию уже стала надоедать, тем более что я никогда и не был абонентом акадо.....
пробовал звонить коллекторам, они продолжают хамить, хотя с первого обращения прошло больше 2 недель....
очень неприятный осадок.

#4 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 26 ноября 2009 - 18:30

Просмотр сообщенияNICK (Nov 26 2009, 18:14) писал:

Мне эта ситуацию уже стала надоедать, тем более что я никогда и не был абонентом акадо.....
пробовал звонить коллекторам, они продолжают хамить, хотя с первого обращения прошло больше 2 недель....
очень неприятный осадок.

Ммм...дааа... Почитал в вашем первом посте про ваш случай. Абсолютно очевидно, что лично вы попали в коллекторский список случайно. Что-то мне подсказывает, что не стоит вам особо волноваться и предпринимать какие-либо действия. По вашим словам вы никому ничего не платили за услуги и ничего не подписывали, и значит, не принимали условия договора-оферта. Забудьте об этом, как о дурном сне. Ничего вам коллекторы предъявить не смогут. Удачи.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#5 netfish

    Постоялец


  • Пользователи
  • 336 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 ноября 2009 - 19:01

Просмотр сообщенияNICK (Nov 26 2009, 18:02) писал:

Всем добрый день.... Уже прошло более двух недель, как мне вроде ответили в форуме, что я ничего не должен, как сегодня в почтовом ящике обнаружил " письма. Одно предложение подлючиться к Акадо, а другое от коллекторов(второе по счету). Хорошо еще, что в разных конвертах.
Это что целевой маркетинг такой? Или второя волна? Или все таки должен?
Жду ответа....... И совета....... делать то что теперь?
Заранее спасибо.
А че? классный способ продаж:D Главное факт рождения:) А денег АКАДО Вы по любому должны:) Даже если еще не подключились, все равно подключитесь может быть, а значит будете должны.:) Чего время терять?:)
Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...:)

#6 Leshiko


  • Гости
Offline

Отправлено 26 ноября 2009 - 19:05

1. Пишите заявление в милицию. Они, соответственно, будут должны проверить деятельность этих "коллекторов". Налицо вымогательство и преследование.

2. Кроме того, возьмите справку из поликлиники, из которой будет явствовать ухудшение здоровья на этот период.

3. Далее, - письмо на имя Лобанова с требованием лично проконтролировать разбор этой ситуации и наказать виновных. В противном случае, - обещание предпринять шаги против "Акадо", использовав все доступные Вам и не запрещённые законодательством РФ средства.

#7 NICK


  • Гости
Offline

Отправлено 26 ноября 2009 - 19:09

Просмотр сообщенияnetfish (Nov 26 2009, 19:00) писал:

А че? классный способ продаж:D Главное факт рождения:) А денег АКАДО Вы по любому должны:) Даже если еще не подключились, все равно подключитесь может быть, а значит будете должны.:) Чего время терять?:)
и ведь все это происходит при том, что я поговорил со всеми заинтересованными сторонами и все мне обещали разобраться, известить, закрыть и даже извиниться!!!! Я уж было грешным делом подумал увидев конверт акадо, что там письмо с каким-то предложением или извинением, а не очередная рекламная листовка......
А может это просто такое тонкое издевательство?
Не мытьем так катанием?

Или какой-то необыкновенный маркетинговый ход?

#8 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 26 ноября 2009 - 19:15

Просмотр сообщенияNICK (26th November 2009 - 19:08) писал:

Или какой-то необыкновенный маркетинговый ход?

Ага, ноу-хау практически. Сначала попросить денег просто так, а потом предложить услугу.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#9 NICK


  • Гости
Offline

Отправлено 26 ноября 2009 - 19:35

У меня даже какая-то апатия наступила...... Ладно, я уж было и думать забыл, а тут опять. Может и вправду пора начать писать по инстанциям? Глядишь и отсужу чего-нибудь. Все не зря.

#10 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 26 ноября 2009 - 19:54

Просмотр сообщенияNICK (Nov 26 2009, 19:34) писал:

У меня даже какая-то апатия наступила...... Ладно, я уж было и думать забыл, а тут опять. Может и вправду пора начать писать по инстанциям? Глядишь и отсужу чего-нибудь. Все не зря.


думаю, что самый лёгкий выход из этой ситуации, - всё-таки стать абонентом Акадо! :D


остальные варианты потребуют больше денег и нервов...


P.S. надеюсь, все поняли, что это ирония...

но я просто уже восхищаюсь всей этой абсурдной ситацией!
скоро действительно достаточно будет просто попасть в базу данных собственников жилья, чтобы стать должным какому-нибудь провайдеру! территорию они, думаю, между собой поделят на сходке...
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#11 NICK


  • Гости
Offline

Отправлено 26 ноября 2009 - 20:00

кстати у меня когда-то в доме было около6 операторов - 3 купил акадо, остальных купил другой, так что все возможно, причем это произошло все за последние 2 года, может чуть больше..... поделили по братски. Альтернативы практически нет.. зачем они мне только надоедают? и так весь недавно отремонтированный подъезд за деньги жильцов кстати изгадили своей криво наклеенной рекламой. И как мне теперь к ним относиться? Тем более что у меня и антенного кабеля в квартире нет тоже. и провода от акадо нет. И не было!!!! А вот задолженность откуда-то взялась.

#12 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 26 ноября 2009 - 20:13

Просмотр сообщенияNICK (Nov 26 2009, 19:59) писал:

кстати у меня когда-то в доме было около6 операторов - 3 купил акадо, остальных купил другой, так что все возможно, причем это произошло все за последние 2 года, может чуть больше..... поделили по братски. Альтернативы практически нет.. зачем они мне только надоедают? и так весь недавно отремонтированный подъезд за деньги жильцов кстати изгадили своей криво наклеенной рекламой. И как мне теперь к ним относиться? Тем более что у меня и антенного кабеля в квартире нет тоже. и провода от акадо нет. И не было!!!! А вот задолженность откуда-то взялась.


Предлагаю Вам с вашей стороны послать им по обратному адресу "письмо счастья" с долгом в размере ..., ну тут вы сами цифру напишите.
Главное, не продешевите!

А почему - нет?

Они же присылают несуществующие долги всем, кому попало!
И вы проявите инициативу.
Сейчас так все работают!!!

Вот они удивятся, наверное?

#13 NICK


  • Гости
Offline

Отправлено 26 ноября 2009 - 20:25

Просмотр сообщенияbil (Nov 26 2009, 20:12) писал:

Предлагаю Вам с вашей стороны послать им по обратному адресу "письмо счастья" с долгом в размере ..., ну тут вы сами цифру напишите.
Главное, не продешевите!

А почему - нет?

Они же присылают несуществующие долги всем, кому попало!
И вы проявите инициативу.
Сейчас так все работают!!!

Вот они удивятся, наверное?
Может сразу лучше в прокуратуру? А то это никогда не кончиться...... И еще ведь и звонят. Прям засада какая-то.

#14 Совесть

    32DD


  • Пользователи
  • 1 026 сообщений
54
Offline

Отправлено 26 ноября 2009 - 20:29

Просмотр сообщенияAnna_D (Nov 26 2009, 19:53) писал:

думаю, что самый лёгкий выход из этой ситуации, - всё-таки стать абонентом Акадо! :D
а чо, можно стать абонентом уже имея долг? а как?

#15 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 26 ноября 2009 - 20:30

Просмотр сообщенияNICK (Nov 26 2009, 20:24) писал:

Может сразу лучше в прокуратуру? А то это никогда не кончиться...... И еще ведь и звонят. Прям засада какая-то.

Зачем?

Они вам письмо, вы им письмо!

Так и вы звоните, и интересуйтесь, получили они письмо ваше или нет!

А то долг капает за моральный вред!

#16 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 26 ноября 2009 - 20:32

Просмотр сообщенияNICK (Nov 26 2009, 20:24) писал:

Может сразу лучше в прокуратуру? А то это никогда не кончиться...... И еще ведь и звонят. Прям засада какая-то.

а вот это, я думаю, очень хорошая идея.
если у Вас есть время и достаточно терпения на это, то вполне стоит попробовать
правда, придётся попотеть над грамотно составленным заявлением

в прокуратуре, если заявление зарегистрировано, обязательно отреагируют
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#17 netfish

    Постоялец


  • Пользователи
  • 336 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 ноября 2009 - 20:34

Просмотр сообщенияNICK (Nov 26 2009, 19:59) писал:

кстати у меня когда-то в доме было около6 операторов - 3 купил акадо, остальных купил другой, так что все возможно, причем это произошло все за последние 2 года, может чуть больше..... поделили по братски. Альтернативы практически нет.. зачем они мне только надоедают? и так весь недавно отремонтированный подъезд за деньги жильцов кстати изгадили своей криво наклеенной рекламой. И как мне теперь к ним относиться? Тем более что у меня и антенного кабеля в квартире нет тоже. и провода от акадо нет. И не было!!!! А вот задолженность откуда-то взялась.
3-х не может быть:D))) Тут Вы не правы... а вы не придумали случаем всю эту историю?
Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...:)

#18 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 26 ноября 2009 - 20:36

Просмотр сообщенияAnna_D (Nov 26 2009, 20:31) писал:

а вот это, я думаю, очень хорошая идея.
если у Вас есть время и достаточно терпения на это, то вполне стоит попробовать
правда, придётся попотеть над грамотно составленным заявлением

в прокуратуре, если заявление зарегистрировано, обязательно отреагируют


Ага, прям, кинулись "Брянских братков" сажать.

p.s. На нас недавно один клиент Чайке написал, так они нам по факсу письмо сбросили с припиской:
Разбирайтесь со своими "неврастениками" сами.
И ответ ему сами пишите.

#19 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 26 ноября 2009 - 20:45

Просмотр сообщенияbil (Nov 26 2009, 20:35) писал:

Ага, прям, кинулись "Брянских братков" сажать.

ну извините :D

значит я всё ещё наивная чукотская девочка... :D
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#20 NICK


  • Гости
Offline

Отправлено 26 ноября 2009 - 20:46

Просмотр сообщенияnetfish (Nov 26 2009, 20:33) писал:

3-х не может быть:D))) Тут Вы не правы... а вы не придумали случаем всю эту историю?
акадо купил миг телеком, который перед этим поглотил компанию АМИК и еще кого-то, а второй оператор горком, съевший су29, AFZ и тоже уже не помню что.... а когда я приехал в этот дом операторов было 5 или 6 или даже7. а может и больше.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных