Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Дополнительная ОС


Сообщений в теме: 7

#1 Bubuka


  • Гости
Offline

Отправлено 26 ноября 2009 - 15:07

Здравствуйте знатоки и сочувствующие.Есть намерение установить на новый HD ось W 7 для серфинга,ось W XP для всякой муры и ось W XP только для видеомонтажа.Встают вопросы:
1. Действительно ли, как мне хочется, при активации оси с монтажкой процессор будет занят только этим и быстродействие будет максимальным ?
2. Какой менеджер дисков и ОС удобней ACRONIS или PARAGON ?
3. Надо ли вставлять, скажем, PARAGON в каждую ось для бекапа или один PARAGON на три оси можно ?
Спасибо.

#2 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 26 ноября 2009 - 15:28

1. вообще да, насколько это возможно. но реально пользы минимум. вряд ли это будет удобнее, чем одна нормальная операционка + прямые руки.
2. без разницы, имхо.
3. один можно.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#3 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 ноября 2009 - 19:01

Почему-то мне кажется, что пункты 2 и 3 без надобности. В Windows (и ХР, и 7) есть загрузчик нескольких ОСей с разных разделов HDD.
А Windows Seven, кроме всего прочего, сама может делать бэкап раздела целиком.

#4 N.1.K.


  • Гости
Offline

Отправлено 26 ноября 2009 - 19:21

Отпишусь по поводу выбора ПО.
На мой взгляд Acronis удобнее и возможно лучше справляется. Хотя конечно скорее всего одинаково, я просто привык к Acronis'y.

#5 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 26 ноября 2009 - 19:38

 Bubuka (Nov 26 2009, 15:06) писал:

Здравствуйте знатоки и сочувствующие.Есть намерение установить на новый HD ось W 7 для серфинга,ось W XP для всякой муры и ось W XP только для видеомонтажа.Встают вопросы:
1. Действительно ли, как мне хочется, при активации оси с монтажкой процессор будет занят только этим и быстродействие будет максимальным ?
2. Какой менеджер дисков и ОС удобней ACRONIS или PARAGON ?
3. Надо ли вставлять, скажем, PARAGON в каждую ось для бекапа или один PARAGON на три оси можно ?
Спасибо.
1. невооружённым глазом прироста в производительности будет минимум. затея бредовая и неудобная.
2. ntldr или grub.
3. достаточно одного.
think different

#6 Bubuka


  • Гости
Offline

Отправлено 26 ноября 2009 - 22:36

rodyanin реально пользы минимум. вряд ли это будет удобнее, чем одна нормальная операционка + прямые руки

С руками, действительно, не повезло.Но как Вы объясните,почему у меня ноут с Виндой и только Пиннаклом грузится раз в 5 и рендерит раза в 1,5 - 2 шустрее, чем комп с той-же Виндой и тем-же Пинаклом плюс еще штук 40 разных прог ( хотя комп иногда чищу ).

never mind затея бредовая и неудобная.

Тогда подскажите, как мне создать одну площадку для ломания всякого софта на фоне вирусов и порнухи и риска падения ОС и вторую "девственную" безопасную площадку только для ваяния ПРЕКРАСНОГО?

С уважением.

#7 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 ноября 2009 - 23:14

Виртуальная машина. Если погибнет - не жалко, слепишь новую :tongue:

#8 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 27 ноября 2009 - 02:31

 Bubuka (Nov 26 2009, 22:35) писал:

rodyanin реально пользы минимум. вряд ли это будет удобнее, чем одна нормальная операционка + прямые руки

С руками, действительно, не повезло.Но как Вы объясните,почему у меня ноут с Виндой и только Пиннаклом грузится раз в 5 и рендерит раза в 1,5 - 2 шустрее, чем комп с той-же Виндой и тем-же Пинаклом плюс еще штук 40 разных прог ( хотя комп иногда чищу ).

never mind затея бредовая и неудобная.

Тогда подскажите, как мне создать одну площадку для ломания всякого софта на фоне вирусов и порнухи и риска падения ОС и вторую "девственную" безопасную площадку только для ваяния ПРЕКРАСНОГО?

С уважением.
"у меня почему-то электросоковыжималка выжимает сок из апельсинов гораздо быстрее, чем ручная, хотя апельсины одинаковые!" ©
нам нечего сравнивать. у нас нет ваших спецификаций. вы тестером что-ль работаете, если через вас проходит такое огромное кол-во вредоносного софта? во-первых avp никто не отменял. во-вторых если уж на столько всё запущено - юзайте, как выше описал Right, виртуальную машину.
think different





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных