Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Продажа долгов абонентов, задавайте вопросы сотрудникам.


Сообщений в теме: 392

#41 anry


  • Гости
Offline

Отправлено 24 ноября 2009 - 12:59

Номер договора №40290366
Сумма от МБА 304,29+490 руб.
Есть счёт заявка №1443876 от 26.09.2008 на демонтаж оборудования.
Расторжение договора оформлялось в офисе на Профсоюзной.
В графах о наличии задолженности 000.
Готов выслать скан данного документа.
Откуда задолженность после расторжения договора?

#42 klavatarel


  • Гости
Offline

Отправлено 24 ноября 2009 - 15:12

№40252125
пришла сумма 223,18+490
от сотрудников получила подтверждение в первых числах января, что услуга отключена, задолженности нет, претензий нет. Модем забрали в середине февраля после ежедневных напоминаний сотрудников службы АКАДО по телефону. Датой аннулирования договора АКАДО называет 01 февраля 2009г.
Необходима детализация долга

#43 Нат


  • Гости
Offline

Отправлено 24 ноября 2009 - 21:04

Договор 11601291. Из М.Б.А. прислали номер дела 96064/15- 475,50Акадо+490,00(им)
С 23.02.2008 была подключена к тарифу Би Прайм 5000-2(комплексная услуга). Стоимость тарифа 630руб. ( с учетом техподдержки). Первый мой платеж составил 932-48 (в сумму входило как мне объяснили: стоимость подключения198р.+абоненская плата до конца мая 2008г. 540руб.+техподдержка до конца мая 2008г. 194-48).Аренда оборудования предоставлялась бесплатно по акции к 23февраля на 2(два) года. Следующие платежи, начиная с конца мая, осуществляла своевременно, предварительно посмотрев инфо в личном кабинете. Никаких задолжностей не было . 01.12.2008 у меня на балансе без каких либо уведомлений "минус 1250,53". Я стала звонить в абонентскую службу, девушка сказала мне по этому поводу, что с 01.07.2008 у меня изменилась стоимость тарифа вместо моих 640руб(подняли на 10руб.) стало 860руб.( прибавили к тарифу 100руб.+ аренда оборудования ,которая была бесплатна до 2010года стала 50руб. + добавили спутниковое ТВ "Твое кино",хотя я об этом не просила и о чем мне не сообщалось ни в личном кабинете, ни устно, ни письменно). Я ей ответила, почему тогда я не видела никаких задолжностей в личном кабинете в последних месяцах, на что она мне ответила, мы Вам предоставили кредит до ноября месяца 2008г, о котором я тоже не просила. После этого я обратилась к руководителю Алимбекову Сергею с письмом разобраться в данной ситуации, в противном случае буду расторгать договор. Через несколько дней мне позвонили из Акадо и предложили более выгодный тариф за 450руб. за те же услуги, и сказали, что так называемые несуществующие для меня "долги", мне спишут. На что я ответила, что все равно хочу расторгнуть с ними договор, из-за такого отношения к абоненту, хотя я заплатила за весь декабрь месяц, но я ни одного дня не воспользовалась услугами Акадо, деньги мне не вернули за это. 08.12.2008 я уже подключилась к другому провайдеру. 14.12.2008 приходил мастер и забрал оборудование.Все больше я об Акадо не слышала и не видела.

#44 gas004


  • Гости
Offline

Отправлено 25 ноября 2009 - 15:04

Договор 11814670
из мба пришел долг 135+490р
оборудование сдавал в офисе на профсоюзной, счет-заявка № 1528927 от 02.11.2008
задолженность в ней не указана.

Labr, надеюсь поможете разобраться, спасибо!

#45 SEGAMEGA


  • Гости
Offline

Отправлено 26 ноября 2009 - 01:27

Уважаемые господа!
Прошу помочь в урегулировании вопроса задолженности:
Договор 20488467 от 20.07.2008.
Счет- заявка 1265453 от 23.07.2008. на подключение.
Счет- заявка на демонаж, сдача тюнера, расторжение Договора - найти невозможно, но она(копия) должна быть, т.к. примерно год назад (сентябрь -октябрь - ноябрь)соответствующая заявка, сотрудником Вашей фирмы была принята, демонтаж был осуществлен Вашим сотрудником. Сотруднику была поставлена на оригинале счета - заявки подпись - копия - получена на руки, было олачено 2227 рублей (отдано монтажнику), причем после этого был осуществлен звонок в Ваш в офис, где сотрудником Вашей фирмы было заявлено, что претензий нет, долг оплачен. После этого НИКАКИХ смс и звонков об оплате задолженостей от Вас не поступало.

Некоторое время назад, примерно 20.11.2009 г., мною было получено "письмо счастья"

Номер дела МБА 98714/15 от 23.10.2009.
" Задолженность за услуги связи- 2227,16 руб.
Возмещение расходов по взысканию- 2490,00 руб
Итого- 4717,16 руб.

Разговоры по телефону с сотрудниками Вашей фирмы свелись к "посыланию" в МБА Финанс тел: 505-51-79, -80
Прошу разобраться в сложившейся ситуации, и прошу учесть, что сумма 2227,16 коп мною была повторно оплачено, но уже через сбербанк. Также прошу разъяснить, расторгнут ли со мной договор, а таже если с Вашей стороны ко мне претензии по оплате задолженности не было, то вернуть мне денежным переводом, сумму в 2227 руб, оплаченную в сбербанке в этом году.
С уважением
Сергей

Сообщение отредактировал SEGAMEGA: 26 ноября 2009 - 01:41


#46 Labr

    Проживающий


  • Пользователи
  • 568 сообщений
1
Offline

Отправлено 26 ноября 2009 - 16:50

Принято.
АКАДО на livejournal.com: http://community.liv....com/akado_live
АКАДО на Вконтакте.ру: http://vk.com/akado_live
АКАДО на twitter.com: http://twitter.com/ru_akado/

#47 Javeny


  • Гости
Offline

Отправлено 26 ноября 2009 - 16:54

Присоединяюсь к пострадавшим...
Договор 31320790
Долг 229,90
Взыскание 490,0
Итого 719,90
Могу предположить, что акадовцы втихоря действительно начислили долг (поддержка объясняет как те самые 90р+аренда). Договор найти не смогла, то ли его вообще нам не оставили, то ли потерялся за год, в любом случае в глаза его не видела, поскольку мастер явился не в оговоренное время, модем отдали домашние. НО ни о каких долгах им сообщено не было. Моей подписи на нем соответственно быть никак не может. И до и после узнавала о возможной задолженности, сначала в офисе, после того как забрали оборудование - по телефону. Одназначно сказали, что долгов НЕТ. Положительный баланс около 30р, точно не помню, вроде даже как-то забрать можно было. Естественно решила - да пусть подавятся, такую контору лишний раз посещать нет желания. Перед этим несколько дней интернета не было и не в первый раз, что окончательно довело до расторжения договора. Обещали вернуть деньги за эти дни и какой-то суперльготный тариф еще на полгода, если останусь на акадо. Но достало. И вот через год такой подарочек на прощанье. Еще могу смириться с самим долгом, но переплачивать в 3 раза, за то, о чем меня не соизволили даже ни разу предупредить!!!! Трудно письмо на почту скинуть хотя б? Уж не говоря о том, что брать деньги, за то, чем я даже пользоваться не могу и давно отказалась... Просто свинство. Кстати телефонные разговоры годовалой давности у них, видите ли не сохранены, естественно, это было б не в их пользу, а больше и доказать нечем.
Спасибо всем, кто пытается помочь.
Никто в форуме так и не ответил, возможен ли какой вариант оплатить только сам долг?! И что там по поводу встречи с руководством? Я б пришла, если б смогла..

#48 jjvf


  • Гости
Offline

Отправлено 28 ноября 2009 - 13:22

Номер МБА 106624/15
договор 40076542 расторгнут в офисе без долга счет заявка 1359494 от 29.08.2008

за услуги связи 264,13
По взысканию 490,00
Итог 754,13

#49 Nikey


  • Гости
Offline

Отправлено 01 декабря 2009 - 09:48

Прошу так же помоч разобраться.
Договор 41524782.
Оборудование было сдано мною осенью 2008 года. На момент сдачи оборудования предъявленный мне долг не оспаривался и был погашен полностью.
Письмо от МБА:
Долг - 500,76 руб
Расходы по взысканию - 990,0 руб.
Просьба обоснованно детализировать долг.

#50 Labr

    Проживающий


  • Пользователи
  • 568 сообщений
1
Offline

Отправлено 01 декабря 2009 - 17:31

Принято.
АКАДО на livejournal.com: http://community.liv....com/akado_live
АКАДО на Вконтакте.ру: http://vk.com/akado_live
АКАДО на twitter.com: http://twitter.com/ru_akado/

#51 gas004


  • Гости
Offline

Отправлено 02 декабря 2009 - 16:15

Labr, извиняюсь, но со мной пока не связывались.

#52 Labr

    Проживающий


  • Пользователи
  • 568 сообщений
1
Offline

Отправлено 02 декабря 2009 - 17:01

Если долго не звонят, пробуйте сами позвонить 231-4444 и уточнить состояние счета.
АКАДО на livejournal.com: http://community.liv....com/akado_live
АКАДО на Вконтакте.ру: http://vk.com/akado_live
АКАДО на twitter.com: http://twitter.com/ru_akado/

#53 NICK


  • Гости
Offline

Отправлено 03 декабря 2009 - 17:39

Просмотр сообщенияLabr (Dec 2 2009, 17:00) писал:

Если долго не звонят, пробуйте сами позвонить 231-4444 и уточнить состояние счета.
Перезвонил в акадо по вашему совету - ситуация решается,руководство рассматривает ситуацию - как мне сказали- звонил минут 10 назад.
Так она решена или решается? О каком договоре мне только что плели? Я вообще ничего с вами не заключал. Кто будет отвечать за чистый наезд с вашей стороны и стороны риэлторов? хоть бы извинились....
Я еще раз вас спрашиваю в каком состоянии ситуация по договору которого не могло быть в принципе № 52016193 ? Ответьте и пожалуйства не общими фразами. И откуда у вас вообще мои паспортные данные?

#54 TranceMaker


  • Гости
Offline

Отправлено 03 декабря 2009 - 23:16

Договор 42240910

Договор был расторгнут год назад. Недавно пришло письмо с задолжностью за связь 1453р
и за услуги коллекторской конторы 1490р
Вопрос первый :
Возможно на форуме не нашел про коллекторскую контору и про факт продажи долгов.
Но на каком основании я должен оплачивать их услуги? и на каком основании АКАДО разлашает третьим лицам мои личные данные?
Вопрос номер два:
Говорил несколько раз с вашими операторами (непонятно зачем за техподдержку платить) и все мне сказали разные вещи, по поводу той услуги которой я пользовался.
1й сказал что только интернет, 2й сказал что инетрнет + тв
На самом деле пользовался только услугой ТВ. Откуда набежал такой долг (1453р)?
Поидеии за не уплату должны отключать или блокировать логин (как у всех моих друзей) или хотябы должно работать смс оповещение (опять же как у друзей).
Ни разу не позвонили и ниразу не пришло ни одно смс , что надо оплатить. После 2х месяцев (на время акции, я именно по акции подключался) я больше не пользовался ТВ и просто его больше не включал. За то через 3 месяца мне позвонили (!!) и сказали оплатить за 3 месяца (!!). Я сказал ничего платить не собираюсь , на что оператор сказал надо забрать оборудование без уплаты (!!)
И вот спустя год пришло письмо :) и вчем прикол то? :) в вашем договоре ни слова про "подключение по акции ненаписано"
зато написано если у вас недостаточно денег на интернет счете то абонент идет в минус (типа доверительный платеж)
Инетернетом я непользовался и соответственно никаких денег на счет не клал и в минус уйти не мог :)
Объясните мне причину почему так получилось?!

#55 NICK


  • Гости
Offline

Отправлено 03 декабря 2009 - 23:45

Просмотр сообщенияTranceMaker (Dec 3 2009, 23:15) писал:

Договор 42240910

Договор был расторгнут год назад. Недавно пришло письмо с задолжностью за связь 1453р
и за услуги коллекторской конторы 1490р
Вопрос первый :
Возможно на форуме не нашел про коллекторскую контору и про факт продажи долгов.
Но на каком основании я должен оплачивать их услуги? и на каком основании АКАДО разлашает третьим лицам мои личные данные?
Вопрос номер два:
Говорил несколько раз с вашими операторами (непонятно зачем за техподдержку платить) и все мне сказали разные вещи, по поводу той услуги которой я пользовался.
1й сказал что только интернет, 2й сказал что инетрнет + тв
На самом деле пользовался только услугой ТВ. Откуда набежал такой долг (1453р)?
Поидеии за не уплату должны отключать или блокировать логин (как у всех моих друзей) или хотябы должно работать смс оповещение (опять же как у друзей).
Ни разу не позвонили и ниразу не пришло ни одно смс , что надо оплатить. После 2х месяцев (на время акции, я именно по акции подключался) я больше не пользовался ТВ и просто его больше не включал. За то через 3 месяца мне позвонили (!!) и сказали оплатить за 3 месяца (!!). Я сказал ничего платить не собираюсь , на что оператор сказал надо забрать оборудование без уплаты (!!)
И вот спустя год пришло письмо :) и вчем прикол то? :) в вашем договоре ни слова про "подключение по акции ненаписано"
зато написано если у вас недостаточно денег на интернет счете то абонент идет в минус (типа доверительный платеж)
Инетернетом я непользовался и соответственно никаких денег на счет не клал и в минус уйти не мог :)
Объясните мне причину почему так получилось?!
ОООО!
Я так вообще к ним не подключался, но все равно откуда-то должен......
Причину мне так никто и не смог прояснить, равно как и принести извинения. на мои возражения, что я ничего не подписывал, не заключал, не пускал даже в квартиру специалистов и меня на дату заключения договора не было в россии несколько месяцев, а их кабелей и проводов не было в моей квартире с момента постройки дома - мне говорили одно - а по нашим документам ты должен.
теперь уже в который раз обещают решить проблему, которая возникла явно не по моей инициативе.

#56 TranceMaker


  • Гости
Offline

Отправлено 03 декабря 2009 - 23:52

Пусть покажут документы по которым вы должны :)
не ведитесь на провокации :) почитав немного форум, я понял что я тут не один такой , и понял что через коллекторскую компанию они пытаются давить на клиентов чтоб выбить денег.



По поводу сервиса)
Моему другу звонят по несколько раз на дню и толкают свои рекламу) сначало он культурно операторов посылал, но после нескольких недель терпение не выдержало и послал куда подальше :)

#57 dx2d


  • Гости
Offline

Отправлено 04 декабря 2009 - 10:56

Если честно, то на форуме не решают проблемы подобного вида. Тут в принципе не решают проблемы. Тут сидят мега-спамеры + защитники и пытаются всем доказать, что если у них все хорошо, значит и у тебя все хорошо, просто ты гнешь палку, потому, что от не знания тебе делать нечего - мышление N`1. (все дураки, я умный - что то в этом духе)
Я уже забил предъявлять по телефону\на форуме и тупо еду к ним в глав.офис в Москву.


Мой вам совет.... Когда вас конкретно запарили, выносят мозги по полной, еще и подогревают на сковородке "мнение", что бы отмазаться, лучше успокойтесь и пошлите все на хер. (литературное слово)

Сообщение отредактировал dx2d: 04 декабря 2009 - 11:00


#58 TranceMaker


  • Гости
Offline

Отправлено 04 декабря 2009 - 11:25

мне просто интересно чем все закончиться :)
возможно даже на них притензию напишу и иск в суд.
Во мне просто заиграла гордость когда увидел квитанцию и что надо оплатить какойто конторе за какието услуги и темболее за то что ушел в минус не посвоей вине.

#59 EugeneK


  • Гости
Offline

Отправлено 04 декабря 2009 - 16:56

Здравствуйте. Мой договор 10586192 от 28.09.2007.

При демонтаже оборудования (в связи с прекращением действия договора) в Счете-заявке №1297758 от 05.08.2008 была указана сумма моей оставшейся задолженности 617,42 руб.
15.08.2008 в телефонном разговоре с работником АКАДО Мариной Марчук, с учетом поданной мною 16.05.2008 заявки на перерасчет, была согласована сумма 456 руб, которую я оплатил.
С того времени, в течение почти полутора лет, никаких претензий от АКАДО ни в какой форме (устной, письменной, электронной) я не получал.
Тем не менее, в моем личном кабинете АКАДО имеется сумма задолженности 477 руб.

Прошу сообщить, каким образом, после согласования размера задолженности и ее погашения, задолженность возникла вновь, но уже в другом обьеме.

#60 NICK


  • Гости
Offline

Отправлено 04 декабря 2009 - 18:33

Просмотр сообщенияTranceMaker (Dec 4 2009, 11:24) писал:

мне просто интересно чем все закончиться :)
возможно даже на них притензию напишу и иск в суд.
Во мне просто заиграла гордость когда увидел квитанцию и что надо оплатить какойто конторе за какието услуги и темболее за то что ушел в минус не посвоей вине.
Мне тоже очень интересно чем же все таки это закончиться..... Но мне уже несколько раз говорили, что все хорошо, а потом снова начинается непонятно что. И откуда они мои паспортные данные взяли только? И еще рассылают их по коллекторам..... И откуда у меня минус мог взяться? И вообще зачем фирма которая себя уважает и своих клиентов обращается за помощью в агентство сотрудники которой хамы, а лексикон из пивной?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных