Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Учимся правильно заключать и расторгать договор(Вопросы по ПодключениюОтключению)

отключение жалоба

Сообщений в теме: 616

#41 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 15 ноября 2009 - 00:02

Просмотр сообщенияOstap_Bender (Nov 14 2009, 23:56) писал:

Добавлено через 6 мин.:
bil Вы не заметили небольшую разницу в двух своих сообщениях?

В первом вы написали, что достаточно прийти в офис, сдать тюнер и самостоятельно откусит КУСАЧКАМИ кабель или переключить на НКС.

Во ВТОРОМ ВЫ написали, что достаточно сдать тюнер и НАПИСАТЬ заявление о расторжении договора. И то нужно чтобы на вашем заявлении кто то расписался или печать поставил.

А? Разницу чувствуете? О том и речь.

Да, я сразу не написал, ну исправился же!
Вы меня решили подловить?
Зачем Вам это?

Добавлено через 2 мин.:

Просмотр сообщенияPechen (Nov 14 2009, 23:58) писал:

там стоит специальный винт, кому надо тот и амбарный замок спилит
плоскогубцами его не открутишь

Я повторяю




Добавлено:
Иначе тема уйдёт в корзину

Добавлено через 1 мин.:
Учимся правильно заключать и расторгать договор эта тема наверное создана не для вас


Вы поймите, что одновременно в двух темах об одном и том же общаться не реально!
Предлагаю объединить темы!

#42 Leshiko


  • Гости
Offline

Отправлено 15 ноября 2009 - 02:05

Просмотр сообщенияOstap_Bender (Nov 14 2009, 23:56) писал:

Это выдержка из Правил Оказания услуг АКАДО-Столица.
"Возможность предоставления услуг напрямую связана с необходимостью обеспечения и поддержания рабочего состояния сети, поэтому техническая поддержка (без перерывов или приостановления) осуществляется для всех абонентов, подключенных к сети «АКАДО», независимо от видов или количества заказанных абонентом услуг. Абонент в период действия договора обязан оплачивать техническую поддержку в порядке и на условиях, предусмотренных регламентами и тарифами ЗАО "АКАДО – Столица"."

А теперь внимательно прочтите моё сообщение №23 в данной теме.

#43 sas263


  • Гости
Offline

Отправлено 15 ноября 2009 - 04:31

Просмотр сообщенияvasilisa (Nov 14 2009, 21:40) писал:

Вот странные люди, письма от коллекторов пришли тем у кого оборудование было сдано, а антенна осталась (кабель) им за ЭТО капали долги за техподдержку....
Не только (подключал только выход в интернет,тв как было до акадо, так и осталось НКС насколько понимаю)
качество инета сначала было терпимым,но в конце концов превратилось в мягко говоря гавняное и я решил отключиться. Закончились дни , которые я оплатил - связь с интернетом прервалась. На следующий день привёз оборудование (исправное), здал ,подписал счёт заявку на отключение датированную этим днём .
в счёт заявке на откл. над подписью работника ,который её заводил , в графе задолженность (как в прочем и со слов этого работника) никакой суммы нету! в прочем её и не могло быть.

пусть тут кто-то попробует упрекнуть что что-то зделал не правильно или не в полном объёме,для расторжения.

Несколько дней назад получил такое же как у многих письмецо с Брянска,которым можно разве что подтереться (главное так сурово написано,в приказном тоне)).

При звонке в "ЗАО Комкор" (с которым непосредственно заключал договор) объяснение (если это конечно можно назвать объяснением) было такое : "Ваш договор аннулирован,ваши данные были переданы в "ООО М.Б.А. финансы" ничем помочь не можем,разбирайтесь с ними"

Звоню в "ООО М.Б.А. финансы" ,там выслушав мою (очередную) историю ,попросили выслать копию этой счёт заявки на расторжение (e-mail: info@mbafin.ru)

конечно отписался/отправил письма по мере возможностей не только на этом форуме. В принципе отсканированную копию заявки описанной выше отправил в "ООО М.Б.А. финансы",но думаю то ли толку не будет, то ли новые пени появятся и всё заново.

А чтоб не думали что очередные козни конкурентов)) - бывший абонент 70395694 (хотелосьбы чтоб пост увидели те ,кто предполагал подключиться к этому так сказать (для меня) пРОВАЙДЕРУ,какая грязь может вас ждать.

Сообщение отредактировал sas263: 15 ноября 2009 - 04:41


#44 Leshiko


  • Гости
Offline

Отправлено 15 ноября 2009 - 05:48

sas263, Вы, как и все остальные, могут также задать свой вопрос по поводу "писем счастья" здесь же, на форуме, в теме " Продажа долгов абонентов, задавайте вопросы сотрудникам."
Обратите внимание, что полностью излагать всю историю не надо - там есть форма, которую можно заполнить.
Удачи.

#45 Travnick


  • Гости
Offline

Отправлено 15 ноября 2009 - 11:19

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Nov 14 2009, 18:02) писал:

Потому, что правильно заключать и расторгать договор в интересах самого абонента. Очевидно, что не каждый должен быть юристом, но внимательно читать то, что подписываешь - элементарная грамотность, доступная любому. Что касается правильного расторжения, то пол-часа в интернете, небольшое потерянное время, которое в результате экономит гораздо больше.



А теперь посчитаем. Сколько человек, получившим письма от коллекторов, написали в соседней теме? 10? 20? Я нисколько не сомневаюсь, что каждый из них, сделал всё (как он считает) правильно при расторжении договора. Но при ближайшем рассмотрении, выясняется, что был просто подписан (невчитываясь) счет-заявка и на этом вопрос закрыт. Но этого не достаточно. Абсолютно очевидно, что очень простой процесс подключения, практикуемый Акадо, сильно "расслабляет" абонента, который (абонент) и при расторжении договора, продолжает думать, что достаточно сделать звонок по телефону и всё произойдет само собой. Постов типа "Вот пусть сами ко мне приезжают и всё расторгают ..." - на форуме куча. Но не все понимают, что отдавать всё на откуп обычному техническому сотруднику и не осуществлять дальнейший контроль - не правильно. Ведь по большому счету, кроме невнятной бумажки без подписи и печати, а также устных уверений по телефону, ни у кого ничего на руках не остается.

Есть и вторая сторона. Это остальные несколько десятков тысяч абонентов, немаленькая часть из которых подключаясь по акциям, попользовавшись услугами месяц-два, просто переставали платить, не принимали монтажников и считали, что теперь они никому, ничего, не должны. При этом оборудование продолжало лежать у них, да и что таить, многие из них до сих пор смотрят бесплатно открытые каналы. Как вы думаете сколько их? Мой прогноз несколько тысяч.

И как должна действовать компания? Ответ - в соседней теме. А коротко, собрать всех скопом (не разбираясь) и отдать коллекторам.

Так вот, если-бы большинство (из отключившихся) понимало возможные юридические последствия, не было-бы проблем и у тех, кто расторгал договор условно-правильно.
У меня складывается такое впечатление что вы боготворите Акадо, абонентов ( действующих и бывших ) считаете мягко говоря за пациентов...
Я еще раз вам скажу, что в нормальной компании, которая дорожит своими абонентами и своей репутацией, разжуют для глупого пациента-абонента все тонкости заключения договора и расторжения!!!
А слова - типа читайте договор это просто неуважение!!!
Приходите ко мне на работу. Заключим договор абонента сотовой связи...и.. читайте договор :)

Пы.Сы. Знаете такую пословицу: Ни когда не поступай с другими так, как не хотел бы что бы поступили с тобой...( это камень в сторону Акадо )

#46 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 15 ноября 2009 - 14:25

Просмотр сообщенияvasilisa (14th November 2009 - 22:50) писал:

В договоре который я подписывала очень немного процедуре расторжения, а про оборудование есть. Читайте сами 2 скана.

Про первый скан.
Прочитал, большое спасибо. Вот только если честно, не понял, какое отношение скан про оборудование имеет к обсуждаемому вопросу.
По-моему там написано только про гарантийное обслуживание. Насколько я понимаю и для вас и для меня, этот пункт давно потерял актуальность (гарантия кончилась). Поэтому выносите из квартиры всё, что захотите. И при этом договор вы не нарушаете.

Про второй скан.
Там есть только один, заслуживающий внимания пункт. Про письменное извещение компании о своем желании. Вот тут, думаю кроется много подводных камней. Недостаточно просто известить, необходимо иметь подтверждение, что извещение получено и зарегистрировано. Что-то мне подсказывает, что наверняка это можно сделать только в офисе. Сдав заявление и получив подтверждение о его получении.

В общем, вам виднее, ехать или не ехать.

=======================================================================

Теперь еще немного выдержек из правил оказания услуг, который обязался выполнять абонент. Публикуются без комментариев.

Терминология.

Цитата

Техническая поддержка (техническая поддержка абонентской линии)
— постоянная деятельность ЗАО "АКАДО – Столица" по поддержанию рабочего
состояния сети, направленная на предоставление абоненту бесперебойного
доступа к сети связи, а также предоставление в постоянное пользование
абонентской линии.
Счет-заявка — документ, фиксирующий виды и стоимость работ, выполняемых ЗАО "АКАДО –
Столица", а также перечень и стоимость оборудования, передаваемого абоненту. (На нее ссылаются многие растогнув договор)

Основные моменты.

Цитата

3.5. Предоставление услуг АКАДО может быть приостановлено в случаях и в порядке,
предусмотренных договором на оказание услуг и настоящими Правилами. В этом случае ЗАО
"АКАДО – Столица" в течение периода времени, определенного условиями (в том числе
техническими) предоставления конкретной услуги, осуществляет резервирование и поддержку
ресурсов, необходимых для получения (возобновления) услуг абонентом в любой момент.

Цитата

3.7. Если иное не предусмотрено условиями оказания конкретной услуги, абонент может
приостановить пользование услугой/услугами по собственному желанию, начиная с первого
числа очередного календарного месяца на период, исчисляемый полными календарными
месяцами, уведомив об этом ЗАО "АКАДО – Столица" не позднее 5 рабочих дней до
завершения текущего календарного месяца (ЗАО «АКАДО-Столица» вправе не исполнять
заявления, полученные после указанного в настоящем пункте срока). Возобновление услуги
происходит при условии, что на абонентском счете находится сумма, достаточная для оплаты
услуги/услуг по выбранному тарифу. В том случае, если абонент не приостановил пользование
услугами, ЗАО "АКАДО – Столица" продолжает их предоставление, а абонент обязан их
оплатить в порядке, предусмотренном настоящими Правилами.

Цитата

8.2 Абонент имеет право:
приостановить получение всех или части услуг по своему усмотрению (за исключением
технической поддержки) в порядке, предусмотренном настоящими Правилами и договором на
оказание услуг

Цитата

9-А.1. Абонент обязан уплачивать абонентскую плату в размере не меньшем, чем размер
абонентской платы за заказанные услуги (100% предоплата) не позднее 20 числа месяца,
предшествующего Расчетному периоду.

Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#47 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 15 ноября 2009 - 15:18

Просмотр сообщенияTravnick (15th November 2009 - 11:18) писал:

У меня складывается такое впечатление что вы боготворите Акадо, абонентов ( действующих и бывших ) считаете мягко говоря за пациентов...

Нет, не боготворю, отношусь абсолютно нейтрально. Лично мне компания ничего плохого не сделала. Просто рассуждаю о плюсах и минусах, которые допустила Акадо и стараюсь учиться на чужих ошибках. По-моему в этом ничего плохого нет. Кстати про пациентов, вы считаете, что я себя тоже считаю пациентом? Напомню, я такой-же абонент, как и вы.

Кстати, созданная мной тема "Первые подключившиеся к HDTV ..." дала мне повод не подключаться к этой услуге. Это я про чужие ошибки ...

В этой теме я тоже узнаю для себя много нового, на будущее, авось пригодиться ... "Кто предупрежден, тот вооружен"
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#48 Leshiko


  • Гости
Offline

Отправлено 16 ноября 2009 - 12:25

Ремарка.
Речь идёт не о приостановлении, а о расторжении договора. А при расторжении договора и прекращении подачи услуги какая техподдержка по поддержанию линии, тем более - при отсутствии оборудования?
Акадо хочет переложить некие "сферическо-вакуумные расходы" на своих бывших абонентов?

#49 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 16 ноября 2009 - 12:56

Просмотр сообщенияLeshiko (16th November 2009 - 12:24) писал:

А при расторжении договора и прекращении подачи услуги какая техподдержка по поддержанию линии, тем более - при отсутствии оборудования?

А при чем здесь техподдержка и оборудование? Оно-то как раз для поддержания работоспособности сети и не нужно. У многих абонентов есть на руках счета-заявки, в которых написано, что оборудование сдано и претензий ни у кого нет. А вот ниже, "Прошу расторгнуть договор на оказание услуг..." и всё. Как раз о том и речь, что правильно расторгнутый договор подразумевает не только сдачу оборудования, но и прекращение подачи услуг. А это возможно только в одном случае - физическом отсутствии кабеля. А вот на это как раз документов и нет. Соответственно, нет документа на физическое отсутствие кабеля - нет расторгнутого договора.

Цитата

Техническая поддержка (техническая поддержка абонентской линии)
— постоянная деятельность ЗАО "АКАДО – Столица" по поддержанию рабочего
состояния сети, направленная на предоставление абоненту бесперебойного
доступа к сети связи, а также предоставление в постоянное пользование
абонентской линии.

Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#50 Leshiko


  • Гости
Offline

Отправлено 16 ноября 2009 - 14:23

Рассматриваем вариант: абонент берёт у "Акадо" интернет через коаксиал.
Абонент оплачивает:
1. тариф (расценки аналогичны Ethernet);
2. аренду оборудования;
3. техническую поддержку.
Техническую поддержку он вынужден оплачивать в любом случае и отказаться от неё не может. Это один из ключевых моментов. В рамки техподдержки входит, см. цитату:

Цитата

Техническая поддержка (техническая поддержка абонентской линии) — постоянная деятельность ЗАО "АКАДО – Столица" по поддержанию рабочего состояния сети, направленная на предоставление абоненту бесперебойного доступа к сети связи, а также предоставление в постоянное пользование абонентской линии.

По пунктам:

- "Сети", как таковой, у абонента нет. Получается, что имеется в виду сеть "Акадо" (внутренние нужды компании-провайдера, так называемые "сферические кони в вакууме"). С какой стати это ложится на плечи абонента, тем более - дискриминационно? Он уже оплачивает услугу согласно тарифу.

- "бесперебойный доступ к сети связи". В данном случае бесперебойность обещается со стороны провайдера. Отлично, я могу назвать срок "до трёх часов", когда модем коннектится к оборудованию (модем исправен). Это после многочисленных выяснений со всеми уровнями техподдержки. Более того, бесперебойный доступ - это обязанность провайдера. Абонент оплачивает тариф и должен получать бесперебойную услугу.

- "предоставление в постоянное пользование абонентской линии". Почему это обязаны оплачивать пользователи DOCSIS и не оплачивают пользователи Ethernet?

- тут не упомянуты 28 каналов, но к ним я вернусь позднее.

Итак, абонент отказывается от интернета.
Монтажник/демонтажник провайдера не приезжает (это описывается многократно в сообщениях пользователей), что говорит о том, что провайдер не оказывает услугу в полной мере с должным качеством, в т.ч. - техническое обслуживание.
Абонент пишет заявление о расторжении договора, возвращает оборудование и получает информацию, что долгов не имеет (выдаётся соответсвующая бумага).

Спустя некоторое время ему приходит уведомление от некоего третьего лица - юр. фирмы - коллектора. С требованием оплатить сумму X + Y, где X - это долг за оказание техподдержки после даты расторжения договора, а Y - награда коллектору "за труды".

Рассмотрим "техподдержку" за указанный период:
1. "Сеть" у абонента отсутствует. Напоминаю, он отказался от услуги предоставления интернет и сдал оборудование. Интернет отсутствует как факт. А уж что там творится с сетью провайдера и какие сферические кони в вакууме там скачут, бывшего абонента вообще не волнует.
2. "Бесперебойный доступ к сети связи". См. п-т 1.
3. "Предоставление в постоянное пользование абонентской линии". Провод есть, который не отключен по вине профайдера, который положил на это мужской половой орган по не зависящим от абонента причинам. Услуги - нет.
4. 28 открытых каналов. Я обещал к ним вернуться... Стоп игра! Эти 28 открытых каналов никакого отношения не имеют к услуге, которую заказывал абонент (напомню, это был интернет). Таким образом, 28 каналов, которые, возможно, подаются (докажите, что коаксиал всё это время был подключен к телевизору абонента, который мог отключить его со своей стороны, т.к. договор был расторгнут), являются... навязанной платной услугой, что противоречит законодательству РФ.

Итого, оснований требовать оплаты ТП после того, как абонент отказался от услуги по тарифу (будь то интернет или даже платные каналы), нет.

Мы имеем перед глазами яркий пример:
- неисполнения обязанностей провайдера (работы по демонтажу не выполняются по не зависящим от абонента причинам);
- стремления к незаконному обогащению за счёт абонентов;
- схемы отмывания денег через третьих лиц - юр. фирму и вымогательство по отношению к бывшим абонентам.

Какая техподдержка, о чём Вы?
Какой правильный процесс расторжения договора?

#51 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 16 ноября 2009 - 14:55

Просмотр сообщенияLeshiko (16th November 2009 - 14:22) писал:

Какая техподдержка, о чём Вы?
Какой правильный процесс расторжения договора?

Приятно общаться с умным человеком. ^_^

Попытаюсь прояснить для чего мной создана тема.
С тем, что написали вы - полностью согласен. Я смотрю на проблему немного с иной стороны. Сейчас меня абсолютно не интересует, насколько законны платежи, оплачиваемые абонентами. Если я согласился с тарифами, значит они меня устраивают. Законность (или незаконность) наверное нужно обсуждать в другой теме, а лучше с профессиональными юристами.
Всё, что происходит лично я воспринимаю как свершившийся факт. Так вот, при расторжении договора я вижу два пути решения.
1. Искать и оспаривать в суде незаконные действия компании. Скажу сразу, этот вариант лично для меня не приемлем в данной ситуации. Причина проста, количество потраченного времени и денег, многократно превысит преследуемую цель.
2. Принять условия и играть по чужим правилам. Т.е. попытаться понять, что хочет компания от абонента, для правильного (с точки зрения компании и здравого смысла) расторжения договора. Естественно, я говорю о законных методах.
Каким путем идти, решение каждого абонента.

Теперь, коротко несколько мыслей на тему.
Как не назови эту самую техническую поддержку, её смысл лично мне понятен. При наличии кабеля (DOCSIS) технически невозможно прекратить подачу услуги. Выход один, ликвидировать кабель. И кроме монтажников Акадо, это может сделать любой квалифицированный человек из местной, обслуживающей ваш дом организации, с составлением соответствующего акта. Естественно это делается после многократных задокументированных и проигнорированных заявок в Акадо.
С Ethernet прекращение подачи услуги реализуется абсолютно иным способом.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#52 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 16 ноября 2009 - 15:34

А чем мой вариант плох?

Сообщение #37

#53 Leshiko


  • Гости
Offline

Отправлено 16 ноября 2009 - 15:55

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Nov 16 2009, 14:54) писал:

Законность (или незаконность) наверное нужно обсуждать в другой теме, а лучше с профессиональными юристами.
Всё, что происходит лично я воспринимаю как свершившийся факт. Так вот, при расторжении договора я вижу два пути решения.

Я в соседней теме задал вопрос, можем ли мы увидеть юриста на форуме "Акадо", который ответит на мои вопросы. Специально сформировал сообщение.
Полагаю, юриста мы так и не увидим.

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Nov 16 2009, 14:54) писал:

1. Искать и оспаривать в суде незаконные действия компании. Скажу сразу, этот вариант лично для меня не приемлем в данной ситуации. Причина проста, количество потраченного времени и денег, многократно превысит преследуемую цель.

Есть процедура досудебного урегулирования вопросов. У меня такой опыт был, причём, далеко не с мелкими организациями.
Я привёл аргументы, рассмотрев которые, провайдеру следует отказаться от самого предмета претензий. И урегулировать свои проблемы с коллекторами самостоятельно. В конце концов, провайдер сам создал такую ситуацию.

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Nov 16 2009, 14:54) писал:

2. Принять условия и играть по чужим правилам. Т.е. попытаться понять, что хочет компания от абонента, для правильного (с точки зрения компании и здравого смысла) расторжения договора. Естественно, я говорю о законных методах.
Каким путем идти, решение каждого абонента.

Именно руководствуясь здравым смыслом, я и выстраиваю цепь рассуждений, удаляя саму причину спора.
А чего хочет компания, ясно и так. Идёт трансляция каналов, причём вне зависимости от того, смотрят их или нет и даже подключены ли к кабелю или нет.
Компания хочет поднять денег на ровном месте в период, когда абонент уже отказался от её услуг.

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Nov 16 2009, 14:54) писал:

Теперь, коротко несколько мыслей на тему.
Как не назови эту самую техническую поддержку, её смысл лично мне понятен. При наличии кабеля (DOCSIS) технически невозможно прекратить подачу услуги. Выход один, ликвидировать кабель. И кроме монтажников Акадо, это может сделать любой квалифицированный человек из местной, обслуживающей ваш дом организации, с составлением соответствующего акта. Естественно это делается после многократных задокументированных и проигнорированных заявок в Акадо.
С Ethernet прекращение подачи услуги реализуется абсолютно иным способом.

Не так.
Дело не в том, что трансляцию 28 каналов ТВ невозможно прекратить. Дело в том, что она ведётся и подаётся до щитков вне зависимости, пользуется ею кто-то или нет. Все жильцы дома вообще могут как один игнорировать сплиттеры "Акадо". А могут все как один подключиться самостоятельно, даже не будучи абонентами "Акадо". Насколько это будет законно, - отдельный разговор.
То, что сплиттеры общедоступны, а каналы не заблокированы - это проблема провайдера.
Но то, что провайдер не обеспечивает всей процедуры отключения - это, опять же, проблема провайдера.
О том, что пользователи неоднократно звонят и просят отключить их, мы читаем на этом же форуме. Ответ один: "специалистов нет!".
Чешется ли провайдер по этому поводу? Нет. Причина? Ему проще игнорировать просьбы и требования абонентов, а потом обналичить их мифические долги.
Как эта схема сработает даже в том случае, если Акадо отдаст обратно коллекторам деньги (если деньги вообще были), - изложено в фильме "Олигарх" (эпизод с перчаткой).

#54 Leshiko


  • Гости
Offline

Отправлено 16 ноября 2009 - 16:41

Просмотр сообщенияbil (Nov 16 2009, 15:33) писал:

А чем мой вариант плох?

Сообщение #37

Кусачки, применённые к чужому кабелю, - это чревато. Во всяком случае, если спор дойдёт до суда.
В реале всем глубоко параллельно на такой элементарный расходник, как кусок коаксиального кабеля.

А теперь рассмотрим ещё один вариант:
При заключении договора я сразу сказал, что подключусь сам и мне нужен только модем. И подключил всё сам.
Соответственно, своему кабелю я сам хозяин. Положим, при расторжении договора я его отключаю.
А уж убедиться в том, что мой кабель не подключен к сплиттеру "Акадо" - задача монтажника "Акадо". Если он не хочет приезжать и выполнять свою работу, - это проблема не моя, а провайдера.

#55 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 16 ноября 2009 - 16:58

Просмотр сообщенияLeshiko (Nov 16 2009, 16:40) писал:

Кусачки, применённые к чужому кабелю, - это чревато. Во всяком случае, если спор дойдёт до суда.
В реале всем глубоко параллельно на такой элементарный расходник, как кусок коаксиального кабеля.

А теперь рассмотрим ещё один вариант:
При заключении договора я сразу сказал, что подключусь сам и мне нужен только модем. И подключил всё сам.
Соответственно, своему кабелю я сам хозяин. Положим, при расторжении договора я его отключаю.
А уж убедиться в том, что мой кабель не подключен к сплиттеру "Акадо" - задача монтажника "Акадо". Если он не хочет приезжать и выполнять свою работу, - это проблема не моя, а провайдера.

А причем здесь чужой кабель? СВОЙ кабель от щитка надо отключить!!!
Мы говорим о расторжении "Ваших" договоров, а конкретно как отключить Тех. поддержку!

Так вот, чем плох способ отключения самому кабеля от коробки АКАДО?
Предварительно можно им сообщить об этом.
Можно письменно с уведомлением.

Вы согласны, что если нет антенного кабеля в квартиру физически, то и услуги Тех. поддержки тоже – нет?
Соответственно услуги Тех. поддержки в размере (90 руб.) не предоставляются, правильно? (кабеля ведь – нет)
И долгов быть не может по этой же причине!

Сообщение отредактировал bil: 16 ноября 2009 - 16:59


#56 free_hunter


  • Гости
Offline

Отправлено 16 ноября 2009 - 17:07

понятным стало только одно, что для того, чтобы к чему-то подключиться\отключиться нужно сначала проконсультироваться с юристом В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ(ибо глубокий юридический и технический смысл термина "Техподдержка", ее наличие и отсутствие, ее оплата, не так легко, оказывается, понять и трактовать можно по-разному ), хранить все чеки, квитанции и тп. до конца жизни, записывать все телефонные разговоры с оператором и записи тоже хранить до конца жизни, и лучше договора вообще не расторгать, а если собрались-таки, то перед расторжением опять же консультация с юристом, небольшая независимая экспертиза, и официальные документы от директора, бухгалтера и кого-нить еще о том, что претензий к вам нет, особенно финансовых.

Ну жесть, че я могу сказать.

#57 Leshiko


  • Гости
Offline

Отправлено 16 ноября 2009 - 17:12

bil, не кипятитесь.
Я говорю, что Земля имеет форму шара, а Вы - что большая часть поверхности Земли покрыта водой. Мы говорим об одном и том же предмете, но разными словами.

Описанный Вами случай годится для варианта, если кабель - Ваш. Ну или, по крайней мере, не является собственностью "Акадо".

ВАЖНО! Кабель имеет два конца: первый - подключённый к сплиттеру "Акадо" и второй - подключённый непосредственно к Вашему оборудованию. И если провайдер может попытаться запретить разрывать соединение с его сплиттером, то никто не может запретить Вам отключить, пусть даже чужой кабель, от Вашего оборудования с Вашей стороны.

Далее нужно рассмотреть вопрос уведомления провайдера. Расторжение договора уже само по себе немалое уведомление, а уж звонки в ТП или личный визит в офис с конкретной просьбой - тем более.
Я говорю, что после расторжения договора предоставление услуги техподдержки невозможно в принципе. Почему, - я изложил выше.
А уж если существует физический разрыв соединения, - тем более.

Сообщение отредактировал Leshiko: 16 ноября 2009 - 17:17


#58 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 16 ноября 2009 - 17:20

Просмотр сообщенияLeshiko (Nov 16 2009, 17:11) писал:

bil, не кипятитесь.

Даже и не думал.


Просмотр сообщенияLeshiko (Nov 16 2009, 17:11) писал:

Описанный Вами случай годится для варианта, если кабель - Ваш. Ну или, по крайней мере, не является собственностью "Акадо".
Далее нужно рассмотреть вопрос уведомления провайдера. Расторжение договора уже само по себе немалое уведомление, а уж звонки в ТП или личный визит в офис с конкретной просьбой - тем более.
Я говорю, что после расторжения договора предоставление услуги техподдержки невозможно в принципе. Почему, - я изложил выше.
А уж если существует физический разрыв соединения, - тем более.

А чей же ещё может быть кабель, если мы говорим о "своей" квартире вы же по ней расторжение производите, правильно?

Вы, в принципе согласны, что если кабель, отсутствует физически и не подходит в вашу квартиру, то и тех. поддержки - нет?

Из чего следует, что и долга быть не может.

#59 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 16 ноября 2009 - 17:58

Просмотр сообщенияLeshiko (Nov 16 2009, 17:11) писал:

Описанный Вами случай годится для варианта, если кабель - Ваш. Ну или, по крайней мере, не является собственностью "Акадо".

Я не призываю к мародерству!!!
Если кабель АКАДОвский, то его можно отключить самому от коробки АКАДО,
свернуть и оставить лежать в щетке.

#60 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 16 ноября 2009 - 18:02

Просмотр сообщенияbil (Nov 16 2009, 17:57) писал:

Если кабель АКАДОвский, то его можно отключить самому от коробки АКАДО,
свернуть и оставить лежать в щетке.
и продолжать платить за тп или получить через пару лет письмо от коллекторов :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных