Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Кто и зачем построил великие пирамиды?


Сообщений в теме: 67

Опрос: Строители пирамид (19 пользователей проголосовало)

Кто построил великие пирамиды?

  1. Древние египтяне. каменные зубила творят чедеса в умелых и многочисленных руках. (13 голосов [68.42%])

    Процент голосов: 68.42%

  2. Зеленые человечки. пришельцы - цивилизация и культура, чуждая земной. (3 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

  3. Ихтиандры (сам не знаю, кто это, но почему-то всегда соседствуют с зелеными человечками). древняя высокоразвитая цивилизация (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

  4. Другое (1 голосов [5.26%])

    Процент голосов: 5.26%

Для чего нужны пирамиды?

  1. Для астрономических наблюдений (1 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

  2. Для погребения фараонов (13 голосов [54.17%])

    Процент голосов: 54.17%

  3. Для хранения информации (4 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  4. Для связи (5 голосов [20.83%])

    Процент голосов: 20.83%

  5. Другое (1 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 10 ноября 2009 - 17:59

собтсвенно сабж.
кто же и как это построил? зачем построил? делимся идеями, спорим, ищем истину.
серьезное обсуждение вероятно в дальнейшем. :)
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#2 BRABLAY074K3


  • Гости
Offline

Отправлено 10 ноября 2009 - 18:06

посмотри трансформеры2 и всё поймешь :)

#3 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 10 ноября 2009 - 19:08

Я думаю все прощу до идиотизма. Фраоны считали себя сыновьями богов (в частности РА) или их прямыми посланниками. Все делали с шиком и могилку себе строили с шиком. К тому же с ними захоранивались тонны золота или слуг, так что было вполне логично предостеречься от кражи ценностей путем всяких коридорчиков, ловушечек и т.д.

#4 Ambient

    Grammaticon cleric


  • Пользователи
  • 764 сообщений
2
Offline

Отправлено 10 ноября 2009 - 22:41

Согласен. Построили точно люди... По крайней мере, это наиболее реалистичный вариант. В "чудесах" древней механики, помноженных на стремящееся к бесконечности кол-во дармовой рабочей силы, сомневаться не приходится.
Права на все ашипки и опчеатки принадлежат автору.

#5 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 11 ноября 2009 - 12:01

ну а теперь давайте серьезнее.

прежде всего, лично я считаю практически невероятной возможность того, что великие пирамиды (и многие другие объекты на территории древнего египта) действительно построены древними египтянами. по крайней мере, теми "древними египтянами", кого мы привыкли так называть.

ни о какой древней механике и ручном труде и речи быть не может.
великие пирамиды - плод цивилизации технологически, либо в каком-то другом плане, много более развитой, чем древние египтяне могли бы быть, более того, как минимум, в том, что касается обработки камня - более развитой, чем наша цивилизация. тому огромное количество свидетельств.

я мог бы просто отослать всех ознакомиться с результатами экспедиций Склярова сотоварищи (которые можно взять тут: http://www.lah.ru/exped.htm)
и циклом передач на их основе - "Запретные темы истории".

однако, практически уверен, что никто не будет этого делать, поэтому готов тут обсуждать отдельные моменты.

если кратко:
в египте (и некоторых других странах) прослеживаются следы цивилизации, которая а) более древняя, чем "древнеегипетская" и б)много более развитая.

в частности, наблюдая то, как обработан камень - можно сказать достаточно точно, как имено его обрабатывали. на древних объектав в египте есть бесчисленное множество свидетельств того, что обработка гранита не могла носить ручной характер. более того, некоторые вещи выполнены на уровне, нам недоступном даже сегодня.
чего уж говорить об очевидной абсурдности самой концепции того, как именно египтяне якобы строили пирамиды.

основные выводы по египетским экспидициям лаборатории:
1. Цивилизация Древнего Египта периода фараонов строилась на руинах гораздо более древней очень высокоразвитой цивилизации, уровень которой превосходил даже наше современное общество. Фараоны лишь "присваивали" себе то, что осталось от их величественных предшественников, местами что-то достраивая, что-то реконструируя или реставрируя. Но методы этой "достройки" (как и ее результаты) явно примитивные и не идут ни в какое сравнение с древними сооружениями. И фактов, свидетельствующих об этом так много, что весь Египет ими буквально кишит.



2. Доступ к основной массе таких фактов закрыт. Туристические маршруты проложены таким образом, чтобы максимально обойти места, где наличие древней цивилизации просто очевидно. Хотя порой достаточно сделать лишь несколько десятков шагов в сторону. Места эти просто объявлены зоной археологических раскопок (хотя никаких реальных раскопок в 90 с лишним процентах случаев там не ведется), и под этим предлогом там запрещены видео и даже фотосъемки. На все требуется специальное (!!!) разрешения Хавасса - главы Комитета по Древностям. (Да здравствует местная коррупция, многократно превышающая нашу и пока позволяющая эти запреты обходить!)



3. Режим запрета постепенно усиливается. Многие объекты, доступные для любого туриста буквально пару лет назад, ныне закрыты. Даже Каирский Музей доступен только для осмотра - запрещены не только видео, но и фотосъемки!



4. Очень широкими масштабами ведется т.н. "реставрация", по сути представляющая собой реконструкцию (т.е. изменение!). Под лозунгом заботы о туристах осуществляется мощнейшая переделка исторических памятников. Новодел на каждом шагу и даже особо не скрывается. За ним уже трудно определять истинный вид объектов до "реставрации".



5. Все это производит впечатление весьма четко скоординированной деятельности, направленной на сокрытие доступа к информации об упомянутой древней цивилизации. И как не претит идея каких-либо "заговоров", но буквально все участники экспедиции постоянно к ней возвращались.

Сообщение отредактировал Pechen: 11 ноября 2009 - 14:50

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#6 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 11 ноября 2009 - 14:14

Просмотр сообщенияrodyanin (11th November 2009 - 12:00) писал:

гранита не могла носить ручной характер. более того, некоторые вещи выполнены на уровне, нам недоступном даже сегодня.

Просмотр сообщенияrodyanin (11th November 2009 - 12:00) писал:

прослеживаются следы цивилизации, которая а) более древняя, чем "древнеегипетская" и б)много более развитая.
ну а поконкретней можно? а то это пустые слова получаются
так же можно сказать, что есть много свидетельств, что земля имеет форму диска
:)

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#7 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 11 ноября 2009 - 14:24

Просмотр сообщенияPechen (11th November 2009 - 14:13) писал:

ну а поконкретней можно? а то это пустые слова получаются
так же можно сказать, что есть много свидетельств, что земля имеет форму диска
по ссылке выше (скобочка в конце лишняя) - полно материалов. фотографии, комментарии, видеоролики.
полировка гранита по идеальным поверхностям 4-5 порядков, следы дисковых пил, трубчатых сверл, по характеристикам привосходящих современные и так далее.


еще остаются:
прямые культурные отсылы.

логические отсылы

и еще море всего.
если честно, не понятно как вообще смогла выжить бредоверсия с рабами, таскавшими блоки, и усыпальницами фараонов? о_0
посмотрите до источника этих "официальных версий", посмотрите, на чем базировался источник. смешно же. аж плакать хочется.

Сообщение отредактировал rodyanin: 11 ноября 2009 - 14:52

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#8 Mindless Like A Child


  • Гости
Offline

Отправлено 11 ноября 2009 - 15:14

rodyanin, а что ты хотел? пирамидальные рисунки ни о чём другом не повествуют. а уж мы можем истолковать как нам вздумается.
моя же точка зрения новой не будет: кнут и пряник творят великие чудеса, которым люди поражались и обожествляли во все времена не исключая текущие.

Сообщение отредактировал Mindless Like A Child: 11 ноября 2009 - 15:15


#9 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 11 ноября 2009 - 15:46

Просмотр сообщенияMindless Like A Child (11th November 2009 - 15:13) писал:

а что ты хотел? пирамидальные рисунки ни о чём другом не повествуют. а уж мы можем истолковать как нам вздумается.
моя же точка зрения новой не будет: кнут и пряник творят великие чудеса, которым люди поражались и обожествляли во все времена не исключая текущие.
ознакомься с материалами-то.

или может объяснишь, как имея кнут, пряник и миллион рабов с каменными зубилами можно сделать с гранитом вот такое:




Добавлено через 1 мин.:

Просмотр сообщенияMindless Like A Child (11th November 2009 - 15:13) писал:

пирамидальные рисунки ни о чём другом не повествуют
а можно конкретнее, какие именно "пирамидальные рисунки", и о чем именно не повествуют?
на многих объектах написано вполне четко "фараон такой-то отремонтировал храм, построенный Осирисом".
с какого перепугу фараону зачитывают его строительство? о_0

Добавлено через 16 мин.:
вот классный камешек (валяется в храме у пирамиды Тети) :
как, импользуя приметивные инструменты, можно сделать такой пропил?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 19.jpg
  • Прикрепленное изображение: karnak14.jpg
  • Прикрепленное изображение: karnak08.jpg
  • Прикрепленное изображение: karnak13.jpg

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: karnak02.jpg

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#10 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 11 ноября 2009 - 16:01

Просмотр сообщенияrodyanin (Nov 11 2009, 15:45) писал:

или может объяснишь, как имея кнут, пряник и миллион рабов с каменными зубилами можно сделать с гранитом вот


я знаю, что ты меня сейчас запинаешь стопроцентно достоверными ;) фотографиями и цитатами, но всё-таки посмею высказать своё мнение, что перспектива оказаться съеденным крокодилами (вместе со своей семьёй) или попасть в камеру к сотням кобр (так же естестенно вместе со всей своей семьёй), делают человека очень способным и я бы даже сказала очень талантливым в деле выпиливания чего угодно и какой угодно формы и из чего угодно :)
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#11 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 11 ноября 2009 - 16:12

Просмотр сообщенияAnna_D (11th November 2009 - 16:00) писал:

перспектива оказаться съеденным крокодилами (вместе со своей семьёй) или попасть в камеру к сотням кобр (так же естестенно вместе со всей своей семьёй), делают человека очень способным и я бы даже сказала очень талантливым в деле выпиливания чего угодно и какой угодно формы и из чего угодно
раз уж на то пошло, даже "официальной историей" "рабская" гипотеза отвергнута за экономической абсурдностью и прочим. сейчас они "думают", что пирамиды строили наемные рабочие.

однако, я практически уверен, что макака даже с паяльником в заднице не способна создать космический корабль. даже миллион макак с паяльниками не способны. в особенности, если из инструмента у них - только палки, камни, да те самый паяльники.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#12 лялечка5


  • Гости
Offline

Отправлено 11 ноября 2009 - 16:20

Интересно, а зачем устраивать целый опрос на эту тему? С целью проверить эрудицию пользователей?))

#13 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 11 ноября 2009 - 16:30

Просмотр сообщениялялечка5 (11th November 2009 - 16:19) писал:

Интересно, а зачем устраивать целый опрос на эту тему? С целью проверить эрудицию пользователей?))
с целью привлечения внимания к обсуждению, наверное...

но что-то народ голосует за ихтиандров и зеленых человечков, а в теме не высказывается....

на самом деле - ведь очень мало об этом известно. разве что можно сказать точно, что было как-то иначе, чем предполагает мэйнстрим-история.
а вот как было?
когда?
зачем?
- вопросы открытые по существу.

для меня строительство ряда объектов в египте и не только древней развитой цивилизации - практически факт.
а вот как они это делали? для чего они это делали? куда они делись в итоге? куда делись свидетельства их сущесвтования, инструменты, технологии?

зачем сейчас это активно скрывается?
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#14 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 11 ноября 2009 - 16:38

Просмотр сообщенияrodyanin (Nov 11 2009, 16:11) писал:

раз уж на то пошло, даже "официальной историей" "рабская" гипотеза отвергнута за экономической абсурдностью и прочим. сейчас они "думают", что пирамиды строили наемные рабочие.

совершенно официальная документально подтвержденная информация, что пирамиды строились крестьянами, которые 2-3 месяца в году отрабатывали таким образом свои налоги

вот как раз "рабская" теория мною не рассматривается, потому что человека, которому нечего терять, сложно заставить делать хоть что-либо, отличающееся от примитивного перетаскивания тяжестей

и кстати, для египетских учёных это всё никакая не загадка. это только для "цивилизованных" людей почему-то загадка. видимо, не хотят верить, что они не самые умные и умелые в n-ном поколении :)

Сообщение отредактировал Anna_D: 11 ноября 2009 - 16:44

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#15 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 11 ноября 2009 - 16:49

Просмотр сообщенияAnna_D (11th November 2009 - 16:37) писал:

совершенно официальная документально подтвержденная информация, что пирамиды строились крестьянами, которые 2-3 месяца в году отрабатывали таким образом свои налоги
есть некие свидетельства отсыла крестья на некие работы. о том, что конкретные объекты построены ими это не говорит.
есть же множетсво строений, уровень изготовления которых указывает как раз на примитивные технологии, которыми могли владеть древние египтяне. щебень, забутовка, грубо обработанный, криво уложенный известняк. если ты там была - видела - обезьяны, которые себя сейчас зовут "египтяни" (отношения к тем самым египтянам имеющие мало) - до сих пор так строят. это разумно в тех местах, это диктует погода, наличие сырья и технологии.

следов ремонта или надстройки древних строений, опять же, много - вот этим "мастера" и занимались.

а построено все это раньше раза в два. как минимум - в эпоху дождей в египте. это тысяч 10-12 лет назад

Добавлено через 3 мин.:

Просмотр сообщенияAnna_D (11th November 2009 - 16:37) писал:

и кстати, для египетских учёных это всё никакая не загадка. это только для "цивилизованных" людей почему-то загадка. видимо, не хотят верить, что они не самые умные и умелые в n-ном поколении
доступ сторонних археологов к большинству спорных объектов закрыт. очевидные выводы о том, что древние египтяне этого не могли сделать, потому что не могли сделать никогда - игнорируются.

очевидная обсурдность строить так там и тогда - игнорируется.

более того - ведутся активные "реставрационные работы", которые спешно скрывают очевидные нестыковки. свидетельств тому также море и можно найти там же по ссылке.


Добавлено через 1 мин.:
смотри - первый снимок - в базальте идеальной формы параболический пропил. я не знаю, могли ли это сделать египтяне, и как они могли это сделать, зато я знаю точно, что мы сейчас на таком уровне этого сделать НЕ МОЖЕМ.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#16 Angel Of Nemesis

    Прохожий


  • Пользователи
  • 236 сообщений
3
Offline

Отправлено 11 ноября 2009 - 17:08

Думаю, древние пирамиды были постоены молодой арийской расой для связи с другими цивилизациями (Лемурийской, Атлантической), улетевшими на Сириус и Орион. Еще у Мулдашева очень интересно написано про пирамиды в первом томе "В поисках города богов". Еще думаю они же (лемурийцы и атланты) им (арийцам) и помогли :)

#17 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 11 ноября 2009 - 17:13

Просмотр сообщенияrodyanin (Nov 11 2009, 16:48) писал:

смотри - первый снимок - в базальте идеальной формы параболический пропил. я не знаю, могли ли это сделать египтяне, и как они могли это сделать, зато я знаю точно, что мы сейчас на таком уровне этого сделать НЕ МОЖЕМ.

я вообще не уверена, что это пропил...

имея некоторое отношение к геологии, знаю, что в природе встречаются и не такие странные трещины в камнях
особенно, при таких фантастических перепадах температур, как в Египте

ещё раз обращаю твоё внимание на то, что не надо поголовно и огульно считать египтян "обезьянами"
это вообще очень и очень некорректное сравнение...

а если, например, посмотреть на наше нынешнее российское общество в целом, то тоже станет очень и очень странно, как это мы умудряемся в космос что-то запускать...

Сообщение отредактировал Anna_D: 11 ноября 2009 - 17:13

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#18 Ambient

    Grammaticon cleric


  • Пользователи
  • 764 сообщений
2
Offline

Отправлено 11 ноября 2009 - 17:26

Просмотр сообщенияrodyanin (Nov 11 2009, 16:48) писал:

смотри - первый снимок - в базальте идеальной формы параболический пропил. я не знаю, могли ли это сделать египтяне, и как они могли это сделать, зато я знаю точно, что мы сейчас на таком уровне этого сделать НЕ МОЖЕМ.

1) Форма далеко не идеальна. Не знаю, как тут можно углядеть "идеальную параболу" (или даже вообще параболу)
2) Повторюсь... За такую кучу времени (порядка 50-60 лет - время жизни фараона) можно выпилить что угодно. Любым инструментом. Почитай Тура Хейердала, там очень много интересного про древнее искусство строительства.
3) Мы сейчас создаем самые круглые в мире шары из кремния. С современной техникой мы можем очень и очень многое, а не только какие-то параболические хреновины сомнительного характера.
4) Кто сказал, что египтяне были примитивной цивилизацией? Они были очень даже продвинуты - для своего времени.

PS. Пользоваться исследованиями Склярова - самое последнее дело. Он ведь даже не историк, а физик.

Сообщение отредактировал Ambient: 11 ноября 2009 - 17:30

Права на все ашипки и опчеатки принадлежат автору.

#19 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 11 ноября 2009 - 17:49

Просмотр сообщенияAnna_D (11th November 2009 - 17:12) писал:

ещё раз обращаю твоё внимание на то, что не надо поголовно и огульно считать египтян "обезьянами"
это вообще очень и очень некорректное сравнение...
обезьянами я считаю исключительно современных "египтян". наобщался.

Просмотр сообщенияAnna_D (11th November 2009 - 17:12) писал:

имея некоторое отношение к геологии, знаю, что в природе встречаются и не такие странные трещины в камнях
особенно, при таких фантастических перепадах температур, как в Египте
это пропил. и он не один - а их таких сотни, если не тысячи. есть целые поверхности, выравненые под правильные кривые 4-5 порядков, и имеющие линейные размеры в несколько метров, а то и десятков. самой шоковое - что это можно видеть не только на готовых блоках, но и в карьере, где забирали породу.
я еще готов на миг представить, чтобы допотопные крестьяне с каменными или медными орудиями (даже не железными ведь!) долго и упорно стесывают, потом песочком полируют поверхность блока какой-нибудь пирамиды. но чтобы стену карьера, откуда взята порода так "заполировать"?! зачем игнорировать очевидное?

Просмотр сообщенияAnna_D (11th November 2009 - 17:12) писал:

а если, например, посмотреть на наше нынешнее российское общество в целом, то тоже станет очень и очень странно, как это мы умудряемся в космос что-то запускать...
у нас есть электричество, миниатюризация, кремниевые чипы и еще много всего. мы хотя бы теоретически можем это сделать. "древние египтяне", как мы их себе представляем, не могут этого сделать даже в самых смелых мечтах. следов высокотехнологичной машинной обработки камня - МНОЖЕСТВО. египет буквально кишит ими. игнор.

Просмотр сообщенияAmbient (11th November 2009 - 17:25) писал:

1) Форма далеко не идеальна. Не знаю, как тут можно углядеть "идеальную параболу" (или даже вообще параболу)
2) Повторюсь... За такую кучу времени (порядка 50-60 лет - время жизни фараона) можно выпилить что угодно. Любым инструментом. Почитай Тура Хейердала, там очень много интересного про древнее искусство строительства.
хорошо, давай еще проще. ЧЕМ можно пилить ГРАНИТ/БАЗАЛЬТ ПО ДУГЕ?

Просмотр сообщенияAmbient (11th November 2009 - 17:25) писал:

Мы сейчас создаем самые круглые в мире шары из кремния. С современной техникой мы можем очень и очень многое, а не только какие-то параболические хреновины сомнительного характера.
не так уж и многое. "самые круглые шары" - есть в каирском музее "вазы" - идеально сферически вырезанные из того же гранита. якобы, каменными орудиями и вручную. только современные станки с лазерной подстройкой могут выточить камень так, чтобы это была устойчивая ваза, а не непойми что.

Просмотр сообщенияAmbient (11th November 2009 - 17:25) писал:

4) Кто сказал, что египтяне были примитивной цивилизацией? Они были очень даже продвинуты - для своего времени.
официальная история дает исчерпывающую харктеристику быта, культуры и технологий, доступных "дервним египтянам". ни ультрозвуковых трубчатых сверл, ни дисковых пил с диаметром полотна в несколько метров, ни лазерных резаков у них не было.

смотри фотки в просверленным отверстием и ровным пропилом выше - булавка показывает толщину режущей кромки.
по следам "соскока" инструмента, можно определить скорость. вердикт специалистов: у нас сейчас нет материалов, чтобы изготовить сверло с такими характеристиками.

Просмотр сообщенияAmbient (11th November 2009 - 17:25) писал:

PS. Пользоваться исследованиями Склярова - самое последнее дело. Он ведь даже не историк, а физик.
именно поэтому я доверяю тем фактам, которые он приводит. не домыслам, внедренным гипотезам и прочему. физик и инженер, собрав команду физиков и инженеров способен по-твоему определить как и чем обработан конкретный камень? отличить результат ручного труда от машинного он в состоянии?

Сообщение отредактировал rodyanin: 11 ноября 2009 - 17:51

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#20 Ambient

    Grammaticon cleric


  • Пользователи
  • 764 сообщений
2
Offline

Отправлено 12 ноября 2009 - 00:43

Просмотр сообщенияrodyanin (Nov 11 2009, 17:48) писал:

это пропил. и он не один - а их таких сотни, если не тысячи. есть целые поверхности, выравненые под правильные кривые 4-5 порядков, и имеющие линейные размеры в несколько метров, а то и десятков. самой шоковое - что это можно видеть не только на готовых блоках, но и в карьере, где забирали породу.

Ой, ну вот только не надо про кривые 100500-ого порядка. Представь для начала, как выглядит кривая пятого порядка. Потом попробуй сопоставить ее с реальностью.

Просмотр сообщенияrodyanin (Nov 11 2009, 17:48) писал:

следов высокотехнологичной машинной обработки камня - МНОЖЕСТВО. египет буквально кишит ими.

Пруфлинк с приличного сайта с НТЗ на проблему. "lah.ru" таковым не считается.

Просмотр сообщенияrodyanin (Nov 11 2009, 17:48) писал:

хорошо, давай еще проще. ЧЕМ можно пилить ГРАНИТ/БАЗАЛЬТ ПО ДУГЕ?

Зачем пилить по всей дуге сразу, когда эту дугу можно последовательно пропилить. Кусочек за кусочком.

Просмотр сообщенияrodyanin (Nov 11 2009, 17:48) писал:

не так уж и многое. "самые круглые шары" - есть в каирском музее. "вазы" - идеально сферически вырезанные из того же гранита. якобы, каменными орудиями и вручную. только современные станки с лазерной подстройкой могут выточить камень так, чтобы это была устойчивая ваза, а не непойми что.

С идеальной (почти идеальной, допускается отклонение в 1-2 атома длиной) кривизной поверхности? Пруфлинк.

:rofl: Устойчивая идеальная сферическая ваза. :rofl: Она по определению всегда будет находиться в положении неустойчивого равновесия. :) Из чего делаем вывод, что она таки не сферическая, даже и близко нету этого.

Просмотр сообщенияrodyanin (Nov 11 2009, 17:48) писал:

официальная история дает исчерпывающую харктеристику быта, культуры и технологий, доступных "дервним египтянам". ни ультрозвуковых трубчатых сверл, ни дисковых пил с диаметром полотна в несколько метров, ни лазерных резаков у них не было.

Зачем лазерные резаки? Зачем дисковые пилы? Зачем, наконец, ультразвуковые трубчатые сверла, не к ночи будьте помянуты? Те же скульптуры Микеланджело были сделаны отнюдь не лазерными резаками, но выглядят довольно изящно и точно. Особенно на фото.

Просмотр сообщенияrodyanin (Nov 11 2009, 17:48) писал:

смотри фотки в просверленным отверстием и ровным пропилом выше - булавка показывает толщину режущей кромки.
по следам "соскока" инструмента, можно определить скорость. вердикт специалистов: у нас сейчас нет материалов, чтобы изготовить сверло с такими характеристиками.

Все это - исключительно домыслы. Мы не знаем, пропил это или не пропил.
Тоже необходим пруфлинк.

Просмотр сообщенияrodyanin (Nov 11 2009, 17:48) писал:

именно поэтому я доверяю тем фактам, которые он приводит. не домыслам, внедренным гипотезам и прочему. физик и инженер, собрав команду физиков и инженеров способен по-твоему определить как и чем обработан конкретный камень? отличить результат ручного труда от машинного он в состоянии?

Не в состоянии. Ни один инженер или физик не может сказать, каким образом был обработан материал. Он может сказать, что с этим материалом произошло. А уж дальше - делать предположения в меру своей неуемной фантазии. А если еще учесть, что с момента обработки прошло 10000+ лет... Там уже даже смысла искать что-либо на этот счет нету, за это время природа все основательно подпортила.
Права на все ашипки и опчеатки принадлежат автору.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных