Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Продажа долгов абонентов (обсуждение)


Сообщений в теме: 478

#461 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 10 января 2010 - 02:18

Просмотр сообщенияAnna_D (Jan 10 2010, 2:08) писал:

хм... так Вы с какой стороны баррикад? с Акадовской или нет? :crazy:
или у Вас своя личная баррикада? :biggrin:
потому что если судить по этой Вашей фразе, то получается, что люди, ни разу не платившие Акадо после продажи их провайдером, свободны как птицы и отношений с Акадо у них не возникло.
а на деле именно они и получили "письма счастья" ^_^

а я со стороны баррикады здравого смысла (многие так и не могут этого понять) :)
... ну откуда Вы знаете, что эти люди после продажи ни разу не платили и имеенно они и получили "письма счастья" ?
Насколько я понимаю, в основном письма рассылались _абонентам АКАДО_ про долгам за 2006-2008г
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#462 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 10 января 2010 - 02:25

Просмотр сообщенияStreamer (Jan 10 2010, 2:17) писал:

... ну откуда Вы знаете, что эти люди после продажи ни разу не платили и имеенно они и получили "письма счастья" ?
Насколько я понимаю, в основном письма рассылались _абонентам АКАДО_ про долгам за 2006-2008г

потому что они, по-моему, так писали... хм... перечитывать всю тему у меня нет сил...
а когда была продажа? после 2008 года?
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#463 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 10 января 2010 - 03:06

Просмотр сообщенияAnna_D (Jan 10 2010, 2:24) писал:

а когда была продажа? после 2008 года?

в прошлом году была
а что насчет этого вопроса?
Ну а если паспортные данные переданы в порядке передачи абонентской базы оператору купившему компанию? В таком случае у оператора есть Ваши паспортные данные, при этом у Вас ним только договор-оферта

Сообщение отредактировал Streamer: 10 января 2010 - 03:08

Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#464 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 10 января 2010 - 03:18

Просмотр сообщенияStreamer (Jan 10 2010, 3:05) писал:

Ну а если паспортные данные переданы в порядке передачи абонентской базы оператору купившему компанию? В таком случае у оператора есть Ваши паспортные данные, при этом у Вас ним только договор-оферта

мне кажется, что в этом случае это не договор-оферта... и регулируется это уже не приведенным мною законом...

мне не совсем понятна формулировка "продажа абонентской базы"...
что именно было предметом продажи? продавалась фирма с действующими договорами?
передаваться могли только данные абонентов с действующими договорами (в этом случае, все права и обязанности по этим договорам переходят к покупателю, т.е. Акадо, и соответственно право передавать данные коллекторам)...
потому что если договора расторгнуты, то в этом случае, продавцы не имели права передавать данные в Акадо (мне так кажется)...
но это уже глубокие юридические дебри и недостаточно входящих данных (хотя бы договора купли-продажи), чтобы покопаться в законах...

Сообщение отредактировал Anna_D: 10 января 2010 - 03:32

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#465 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 10 января 2010 - 04:06

Просмотр сообщенияAnna_D (Jan 10 2010, 3:17) писал:

передаваться могли только данные абонентов с действующими договорами (в этом случае, все права и обязанности по этим договорам переходят к покупателю, т.е. Акадо, и соответственно право передавать данные коллекторам)...

.... снова двадцать пять, никакие права и обязанности по старым договорям не переходят к покупателю. С чего это Вы вообще взяли? Какая разница что было у Вас в договоре с другой компанией? Покупатель оказывает услуги по СВОЕМУ договру (часто договор-оферте).

Добавлено через 6 мин.:

Просмотр сообщенияAnna_D (Jan 10 2010, 3:17) писал:

мне кажется, что в этом случае это не договор-оферта... и регулируется это уже не приведенным мною законом...

ну а что же еще.... вот Билайн получил по договору оферты абонентов и их паспортные данные от Корбины. Сами абоненты свои данные Билайну не сообщали, но они у Билайна есть.

Добавлено через 3 мин.:

Просмотр сообщенияAnna_D (Jan 10 2010, 3:17) писал:

мне не совсем понятна формулировка "продажа абонентской базы"...

мне тоже не совсем непонятно откуда Вы свзяли эту формулировку, вроде я везде говорю о передаче.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#466 netfish

    Постоялец


  • Пользователи
  • 336 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 января 2010 - 11:06

Просмотр сообщенияAnna_D (Jan 10 2010, 3:17) писал:

мне кажется, что в этом случае это не договор-оферта... и регулируется это уже не приведенным мною законом...

мне не совсем понятна формулировка "продажа абонентской базы"...
что именно было предметом продажи? продавалась фирма с действующими договорами?
передаваться могли только данные абонентов с действующими договорами (в этом случае, все права и обязанности по этим договорам переходят к покупателю, т.е. Акадо, и соответственно право передавать данные коллекторам)...
потому что если договора расторгнуты, то в этом случае, продавцы не имели права передавать данные в Акадо (мне так кажется)...
но это уже глубокие юридические дебри и недостаточно входящих данных (хотя бы договора купли-продажи), чтобы покопаться в законах...
Анна!
Приятно что разговор в конструктивном русле:biggrin: Сразу скажу, что я не обладаю данными по передаче данных "мертвых душ" при продажах АКАДе других компаний. Но наверняка они конечно были. Кто-то возможно закончил платить бывшей фирме за месяц до продажи, за два и не намеревался больше этого делать. А в этих компаниях никогда не было никакой процедуры расторжения договора. Они конечно и не подозревали, что стали абонентами АКАДО. Думаю что часть таких абонентов получила конечно "письма счастья". Но думаю, что большинство получивших, это пострадавшие от так называемой кредитной системы, от принудительного включения "Твое кино" и от повышения стоимости аренды тюнера . Почти все это было потом отменено, но "долги" остались. И абоненты в этих долгах не были виноваты абсолютно. Поэтому я, например, и считаю глупостью попытку принудительного взыскания долгов с тех, кто пострадал от мягко говоря, неграмотных действий самого провайдера. Ни в коем случае нельзя было этого делать.
По поводу письма в ящик. Не путайте письмо от коллекторов, с письмом от провайдера, который предупреждает, что передает данные коллектору. По закону как раз второе нужно.:biggrin: Его не было.
Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...:)

#467 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 10 января 2010 - 12:10

Просмотр сообщенияStreamer (Jan 10 2010, 4:05) писал:

.... снова двадцать пять, никакие права и обязанности по старым договорям не переходят к покупателю. С чего это Вы вообще взяли? Какая разница что было у Вас в договоре с другой компанией? Покупатель оказывает услуги по СВОЕМУ договру (часто договор-оферте).
ну а что же еще.... вот Билайн получил по договору оферты абонентов и их паспортные данные от Корбины. Сами абоненты свои данные Билайну не сообщали, но они у Билайна есть.

а Вы это с чего взяли? у меня остался тот же договор, что был заключен с Корбиной :biggrin:

Вы знакомы с такими терминами, как реорганизация предприятия и правопреемник? В нашем случае скорее всего не было простой продажи компаний провайдеров (в смысле, в виде простой смены учредителей путем купли-продажи долей), а было, я думаю, именно слияние (вернее, поглощение). А в этом случае возникает термин "правопреемство". В своей работе я сталкивалась с таким и текущие договора продолжали действовать (с учётом официального письма о правопреемстве).
Еще раз повторюсь, что я не знаю всех подробностей сделки, так что не могу ничего говорить...


Просмотр сообщенияStreamer (Jan 10 2010, 4:05) писал:

мне тоже не совсем непонятно откуда Вы свзяли эту формулировку, вроде я везде говорю о передаче.

конкретно Вы, может, и не говорили. но в процессе обсуждения данная формулировка звучала множество раз, поэтому я её и использовала, извините...

Сообщение отредактировал Anna_D: 10 января 2010 - 12:13

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#468 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 10 января 2010 - 19:09

Просмотр сообщенияAnna_D (Jan 10 2010, 12:09) писал:

а Вы это с чего взяли? у меня остался тот же договор, что был заключен с Корбиной :D

т.е. договор у Вас с одной организацией, а услуги Вам оказывает другая? Вы сами то в это верите? :tongue:
Уверен, если Вы позвоните в поддержку Билайна, то выяснится что у Вас договор имеено с Билайном
для примера - все кто пользуется услугами АКАДО имеют договор именно с АКАДО (письменный или оферту).
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#469 vitalko84


  • Гости
Offline

Отправлено 10 января 2010 - 22:06

Акадо верните мои деньги!!!!!!!)))) Я отказался от ваших услуг,и месяца не пользовался верните мои деньги!!!)))

#470 netfish

    Постоялец


  • Пользователи
  • 336 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 января 2010 - 22:49

Просмотр сообщенияvitalko84 (Jan 10 2010, 22:05) писал:

Акадо верните мои деньги!!!!!!!)))) Я отказался от ваших услуг,и месяца не пользовался верните мои деньги!!!)))
Виталко. Не по адресу. Идите в офис, пишите заявление, сдавайте оборудование. Деньги Вам наверное вернут, если вы что либо платили и не израсходовали.
Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...:)

#471 vitalko84


  • Гости
Offline

Отправлено 10 января 2010 - 22:57

Просмотр сообщенияnetfish (Jan 10 2010, 22:48) писал:

Виталко. Не по адресу. Идите в офис, пишите заявление, сдавайте оборудование. Деньги Вам наверное вернут, если вы что либо платили и не израсходовали.
Та это я так выкрикнул в зал оборудование уже сдано))) деньги не вернули договор расторгли)) просто интересно я им даже переплатил за месяц как говорится не пользовался этот месяц,качество услуг не устраивало о чем я им постоянно в службе поддержки говорил,и после того как я отказался они даже не извинились и не вернули неиспользованные деньги))) И как такая компания работает)))

#472 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 10 января 2010 - 23:05

Просмотр сообщенияStreamer (Jan 10 2010, 19:08) писал:

т.е. договор у Вас с одной организацией, а услуги Вам оказывает другая? Вы сами то в это верите? :)
Уверен, если Вы позвоните в поддержку Билайна, то выяснится что у Вас договор имеено с Билайном
для примера - все кто пользуется услугами АКАДО имеют договор именно с АКАДО (письменный или оферту).

ну если Вы такой недоверчивый, то могу процитировать выдержки мз моего договора и Вы увидите, что всё гораздо сложнее, чем Вы себе представляете:

договор заключался в офисе Корбины, но при этом в качестве оператора выступало ЗАО "Инвестэлектросвязь" (на тот момент одно из юр. лиц Корбины).

ЗАО "Инвестэлектросвязь" (именуемое в дальнейшем "Оператор"), в лице менеджера ....., действующего на основании доверенности...., с одной стороны, и Абонент, подписавший настоящий Договор, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Оператор выделяет Абоненту дополнительный московский номер в коде ........ с переадресацией на номер в сети ОАО "Вымпел-Коммуникации", предоставляемый Абоненту по договору.......

далее в виде Приложения №1 имеется Договор об оказании услуг связи "Билайн"

ЗАО "Вымпел-Коммуникации" (далее - Оператор), в лице генерального директора ЗАО "Инвестэлектросвязь" Малиса А.А., действующего на основании Доверенности №...., и Абонент, сведения о котором указаны в Карточке Учётных данных Абонента, заключили настоящий договор об оказании услуг связи.

Заметьте, дата договора 2 октября 2007 года (то есть до официальной продажи нас Билайну)
Тарифный план Корбина GSM (H) пр. (что это значит, ума не приложу!, но тариф безлимитный с прямым номером)

Так что что за отношения были у Билайна (а это всего лишь торговая марка, а не юр.лицо) и Корбины - одному богу (ну и еще может быть некоторым акционерам) известно.
Как Вы думаете, с кем у меня заключен договор и кто мне оказывает услуги?

А теперь вернёмся к наши баранам, то есть к продаже компаний.

По косвенным признакам могу предположить, что покупка происходила либо в виде реорганизации в форме поглощения, либо в виде приобретения ликвидных активов.

В первом случае, "реорганизуемая компания (т.е. та, которая продается) перестает существовать как самостоятельный субъект права, но ее имущественный комплекс сохраняется и продолжает функционировать. Права и обязанности компании также не прекращаются, а переходят в порядке правопреемства к другим лицам (правопреемнику или правопреемникам, т.е. покупателю). "
(курсивом выделены мои разъяснения)
Как вы понимаете, в "права и обязанности компании " входят действующие договора с клиентами. И перезаключать их нет необходимости. (напомню, что я уже сталкивалась с подобным в моей работе: договор у нас был с одним юр. лицом, а после его реорганизации, отношения были с другим, но по старому договору. это всё в рамках закона)

Второй вариант сделки: "приобретение ликвидных активов подразумевает под собой покупку тех частей бизнеса, которые необходимы, по мнению покупателя, для нормального функционирования предприятия. Условно такие части можно разделить на три составляющие: приобретения недвижимости предприятия, приобретение движимого имущества (к примеру, дорогостоящее оборудование) и нематериальные активы компании (такие как товарный знак, патенты и т.д.). Покупатель не является правопреемником продавца. Новый собственник не отвечает по обязательствам старого собственника..."
В этом случае, необходимо перезаключение всех договоров.

Все цитаты взяты из книги "Покупка и продажа бизнеса. Российская практика" Автор: Орлов А.А. Рыбаков С.А.

Если имела место быть именно покупка ликвидных активов, то в таком случае, если бывший абонент купленных сетей не стал платить Акадо или каким либо другим образом выражать свой акцепт оферте, предложенной ему Акадо, то договорных отношений с Акадо у него не возникло. Тогда на основании чего Акадо передало их данные коллекторам?

Если всё-таки было поглощение, и как Вы говорите, у всех, кто получает услуги от Акадо, есть договора (письменные или оферта) с Акадо(в данном случае меня интересуют именно бывшие абоненты купленных сетей), то что случилось с теми договорами, которые были до этого? их кто-либо расторгал? абонентов ставили в известность о том, что с ними расторгают действующий договор?

В общем, в любом случае это лишь мои домыслы, так как я не знаю, какой вид сделки был на самом деле. Но как видите, в любом случае имеют место либо пряммое нарушение закона, либо недобросовестное ведение дел (за что собственно я и поставила жирный минус сотрудникам Акадо в самом начала нашей дискуссии).

P.S. всё. на этом я заканчиваю эту беседу. завтра рабочий день и у меня начинается увлекательнейшее приключение в виде сдачи годовой отчётности и общения с налоговыми органами и фондами.

Сообщение отредактировал Anna_D: 10 января 2010 - 23:06

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#473 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 11 января 2010 - 01:50

Просмотр сообщенияAnna_D (Jan 10 2010, 23:04) писал:

ну если Вы такой недоверчивый, то могу процитировать выдержки мз моего договора и Вы увидите, что всё гораздо сложнее, чем Вы себе представляете:
Как Вы думаете, с кем у меня заключен договор и кто мне оказывает услуги?

Я не более недоверчивый чем Вы, уважаемая 'Anna_D' :) Если Вы уверны что у Вас по прежнему договор с Корбиной, не буду Вас больше пытаться переубедить - Вам все объяснят в тех. поддержке Билайна, когды Вы зададите им вопрос (хотя из приведенного Вами и так видно что услуги Вам оказывает "Вымпел-Коммуникации"(Билайн) )
Претензии к сотрудникам АКАДО проводившим и готовившим передачу долгов я тоже имею и уже говорил об этом, сработали не лучшим образом.
Что касается перехода прав и обязанностей по договорам между юридическими лицами при реогранизации одного из них, то это наверно имеет место быть
(хотя здесь наверно имеет значение и вид и условия сделки), но это совсем не тот случай который мы обсуждаем.

Сообщение отредактировал Streamer: 11 января 2010 - 01:52

Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#474 Мельник


  • Гости
Offline

Отправлено 11 января 2010 - 04:55

Просмотр сообщенияvitalko84 (Jan 10 2010, 22:56) писал:

Та это я так выкрикнул в зал оборудование уже сдано))) деньги не вернули договор расторгли)) просто интересно я им даже переплатил за месяц как говорится не пользовался этот месяц,качество услуг не устраивало о чем я им постоянно в службе поддержки говорил,и после того как я отказался они даже не извинились и не вернули неиспользованные деньги))) И как такая компания работает)))

Монополист обыкновенный, сам спрыгну скоро с сети акадо, потому что услуги обещают одни, получаю совсем иные, скорость одна, обещают другую, другим словом !!!МАШЕЙНИКИ!!!
Два месяца инет плюется, а не льется, как когда воду отключают из крана дергает воду, так же и интернет.

#475 Travnick


  • Гости
Offline

Отправлено 23 января 2010 - 17:37

Давно меня тут не было.
Мне кстати пришло еще одно письмо из Роскомнадзора, где указано что Акадо действительно нарушило некоторые статьи КОАП. И по запросу из Роскомнадзора на 11 декабря 2009 года за мной долгов не числиться.
На следующий день мне пришло еще одно письмо, на этот раз из Акадо. В этом письме Акадо ПРОСМТ У МЕНЯ ПРОЩЕНИЯ !!!!!! Говорят, что я им ни чего не должен и это была ошибка сотрудника....
Вот не знаю теперь подавать в суд на моральную компенсацию или ну их в баню...
П.С. кто не верит могу скрины писем выложить...
Так что дорогие товарищи есть ещё правда в нашей стране. Дерзайте, не давайте себя в обиду!!!!

#476 Leshiko


  • Гости
Offline

Отправлено 23 января 2010 - 18:52

Просмотр сообщенияTravnick (Jan 23 2010, 17:36) писал:

Давно меня тут не было.
Мне кстати пришло еще одно письмо из Роскомнадзора, где указано что Акадо действительно нарушило некоторые статьи КОАП. И по запросу из Роскомнадзора на 11 декабря 2009 года за мной долгов не числиться.
На следующий день мне пришло еще одно письмо, на этот раз из Акадо. В этом письме Акадо ПРОСМТ У МЕНЯ ПРОЩЕНИЯ !!!!!! Говорят, что я им ни чего не должен и это была ошибка сотрудника....
Вот не знаю теперь подавать в суд на моральную компенсацию или ну их в баню...
П.С. кто не верит могу скрины писем выложить...
Так что дорогие товарищи есть ещё правда в нашей стране. Дерзайте, не давайте себя в обиду!!!!

На "большую дорогу" с кистенём, что ли, выйти?
Ты, Travnik, денег гони! Ах, у тебя против моего кистеня обрез? Гым, ну, ИЗВИНИ.
На том мило и мирно разошлись.
А вот у тех, у кого обреза в телеге не оказалось, тех пощипать не грех.

#477 NICK


  • Гости
Offline

Отправлено 25 января 2010 - 03:40

Просмотр сообщенияTravnick (Jan 23 2010, 17:36) писал:

Давно меня тут не было.
Мне кстати пришло еще одно письмо из Роскомнадзора, где указано что Акадо действительно нарушило некоторые статьи КОАП. И по запросу из Роскомнадзора на 11 декабря 2009 года за мной долгов не числиться.
На следующий день мне пришло еще одно письмо, на этот раз из Акадо. В этом письме Акадо ПРОСМТ У МЕНЯ ПРОЩЕНИЯ !!!!!! Говорят, что я им ни чего не должен и это была ошибка сотрудника....
Вот не знаю теперь подавать в суд на моральную компенсацию или ну их в баню...
П.С. кто не верит могу скрины писем выложить...
Так что дорогие товарищи есть ещё правда в нашей стране. Дерзайте, не давайте себя в обиду!!!!
осле получения мною третьего повторного извещения с почты о наличии у меня заказного письма я все таки его получил. Ответ от Роскомнадзора. Видимо они их пишут под копирку всем. Но бланк фирменный и даже номер стоит. Герб с золотым тиснением, страницы пронумерованы, исполнитель назван, ответственный обозначен, куча телефонов и видов связи с ними. Печать и еще какой-то штампик имеется. Целых три страницы текста с пространными рассуждениями. И долгов по моему договору вроде нет, и долги вообще-то положено платить и раз я пользовался услугами, то платить просто обязан. Я снова хотел расстроиться и даже написал им ответ, что договора вообще то и не было, как впрочем и услуг, НО(!!!!) потом обратил внимание на число и оказалось, что ответ написан ровно за три дня до получения мною ответа из акадо, где были извинения......который пришел в почтовый ящик простым письмом..... Отсюда у меня возникла печальная дилема - значит акадо извинилось передо мною, не из за того, что я им уже почти 2 года объясняю, что я не их абонент? Не потому, что долгов у меня нет и быть не могло? Может разобрались наконец, после множества писем и звонков? ВЫХОДИТ НЕТ!!!!! То есть только после вмешательства старшего товарища какое-то вразумление появилось? а я было поверил в искренность акадо, даже порадовался и за них и за себя, видимо зря - они кстати тоже всем скорее всего под копирку пишут об ошибке сотрудника, но по сравнению с письмом из Роскомнадзора - это слабое подобие. Даже ни одной печати на письме нет.... Или это специально, что бы нигде не применили и в суде не являлось уликой? Просто мне очень жаль, что они заварили эту кашу и даже не нашли сил в себе нормально извиниться по собственной инициативе.
Хотел сказать огромное спасибо Юрию Николаеву, который по моему единственный, кто меня попытался понять и понял, как я надеюсь, по крайней мере на этом форуме.
Просто печально что-то стало, я то думал, что я чего-то добился здесь от компании.

#478 sydney


  • Гости
Offline

Отправлено 13 февраля 2010 - 15:18

Просмотр сообщенияAnna_D (Nov 5 2009, 23:31) писал:

были люди, готовые грамотно бороться за справедливость при прошлогоднем Акадовском финте с изменением условий предоставления услуг.
грамотных разговоров было много. а вот о судебных исках мы уже ничего не слышали. из чего делаем вывод, что до суда никто из них так и не дошёл. но зато некое количество людей оказалось на очень соблазнительных тарифах ОСП :)

Все проще, надо писать об этих историях журналистам, они то знают что делать. Сначало эти дела освещаются в СМИ, а там уже законодательные органы глядишь и присматриваются. А по судам таскаться-ну очень уж это не публично.

#479 Avatar01

    Постоялец


  • Пользователи
  • 387 сообщений
19
Offline

Отправлено 13 февраля 2010 - 18:33

Просмотр сообщенияsydney (Feb 13 2010, 15:17) писал:

ANNA
были люди, готовые грамотно бороться за справедливость при прошлогоднем Акадовском финте с изменением условий предоставления услуг.
грамотных разговоров было много. а вот о судебных исках мы уже ничего не слышали. из чего делаем вывод, что до суда никто из них так и не дошёл. но зато некое количество людей оказалось на очень соблазнительных тарифах ОСП
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Все проще, надо писать об этих историях журналистам, они то знают что делать. Сначало эти дела освещаются в СМИ, а там уже законодательные органы глядишь и присматриваются. А по судам таскаться-ну очень уж это не публично.
В суд подавал один из руководителей издательского дома "Коммерсант". У него юристы в подчинении, а АКАДО очень сильно его разозлило. Уладили все досудебным порядком, причем его требованием было - не для него одного восстановитиь несправедливость, а для всех. Так и отменили тогда насильственное подключение "ТВое кино".
Но там еще были другие фокусы.
И, в связи с этим, стоит отметить, что суд - это последнее дело. В буквальном, физическом смысле слова.
А сначала: надзорные органы - Роскомсвязь (или как там правильно), Роспотребнадзор, и, наконец, прокуратура. Когда все эти органы оказались плотно затарены жалобами от клиентов АКАДО, оно вдруг принялось извиняться и исправляться. А до того - сколько ни писали журналисты, сколько здесь на Форуме ни объясняли пользователи, какие именно статьи каких законов нарушены - ничего не помогало. Как говорится: добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
Так что сначала - административный путь, он вполне эффективен.
А в суд - это уж на крайняк, это если даже прокуратура не поможет.

Сообщение отредактировал Avatar01: 13 февраля 2010 - 18:40






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных