Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Царь


Сообщений в теме: 14

#1 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 04 ноября 2009 - 19:24

«Царь»

Изображение

Режиссер: Павел Лунгин
В ролях: Петр Мамонов, Олег Янковский, Юрий Кузнецов, Александр Домогаров, Анастасия Донцова, Алексей Макаров, Александр Негодайлов, Иван Охлобыстин, Алексей Франдетти, Вилле Хаапасало и др.
Жанр: историческая драма
Бюджет: $15 000 000
Премьера в России: 4 ноября 2009
Продолжительность: 116 мин.

Синопсис:
1565 год. Темные времена. Правление Ивана Грозного. Русь растерзана голодом и ливонской войной. Во всем мерещатся правителю измена и предательство. Его верные слуги, опричники, залили страну кровью. В каждом готовы они увидеть государева врага. Главный закон для них — царь. Единственный, кто пошел против царской воли и опричных злодейств, — митрополит Филипп, верный друг детства Ивана Грозного. Он возвысил голос свой и принес себя в жертву. Это противостояние расскажет о том, на что была способна Русь и в падении и в величии духа.
[indent][/indent]

#2 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 ноября 2009 - 10:57

По интернету ходят комментарии посмотревших, сводящиеся к тому, что Грозный у Лунгина - персонаж исключительно чёрно-белый. То он якобы ангел-воплоти, то вдруг кровавый маньяк, убивающий всех без разбору. И вот этот переход от одного состояния в другое режиссёр опустил, сознательно или не сознательно.

#3 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 20 ноября 2009 - 12:40

Вроде бы всё хорошо, и актёры играют, и режиссёр не дилетант, и костюмы с декорациями не отличить от настоящих, но НЕ ЦЕПЛЯЕТ, хоть ты тресни. Не удалось мне прочувствовать ту эпоху. Как то всё мутно, обрывисто и не выразительно. Рассказывают про взаимоотношения царя и патриарха какими то общими фразами, не разборчивыми символизмом, будто бы с набитым ртом... Но видимо снимали специально для фестиваля, там такого рода туманности любят.

В итоге, я чуть не уснул во время просмотра, чего со мной не случалось достаточно давно. Очень сильно на ценителя.

#4 Abkjcja

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 сообщений
0
Offline

Отправлено 27 ноября 2009 - 10:40

Обязательно посмотрю

#5 MARADER


  • Гости
Offline

Отправлено 27 ноября 2009 - 10:52

не нравится мне та эпоха...полюбому не цепанёт=)
Даже пробовать не буду=)

#6 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 08 марта 2010 - 13:57

Просмотр сообщенияDesmond (Nov 20 2009, 12:39) писал:

Вроде бы всё хорошо, и актёры играют, и режиссёр не дилетант, и костюмы с декорациями не отличить от настоящих, но НЕ ЦЕПЛЯЕТ, хоть ты тресни. Не удалось мне прочувствовать ту эпоху. Как то всё мутно, обрывисто и не выразительно. Рассказывают про взаимоотношения царя и патриарха какими то общими фразами, не разборчивыми символизмом, будто бы с набитым ртом... Но видимо снимали специально для фестиваля, там такого рода туманности любят.

В итоге, я чуть не уснул во время просмотра, чего со мной не случалось достаточно давно. Очень сильно на ценителя.
Какие у вас крепкие нервы,товарсч(с).:)
На мой взгляд фильм просто душераздирающий.Он сразу вгоняет в какой-то болезненный нерв и просто рвёт душу,оставляя ощущение полной безысходности.Мамонов в роли царя,это именно Мамонов в роли царя.
Масштаб не тот.Я почему-то всегда представляю Грозного в образе Черкасова.Вот ему царская стать к лицу.
После просмотра хочется пойти и где-нибудь застрелиться, среди берёз(с),потому,что надежды выжить чему-нибудь светлому и святому в России он не оставляет никакой.

#7 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 08 марта 2010 - 15:47

Просмотр сообщенияДива (Mar 8 2010, 13:56) писал:

После просмотра хочется пойти и где-нибудь застрелиться, среди берёз(с),потому,что надежды выжить чему-нибудь светлому и святому в России он не оставляет никакой.

Видать с этой целью и снимали сие кино
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#8 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 08 марта 2010 - 16:51

В целом мне нравятся фильмы Лунгина! А вот "царь" вообще не зацепил! Наверное дело в том, что, царь то старец из "острова", то глупый жестокий тиран; то белое, то черное; то добро, то зло! - imho это и так всем известно из истории!
В жизни так не бывает, что бы резко то добро, то зло, нужен какой-то переход от одной крайности к другой! Я ждал от Лунгина именно этот переход, так сказать хотец увидеть "темного попутчика" царя Ивана (кто смотрел Декстера -поймет)!
Но увы...

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#9 shira

    Постоялец


  • Пользователи
  • 434 сообщений
2
Offline

Отправлено 08 марта 2010 - 16:58

Прикольный фильм, но царь был действительно как клоун ))
Я не Минздрав, предупреждать не буду
ФСКН России
Изображение

#10 Орома

    Новичок


  • Пользователи
  • 43 сообщений
1
Offline

Отправлено 14 марта 2010 - 11:15

Фильм супер, Петр Мамонов неотразим! :)

#11 Орома

    Новичок


  • Пользователи
  • 43 сообщений
1
Offline

Отправлено 19 мая 2010 - 09:43

Чуть не в тему. П. Мамонов и Звуки Му:

#12 Весна


  • Гости
Offline

Отправлено 22 октября 2010 - 21:28

Посмотрела фильм недавно. Как по мне на любителя. Мне он так себе, один раз посмотреть можно, осталась в восторге от костюмов и актеров.

#13 Maniuszko

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 января 2011 - 10:30

Только недавно пересматривал, по ТВ показывали, ну слишком уж серо всё..грустно в фильме.

#14 Rodriges

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 19 марта 2011 - 16:29

Пару раз пересматривать приходилось этот фильм, очень впечатлило.

#15 Versus

    Новичок


  • Пользователи
  • 15 сообщений
0
Offline

Отправлено 12 мая 2011 - 16:03

фильм понравился) мамонов в роли царя шикарен





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных