Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Законопослушный гражданин


Сообщений в теме: 15

#1 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 04 ноября 2009 - 19:07

«Законопослушный гражданин»

{«Law Abiding Citizen»}

Изображение

Режиссёр: Ф. Гэри Грей
В ролях: Джейми Фокс, Джерард Батлер, Колм Мини, Брюс МакГилл, Лесли Бибб, Майкл Ирби, Грегори Итцин, Реджина Холл, Кристиан Столте и др.
Жанр: криминальный триллер
Бюджет: $50 000 000
Премьера в мире: 23 сентября 2009
Премьера в России: 4 ноября 2009
Продолжительность: 109 мин.

Синопсис:
Клайд Шелтон теряет семью. Его жену и дочь жестоко убивают при ограблении дома. Когда убийц находят, дело поручают молодому и напористому помощнику прокурора Нику Райсу. После нескольких юридических ошибок, Ник под давлением начальства идет на сделку с одним из подозреваемых. Тот в обмен на легкий приговор свидетельствует против своих сообщников. Проходит десять лет. Человека, ушедшего от обвинения в убийстве находят мертвым, а Клайд Шелтон сознается в его убийстве. Шелтон делает предупреждение Райсу: Или он сделает что-то с дефектной системой правосудия, которая разрушила его семью, или ключевые люди этой системы будут погибать.
[indent][/indent]

#2 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 06 ноября 2009 - 22:42

Цитата

Джерард Батлер
:)


нужно идти))
тем более сюжетик и трейлер очень интересен)

Сообщение отредактировал Шведка: 06 ноября 2009 - 22:43


#3 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 ноября 2009 - 13:22

Неоднозначное кино. Гениальность соседствует с посредственностью, остроумие и оригинальность с тупостью и дуростью...Если говорить на чистоту, то чрезвычайно атмосферное и максимально честное кино испохабили приторно-сладкой клишированной концовкой. Нам весь сеанс показывают правду жизни, а потом надевают розовые очки. Режиссёр - крыса - попросту испугался, испугался довести дело до конца. А жаль, вполне могла получится вторая "Заложница"...

Не смотря на это, смотреть фильм всё таки стоит, главным образом из-за Батлера. Он выложился на все 100%. Его персонаж зверски харизматичен и чертовски убедителен. Даже когда он хладнокровно убивает.. хм.. окружающих, ему не перестаёшь сопереживать. Лучшая его роль после "300 спартанцев".

А вот Джейми Фокс мне не очень понравился. Деревянный он какой то, не естественный... до Моргана Фримена, Самюэля Л. Джексона и Дензела Вашигтона ему ещё пилить и пилить...

#4 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 07 ноября 2009 - 15:34

изначально по сценарию кстати планировали поменять их местами)
Батлер в роли полицейского, а Джейми Фокс в роли заключенного...

#5 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 ноября 2009 - 17:27

Правильно что не поменяли. Какой из Фокса убийца? Он больше тянет на офисный планктон.

#6 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 08 ноября 2009 - 15:10

Подпортил впечатление и некачественный дубляж. Текст перевели неточно, голоса с актёрами не вяжутся, там, где казалось бы, актёр передаёт все эмоции одним лишь голосом, слышится неразборчивое бубнение под нос каких то невыразительных фраз. Не комильфо.

#7 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 ноября 2009 - 10:56

И всё таки не даёт мне покоя эта дибильная концовка. Всё впечатление от просмотра смазала. Она настолько чужеродно смотрится здесь, насколько и в "Я-легенда" тамошняя. Мдэ.

#8 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 05 декабря 2009 - 15:26

Просмотр сообщенияDesmond (7th November 2009 - 13:21) писал:

испохабили приторно-сладкой клишированной концовкой

Просмотр сообщенияDesmond (10th November 2009 - 10:55) писал:

И всё таки не даёт мне покоя эта дибильная концовка. Всё впечатление от просмотра смазала
Даже не знаю как сказать, что я полностью согласен. Бе-е-е-е-е!!!! Ужасная концовка!

Изображение


#9 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 05 декабря 2009 - 15:38

нужно было взрывать то, что планировалось ))))))

удивительно, но на протяжении всего фильма меня не покидало чувство жалости к герою Батлера..
даже несмотря на то, что он вообще массовый убийца-психопат какой-то)))

Сообщение отредактировал Шведка: 05 декабря 2009 - 15:40


#10 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 05 декабря 2009 - 17:23

Ну, у меня нет жалости к убийцам (убийства во благо не бывает), а вот за героя Фокса переживал. Мне почему то казалось, что его судьба не будет так отхэппиэнджена. А жалость вызывает только помощница прокурора. Всю жизнь угрохала на карьеру и такой печальный конец...

Изображение


#11 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 05 декабря 2009 - 18:49

Цитата

что его судьба не будет так отхэппиэнджена.
угу, я тоже думала, что не спроста их семейный уют с дочкой и женой так часто показывают...)))

#12 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 13 декабря 2009 - 10:22

Посмотрел. Ну собсно понравилось, кроме концовки. That's stupid >_< Батлера жалко, его что то пинает жизнь в концовка. Сначала персы искрамсали, из-за его же фейла с копьем, то сам себя напалмом сжег. Прям неудачник какой то :'(

#13 shira

    Постоялец


  • Пользователи
  • 434 сообщений
2
Offline

Отправлено 13 декабря 2009 - 14:57

Супер фильм!
Я не Минздрав, предупреждать не буду
ФСКН России
Изображение

#14 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 15 декабря 2009 - 09:08

Все, кто хочет посмотреть фильм с похожим смыслом, но более реалистичный, советую посмотреть «Гарри Браун».

Изображение


#15 iKest

    КатярА


  • Пользователи
  • 760 сообщений
2
Offline

Отправлено 15 декабря 2009 - 09:27

Просмотр сообщенияKeeper (Dec 15 2009, 9:07) писал:

Все, кто хочет посмотреть фильм с похожим смыслом, но более реалистичный, советую посмотреть «Гарри Браун».
Согласен, эти пиндоские помои просто шлак, по сравнению с английским "Гарри Брауном"....

la cocaína no es buena para su salud,
la cocaína is not good for you... ©


#16 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 15 декабря 2009 - 14:11

Сама идея отличная.
И игра тоже неплохая.

Вот только развязка убивает весь фильм нахрен. И из довольно неплохого кина получаются очередные патриотические американские розово-зеленые сопли...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных