Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Ремонт


Сообщений в теме: 28

Опрос: Ремонт (33 пользователей проголосовало)

Часто ли вы делаете ремонт?

  1. Каждый год (3 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  2. Раз в 2-3 года (1 голосов [3.03%])

    Процент голосов: 3.03%

  3. Раз в 5-7 лет (16 голосов [48.48%])

    Процент голосов: 48.48%

  4. Раз в 10 лет и более (13 голосов [39.39%])

    Процент голосов: 39.39%

Как лучше делать ремонт?

  1. Заплатить компании, которая всё сделает (6 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  2. Отыскивать мастеров-частников по одному на каждый тип работ (8 голосов [24.24%])

    Процент голосов: 24.24%

  3. Найти универсального работника на все руки (9 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  4. Сделать ремонт своими силами (10 голосов [30.30%])

    Процент голосов: 30.30%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 28 октября 2009 - 17:47

Вот такая тема.. кто как ремонтирует? По первому вопросу не важно .капитальный или косметический :(
Кто-то делал своими руками?

#2 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 28 октября 2009 - 18:14

Просмотр сообщенияLumpy (Oct 28 2009, 17:55) писал:

Вот такая тема.. кто как ремонтирует? По первому вопросу не важно .капитальный или косметический :D
Кто-то делал своими руками?

Глобальный ремонт делали в 94-95 году, когда купили бывшую расселённую коммуналку. Нанимали прораба, а уже он нашёл рабочих. Ремонт был трудным и долгим. :( Чего только стоил сантехник, который сломал импортный итальянский недешёвый унитаз, потому что прятал в сливном бачке бутылку водки!
После этого своими силами красили потолок и стены на кухне, потому что соседи сверху прикидываются убогими и постоянно заливают нас. Потолок и стены покрашены водоэмульсионкой, поэтому покрасить заново было легко и несложно.
Три года назад подруга навялила мне знакомых украинцев (мужа и жену), которые сделали косметический ремонт во всей квартире. В принципе, работают они хорошо и качественно. Но без постоянного контроля всё-равно не обойдешься. Косяки и тут умудрились накосячить.

В общем, в идеале, конечно, надо всё делать самому, если не хочешь потом косяки разгребать.
Ну или надо иметь столько бабла, чтобы можно было вообще на всё плевать с высокой вышки. :)
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#3 N.1.K.


  • Гости
Offline

Отправлено 28 октября 2009 - 19:21

Раз в 5 лет думаю достаточно, хотя иногда бывает быстро надоедает, то можно и раз в 2-3 года.
Лучше всего делать самому т.к. дешевле обойдётся, ну и само собой будешь делать для себя, а значит и косяков намного меньше будет, но учитывая как всё это долго делается, лучше один раз заплатить мастеру на все руки, и он тебе за пару тройку недель, ну максимум месяц сделает всю комнату под ключ. Именно если капитально всё делать.
Если надо всего лишь переклеить обои(если учитывать что до этого стены были уже выравнены) и положить ламинат(палас, линолеум), то это само собой проще самому, потому как ничего сложного в этом нет, и времени занимает немного. Кстати как совет, если стены не сильно кривые, то можно наклеить сначала стеклообои, они все мелкие неровности уберут без проблем, и не надо гемороиться со шпателем и шпатлёвкой.

Сообщение отредактировал N.1.K.: 28 октября 2009 - 19:22


#4 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 28 октября 2009 - 19:28

ещё по-старинке газетами выравнивают :(

у меня вот сильные перепады (непонятно из чего перегородки, шлакоблок, либо пазо-гребёнка) и каждый блок разглядеть можно)) сносить стеночки нада :D

#5 лялечка5


  • Гости
Offline

Отправлено 02 ноября 2009 - 18:28

Я считаю, что не нужно лезть в дела, в которых ничего не смыслишь. Надо найти хорошего мастера через друзей иди знакомых и договориться об оптимальной цене.

#6 vasiliy2006

    Прохожий


  • Пользователи
  • 221 сообщений
4
Offline

Отправлено 06 ноября 2009 - 22:46

у меня сейчас первый ремонт, и делаю я его своими руками. Делаю довольно долго (около полугода), но уже подходит к концу. Много загвоздок из-за пересмотра планируемого, нехватки денег и т.д.
Электриков нанимали, но лучше бы этого не делали. Работу они выполнили халтурно, в то время я им об этом не мог сказать, но сейчас я это уже понимаю. Пару розеток пришлось переосить самому. Штробы для кабеля не до конца выдолблены ну и т.д. Провели провод напрямик а не строго диагональ-вертикаль как положено, причем меня спрашивали, я им сказал делайте, но я же не знал специфики. А когда установщики кухню ставили - сказали об этом.
Сейчас кладу плитку в туалете и ванной, занятие довольно интересное, однако резка плитки в углах меня удручает :-* Ну ничего справлюсь сам как нибудь. Зато опыта во всем приобретаю много :-)

Следующий ремонт думаю через 6-7 лет будет. Найму рабочих и буду гонять их за каждую оплошность :) а может и самого потянет опять на подвиги ))))

Сообщение отредактировал vasiliy2006: 06 ноября 2009 - 22:48


#7 Константин


  • Гости
Offline

Отправлено 14 ноября 2009 - 01:54

Просмотр сообщенияvasiliy2006 (Nov 6 2009, 22:45) писал:

у меня сейчас первый ремонт, и делаю я его своими руками. Делаю довольно долго (около полугода), но уже подходит к концу. Много загвоздок из-за пересмотра планируемого, нехватки денег и т.д.
Электриков нанимали, но лучше бы этого не делали. Работу они выполнили халтурно, в то время я им об этом не мог сказать, но сейчас я это уже понимаю. Пару розеток пришлось переосить самому. Штробы для кабеля не до конца выдолблены ну и т.д. Провели провод напрямик а не строго диагональ-вертикаль как положено, причем меня спрашивали, я им сказал делайте, но я же не знал специфики. А когда установщики кухню ставили - сказали об этом.
Сейчас кладу плитку в туалете и ванной, занятие довольно интересное, однако резка плитки в углах меня удручает :-* Ну ничего справлюсь сам как нибудь. Зато опыта во всем приобретаю много :-)

Следующий ремонт думаю через 6-7 лет будет. Найму рабочих и буду гонять их за каждую оплошность :( а может и самого потянет опять на подвиги ))))
Найму рабочих и буду гонять их за каждую оплошность :( а может и самого потянет опять на подвиги )))) Кровожадный Вы какой то так же нельзя,дикость какая ,не берите мастеров с рынка и гонять не придется

#8 vasiliy2006

    Прохожий


  • Пользователи
  • 221 сообщений
4
Offline

Отправлено 15 ноября 2009 - 11:15

Просмотр сообщенияКонстантин (Nov 14 2009, 1:53) писал:

Найму рабочих и буду гонять их за каждую оплошность :D а может и самого потянет опять на подвиги )))) Кровожадный Вы какой то так же нельзя,дикость какая ,не берите мастеров с рынка и гонять не придется
Согласен, хороших мастеров не надо гонять, но все равно наметанный глаз заметит огрехи. Если платишь денежки, нужно все таки получать полностью сделанную работу, а не почти. Зачем платить денег и потом доделывать ? :)

#9 Сергей Е


  • Гости
Offline

Отправлено 15 ноября 2009 - 19:54

Про капитальный ремонт говорить не буду, а для косметики Раз в 5-7 лет вполне достаточно.
Так как сам не строитель, считаю правильным наем рабочих. Самостоятельность, в этом случае, ведет к "пожизненному" ремонту.

Просмотр сообщениялялечка5 (Nov 2 2009, 18:27) писал:

найти хорошего мастера через друзей или знакомых и договориться о цене.
А вот это по нашему.

#10 carbona


  • Гости
Offline

Отправлено 25 ноября 2009 - 15:19

Мы сами делали ремонт в однокомнатной квартире, нанимать бригаду дорого. Делали косметический, меняли двери и белили потолки, клеили обои, стелили ковролин и линолеум. Теперь если в двухкомнатной делать будум, уже наверно лучше получится, да опыт какой никакой.

#11 Remontnik


  • Гости
Offline

Отправлено 27 ноября 2009 - 13:31

Я бы доверился проффесионалам. Самому сделать качественный ремонт невозможно. :)

#12 sars


  • Гости
Offline

Отправлено 13 мая 2010 - 11:22

Ну не знаю, я сам делал ремонт. ПОлучилось долго но так как я хотел а не так как хотел прораб.
Купил пластиковые панели , привез все сам (в целях экономии). Купил на Каширском дворе крепления и брус для панелей. Зафигачил все за неделю. теперь все без всяких косяков.
С другой стороны, мой отпуск прошел незаметно... (((

#13 Stepanida

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 июля 2010 - 10:05

О ремонт - это конечно просто ужас. Щас решили делать ремонт, так кошмар. Вообщем определенный дискомфорт это доставляет. А решили делать всё из-за того что муж увидел классную идею в журнале "Идеи вашего дома", а потом еще и на сайте idea.ivd.ru посмотрел как это реализовать и началось.... Но как закончим то конечно будет всё очень красиво.

#14 Норка

    Новичок


  • Пользователи
  • 18 сообщений
0
Offline

Отправлено 01 декабря 2010 - 17:01

Я думаю, что ремонт надо делать по необходимости. Вот у нас сейчас дома ремонту уже 9 лет. Думаю еще года два и можно новый делать. Но делать наверно будем так: что-то делать будут мастера( будем приглашать), что-то сами сделаем. Я обои и сама могу поклеить, не один раз приходилось. Поэтому не вижу смысла приглашать рабочих.

#15 Anna 2

    Новичок


  • Пользователи
  • 42 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 апреля 2011 - 22:34

Думаю,что лучше чем сам не кто не сделает.

#16 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 08 апреля 2011 - 08:17

Просмотр сообщенияAnna 2 (Apr 7 2011, 23:33) писал:

Думаю,что лучше чем сам не кто не сделает.
Любое дело, в том числе и ремонт, требует обучения, знаний и навыков, при отсутствии таковых, сделать лучше тех, кто эти навыки имеет, не реально.

#17 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 08 апреля 2011 - 10:36

Просмотр сообщенияkgh (Apr 8 2011, 9:16) писал:

Любое дело, в том числе и ремонт, требует обучения, знаний и навыков, при отсутствии таковых, сделать лучше тех, кто эти навыки имеет, не реально.
Это точно,но контроль необходим.:dntknw:

#18 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 08 апреля 2011 - 12:31

Просмотр сообщенияДива (Apr 8 2011, 11:35) писал:

Это точно,но контроль необходим.:dntknw:
Безусловно, необходим, но самое главное найти мастеров, которые хорошо знают свое дело.

#19 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 08 апреля 2011 - 21:58

Просмотр сообщенияkgh (Apr 8 2011, 12:30) писал:

Безусловно, необходим, но самое главное найти мастеров, которые хорошо знают свое дело.
Хлопотное это дело-ремонт.Просто стихийное бедствие местного масштаба.:)
Сейчас куча всяких фирм,которые им занимаются,но есть одно но,вернее НО.
Фирмы интересуются большими объёмами.Или желают делать ремонт капитально.А если у вас более скромные запрсы,например косметика,то приходится искать частника.
Здесь тоже поджидает масса неожиданностей.Например, вопрос предоплаты,то исть аванса.На многих мастеров он действует разлагающе.У одной моей приятельницы,мастер исчез тут же в неизвестном направлении.Хотя его и пригласили через знакомых.
Ну,и как с этим бороться? :)

#20 ЛедиКассандра

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 сообщений
1
Offline

Отправлено 25 июня 2011 - 09:55

Ну, как с этим бороться? Нужно иметь в семье строителя или ремонтника и все хорошо будет:wacko: Вот как у нас, мой дядя строитель и три его сына по его стопам, поэтому с постройкой и отделкой дома проблем не возникает, все свои:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных