Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Школа игры на гитаре


Сообщений в теме: 17

#1 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 05 октября 2006 - 21:53

Как научиться играть на гитаре, в частности, электрогитаре в домашних условиях?

По каким самоучителям заниматься, какие упражнения играть, чтобы развивать технику?

Можно ли за месяц нормально научиться играть? С чего вообще стоит начинать обучение при знакомстве с инструментом? Что изначально надо учить, аккорды или перебор, гаммы?

#2 N.1.K.


  • Гости
Offline

Отправлено 07 октября 2006 - 01:31

На электрухе поначалу думаю гаммы поучить. Потом уже за аккорды и ноты браться! Но если честно советую с частным учителем. В рок школах не очень, особенно в именитом красном химике лажово учат!

#3 zzzEEERRRooo


  • Гости
Offline

Отправлено 07 октября 2006 - 02:07

А мой совет побрынкать, словить ноту а потом учить всю мурню)
Ибо так учился играть на барабанах, и басу)

#4 =CkopnuoH=


  • Гости
Offline

Отправлено 07 октября 2006 - 04:40

а может челу надо еще слух развить? частный препод - лучше всего. Если в лом, езжай на горбушку и покупай самоучители. Там будет и настройка инструмента, и уроки, и практические занятия. Но препод - эффективнее всего.

#5 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 07 октября 2006 - 11:43

Слух у меня абсолютный. Закончил музыкальную школу с отличием по классам ф-но и трубы. Поэтому слух мне развивать не нужно. Вот голос развивать, это да, это дело стоящее.

А где найти частного учителя? В интернете на музыкальных форумах? Или ехать в какое-нить муззаведение и договориться там с преподом?


Но вообще-то, я хотел сам научиться играть, без помощи препода. Эрик Клэптон сам учился...=))
И я тоже хочу сам освоить. Потом даже будет гордость, мол, что сам так научился играть))

#6 Палыч

    パシャ


  • Пользователи
  • 1 149 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 октября 2006 - 12:17

есть диск "самоучитель игры на гитаре" обращайтесь

#7 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 07 октября 2006 - 12:32

У вас есть? Или в свободной продаже есть? И как, помогает? Что там на том диске?

Может кто какие табы с упражнениями не поленится прикрепить?

#8 Pkun.zip


  • Гости
Offline

Отправлено 07 октября 2006 - 14:34

Тоже сейчас начал заниматься на гитаре, вот уже вторая третья неделя. На этих дисках ничего путного практически нет. Для меня.
К преподу хожу раз в неделю.
Советую пару раз с учителем позаниматься, чтобы руки поставить правильно. Иначе потом "кердык" будет. Правильная техника - залог успеха. А потом можно по нотам играть или табам. Могу поделиться тем, что накачал - 580 Мб (317 Мб табов + прога + уроки Stive Vai'а).

#9 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 07 октября 2006 - 14:38

А школа Дмитрия Четвергова хорошая штука? Вроде бы один из лучших гитаристов России наравне с Зинчуком.

2 Pkun.zip : А ты из Москвы? Что-нибудь сможешь показать, встретиться...?

#10 Тигр


  • Гости
Offline

Отправлено 07 октября 2006 - 14:56

я тоже закончил муз. школу и купил guitar
я сам учусь на электро но без акустики не как
чтоб хорошо рубать на электрохе надо в первую очередь отработать это на аккустике
потому что на электро легче играть и если ты привыкнешь то потом будет сложно...
а если играть после аккустики будет гораздо легче
тем более заниматься с дисторшеном наооборот во вред
так что тебе надо еще акустику приобрести если хочешь хорошо играть , хоть самую простую , но чтоб была.
что касается самоучителя ,то поверь: не один диск не даст тебе того чему научит препод , так что иди в свою муз. школу и ищи там препода по гитаре (если есть )
если будешь сам учится то единственная польза будет от мазолей на кончиках пальцев , с появлением которых тебе уже не будет больно нажимать на струны :beee:

#11 Pkun.zip


  • Гости
Offline

Отправлено 07 октября 2006 - 15:33

Да, из Москвы. Показать - мне еще пока мало чего показывать - больные пальцы и 10 аккордов. =)

#12 Evgenich


  • Гости
Offline

Отправлено 14 октября 2006 - 21:42

Просмотр сообщенияPkun.zip (Oct 7 2006, 15:34) писал:

Тоже сейчас начал заниматься на гитаре, вот уже вторая третья неделя. На этих дисках ничего путного практически нет. Для меня.
К преподу хожу раз в неделю.
Советую пару раз с учителем позаниматься, чтобы руки поставить правильно. Иначе потом "кердык" будет. Правильная техника - залог успеха. А потом можно по нотам играть или табам. Могу поделиться тем, что накачал - 580 Мб (317 Мб табов + прога + уроки Stive Vai'а).
поделись чем накачал(это для бас гитары?)

#13 flash


  • Гости
Offline

Отправлено 14 октября 2006 - 22:12

На гитаре бацаю аккорды и чуть чуть соло, переборы. Гаммы в глаза не видел.
Учился по табулатурам.
Хороший источник - midi.ru
Берете оттуда хороший миди-файл понравившейся песни, открываете Cakewalk-ом и смотрите какие там ноты. Теперь на миди.ру скачивать нельзя из-за закона об авторских правах :dance:

Сообщение отредактировал flash: 14 октября 2006 - 22:15


#14 Pkun.zip


  • Гости
Offline

Отправлено 15 октября 2006 - 10:31

Лью все на ftp://local.flame/.
В 15.00 можно подходить и забирать.

#15 Cr1s7iano


  • Гости
Offline

Отправлено 15 октября 2006 - 10:50

Один из лучших порталов для гитаристов - amdm.ru. Там до фига аккордов и подборок Guitar pro :)

#16 MUSE


  • Гости
Offline

Отправлено 18 июля 2007 - 14:38

Если хочешь хорошо играть, тот начинай с классики.
Сначала, года два (Год, у кого как) ставится база.
Всмысле основные аккорды, гаммы, произведения.
Так что мой совет, лучший самоучитель - это книжка советского времени, годов так 70-80х
На классической 6-струной гитаре. Там база хорошая, хоть и трудно. :)
З.Ы. Большинство фишек в метале перешло из классической музыки.

#17 Mahano


  • Гости
Offline

Отправлено 17 августа 2007 - 11:31

Лучший самоучитель, который я когда - либо видел - П.Вешицкого (издание 1979). Если где найдешь такой, быстро научишься основам. А дальше само пойдет. Песни играть - хороший сайт muzland.ru Там, насколько я понимаю, оригинальные тональности и аккорды. Для остального - www.911tabs.com И вот мой сайт - mahano.narod.ru

#18 KOCMOHABT


  • Гости
Offline

Отправлено 23 ноября 2007 - 20:52

За месяц хрен научишься, этоя я тебе точно скажу. (Хотя что играть, если панк рок то возможно , если метал или ещё что нибудь стоящее то нереально). Я сам играю всего месяцев 8 - 9, нормально так играю вроде. Всем тонкостям меня обучил яндекс и 911tabs.com. В то время просто фанател от трэша, а он как известно далеко не просто играется, вот и сидел до посинения.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных