Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Пиринг


Сообщений в теме: 8

#1 Pawel1982


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2009 - 22:01

Обнаружил в личном кабинете возможность подключить пиринг за 50 руб в месяц! Для чего он нужен и что он даст???

#2 Rosman


  • Гости
Offline

Отправлено 22 октября 2009 - 05:16

Да ладно, в этом личном кабинете https://office.akado.ru ? Кинь скрин личного кабинете с этой инфой(т.к. я абонент доксиса, у меня по определению не может быть такой кнопки)) на сколько я помню(если кто сможет - поправьте) пиринг возможность обмена данными с другими подсетями, касалось это абонентов бывших Телеинформ и ЕХЕ, т.е. услуга вроде расширяла возможности локальной сети.
Если правда втимяшили эту кнопку, то узнаю в течении двух дней поподробнее об услуге.

Сообщение отредактировал Rosman: 22 октября 2009 - 05:17


#3 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 22 октября 2009 - 15:14

Просмотр сообщенияRosman (Oct 22 2009, 6:24) писал:

пиринг возможность обмена данными с другими подсетями, касалось это абонентов бывших Телеинформ и ЕХЕ, т.е.
ну так оно и есть... ИМХО это рудимент в ЛК остался от былых времён... :)

#4 Pawel1982


  • Гости
Offline

Отправлено 22 октября 2009 - 20:26

Просмотр сообщенияRosman (Oct 22 2009, 6:24) писал:

Да ладно, в этом личном кабинете https://office.akado.ru ? Кинь скрин личного кабинете с этой инфой(т.к. я абонент доксиса, у меня по определению не может быть такой кнопки)) на сколько я помню(если кто сможет - поправьте) пиринг возможность обмена данными с другими подсетями, касалось это абонентов бывших Телеинформ и ЕХЕ, т.е. услуга вроде расширяла возможности локальной сети.
Если правда втимяшили эту кнопку, то узнаю в течении двух дней поподробнее об услуге.

Да, именно в этом личном кабинете. У меня акадо Восточный АО

Добавлено через 1 мин.:
Так что мне дадут эти 50 р в месяц если подключить????

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ______.JPG


#5 Rosman


  • Гости
Offline

Отправлено 22 октября 2009 - 23:35

Просмотр сообщенияPawel1982 (Oct 22 2009, 21:34) писал:

Да, именно в этом личном кабинете. У меня акадо Восточный АО

Добавлено через 1 мин.:
Так что мне дадут эти 50 р в месяц если подключить????
пока не торопись подключать ещё.

проще говоря вся сеть состоит из мелких подсетей, которые друг с другом не контачут, пиринг заставляет контачить) если в твоей локальной сети сейчас на человек 400-500, то при пиринге ну 40000 где-то) более точно пока не узнал. Представь если торренты схватят локальные пиры, вот жиж понесётся)

Скинь в личку номер договора, я посмотрю касательно тебя стоит тебе этот пиринг делать или нет.

Сообщение отредактировал Rosman: 22 октября 2009 - 23:39


#6 Pawel1982


  • Гости
Offline

Отправлено 23 октября 2009 - 17:37

Просмотр сообщенияRosman (Oct 23 2009, 0:43) писал:

пока не торопись подключать ещё.

проще говоря вся сеть состоит из мелких подсетей, которые друг с другом не контачут, пиринг заставляет контачить) если в твоей локальной сети сейчас на человек 400-500, то при пиринге ну 40000 где-то) более точно пока не узнал. Представь если торренты схватят локальные пиры, вот жиж понесётся)

Скинь в личку номер договора, я посмотрю касательно тебя стоит тебе этот пиринг делать или нет.
Звонил сегодня в абонентскую службу, сказали что данная услуга (пиринг) не работет, а на вопрос зачем она там весит и за что 50 р будут брать не ответили)))))

#7 Rosman


  • Гости
Offline

Отправлено 27 октября 2009 - 11:54

Просмотр сообщенияPawel1982 (Oct 23 2009, 17:45) писал:

Звонил сегодня в абонентскую службу, сказали что данная услуга (пиринг) не работет, а на вопрос зачем она там весит и за что 50 р будут брать не ответили)))))
Если тебе отвечал сотрудник сервисно-информационного центра или абонентского отдела, то они и не могли ничего сказать, об этой "услуге" знают только в Отделе Экспертного Обслуживания.

узнал окончательно.

Доступна только для абонентов бывших ЕХЕ, у которых локальные ip статические и начинаются на 172.16 или 172.17.(если не уверен, что ты ихз бывшего exe с таким ip, то я могу проверить) У некоторых абонентов МИГ есть похожий диапазон ip, но для них услуга роли не играет.

Цитата

допустим, что твоя локальная сеть пример того:
твой ip 172.16.0.23/22
с маской подсети 255.255.252.0
шлюз 172.16.3.255
днс 10.10.10.3
в твоей локальной сети максимум ну 760 пользователей, а таких локальных сетей может быть много 172.16.4.0/22, 172.16.7.0/22, 172.16.10.0/22 ... т.д. вот как раз для этого и придумали пиринг, чтобы между этими сетями производить обмен данными. например по ЛАН в игры играть, или обмениваться файлами.

Ранее эта услуга предоставлялась для более полного пользования локальными ресурсами, нынче, т.к. об этих ресурсах ничего не известно, а если кто и занимается этим, то только энтузиасты.

#8 Boris.ARJ


  • Гости
Offline

Отправлено 01 ноября 2009 - 16:02

Вобщем с этим пирингом ничего пока непонятно как сейчас работает. По телефону в техподдержке говорят что если где и есть случайно то будет отключена со временем окончательно. А у кого в личном кабинете предлагается включить за 50р то это рудимент и всёравно ничего не включится. Хотя действительно рудимент вдруг возник совсем недавно. :-)
И если кому маршрутизация нужна между компьютерами находящимися в сети АКАДО, то он должен купить себе не менее как услугу внешнего IP для каждой точки и общаться внутри сети АКАДО через внешние IP.
Политика понятна. Указать в прайсе дешовые цены в месяц для анлимов, а потом понаставив ограничений которые позволяют не более чем в браузере сидеть да не на всех сайтах, вынудить пользователя подкупить дополнительных услуг. И получится в конце что цена уже дороже чем у другого провайдера предоставляющего все услуги одновременно и сразу.

#9 Rosman


  • Гости
Offline

Отправлено 01 ноября 2009 - 16:31

2Boris.ARJ
1. где я вам что-то не понятно написал про пиринг? вы прочли только первые два сообщения?
2. Какое отношение ко всему этому имеет внешний ip?

Сообщение отредактировал Rosman: 01 ноября 2009 - 16:32






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных