Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Подключение ТВ к интернету от AKADO


Сообщений в теме: 56

#1 gregtv


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2009 - 11:53

Всем привет!
Возникла проблема: судя по всему, мой DOCSIS модем от AKADO (Webstar 2100) отказывается пропускать запросы от телевизора во внешнюю сеть. Пробовал выйти с ТВ в Инет через роутер и напрямую, через АКАDОвский модем (в последнем случае специально звонил в техническую поддержку и просил "вбить" в базу MAC-адрес ТВ) - ничего не выходит. При подключении телека через роутер по Ethernet (с другим провайдером) все работает. При использовании AKADO комп работает с Инетом без проблем, в домашней сети (через роутер) отлично "дружит" с ТВ, но телек в инет выйти не может, как роутер и телек ни настраивай. Включал автонастройку IP и DNS, вбивал все вручную - не видит телек Интернет, и все тут. Очень хочется решить эту "задачку", посему, подскажите, пожалуйста, возможно ли в принципе подключить мой KDL-32w5710 к сети на базе DOCSIS? Если да, и проблема конкретно в модеме, то существует ли в арсенале AKADO какой-нибудь более "продвинутый" DOCSIS модем, который пропускает в Интернет телевизоры Sony Bravia 5й серии?

#2 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 21 октября 2009 - 15:52

Просмотр сообщенияgregtv (Oct 21 2009, 13:01) писал:

Всем привет!
Возникла проблема: судя по всему, мой DOCSIS модем от AKADO (Webstar 2100) отказывается пропускать запросы от телевизора во внешнюю сеть. Пробовал выйти с ТВ в Инет через роутер и напрямую, через АКАDОвский модем (в последнем случае специально звонил в техническую поддержку и просил "вбить" в базу MAC-адрес ТВ) - ничего не выходит. При подключении телека через роутер по Ethernet (с другим провайдером) все работает. При использовании AKADO комп работает с Инетом без проблем, в домашней сети (через роутер) отлично "дружит" с ТВ, но телек в инет выйти не может, как роутер и телек ни настраивай. Включал автонастройку IP и DNS, вбивал все вручную - не видит телек Интернет, и все тут. Очень хочется решить эту "задачку", посему, подскажите, пожалуйста, возможно ли в принципе подключить мой KDL-32w5710 к сети на базе DOCSIS? Если да, и проблема конкретно в модеме, то существует ли в арсенале AKADO какой-нибудь более "продвинутый" DOCSIS модем, который пропускает в Интернет телевизоры Sony Bravia 5й серии?

ТВ через роутер подключен к модему или напрямую в модем? Модему кстати, в плане пропуска трафика все равно, ТВ там или комп, если MAC адрес зареган
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#3 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 21 октября 2009 - 16:16

думаю, вы неверно настраиваете LAN в ТВ...
Либо файрвол в модеме блокирует трафик...
либо телевизору нужен внешний ip-адрес...
других вариантов тут нет.
Узнайте в технической поддержке Сони, работает ли то, что вам надо, через NAT. если работает, то посмотрим, что не так.

После вашего ответа сюда тему попрошу перенести в "сетевое оборудование."

Сообщение отредактировал Bonusfrag: 21 октября 2009 - 16:18

connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#4 gregtv


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2009 - 19:00

Просмотр сообщенияStreamer (Oct 21 2009, 17:00) писал:

ТВ через роутер подключен к модему или напрямую в модем? Модему кстати, в плане пропуска трафика все равно, ТВ там или комп, если MAC адрес зареган

Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответы! Уточняю: ТВ подключал и через роутер, и напрямую. MAC-адрес ТВ регистрировал через тех-поддержку AKADO (при подключении напрямую к модему). При подключении через роутер, в момент проверки соединения средствами самого ТВ, он пишет: "соединение установлено" и показывает правильные настройки сети для работы в LAN и, собственно успешно коннектится с моим компом, однако, при попытке зайти на север виджетов в Интернете, ТВ пишет "сервер недоступен". При проверке подключения напрямую в модем, на модеме горит Cable, мигает лампочка PC. Send и Recieve - вообще не горят. После проверки ТВ пишет "соединение настроено только для работы в LAN" и показывает какой-то свой адрес IP и маску подсети (не относящиеся к сети AKADO). В техподдержке AKADO сказали "телек не авторизуется"... По поводу внешниего IP: такой IP альтернативный провайдер (как и АКАDO) мне не предоставляет, однако, после подключения роутера к Ethernet-овскому кабелю другого провайдера (безо всяких модемов), ТВ немедленно вышел на сервер виджетов (настройки роутера не менялись, настройки ТВ автоматически поменялись сами, после чего была успешно проведена проверка связи средствами меню ТВ).
Пробовал вводить адреса DNS в настройках ТВ вручную - ставил DNS AKADO - тв после проверки пишет "соединение установлено", но с сервером виджетов не коннектится все равно. Тут же подключаю к роутеру другого провайдера - после автонастройки и проверки соединения на ТВ сервер виджетов в моем распоряжении, значит сам сервер работает и вариант типа "сервр на профилактике" не проходит... Насчет фаервола в модеме: при одновременном подключении через роутер ТВ и ПК, комп в интернете работает, а ТВ не хочет...интересно, как модем их различает? Насчет работы сервера виджетов через NAT - это еще только предстоит узнать...

Добавлено через 9 мин.:

Просмотр сообщенияStreamer (Oct 21 2009, 17:00) писал:

ТВ через роутер подключен к модему или напрямую в модем? Модему кстати, в плане пропуска трафика все равно, ТВ там или комп, если MAC адрес зареган
Уважаемый модератор, к сожалению не нашел способа перенести тему, пожалуйста, подскажите, как это можно сделать.
Сообщение от модератора Bonusfrag
это было адресовано глав.модераторам и администраторам. я тож не всё могу.
Спасибо, что перенесли.

Сообщение отредактировал Bonusfrag: 21 октября 2009 - 19:34


#5 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 21 октября 2009 - 19:54

Просмотр сообщенияgregtv (Oct 21 2009, 20:08) писал:

По поводу внешниего IP: такой IP альтернативный провайдер (как и АКАDO) мне не предоставляет
давайте всё-таки скажите, что за пров., а то многие и не подозревают, что у них именно внешний ip.

по поводу файрвола - то, что он не блокирует интернет на ПК, не значит, что не будет блокировать сервисы ТВ (ведь достаточно закрыть не все порты, а те, которые юзает ТВ.). На какой порт идут исходящие соединения с тв на сервисы?
в инструкции к ТВ ничего про это нет... попробуйте залезть в модем и выключить там фильтр(файрвол0


Вообще, в инструкции особых требований нет и про внешний вроде бы ничего не сказано, кроме одной вещи:

Цитата

MAC- и IP-адреса автоматически передаются с
телевизора на серверы при наличии
подключения к Интернету

если они передаются не отдельно, а подразумевается "подпись" пакетов, то есс-но без внешника эта "подпись" будет заменяться на МАК и ИП железки провайдера.

и ещё - Акадо блокирует исходящие соединения через некоторые порты. Может порт, на который идёт исходящее, закрыт Акадой. Решается это только покупкой внешника.
на какие порты идут исходящие соединения при авторизации на серверах сони - узнайте в ТП сони. Потом надо узнать тут - не блочатся ли они.

Сообщение отредактировал Bonusfrag: 21 октября 2009 - 20:26

connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#6 gregtv


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2009 - 20:14

Кстати, здесь, http://support.sony-europe.com/tv/faq/faq....f=applicast_faq в разделе "How can I connect the TV to internet?" дается схема подключения TV к интернету: она конкретно указывают на возможность подключения через кабельный модем ... а вот что написано по поводу информации, отправляемой на сервер Sony при попытке зайти на него с TV "MAC- и IP-адреса автоматически передаются с телевизора на серверы при наличии подключения к Интернету. Эти серверы находятся под управлением
компании Sony, и MAC-адрес никогда не будет передан на сайт, управляемый третьими сторонами." (из руководства к ТВ) Может кабельный модем что-то из этого не передает?

#7 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 21 октября 2009 - 20:24

я ответил выше - обновите страницу и перечитайте предыдущее сообщение.

ЗЫ: у стрима кабельный модем тоже, но у стрима адрес внешний, а в акадо внутренний.

какой у вас второй провайдер?
connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#8 gregtv


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2009 - 20:37

Второй провайдер Rinet. Тариф серии U - с внутренним IP http://www.rinet.net/homenet/tariff/

#9 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 21 октября 2009 - 20:44

вообще, я вам предлагаю вот как попробовать: на Рин-провайдере настраиваете работу ТВ через роутер, проверяете, что и ПК норм работает.
затем перетыкаете роутер на Акаду - перенастраиваете роутер (wan-вкладку) под Акадо, проверяете на ПК инет, пробуете с ТВ.

если не пашет, то:
1) файрвол модема - инструкция тут: Ethernet и DOCSIS + инструкции для модемов покопайтесь в настройках модема, мож поможет.
2) авторизация на серверах сони идет через один из закрытых акадой портов... тогда только внешник.

ну и на сайте сони есть инструкция к ТВ - попробуйте из неё 29-31 страницы и страницы исправления неисправностей (типа 50я стр. вроде или 51я)

Сообщение отредактировал Bonusfrag: 21 октября 2009 - 20:49

connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#10 gregtv


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2009 - 21:14

Все именно так я и делал сначала Рин, потом сразу АКАДО - в первом случае работает все, во втором - только ПК (телек с ПК медиа-файлами обмениваются в обоих случаях успешно!) :( в инструкции к модему про фаервол ничего не сказано, кажись :D насчети портов Сони постараюсь узнать, а любопытно вот что - при проверке прямого соединения ТВ и МОДЕМА на модеме мигала только лампочка PC (телека) - SEND и RECIEVE не мигали - то есть, как я понимаю, модем просто не "понимал" чего от него хочет подсоединенное устройство...

Сообщение отредактировал Bonusfrag: 22 октября 2009 - 22:05


#11 gregtv


  • Гости
Offline

Отправлено 22 октября 2009 - 21:39

Вчера озадачил техподдержку Sony вопросом о закрытых портах - сегодня ответили: "европейским коллегам направлен соответствующий запрос"! что ж подождем. о результатах обязательно сообщу.

Сообщение отредактировал Bonusfrag: 22 октября 2009 - 22:04


#12 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 22 октября 2009 - 22:04

яс.

подождём...

просто пролистайте топик: Внешний (Public) IP. Настройка роутера для Public IP.

например, такая вещь, как VPN-подключение от абонента куда-то ещё не требует внешнего ИП для своей работы, но в Акадо, как я понимаю, соответствующий исходящий порт закрыт. То же с почтой - 25й порт - тут сомнений вообще нет.

так что надо реально узнать список открытых исходящих портов, необходимых для работы сервисов. подождём.
connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#13 gregtv


  • Гости
Offline

Отправлено 22 октября 2009 - 22:29

Спасибо за ссылки. почитал про PS3, тоже ведь Sony... неужто раскошелиться придется? дааа..., но НЕТ! Ради телека внешний IP покупать не стану уж точно :) еще не совсем из ума выжил ;)) да и вдруг Sony че-нить приятное скажет? Типа - дорогой покупатель телевизора, специально для Вас мы сменили порты доступа к серверу виджетов!! Подождем. Тем более доступ в инет для телека на самом деле будет актуален в перспективе, если Sony разовьет свой сервис по-настоящему, а это произойдет уж точно не раньше, чем я получу ответ из их техподдержки :D

#14 gregtv


  • Гости
Offline

Отправлено 06 ноября 2009 - 11:55

Просмотр сообщенияgregtv (Oct 22 2009, 23:28) писал:

Спасибо за ссылки. почитал про PS3, тоже ведь Sony... неужто раскошелиться придется? дааа..., но НЕТ! Ради телека внешний IP покупать не стану уж точно :) еще не совсем из ума выжил :)) да и вдруг Sony че-нить приятное скажет? Типа - дорогой покупатель телевизора, специально для Вас мы сменили порты доступа к серверу виджетов!! Подождем. Тем более доступ в инет для телека на самом деле будет актуален в перспективе, если Sony разовьет свой сервис по-настоящему, а это произойдет уж точно не раньше, чем я получу ответ из их техподдержки :)

Получил ответ из местной службы поддержки Sony:
"Мы направили дополнительный запрос с зарубежные технические службы об используемых ПО телевизора портах для соединения со службами.
Действительно, от используемого сетевого оборудования очень сильно зависит работа подключенных устройств. Рекомендуется, чтобы на маршутизаторе и на стороне провайдера были открыты все порты для доступа телевизора к интернет. Это легко настраивается для определённого IP адреса (который можно задать телевизору) в меню маршрутизатора и по сути безопасно (так как для телевизоров не существует вирусов).
Возможно, Ваш провайдер сможет порекомендовать Вам более функциональный модем и маршрутизатор, допускающие более гибкие настройки."

Результатов "дополнительного запроса в зарубежные технические службы" нет до сих пор, но я и не особо расчитывал. Организовал такой запрос в Sony.UK: ответа по портам, NAT и модему не получил. Вот сам ответ в переводе Mail.ru:
"Мне жаль узнать о трудностях, что Вы в настоящее время испытываете со своей Sony KDL-32W5710.
В ответ на Вашу электронную почту я могу подтвердить, что то, что Вы испытываете, является проблемой с Вашим IP адресом. Единственной вещью, которая, кажется, изменилась, является адрес ISP, поэтому, я могу только рекомендовать обсудить этот вопрос далее с Вашим поставщиком ISP.
Прискорбно, я могу только предложить свои извинения, что я неспособен обеспечить прямую помощь в отношениях к этому вопросу."
Выходит проблема все же в IP? Cтранно. Напомню, что ни одному из провайдеров я за "внешний IP" не платил, но Rinet-овский IP позволяет работать с сервером виджетов Sony, а АКАДОвский - нет.

#15 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 06 ноября 2009 - 12:00

значит, используется один из закрытых акадой портов для авторизации на сервисах...
Печально.

проверяется только покупкой внешнего IP. Если вдруг когда-нить решите купить - отпишите тут - помогло или нет.
connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#16 gregtv


  • Гости
Offline

Отправлено 06 ноября 2009 - 13:03

Просмотр сообщенияBonusfrag (Nov 6 2009, 12:59) писал:

значит, используется один из закрытых акадой портов для авторизации на сервисах...
Печально.

проверяется только покупкой внешнего IP. Если вдруг когда-нить решите купить - отпишите тут - помогло или нет.

в форуме на ветке PS3+Акадо нашел сообщения от Ихтио-Фтириус:

Цитата(lenin @ Dec 25 2007, 19:57 )
Извините за вторжение,но если я не ошибаюсь,то ПС 3 выходит в инет только на один сайт от Сони(демо версии,скачивание игр за бабос и он-лайн игры)..Есть ли смысл морочиться?
Не знаю как там, насчёт одного адреса. Но заявлено производителем, что она может заходить на любой сайт в нете.У ней для этого и браузер свой встроен. К примеру с псп, я могу выйти куда угодно. Почему тогда на обычной консоли этого нельзя делать?В любом случае, скоро всё узнаю =)
далее:

Роутер уже нашёл.
Да и спроводами постоянно бегать, туда-сюда. Тоже как то не интересно.

Народ, а ещё один вопрос в продолжении темы.
Где можно посмотреть, как настроить роутер, и нужно ли вообще это делать?
Чтобы соединение закрыть, и не подключился кто нибудь по wifi из соседней квартиры.

Народ, всем кто участвовал в обсуждении, помогал советами, сопереживал и просто критиковал, большое спасибо. Всё подключил, всё работает великолепно!!! Всем рекомендую!!!



Написал ему с просьбой расказать поподробнее о том как именно у него все получилось. Думаю, есть некое сходство в ситуациях. Последняя надежда...

#17 Rosman


  • Гости
Offline

Отправлено 07 ноября 2009 - 12:05

вполне вероятно, что используется какой-нибудь UDP соединения и для этого соединения нужен внешний ip, но не обязательно.

Вообще у всякого устройства должен быть метод диагностики. У вашего есть?
собственно ВОТ сейчас ознакомлюсь и может скажу чего.

Добавлено после ознакомления
топология значит. МОДЕМ---->РОУТЕР---->>комп+телек по LAN оба*?

Меня смутила фраза при подключении к др. провайдеру роутера "настройки роутера не менялись, настройки ТВ автоматически поменялись сами"????? и на что они сами поменялись???? попахивает VPNом. Конкретно Сони почему очень боится разглашать информацию о методе и подключения к её медиа ресурсу, скорее всего и правда организуется некое ВПН соежинение, а вследствии некоторых параметров сети или NATа оно и не устанавливается.

Думаю, что надо попробовать позвонить в русскую какую-нибудь службу поддержки и узнать у них инфу по поводу типа или конекретно, как телек содиняется с сервером в интернете.

предположил догадку:
при подключении телека первый раз по другому провайдеру не проходил ли ты процедуры регистрации устройства?

Сообщение отредактировал Rosman: 07 ноября 2009 - 13:33


#18 gregtv


  • Гости
Offline

Отправлено 08 ноября 2009 - 00:24

Просмотр сообщенияRosman (Nov 7 2009, 12:04) писал:

вполне вероятно, что используется какой-нибудь UDP соединения и для этого соединения нужен внешний ip, но не обязательно.

Вообще у всякого устройства должен быть метод диагностики. У вашего есть?
собственно ВОТ сейчас ознакомлюсь и может скажу чего.

Добавлено после ознакомления
топология значит. МОДЕМ---->РОУТЕР---->>комп+телек по LAN оба*?

Меня смутила фраза при подключении к др. провайдеру роутера "настройки роутера не менялись, настройки ТВ автоматически поменялись сами"????? и на что они сами поменялись???? попахивает VPNом. Конкретно Сони почему очень боится разглашать информацию о методе и подключения к её медиа ресурсу, скорее всего и правда организуется некое ВПН соежинение, а вследствии некоторых параметров сети или NATа оно и не устанавливается.

Думаю, что надо попробовать позвонить в русскую какую-нибудь службу поддержки и узнать у них инфу по поводу типа или конекретно, как телек содиняется с сервером в интернете.
предположил догадку:
при подключении телека первый раз по другому провайдеру не проходил ли ты процедуры регистрации устройства?

Топология именно такая, а "настройки тв поменялись сами" просто потому, что у меня был на тот момент вручную вбит акадовский DNS, и я преключил ТВ в автомат. режим опред. настроек (чтобы не вбивать новый DNS). так что я не совсем точно описал ту ситуацию... теперь настройки ТВ стоят на автомате, телек все сам определяет... можно забивать вручную, это ничего не меняет: при любом раскладе в домашней сети TV работает "на ура!", комп с инетом работает, телек нет... Причем ТВ тестирует соединение и выдает "соединение установлено". Если он не получает адекватные настройки с DNS (что-то вбито вручную с ошибкой, ТВ подключен напрямую к модему), то при проверке соединения ТВ пишет - "соединение настроено только для работы в локальной сети"...Никаких процедур типа регистрации не проходил. Единственное, что делал - после смены провайдера, выключал и выключал телевизор пультом.

Сообщение отредактировал gregtv: 08 ноября 2009 - 00:43


#19 Rosman


  • Гости
Offline

Отправлено 08 ноября 2009 - 12:18

опять воду сам мутишь :)
При соединении с роутером настройки на ТВ не должны меняться от смены провайдера, т.к. на момент смены провайдера его провайдер - роутер. При подключении к модему он пишет про локальную сеть в следствии неполучения этих настроек. Если с одни провайдером через роутер работает нормально, а с акадой не хочет, то проблема, с большей вероятностью, далеко не в роутере, но бывает всякое, в том числе и какие-нибудь особенности подключения роутера через твоего предыдущзего провайдера, будь то настройки какого-нибудь вирутального сервера, порт триггера, маршрутизации, прокси....
imho DNS так же как и всё остальное должен быть автоматом у акады 4 сервера по умолчанию приходят, если подключать напрямую. И вообще если всё стоит автоматом и приходит ip, начинающийся на 10 и днс на 217, то всё ок - инет есть, а дальше если не конектится, то скорее всего NAT акады не позволяет осуществить требуемое соединение и тогда решит проблему только, либо внешний ip, либо письмо support@akado.ru, но без точного знания метода, порта и адреса сервера такое письмо бессмысленно.
Локальная сеть роутера будет работать на ура всегда) это должно говорить о том ,что настройки на телеке НЕ меняются)

#20 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 08 ноября 2009 - 14:27

Просмотр сообщенияRosman (Nov 8 2009, 12:17) писал:

опять воду сам мутишь :)
При соединении с роутером настройки на ТВ не должны меняться от смены провайдера, т.к. на момент смены провайдера его провайдер - роутер.
он имеет ввиду, что DHCP вкл на роутере и тв. т.е. не надо настраивать ниче.

+телек умеет определять в инете он, или в локалке...

забейте) скорее вссего проблема в закрытом исходящем порте.
Телик, ведь, может и через такой популярный порт, как 25й, ломиться...

у меня есть только одна мысль:
какой порт юзает ТВ - можно самому определить.
Но для этого нужен ПК с двумя сетевыми картами.
Т.е. из ПК делаешь роутер: одна сетка - локальное соединение с ТВ, вторая - соединение с модемом.
примерно как вот тут: Организация домашней сети
т.е. для ТВ твой ПК будет шлюзом интернета.
Затем на ПК ставишь сниффер (прога такая) и смотришь трафик: что и на какой порт идет. Вот и узнаешь, что юзает ТВ.
Затем проверишь - подключишь ко второму провайдеру через роутер и закроешь этот исходящий порт на роутере. Если начнётся та же ерунда, что и на Акадо - скажешь порт - сотрудник глянет, реально ли он закрыт.

Добавлено через 7 мин.:
вообще, надо ещё проще....

у меня, к примеру, в роутере это можно посмотреть:

Active Session -> Detail Information. -> Protocol / Source IP / Source Port / Dest IP / Dest Port / Age Time

только не знаю, есть ли в этой таблице именно попытки конекта, ведь в твоём случае соединение не устанавливается...

какая модель роутера у тебя?

Сообщение отредактировал Bonusfrag: 08 ноября 2009 - 14:33

connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных