Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Тарифицируется ли внутрисетевой трафик в АКАДО?


Сообщений в теме: 8

#1 Boris.ARJ


  • Гости
Offline

Отправлено 19 октября 2009 - 12:51

Конечно, поскольку тарифы то безлимитные, то речь конечно не о деньгах а о скорости.
Два абонента АКАДО общаются между собой на скорости ограничения минимального их тарифа или скорость ограничена только техническими возможностями сети? Влияет ли на это наличие выделенных внешних IP адресов?
Я сейчас пользуюсь карбиной. В ней когда через торент клиента чего нибудь качаешь, то скорость иногда в десятки раз больше ограничения установленного тарифом. Будет ли у меня также при использовании АКАДО когда я на него перейду?

#2 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 19 октября 2009 - 12:53

Нет, скорость внутри сети=скорости тарифа. Локалки в Акадо нету и никогда не было
"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"

#3 Boris.ARJ


  • Гости
Offline

Отправлено 02 ноября 2009 - 12:58

Просмотр сообщенияAlien (Oct 19 2009, 13:01) писал:

... скорость внутри сети=скорости тарифа. Локалки в Акадо нету и никогда не было
Получается что Вы противоречите сами себе. Формулировке "Локалки в Акадо нету" соответствует внутренняя скорость равная нулю, а не не скорости тарифа.

Меня совершенно устроила бы скорость в локалке равная тарифу, и мне ненужны ничьи ресурсы кроме моих. Однако видимо всё таки придётся выкладывать для этого добавочные 90х2=180р в месяц.
В принципе личное дело АКАДО какие услуги предоставлять а какие нет. Я лично только недоволен тем что становится понятным что именно тебе предоставляют только после подключения и собственного анализа. Конечно недовольство сглаживается бесплатным подключением и низкими тарифами. Есть же провайдеры которые например предоставляют вообще бесплатный доступ в интернет, только этот "интернет" ограничен всего десятком сайтов типа майл.ру. И не надо смеяться. На сколько я тут на форуме читал АКАДО согласно внешним IP считается иностранным провайдером и доступ с него на некоторые российские сайты которые это проверяют закрыт.

#4 Incognito-EXE


  • Гости
Offline

Отправлено 02 ноября 2009 - 13:06

а что за провайдеры, которые предоставляют доступ к 10-ке сайтов за просто так?

#5 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 02 ноября 2009 - 14:49

Просмотр сообщенияBoris.ARJ (2nd November 2009 - 13:06) писал:

Получается что Вы противоречите сами себе. Формулировке "Локалки в Акадо нету" соответствует внутренняя скорость равная нулю, а не не скорости тарифа.
бред несёте

Просмотр сообщенияBoris.ARJ (2nd November 2009 - 13:06) писал:

Меня совершенно устроила бы скорость в локалке равная тарифу, и мне ненужны ничьи ресурсы кроме моих. Однако видимо всё таки придётся выкладывать для этого добавочные 90х2=180р в месяц.
насколько понял из этих сумбурных недовольств
у тебя есть 2 компа в акаде, тебе надо соединить их, не обязательно для этого покупать два внешних IP, есть специальные программы позволяющие соединять компы выходящие в инет через NAT

Просмотр сообщенияBoris.ARJ (2nd November 2009 - 13:06) писал:

На сколько я тут на форуме читал АКАДО согласно внешним IP считается иностранным провайдером и доступ с него на некоторые российские сайты которые это проверяют закрыт.
очередной бред, просто в базе ресурса, по вине самого ресурса этот IP значиться как не российский

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#6 netfish

    Постоялец


  • Пользователи
  • 336 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 ноября 2009 - 15:39

Просмотр сообщенияAlien (Oct 19 2009, 14:01) писал:

Нет, скорость внутри сети=скорости тарифа. Локалки в Акадо нету и никогда не было
Ну это, мягко говоря, не так. Вы забываете Езернет сегменты АКАДО. Это бывший МИГ, Кросснет, Телеинформ, ЕХЕ, Икар:blink: Это более 100000 абонентов;)
Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...:)

#7 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 02 ноября 2009 - 16:06

Просмотр сообщенияnetfish (Nov 2 2009, 15:38) писал:

Ну это, мягко говоря, не так. Вы забываете Езернет сегменты АКАДО. Это бывший МИГ, Кросснет, Телеинформ, ЕХЕ, Икар:crazy: Это более 100000 абонентов:D
наскольку знаю у эзернетовцев (еще на старых тарифах) тоже порезали прелести локалки

#8 netfish

    Постоялец


  • Пользователи
  • 336 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 ноября 2009 - 16:26

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Nov 2 2009, 16:05) писал:

наскольку знаю у эзернетовцев (еще на старых тарифах) тоже порезали прелести локалки
Плохо, если так:crazy:
Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...:)

#9 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 02 ноября 2009 - 21:34

Просмотр сообщенияBoris.ARJ (Nov 2 2009, 12:57) писал:

есть много сегментов. Примерно 10-15. Один большой сегмент на технологии docsis(модем), где скорость ограничена модемом=тарифом, в т.ч. локальная, и при использовании внутреннего ip закрыты некоторые порты.Остальные сегменты на ethernet, внутрисетевая скорость 100мбит (исключая какой-то сегмент, где 10мбит), но опять-таки закрыты некоторые порты.Например 445 порт вроде закрыт, т.е. увидеть чужую расшаренную папку вроде бы нельзя.
Сегменты никак не связаны между собой. Точнее, связь вроде есть, но нет маршрутов из сегмента в сегмент.
Поэтому чтоб связать два ПК в акадо, вам надо уточнить, в одном они сегменте или нет.
Укажите два адреса подключения - попрошу сотрудника вам ответить.

Сообщение отредактировал Bonusfrag: 02 ноября 2009 - 21:42

connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных