Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

TV Жк Sharp LC-40LE700 {тех. вопрос}


Сообщений в теме: 32

#1 TrustSeagle

    Прохожий


  • Пользователи
  • 125 сообщений
7
Offline

Отправлено 15 октября 2009 - 00:33

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...19&clid=502
Друзья,вот собрался наконецт обновить свой пузырь)

Интересует вот какой вопрос,кто знаток,
Хочется возможность просмотра фильмов через переносной хард
можно ли это осуществитть с данной моделью? дела никогда не имел - такчт не в курсе

Цитата

Входы AV, компонентный, SCART x2, RGB, VGA, HDMI x4, RS-232
Входа USB традицонного нету.

С чем вопрос возникает, существуют ли какиенить варианты использования HDMI ,есть ли переносные диски такие (не нашел ,искал)



===Как вариант думал этот SAMSUNG
Про него комментят люди что и USB флешку читает как по маслу и рпоблем с размером флехи нет. НО всеж эт Г**вно*самсунг, да и стоит подороже...
Хотя подкупают всякие рекламы про Антибликовое покрытие итд..

Спасибо за коменты заранее!

Сообщение отредактировал TrustSeagle: 15 октября 2009 - 00:41

Ты это видел? - Я это сделал. (с)
92753946 - Договор.

#2 N.1.K.


  • Гости
Offline

Отправлено 15 октября 2009 - 00:47

Бери Шарп. Из плюсов, это то, что, они собираются не в Калининграде, а в Польше или Испании, и главный плюс это качество картинки. У Шарпа она НАМНОГО лучше, потому как матрица самсунга полное г.(к слову в филлипсе и тошибе тоже стоят матрицы самсунга), если сравнивать с шарповской.=) Чего только стоит кривой баланс белого у самсунга. Там толком белого цвета вообще нет, в розовину отдаёт, и это не лечится настройками.

Что касается харда.
Смотреть можно через хард, но тебе придётся купить мультимедийную коробку. В неё вставляешь хард, и подключаешь к телевизору. Стоит такая коробка не слишком дорого, что-то около 3к плюс хард на терабайт, не помню сколько он там ща стоит, но около 2,5к. Возможно покажется накладным, но зато очень удобно, можно скинуть кучу фильмов.=) Плюс опять же, если не хватит, можно купить ещё хард. Благо менять их туда сюда, не составит труда.
У меня у друга, уже три винта по 500 гиг так на полочке стоят.=) Забавно смотрится. У всех к кому не зайди кучи дисков всяких или как раньше было видеокассет, а у него просто три харда с бумажкой, на каком, какие фильмы лежат, чтобы долго не искать.=)

Сообщение отредактировал N.1.K.: 15 октября 2009 - 00:49


#3 Castor_Troy


  • Гости
Offline

Отправлено 15 октября 2009 - 07:46

я ребенку собираюсь ставить PopcornTV от BBK! Не знал, что есть другие варианты подключения харда к ТВ...
А так действительно тема удобная! Залил и забыл! а То устал на диски записывать!

#4 TrustSeagle

    Прохожий


  • Пользователи
  • 125 сообщений
7
Offline

Отправлено 15 октября 2009 - 08:36

N.1.K.
Cпасиб за ответ!
А можн вот ссылочку, или как именно правильно называется эт КорОбка? )
я так понимаю что она содержит разные входы, в том числе hdmi ) У мня комп старый, придется с компа на хард через USB,а с харды на телек -HDMI -вЕрно?)) :)

И вот как альтернатива нарпимер, у меня в планах подкупить дом.кино 5.1 комлпект, тыщ за 15-20.
Новые плееры предполагают использование переносных хардов? в описаии пишут что входы usb вроде есть в них(значт по идее можно и флешку и харду сувать).
Чтоб какгврица лишнего не покупать поторопившись))

Сообщение отредактировал TrustSeagle: 15 октября 2009 - 08:52

Ты это видел? - Я это сделал. (с)
92753946 - Договор.

#5 Sergeyp2002

    Проживающий


  • Пользователи
  • 634 сообщений
5
Offline

Отправлено 15 октября 2009 - 08:46

Просмотр сообщенияTrustSeagle (Oct 15 2009, 9:44) писал:

А можн вот ссылочку, или как именно правильно называется эт КорОбка? )
я так понимаю что она содержит разные входы, в том числе hdmi ) У мня комп старый, придется с компа на хард через USB,а с харды на телек -HDMI -вЕрно?)) :)
Можно конечно :) Вот такие мультимедийные коробки, например.
Вот ещё варианты. В общем выбор большой. На любой вкус и цвет ;)
Это на вскидку. Наверняка есть ещё, только поискать надо.
Выходы у этих девайсов есть всякие, в том числе и HDMI. Зависит от модели. У многих есть сетевой выход RJ-45, что даёт возможность подлючать их к домашней сети (если у вас, к примеру, есть дома роутер). В этом случае можно с компа напрямую фильмы заливать на хард этого девайса.

PS: правильно эти девайсы называются Мультимедийные проигрыватели.

UPD: по поводу дом. театра. Наличие USB ещё не означает возможность проигрывания видео файлов. Чаще всего через USB можно слушать музыку и фотки показывать. В любом случае надо внимательно читать описание и искать воспроизводимые типы видео-контейнеров и кодеков. Лично я бы купил Мультимедиа проигрыватель отдельно, дом. театр отдельно. В Большинство Мульт.проигрывателей изначально могут воспроизводить почти все видео-контейнеры и они понимают большинство кодеков, а в дом.театрах такая возможность ограничена. Хотя не исключаю, что всякие самсунги уже выпустили модель, которая всё воспроизводит внешних носителей.

Сообщение отредактировал Sergeyp2002: 15 октября 2009 - 09:08


#6 iKest

    КатярА


  • Пользователи
  • 760 сообщений
2
Offline

Отправлено 15 октября 2009 - 09:54

К сожалению пока-что нормальные медиацентры с подержкой проигрывания HD-видео в популярных форматах (mkv и т.п.) достаточно дороги, поэтому 3-мя тысячами+хард не обойтись. А дешёвки щас покупать нерентабельно. Уж лучше тогда простой DVD-шник купить с usb и смотреть фильмы с флешки....

la cocaína no es buena para su salud,
la cocaína is not good for you... ©


#7 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 15 октября 2009 - 12:54

Просмотр сообщенияCastor_Troy (Oct 15 2009, 8:54) писал:

я ребенку собираюсь ставить PopcornTV от BBK! Не знал, что есть другие варианты подключения харда к ТВ...
А так действительно тема удобная! Залил и забыл! а То устал на диски записывать!

PopcornTV от BBK дороговат imho. Я вот взял себе в МедмаМаркте 3Q H330H за 3000р (продается без диска) - очень доволен :)
http://forum.ixbt.co...cgi?id=62:15945

P.S. MKV написано что играет, но сам еще не пробовал. Диск форматит вроде как в NTFS. Samba есть и клиент и сервер. Есть Bittorrent клиент - проверено, качает :)
есть HDMI и SPDIF coax, USB порт и USB host (флешки читает, внешние диски еще не пробовал цеплять).... из недостатков - нет ftp/ssh и греется сильно

Сообщение отредактировал Streamer: 15 октября 2009 - 12:57

Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#8 N.1.K.


  • Гости
Offline

Отправлено 15 октября 2009 - 14:34

Просмотр сообщенияTrustSeagle (Oct 15 2009, 9:44) писал:

N.1.K.
Cпасиб за ответ!
А можн вот ссылочку, или как именно правильно называется эт КорОбка? )
я так понимаю что она содержит разные входы, в том числе hdmi ) У мня комп старый, придется с компа на хард через USB,а с харды на телек -HDMI -вЕрно?)) :)

И вот как альтернатива нарпимер, у меня в планах подкупить дом.кино 5.1 комлпект, тыщ за 15-20.
Новые плееры предполагают использование переносных хардов? в описаии пишут что входы usb вроде есть в них(значт по идее можно и флешку и харду сувать).
Чтоб какгврица лишнего не покупать поторопившись))
Да, есть и hdmi но эти коробки тогда подороже будут.
http://pcdevice.ru/i...?categoryID=141 Вот тут можно что-то выбрать. У моего друга один из дешевых стоит, тысячи за 3-4 какой-то, но он доволен, потому как у него телек 32 дюйма, и ему что dvd что hd качества, разницы на таком телевизоре особо не видно, поэтому он смотрит или dvd или dvdrip 1,37. Ну раз тебе надо HD там посмотри, почитай. Думаю найдёшь то что нужно.

Что касается кинотеатра. Выход то, там может и есть, но например мой dvd пионеровский, не читает винт, только флешку, и то пробовал только 16 гиговую, на 32 может и не будет уже читать. А главное всё это очень долго грузит, минуты 1,5 один фильм dvdrip'овский. Также если сам кинотеатр скажем не читает HD диски, то и фильм с флешки тоже не прочтёт, потому как в кинотеатре нет соответствующих кодеков. Так что на мой взгляд удобнее взять хороший мультимедийный бокс, и хард на терабайт, и к телевизору колонки хорошие прикупить. получится те же 15-20 тыщ.

#9 Leshiko


  • Гости
Offline

Отправлено 15 октября 2009 - 19:58

Просмотр сообщенияN.1.K. (Oct 15 2009, 1:55) писал:

...к слову в филлипсе и тошибе тоже стоят матрицы самсунга...

Спасибо, аж прослезился.
Вообще-то давным-давно существует совместное производство матриц Philips-LG. Собственных.
Что касается того, какая матрица обычно стоит в ЖК-телевизорах, то тут надо тщательно разбираться с каждым конкретным экземпляром. Например, наши рынки и магазины завалены телевизорами Samsung с матрицами от AUO (это дочернее производство ACER). У Самсунгов матрица определяется по маркировке на телевизоре (на ixbt есть отличная обзорная статья на более чем десяток страниц по этому поводу).

#10 N.1.K.


  • Гости
Offline

Отправлено 15 октября 2009 - 21:08

Пардон, про филлипс не то сказал, но на мой взгляд матрица LG не лучше. :)

#11 Leshiko


  • Гости
Offline

Отправлено 16 октября 2009 - 17:31

Просмотр сообщенияN.1.K. (Oct 15 2009, 22:16) писал:

Пардон, про филлипс не то сказал, но на мой взгляд матрица LG не лучше. :)

Неверно. Да, у Sharp был всегда очень строгий отбор ЖК-матриц по сравнению с LG, но сейчас ситуация уже достаточно выправилась. К примеру, немалое количество матриц Philips-LG ставятся в дорогие мониторы Dell. А замечательный 20" монитор на S-IPS матрице - LG 2000 CP, когда о нём ещё никто не знал и стоил он чуть ли не копейки, был лучшим подарком юзеру (при том, что Dell с абсолютно той же матрицей от LG-Philips стоил более чем в 2 раза дороже).

В настоящий момент я бы посоветовал смотреть три варианта ЖК-телевизоров:
- Philips не ниже 7-ой серии, т.е. 7***, причём вторая цифра желательна не ниже 6, т.е. 76** и выше;
- Toshiba из линейки "Regza";
- Sharp из линейки "AQUOS".
Впрочем, каждый экземпляр стоит высматривать лично.

#12 N.1.K.


  • Гости
Offline

Отправлено 16 октября 2009 - 19:01

Хоть это и запрещено, но полностью поддерживаю, особенно насчёт Тошиб. Эта серия у них хорошая, и звук там кстати мощно звучит. Низы не чахнут, как у тех же филлипсов, а очень даже плотно звучат.

#13 TrustSeagle

    Прохожий


  • Пользователи
  • 125 сообщений
7
Offline

Отправлено 16 октября 2009 - 20:18

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...24&clid=502

решил уже брать 600. разница с 700 - 15 кусков...нах надо, незаметно даж по акадо-тв будет.
осталось ток найти где качественный взять с гарантией не дорого))
Ты это видел? - Я это сделал. (с)
92753946 - Договор.

#14 N.1.K.


  • Гости
Offline

Отправлено 17 октября 2009 - 01:56

И правильно. Бери его. Хорошая модель.

Добавлено через 1 мин.:
http://www.playback....duct/28730.html
Этот магазин проверенный. И цена вроде ничего так.

Сообщение отредактировал N.1.K.: 17 октября 2009 - 01:57


#15 TrustSeagle

    Прохожий


  • Пользователи
  • 125 сообщений
7
Offline

Отправлено 17 октября 2009 - 18:29

да я седня за 54 самовывоз на горбе в офиц магазине нашел, там Польша, 3 года гарантии
На сайте чот про гарантию не нашел ;\ а про сборку они пишут что эт ваще неважно..как неважно если народ весь пишет что эт дико важно !
Ты это видел? - Я это сделал. (с)
92753946 - Договор.

#16 N.1.K.


  • Гости
Offline

Отправлено 17 октября 2009 - 18:36

Польская сборка это самая дешёвая.
Испанская более качественная, но не факт что 600-ую модель сюда завозят этой сборки. Может только польскую и привозят.

#17 mel


  • Гости
Offline

Отправлено 17 октября 2009 - 20:28

Просмотр сообщенияTrustSeagle (Oct 16 2009, 21:26) писал:


А как насчет DVB-C, вроде у нас в стране обещают цифровое телевидение именно в этом стандарте?

Еще тут не упамянули о панасониках. ;)

#18 TrustSeagle

    Прохожий


  • Пользователи
  • 125 сообщений
7
Offline

Отправлено 18 октября 2009 - 09:37

Ещё вот невкурсе кто, SCART предоставляемый акадой с тюнером ,он нормальный вообще ?
Или придется мне вместе с телеком ещё штуку доплачивать за скарт, сказали качество картинки меняется в зависимости от модели\кач-ва самого Scart :!
Ты это видел? - Я это сделал. (с)
92753946 - Договор.

#19 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 18 октября 2009 - 09:42

Просмотр сообщенияTrustSeagle (Oct 18 2009, 10:45) писал:

Ещё вот невкурсе кто, SCART предоставляемый акадой с тюнером ,он нормальный вообще ?
Или придется мне вместе с телеком ещё штуку доплачивать за скарт, сказали качество картинки меняется в зависимости от модели\кач-ва самого Scart :!

Именно так и есть! Пришлось бежать в магазин за новым скартом, от их скарта полосы вертикальные шли по экрану!

#20 N.1.K.


  • Гости
Offline

Отправлено 18 октября 2009 - 14:38

Просмотр сообщенияbil (Oct 18 2009, 10:50) писал:

Именно так и есть! Пришлось бежать в магазин за новым скартом, от их скарта полосы вертикальные шли по экрану!
Подтверждаю. Лучше докупить свой - нормальный.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных