Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Техподдержка абонентской линии в ЮВАО


Сообщений в теме: 177

#1 barabekk

    Прохожий


  • Пользователи
  • 205 сообщений
0
Offline

Отправлено 08 октября 2009 - 19:04

Начинаем всё с начала.

Договор: 81147869

Смотрим счёт в Л.К. за сентябрь месяц и видим строку: Техподдержка абонентской линии ЮВАО 90 руб.

Берём в руки ЕПД за сентябрь месяц и видим строку: Антенна АКАДО 1шт. нач. по тарифу 90,00

Разъясните ситуацию, будьте добры. За что с меня взяли плату 180 руб вместо 90??? Я очень зол!

#2 Дружище Malikitа

    Проживающий


  • Пользователи
  • 683 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 октября 2009 - 10:28

Нет, взяли 90 рублей, начисление за ТП в настоящий момент остается непогашенным, пока не придет платеж от ЕИРЦ. Что касается состава счета в ЛК, то этот вопрос будем обсуждать.

#3 Валентиныч

    Прохожий


  • Пользователи
  • 184 сообщений
13
Offline

Отправлено 09 октября 2009 - 10:44

хм... а ведь и правда. в сентябре в ЛК деньги списались за антенну, в ЕПД за сентябрь эта услуга тоже есть :(
«Когда в нас что-нибудь неладно, то мы ищем причин вне нас и скоро находим: «Это француз гадит, это жиды, это Вильгельм...» Капитал, жупел, масоны, синдикат, иезуиты — это призраки, но зато как они облегчают наше беспокойство!» (А.П. Чехов).

#4 Дружище Malikitа

    Проживающий


  • Пользователи
  • 683 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 октября 2009 - 11:15

Списаться они списались, но с единого счета не покрылись, так что никакого двойного начисления тут нет.

#5 Валентиныч

    Прохожий


  • Пользователи
  • 184 сообщений
13
Offline

Отправлено 09 октября 2009 - 11:45

Просмотр сообщенияДружище Malikitа (Oct 9 2009, 12:23) писал:

Списаться они списались, но с единого счета не покрылись, так что никакого двойного начисления тут нет.

Списались в ЛК они полностью. Если ЛК не врет, а он не врет. Но зачем эту услугу вновь оплачивать уже по ЕПД.

Сообщение отредактировал Валентиныч: 09 октября 2009 - 11:52

«Когда в нас что-нибудь неладно, то мы ищем причин вне нас и скоро находим: «Это француз гадит, это жиды, это Вильгельм...» Капитал, жупел, масоны, синдикат, иезуиты — это призраки, но зато как они облегчают наше беспокойство!» (А.П. Чехов).

#6 barabekk

    Прохожий


  • Пользователи
  • 205 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 октября 2009 - 17:18

Интересная ситуация получается.
Ну а если этот платёж вообще ЕИРЦ пустит на благоустройство двора????
Это уже камень не в огород АКАДО, но устроили полигон из ЮВАО... Я до сих пор со светом не могу разобраться. В последней квитанции я потратил света на 90 копеек. Совсем чокнулись в ЮВАО правители. Ещё хотят что бы я проголосовал за них. Шли б эти кондидаты лесом.....

Дружище Malikitа, спасибо за участие.

#7 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 09 октября 2009 - 17:24

Просмотр сообщенияbarabekk (Oct 9 2009, 18:26) писал:

Интересная ситуация получается.
Ну а если этот платёж вообще ЕИРЦ пустит на благоустройство двора????
Это уже камень не в огород АКАДО, но устроили полигон из ЮВАО... Я до сих пор со светом не могу разобраться. В последней квитанции я потратил света на 90 копеек. Совсем чокнулись в ЮВАО правители. Ещё хотят что бы я проголосовал за них. Шли б эти кондидаты лесом.....

Дружище Malikitа, спасибо за участие.


ЕИРЦ- это начисляющая организация, а деньги, которые вы заплатили идут на транзитный счет Банка Москвы, с которого распределяются по поставщикам услуг в данном случае это- АКАДО.

#8 barabekk

    Прохожий


  • Пользователи
  • 205 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 октября 2009 - 21:17

Просмотр сообщенияbil (Oct 9 2009, 18:32) писал:

ЕИРЦ- это начисляющая организация, а деньги, которые вы заплатили идут на транзитный счет Банка Москвы, с которого распределяются по поставщикам услуг в данном случае это- АКАДО.

Почти успокоился. :)

#9 barabekk

    Прохожий


  • Пользователи
  • 205 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 октября 2009 - 13:30

А всё таки будет что-то меняться? Дело не в деньгах, а в принципе.
Ответ тех. поддержки на мою почту:

Цитата

Здравствуйте!
За техническую поддержу платеж включен в ЕПД . Ваша абонентская плата составляет 940 руб . Ежемесячный платеж не изменялся . Эту информацию можете проверить в Личном кабинете .

С уважением, Кустов Андрей ,
специалист абонентской службы сети АКАДО.

Ну, проверил... В сентябре графа тех. поддержки в 90 рублей присутствует. ЕПД оплачен..... Где мои 90 рублей?

Если с каждого абонента ЮВАО взять по 90 рублей, крутануть в банке месяцок..... дальше у кого-то машина, квартира и т.д. и ответы - ну вам же вернули Ваши деньги....

Кто бы мне на счёт кинул на месяцок такую сумму....

#10 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 11 октября 2009 - 15:31

Просмотр сообщенияbarabekk (Oct 11 2009, 14:38) писал:

А всё таки будет что-то меняться? Дело не в деньгах, а в принципе.
Ответ тех. поддержки на мою почту:


Ну, проверил... В сентябре графа тех. поддержки в 90 рублей присутствует. ЕПД оплачен..... Где мои 90 рублей?

Если с каждого абонента ЮВАО взять по 90 рублей, крутануть в банке месяцок..... дальше у кого-то машина, квартира и т.д. и ответы - ну вам же вернули Ваши деньги....

Кто бы мне на счёт кинул на месяцок такую сумму....

Попробую внести ясность.
Реестр оплат от Банка Москвы приходит к поставщику (АКАДО) каждый день в электронном виде. В этом реестре указан период оплаты и общая сумма на этот период, т.е. напротив указанного в реестре числа есть ОБЩАЯ сумма, поступившая в этот день от ВСЕХ абонентов, которые оплатили ЕПД. Так что отговорки поставщика, что деньги к нам еще не пришли - брехня! Они пришли!
При предъявлении ОПЛАЧЕННОГО ЕПД уполномоченному сотруднику в офисе АКАДО (если, конечно такие есть), это недоразумение должно сразу же решаться положительно и никаких долгов быть не может. Иначе это выглядит как грубое нарушение! Другое дело, что идентификация по реестру не возможна до тех пор, пока к ПОСТАВЩИКУ не придет ФАЙЛ ОПЛАТ, в котором уже есть привязка оплат к абоненту (квартире).
Этот файл оплат, как правило, приходит примерно до 10 числа СЛЕДУЮЩЕГО месяца за ОТЧЕТНЫМ.

Все это взято не из головы т.к. я с этим связан НЕПОСРЕДСТВЕННО т.к. являюсь таким же поставщиком услуг через ЕПД.

#11 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 11 октября 2009 - 15:52

Просмотр сообщенияbil (Oct 11 2009, 16:39) писал:

При предъявлении ОПЛАЧЕННОГО ЕПД уполномоченному сотруднику в офисе АКАДО (если, конечно такие есть), это недоразумение должно сразу же решаться положительно и никаких долгов быть не может. Иначе это выглядит как грубое нарушение! Другое дело, что идентификация по реестру не возможна до тех пор, пока к ПОСТАВЩИКУ не придет ФАЙЛ ОПЛАТ, в котором уже есть привязка оплат к абоненту (квартире).
Этот файл оплат, как правило, приходит примерно до 10 числа СЛЕДУЮЩЕГО месяца за ОТЧЕТНЫМ.

ну так и что получается? именной файл оплат доходит до Акадо после отчётного месяца. то есть деньги, оплаченные вами через ЕПД зачислятся на ваш именной акадовский счет только через полтора месяца, а у Акадо предоплата и, если вы не хотите дублировать оплату и через ЕПД и через кассу, то на первое число у вас в ЛК стоит долг и Акадо автоматически вас отключает.

Я правильно понимаю эту систему? :)

Дружище Malikitа, поправьте меня, если я что-то недопоняла

Сообщение отредактировал Anna_D: 11 октября 2009 - 15:53

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#12 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 11 октября 2009 - 16:24

Просмотр сообщенияAnna_D (Oct 11 2009, 17:00) писал:

ну так и что получается? именной файл оплат доходит до Акадо после отчётного месяца. то есть деньги, оплаченные вами через ЕПД зачислятся на ваш именной акадовский счет только через полтора месяца, а у Акадо предоплата и, если вы не хотите дублировать оплату и через ЕПД и через кассу, то на первое число у вас в ЛК стоит долг и Акадо автоматически вас отключает.

Я правильно понимаю эту систему? :)

Дружище Malikitа, поправьте меня, если я что-то недопоняла


Давайте отделим мух от котлет!

Файл оплат это - файл, а деньги это -деньги! Формированием файла оплат занимается ОКРУЖНОЙ ГУИС, он же и передаёт его в первых числах следующего месяца поставщику! Это делается так потому, что оплата от жителей поступает каждый день, и каждый рабочий день практически в РЕАЛЬНОМ времени деньги от клиентов поступают на р/с Поставщика (АКАДО), т.е. они не сидят без денег месяц. Я имел ввиду, что ПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ этих денег наступает только по прошествии отчетного месяца. Думаю, понятно объяснил?
Я на другое хочу обратить ваше внимание: Почему при предъявлении в офисе АКАДО оплаченного ЕПД с включенной туда антенной, клиентам не убирают долг по оплате? Вот, что не понятно!

#13 2tuza

    Новичок


  • Пользователи
  • 35 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 октября 2009 - 18:04

Просмотр сообщенияbil (Oct 11 2009, 17:32) писал:

Давайте отделим мух от котлет!
Я на другое хочу обратить ваше внимание: Почему при предъявлении в офисе АКАДО оплаченного ЕПД с включенной туда антенной, клиентам не убирают долг по оплате? Вот, что не понятно!
1.то есть я ещё должен ездить показывать оплаченное ЕПД?
2.а если я платил через Банк клиент, то что я должен показать? или придётся ездить в свой банк, а потом уже в офис Акадо?

Просмотр сообщенияbil (Oct 11 2009, 17:32) писал:

Давайте отделим мух от котлет!
Я имел ввиду, что ПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ этих денег наступает только по прошествии отчетного месяца. Думаю, понятно объяснил?
а в начале месяца образуется долг? или что? или как?

#14 barabekk

    Прохожий


  • Пользователи
  • 205 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 октября 2009 - 18:19

Оказывается меня не одного это затронуло.
Ну так вот, мне глубоко всё равно все эти реестры и т.п. мне не всё равно что наши деньги крутят в банках какие-то дяди и тёти. И это не вертуальные деньги, а живые....
Требую от АКАДО положить на мой счёт нечестным путём снятые с моего счёта 90 рублей. Выбивайте их у коммунальных служб как хотите, это Ваши проблемы. Не надо было соглашаться на такую коммерцию, а если согласились - ждите вы. Абонент не должен страдать.
ААААААААААА!!!!!!!!!!
Беспредел. :)
Скоро буду писать в спортлото.....

Сообщение отредактировал barabekk: 11 октября 2009 - 18:21


#15 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 11 октября 2009 - 20:00

Просмотр сообщения2tuza (Oct 11 2009, 19:12) писал:

1.то есть я ещё должен ездить показывать оплаченное ЕПД?
2.а если я платил через Банк клиент, то что я должен показать? или придётся ездить в свой банк, а потом уже в офис Акадо?

Никто никуда ездить не должен! Это вообще не вам было адресовано. Я это к тому написал, что если клиент захочет доказать что он оплатил за антенну достаточно будет предъявить ЕПД только и всего!


Просмотр сообщения2tuza (Oct 11 2009, 19:12) писал:

а в начале месяца образуется долг? или что? или как?

Почему долг? Деньги, оплаченные в прошлом месяце, зачисляются на ваш счет в начале следующего т.к. файл оплат приходит в следующем месяце за месяцем оплаты.

p.s. barabekk, 2tuza Скажите я, что непонятно объясняю или вы читаете не внимательно?

#16 2tuza

    Новичок


  • Пользователи
  • 35 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 октября 2009 - 20:20

Просмотр сообщенияbil (Oct 11 2009, 16:39) писал:

Попробую внести ясность.
При предъявлении ОПЛАЧЕННОГО ЕПД уполномоченному сотруднику в офисе АКАДО (если, конечно такие есть), это недоразумение должно сразу же решаться положительно и никаких долгов быть не может. Иначе это выглядит как грубое нарушение! Другое дело, что идентификация по реестру не возможна до тех пор, пока к ПОСТАВЩИКУ не придет ФАЙЛ ОПЛАТ, в котором уже есть привязка оплат к абоненту (квартире).
Этот файл оплат, как правило, приходит примерно до 10 числа СЛЕДУЮЩЕГО месяца за ОТЧЕТНЫМ.

Просмотр сообщенияAnna_D (Oct 11 2009, 17:00) писал:

ну так и что получается? именной файл оплат доходит до Акадо после отчётного месяца. то есть деньги, оплаченные вами через ЕПД зачислятся на ваш именной акадовский счет только через полтора месяца, а у Акадо предоплата и, если вы не хотите дублировать оплату и через ЕПД и через кассу, то на первое число у вас в ЛК стоит долг и Акадо автоматически вас отключает.
Я правильно понимаю эту систему? :)

Просмотр сообщенияbil (Oct 11 2009, 21:08) писал:

Никто никуда ездить не должен! Это вообще не вам было адресовано. Я это к тому написал, что если клиент захочет доказать что он оплатил за антенну достаточно будет предъявить ЕПД только и всего!
Почему долг? Деньги, оплаченные в прошлом месяце, зачисляются на ваш счет в начале следующего т.к. файл оплат приходит в следующем месяце за месяцем оплаты.
p.s. barabekk, 2tuza Скажите я, что непонятно объясняю или вы читаете не внимательно?
так всё таки будет задолженность или нет?
и если будет, то что, надо ехать или оплачивать?
ЗЫ а вообще хотелось бы услышать Оф. представителя, который бы нам все это и рассказал бы, что бы вопросов не возникало.

ЗЫ2 (ОФФ)

Просмотр сообщенияbil (Oct 11 2009, 21:08) писал:

Я это к тому написал, что если клиент захочет доказать что он оплатил за антенну достаточно будет предъявить ЕПД только и всего!
Мы с вами уже говорили на эту тему, мой вопрос до сих пор не решён, хотя уже 2 раза показывал квитанцию, а долг как висел, так и висит.

Сообщение отредактировал 2tuza: 11 октября 2009 - 20:23


#17 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 11 октября 2009 - 20:29

Просмотр сообщения2tuza (Oct 11 2009, 21:28) писал:

так всё таки будет задолженность или нет?
и если будет, то что, надо ехать или оплачивать?
ЗЫ а вообще хотелось бы услышать Оф. представителя, который бы нам все это и рассказал бы, что бы вопросов не возникало.

При своевременной оплате никаких долгов - нет. Ехать никуда не надо.

ЗЫ2 (ОФФ)

Просмотр сообщения2tuza (Oct 11 2009, 21:28) писал:

Мы с вами уже говорили на эту тему, мой вопрос до сих пор не решён, хотя уже 2 раза показывал квитанцию, а долг как висел, так и висит.

А вот это меня, знаете ли, самого очень удивляет и возмущает т.к. у нас в компании это грубое нарушение перед клиентом и клиент при таком отказе может смело идти в суд.
пишите досудебку!

#18 barabekk

    Прохожий


  • Пользователи
  • 205 сообщений
0
Offline

Отправлено 15 октября 2009 - 20:09

Сегодня позвонила девушка с вопросом всё ли меня устраивает в работе компании АКАДО.
С технической стороны меня всё устраивает, но вот ...... и тут я рассказал всю эту историю. Ко мне был потерян интерес и самая главная миссия по предложению взять второй тюнер всего за 100 рублей была провалена.
Кстати эта девица пообещала всё уладить в течении 20 дней. А я вот не поверил..... и не верю.....

#19 Дружище Malikitа

    Проживающий


  • Пользователи
  • 683 сообщений
0
Offline

Отправлено 15 октября 2009 - 20:24

Ну а в чем теперь проблема-то? Платеж от ЕПД пришел...

#20 barabekk

    Прохожий


  • Пользователи
  • 205 сообщений
0
Offline

Отправлено 16 октября 2009 - 00:00

Всё разрешилось благополучно. :) Жду наступления следующего месяца.
Я так и не понял, если вперёд не оплатить эти злосчастные 90 рублей, то автоматом образуется долг со всеми вытикающими последствиями, до тех пор пока не придут деньги с ЕПД?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных