Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Техподдержка абонентской линии в ЮВАО


Сообщений в теме: 177

#121 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 20 октября 2009 - 16:58

Просмотр сообщенияbokkr (Oct 20 2009, 17:56) писал:

исключения очередной незаконной строки из незаконного ЕПД является подача искового заявления в суд, возможно, с участием ОЗПП. Иначе жителей Москвы ждет включение в ЕПД телефона обычного и мобильного, охраны, библиотеки, проездного и другой чуши. Не надо сдаваться, 2tuza.

... а Вас не смущает (в плане очередной незаконной строки), что во всех остальных районах Москвы в ЕПД есть такая строка и называется "коммунальная антенна НКС"? или незаконность появляется только при пересечении границы ЮВАО? :)

Сообщение отредактировал Streamer: 20 октября 2009 - 16:59

Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#122 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 20 октября 2009 - 19:04

Просмотр сообщенияbokkr (Oct 20 2009, 17:56) писал:

На мой взгляд, сложно предъявлять к АКАДО претензии по нарушению заканодательства и условий логовора. По крайней мере у меня пока нет должной аргументации. А вот то, что используемая московским правительством форма ЕПД как расчетного и платежного документа противоречит федеральному законодательству (пост. 307 Правительства РФ) - факт. Правда, предстоит этот факт доказывать через суд. Кроме того, если у вас есть договор с управляющей компанией (а он должен быть в каком-то виде), нодо его посмотреть. Вот мой договор моя УК нарушила, включив туда услугу АКАДО. С ней я и буду разбираться. В т.н. ЕИРЦ (абонентский отдел ГУ ИС) обращаться бесполезно, хоть они во всем этом и повязаны, но никаких договорных отношений с жителями не имеют. Все расчеты делают по договору с УК. Хотя жаловаться на них надо. Поэтому в свете истории с оплатой за электроэнергию в ВАО и ЮВАО (не правдали, знающие люди, очень похоже?) единственным реальным способом для исключения очередной незаконной строки из незаконного ЕПД является подача искового заявления в суд, возможно, с участием ОЗПП. Иначе жителей Москвы ждет включение в ЕПД телефона обычного и мобильного, охраны, библиотеки, проездного и другой чуши. Не надо сдаваться, 2tuza.

У 2tuza появился друг-сообщник!

Я побежал за чипсами! Сейчас начнется, жду Вас друзья двоих и продолжим!

p.s. Кстати сегодня проводил совещание в ЕИРЦ района "Текстильщики" так они там от этой новой услуги «Антенны – АКАДО» оплевались.
Говорят: «база полетела с добавлением этой новой услуги в ЕПД!»
Так что денег нам в этом месяце не видать!

Сообщение отредактировал bil: 20 октября 2009 - 19:11


#123 Koffe


  • Гости
Offline

Отправлено 21 октября 2009 - 09:18

Просмотр сообщенияStreamer (Oct 20 2009, 18:06) писал:

... а Вас не смущает (в плане очередной незаконной строки), что во всех остальных районах Москвы в ЕПД есть такая строка и называется "коммунальная антенна НКС"? или незаконность появляется только при пересечении границы ЮВАО? :blush2:
За границами ЮВАО граждане были лишены сомнительного удовольствия бороться с незаконной строкой электричество.
А мы, закаленные в нелегкой борьбе, просто уже знаем чем эти незаконные строки нам грозят.
И просто требуем свободы выбора.
Как утверждает bil, и он скорее всего прав, большинству бабушек удобнее платить за антенну через ЕПД.
Ну собственно пусть и радуются.
Под лозунгом "удобство для пользователя" это и было сделано.

А другие почему вдруг стали лишены права выбора и нас как стадо отправили в ЕПД?
Нигде в мире нет такой незаконной бюрократической надстройки как ЕИРЦ, которая стрижет с овец бабло.
Везде платят напрямую поставщику конкретной услуги по его (поставщика) счетам.
Сколькими услугами гражданин пользуется, за столько услуг получает квитанции и эти квитанции оплачивает.
А у нас сделали ЕИРЦ и ЕПД чтоб крутить бабки.

#124 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 21 октября 2009 - 09:41

Просмотр сообщенияKoffe (Oct 21 2009, 10:26) писал:

За границами ЮВАО граждане были лишены сомнительного удовольствия бороться с незаконной строкой электричество.
А мы, закаленные в нелегкой борьбе, просто уже знаем чем эти незаконные строки нам грозят.
И просто требуем свободы выбора.
Как утверждает bil, и он скорее всего прав, большинству бабушек удобнее платить за антенну через ЕПД.
Ну собственно пусть и радуются.
Под лозунгом "удобство для пользователя" это и было сделано.

Может те жители других округов умнее? И их всё устраивает?
Вы не находите?

А "ВЫ" придумали себе проблему и педалируете её из сообщения в сообщение.

Просмотр сообщенияKoffe (Oct 21 2009, 10:26) писал:

А другие почему вдруг стали лишены права выбора и нас как стадо отправили в ЕПД?
Нигде в мире нет такой незаконной бюрократической надстройки как ЕИРЦ, которая стрижет с овец бабло.
Везде платят напрямую поставщику конкретной услуги по его (поставщика) счетам.
Сколькими услугами гражданин пользуется, за столько услуг получает квитанции и эти квитанции оплачивает.

При всем Уважение к Вам, Koffe позвольте не согласиться

В ЕПД до 12 поставщиков услуг, так что вы предлагаете человеку 12 квитанций оплачивать и хранить их
в амбарных книгах?
Как вы все понять не можете, что это во благо, а не во вред сделано т.к. ВСЕ услуги в одном документе!


Просмотр сообщенияKoffe (Oct 21 2009, 10:26) писал:

А у нас сделали ЕИРЦ и ЕПД чтоб крутить бабки.

Почему? ЕИРЦ начисляющая организация только и всего!

#125 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 21 октября 2009 - 12:30

Просмотр сообщенияtank_200 (Oct 16 2009, 9:56) писал:

Это Вы непонятливый. Я имею право оплатить до 10 числа СЛЕДУЮЩЕГО месяца. С какой стати из за АКАДО я должен оплачивать с 1 по 31 число ТЕКУЩЕГО месяца, если мне это не удобно? Я и оплачиваю ежемесячно, но только с 1 по 10 СЛЕДУЮЩЕГО месяца. И вообще законность включение АКАДО в ЕПД очень сомнительна, т.к. антенна к коммунальным платежам не относится.
Ну-ну дорогой товарищ... Интересно с кем вы хотите сейчас поспорить с огромной компанией, у которой новерняка существует свой юридический отдел? Который ни когда не допустит не законных действий!

Просмотр сообщенияtank_200 (Oct 16 2009, 10:31) писал:

Я АКАДО из принципа оплачиваю через банкомат и пока в ЕПД 90 р. стабильно минусуют. Правда и оплачиваю я 3 числа. Посмотрим сколько по времени расчеты будут точные. Дважды писал письмо в АКАДО с просьбой указать на основании каких нормативных документов антенна включена в ЕПД. При этом ссылался на Жилищный кодекс и постановление Правительства РФ №307 в том плане, что там услуга антенна нигде не встречается и вообще точно указан список коммунальных услуг. В ответ - тишина. :diablo:
Думаю по тому и не отвечают, что и не должны на это тратить время. Все законнно по этому и молчат.

Просмотр сообщенияtank_200 (Oct 16 2009, 11:46) писал:

Через ЕПД я АКАДО не оплачиваю. Перерасчет делается в ЕИРЦ, но делают они его сами. На каком основании - не знаю. Я им квитанции не ношу. Видимо АКАДО все таки предоставляет данные кому начислять оплату через ЕПД, а кому нет.
На самом деле ЕИРЦ не может делать перерасчет по чужим услугам, т.е. в данном случае АКАДО. Просто из АКАДО приходят данные у кого положительный баланс и тем абонентам в Начислено приходит 9руб.

Просмотр сообщенияtank_200 (Oct 16 2009, 12:22) писал:

1. Что бы не оплачивать услугу - АКАДО в ЕПД, надо придти в ЕИРЦ и написать заявление на отказ от этой услуги. Только так решается этот вопрос.

Ничего подобного. Никуда не ходил, ничего не писал. Плачу через банкомат, ЕИРЦ минусует автоматом.
Просто Опять таки АКАДо передает данные о положительном балансе в ЕИРЦ, где уже после этого формируется бланк ЕПД.

P.S. Думаю, что отказаться от оплаты Тех.Поддержки АКАДО в ЕПД не возможно. Единственный вариант для тех кто по каким то своим принципам не хочет платить ЕПД раньше или антену АКАДо оплачивать в ЕПД - это вносить достаточную сумму заранее, чтобы в ЕПД приходило 0руб.. Т.е. строка Антена АКАДо останется, а сумма будет 0руб.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#126 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 21 октября 2009 - 12:40

Просмотр сообщенияOstap_Bender (Oct 21 2009, 13:38) писал:

P.S. Думаю, что отказаться от оплаты Тех.Поддержки АКАДО в ЕПД не возможно. Единственный вариант для тех кто по каким то своим принципам не хочет платить ЕПД раньше или антену АКАДо оплачивать в ЕПД - это вносить достаточную сумму заранее, чтобы в ЕПД приходило 0руб.. Т.е. строка Антена АКАДо останется, а сумма будет 0руб.

Можно отказаться от услуг!
Как?
Я уже отвечал!

#127 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 21 октября 2009 - 14:51

Просмотр сообщенияbil (Oct 17 2009, 12:35) писал:

Дорогой мой, 2tuza, а не поэтому ли АКАДО стали включать в ЕПД услугу антенна, потому что им так удобно? И большинству людей, которые платят ЕПД так удобно, а не 2-3 человекам на этом форуме?

А если не устраивает Вас ЕПД, то создавайте ТСЖ становитесь Председателем этого ТСЖ создавайте свою бухгалтерию. И только тогда у вас не будет не ЕИРЦ не ЕПД не ДЕЗа.
Согласен с 'bil' это наверняка было сделано для удобства пенсионеров, проживающих в ЮВАО, а из большинство и объяснить бабушке как платить через терминал представляетс затруднительно(по крайней мере мне и по телефону). А меньшая часть абонентов ЮВАО, которые исправно оплачивают услуги АКАДО и не хотят платить ЕПД - просто хотят показать свой ум в ковычках... Как говориться что ты заплатишь 390руб. через терминал и часть денег поступит без комиссии(ну или в полном объеме) или ты оплатишь 300руб. через терминал и 90 через ЕПД СУММА одна и та же 300+90=390руб. на ваш счет.


Просмотр сообщенияKoffe (Oct 21 2009, 10:26) писал:

Как утверждает bil, и он скорее всего прав, большинству бабушек удобнее платить за антенну через ЕПД.
Ну собственно пусть и радуются.
Под лозунгом "удобство для пользователя" это и было сделано.

А у нас сделали ЕИРЦ и ЕПД чтоб крутить бабки.
Вот вы сами и ответилина свой вопрос: "Как утверждает bil, и он скорее всего прав, большинству бабушек удобнее платить за антенну через ЕПД"
А если вы не юрист как писали раньше, то тогда какого извиняюсь ляда вы здесь доказываете не понятно кому и не понятно что? Если вы с этим не согласны ищите сами законы, нормативные акы, где указано, что Антена АКАДо не может быть включена в ЕПД. Нашли - пишите письмо на эл.почту АКАДО, на что вам прийдет ссылка на другой закон, по которому не запрещяется данное действие. А то получается, что вы спрашиваете у провайдера где мне найти документ, по которму вам запрещено это делать..?

Можно отказаться от услуг!
Как?
Я уже отвечал!


Э-э может я что то пропустил? Вы отказались от оплаты антены АКАДО в ЕПД и Вам персонально убрали эту строку? Если можно продублируйте. Вариант с примером НКС не подойдет, т.к. наверняка другая ситуация, о кот. я ни чего не знаю и не знаю какие там договора и т.п. нормативные акты.

Сообщение отредактировал Ostap_Bender: 21 октября 2009 - 14:56

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#128 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 21 октября 2009 - 15:26

Просмотр сообщенияOstap_Bender (Oct 21 2009, 15:59) писал:

Э-э может я что то пропустил? Вы отказались от оплаты антены АКАДО в ЕПД и Вам персонально убрали эту строку? Если можно продублируйте. Вариант с примером НКС не подойдет, т.к. наверняка другая ситуация, о кот. я ни чего не знаю и не знаю какие там договора и т.п. нормативные акты.

1. ЕПД у всех одинаковый! (согласны?)
2. Антенна будь-то АКАДО или НКС не важно, в ЕПД включена всем.
И у меня жителя ВАО и у вас жителя ЮВАО! (согласны?)
3. В Москве правила обслуживание и начисления по ЕПД по Административным Округам тоже одинаковые! (согласны?)

Так почему же в ЮВАО города Москвы Правила исключения услуги "Антенна" должны быть другие, чем у меня в ВАО?
У меня родители просто пришли в ЕИРЦ и написали заявление на отключение этой услуги "антенны -НКС" и ВСЁ.

Почему в ЮВАО так сделать нельзя я не знаю? Или в ЮВАО правила исключения услуг другие?
Тогда в офис АКАДО идите и там требуйте отключения этой услуги!

А если человек - ослеп и стал инвалидом 1 группы "по зрению", что его всё равно будут заставлять оплачивать эту услугу?

Нонсенс и только!

Сообщение отредактировал bil: 21 октября 2009 - 15:26


#129 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 21 октября 2009 - 17:39

Просмотр сообщенияbil (Oct 21 2009, 16:34) писал:

1. ЕПД у всех одинаковый! (согласны?)
2. Антенна будь-то АКАДО или НКС не важно, в ЕПД включена всем.
И у меня жителя ВАО и у вас жителя ЮВАО! (согласны?)
3. В Москве правила обслуживание и начисления по ЕПД по Административным Округам тоже одинаковые! (согласны?)

Так почему же в ЮВАО города Москвы Правила исключения услуги "Антенна" должны быть другие, чем у меня в ВАО?
У меня родители просто пришли в ЕИРЦ и написали заявление на отключение этой услуги "антенны -НКС" и ВСЁ.

Почему в ЮВАО так сделать нельзя я не знаю? Или в ЮВАО правила исключения услуг другие?
Тогда в офис АКАДО идите и там требуйте отключения этой услуги!

А если человек - ослеп и стал инвалидом 1 группы "по зрению", что его всё равно будут заставлять оплачивать эту услугу?

Нонсенс и только!
1. Нет. Разные услуги в него включены.
2. НКС - Национальные Кабельные Сети? Я не в курсе коммерческая это компания или государственная... :diablo:
3. Родители пришли и написали заявление на ОТКЛЮЧЕНИЕ антены НКС, т.е. отказа от самой услуги. А вы говорили о том, чтобы убрать эту строку из ЕПД, т.е. отказаться от такой формы оплаты. Если хотите отказаться от самой услуги, то тогда ДА - едете в офис АКАДО или звоните в аб. службу и говорите, что хотите отказаться от данной услуги, т.е. расторгнуть договор, а отказаться именно от данной формы оплаты мне кажется не получится. Только если для статистики такие данные могут собрать и все. А таких как мне кажется в ЮВАО меньше 5%

Сообщение отредактировал Ostap_Bender: 21 октября 2009 - 17:52

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#130 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 21 октября 2009 - 19:02

Просмотр сообщенияOstap_Bender (Oct 21 2009, 18:47) писал:

1. Нет. Разные услуги в него включены.

Я про ЕПД в целом как документ говорю. Он утвержден, по единому образцу. Я это имел ввиду.
А что услуги разные так я про это и говорю, что они могут быть разными. У кого-то есть тв. у кого-то нет тв.


Просмотр сообщенияOstap_Bender (Oct 21 2009, 18:47) писал:

2. НКС - Национальные Кабельные Сети? Я не в курсе коммерческая это компания или государственная... :(

Коммерческая, у неё есть акционеры вот ссылка:
http://www.ncnet.ru/...out/index.shtml

Просмотр сообщенияOstap_Bender (Oct 21 2009, 18:47) писал:

3. Родители пришли и написали заявление на ОТКЛЮЧЕНИЕ антены НКС, т.е. отказа от самой услуги. А вы говорили о том, чтобы убрать эту строку из ЕПД, т.е. отказаться от такой формы оплаты. Если хотите отказаться от самой услуги, то тогда ДА - едете в офис АКАДО или звоните в аб. службу и говорите, что хотите отказаться от данной услуги, т.е. расторгнуть договор, а отказаться именно от данной формы оплаты мне кажется не получится. Только если для статистики такие данные могут собрать и все. А таких как мне кажется в ЮВАО меньше 5%

Для вас слова отказ и убрать строку из ЕПД это разные вещи?
Вопрос был, как убрать услуги из ЕПД?
Мой ответ на вопрос дан!

По крайней мере, в моем ЕИРЦ принимают такие заявления.
И ничто не может помешать после этого, оплачивать услугу (антенну) через терминал вместе с другими услугами АКАДО. Я же плачу 90 руб. + тариф "МИКС" через терминал, Кто Вам может это запретить?

Ну, в конце концов, скажите в офисе АКАДО, что я коммунальные платежи через ЕПД платить отказываюсь, а за телевидение согласен производить оплату!
Данная проблема и яйца выеденного не стоит!

#131 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 21 октября 2009 - 19:03

Просмотр сообщенияOstap_Bender (Oct 21 2009, 18:47) писал:

2. НКС - Национальные Кабельные Сети? Я не в курсе коммерческая это компания или государственная... :(

Коммерческая, а тож. Это что-то меняет?

Сообщение отредактировал Streamer: 21 октября 2009 - 19:05

Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#132 bokkr


  • Гости
Offline

Отправлено 22 октября 2009 - 12:56

Просмотр сообщенияStreamer (Oct 20 2009, 18:06) писал:

... а Вас не смущает (в плане очередной незаконной строки), что во всех остальных районах Москвы в ЕПД есть такая строка и называется "коммунальная антенна НКС"? или незаконность появляется только при пересечении границы ЮВАО? :blush2:
Незаконность включения подобного платежа в ЕПД никак не связана с территорией. Форма ЕПД, используемая московский правительством, нарушает федеральное законодательство (постановление 307 Правительства РФ). Это раз. Кроме того, в моем случае, появление этой строки нарушаемт мой действующий договор с ГУП "ДЕЗ Текстильщики". Именно эти нарушения и будут указаны в готовящемся иске.

Добавлено через 23 мин.:

Просмотр сообщенияbil (Oct 21 2009, 10:49) писал:

Может те жители других округов умнее? И их всё устраивает?
Вы не находите?

А "ВЫ" придумали себе проблему и педалируете её из сообщения в сообщение.

В ЕПД до 12 поставщиков услуг, так что вы предлагаете человеку 12 квитанций оплачивать и хранить их
в амбарных книгах?
Как вы все понять не можете, что это во благо, а не во вред сделано т.к. ВСЕ услуги в одном документе!

Почему? ЕИРЦ начисляющая организация только и всего!
В ВАО и ЮВАО тоже особо никто не возмущался ЕПД до начала 2009 года. И дело не в уме, а в том, что незаконность этого документа в практикуемом сейчас виде большинство из жителей не интересовала. Как и меня. Я лично поучаствовал в усугублении ситуации. Ума действительно не хватило. Но в течение 9 месяцев эксперимент правительства Москвы по включению в ЕПД стоки "электроэнергия" дал следующий результат:
1. Очень многие обнаружили, что вынуждены дважды оплачивать одну и ту же услугу электроснабжения
2. Платить не по счетчику, а как угодно чиновникам, причем, зачастую, намного больше, чес следует
3. Мучаться в очередях, добиваясь перерасчетв
4. Ощутить на себе чиновничий произвро, когда тебя считают за быдло
Естественно, это многим, даже не очень умным, не нравится.
Я лично не хочу своих ошибок повторять и намерен свои права и права соседей отстаивать.
вас, очевидно, эта проблема пока не коснулась. Могу обрадовать, Лужков собирается расширить эксперимент на другие округа.
Что касается количества квитанций, рекомендую почитать постановление 307 и ознакомиться с требованиями законодательства к ЕПД.
Ну а на счет народного блага... Все гадости всегда прикрываются этими словами. Не буду далее комментировать.

Добавлено через 6 мин.:

Просмотр сообщенияbil (Oct 21 2009, 16:34) писал:

1. ЕПД у всех одинаковый! (согласны?)
2. Антенна будь-то АКАДО или НКС не важно, в ЕПД включена всем.
И у меня жителя ВАО и у вас жителя ЮВАО! (согласны?)
3. В Москве правила обслуживание и начисления по ЕПД по Административным Округам тоже одинаковые! (согласны?)

Так почему же в ЮВАО города Москвы Правила исключения услуги "Антенна" должны быть другие, чем у меня в ВАО?
У меня родители просто пришли в ЕИРЦ и написали заявление на отключение этой услуги "антенны -НКС" и ВСЁ.

Почему в ЮВАО так сделать нельзя я не знаю? Или в ЮВАО правила исключения услуг другие?
Тогда в офис АКАДО идите и там требуйте отключения этой услуги!

А если человек - ослеп и стал инвалидом 1 группы "по зрению", что его всё равно будут заставлять оплачивать эту услугу?

Нонсенс и только!
Содержание ЕПД в различных округах уже отличается, по крайней мере с 1.01.2009. В ВАО и ЮВАО появилась электроэнергия. Касательно антенны не проверял - неинтересно. Даже этим фактом правительство Москвы нарушает равенство всех перед законом.

#133 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 22 октября 2009 - 13:29

Просмотр сообщенияbokkr (Oct 22 2009, 14:04) писал:

Касательно антенны не проверял - неинтересно. Даже этим фактом правительство Москвы нарушает равенство всех перед законом.

Напрасно, в этой теме как раз включение антенны в ЕПД и обсуждается и уже говорилось о том, что антенна присутствует в ЕПД во всех остальных округах и ЮВАО не является никим исключением в этом вопросе

Сообщение отредактировал Streamer: 22 октября 2009 - 13:39

Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#134 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 22 октября 2009 - 14:29

Просмотр сообщенияbokkr (Oct 22 2009, 14:04) писал:

Незаконность включения подобного платежа в ЕПД никак не связана с территорией. Форма ЕПД, используемая московский правительством, нарушает федеральное законодательство (постановление 307 Правительства РФ). Это раз. Кроме того, в моем случае, появление этой строки нарушаемт мой действующий договор с ГУП "ДЕЗ Текстильщики". Именно эти нарушения и будут указаны в готовящемся иске.

Ссылку на закон дайте, пожалуйста, и что бы долго не искать укажите пункт, по которому это незаконно!

Просмотр сообщенияbokkr (Oct 22 2009, 14:04) писал:

В ВАО и ЮВАО тоже особо никто не возмущался ЕПД до начала 2009 года. И дело не в уме, а в том, что незаконность этого документа в практикуемом сейчас виде большинство из жителей не интересовала. Как и меня. Я лично поучаствовал в усугублении ситуации. Ума действительно не хватило. Но в течение 9 месяцев эксперимент правительства Москвы по включению в ЕПД стоки "электроэнергия" дал следующий результат:
1. Очень многие обнаружили, что вынуждены дважды оплачивать одну и ту же услугу электроснабжения

Проблема насколько я знаю, коснулась только жителей ЮВАО и была решена в течении 3-х месяцев. Сейчас все нормально. Нас, жителей района «Ивановское» ВАО она не коснулась. В ЕИРЦ хожу регулярно особых проблем от людей не слышал!

Просмотр сообщенияbokkr (Oct 22 2009, 14:04) писал:

2. Платить не по счетчику, а как угодно чиновникам, причем, зачастую, намного больше, чес следует
3. Мучаться в очередях, добиваясь перерасчетв

Что бы правильно платить по счетчику надо:
1.открыть входную дверь
2. подойти к счетчику и переписать показания
3. отнести бумажку в ЕИРЦ и опустить в ящик, который называется "за электричество"

bokkr, можете воспользоваться моим советом. Я именно так и поступаю!

Просмотр сообщенияbokkr (Oct 22 2009, 14:04) писал:

4. Ощутить на себе чиновничий произвро, когда тебя считают за быдло
Естественно, это многим, даже не очень умным, не нравится.
Я лично не хочу своих ошибок повторять и намерен свои права и права соседей отстаивать.
вас, очевидно, эта проблема пока не коснулась. Могу обрадовать, Лужков собирается расширить эксперимент на другие округа.
Что касается количества квитанций, рекомендую почитать постановление 307 и ознакомиться с требованиями законодательства к ЕПД.
Ну а на счет народного блага... Все гадости всегда прикрываются этими словами. Не буду далее комментировать.

"Борец за справедливость", а Вам не кажется, что Вас никто не уполномочивал бороться за права соседей? Высказывайте, пожалуйста, своё мнение.
Я это не для того пишу, чтобы Вас обидеть, просто здесь всего 3-и человека, которых не устаивает ЕПД. И массовый характер это не принимает.

#135 bokkr


  • Гости
Offline

Отправлено 26 октября 2009 - 18:35

Просмотр сообщенияbil (Oct 22 2009, 14:37) писал:

Ссылку на закон дайте, пожалуйста, и что бы долго не искать укажите пункт, по которому это незаконно!

Пожалуйста. Вот в чем ЕПД как документ для оплаты ЖКУ (как основной документ в Москве прежде всего для этого. антенна, домофон - это уже потом) не соответствует федеральному закону:
Постановление Правительства РФ №307 от 23 мая 2006 г. О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ
Пункт 38. В платежном документе указываются:
б) наименование исполнителя (с указанием наименования юридического лица или фамилии, имени и отчества индивидуального предпринимателя), номер его банковского счета и банковские реквизиты, адрес (место нахождения), номера контактных телефонов, номера факсов и (при наличии) адреса электронной почты, адрес сайта в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования;

В московском ЕПД в большинстве случаев этого нет. Кроме того, вместо банковского счета исполнителя указан транзитный счет Банка Москвы, что, в свою очередь, противоречит ниже указанному разделу

ПИСЬМА МИНИСТЕРСТВА РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ от 2 мая 2007 г. N 8167-ЮТ/07
О ВНЕСЕНИИ ПЛАТЫ ЗА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ :
"...согласно подпункту б пункта 38 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 307, в платежном документе указываются наименование исполнителя (с указанием наименования юридического лица или фамилии, имени и отчества индивидуального предпринимателя), номер его банковского счета и банковские реквизиты, адрес (место нахождения), номера контактных телефонов, номера факсов и (при наличии) адреса электронной почты, адрес сайта в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования. Указание в платежном документе номеров банковских счетов или номеров "транзитных счетов" иных лиц (в том числе расчетно-кассовых, информационно-расчетных, информационно-аналитических, вычислительных и иных подобных центров) законодательством Российской Федерации не предусмотрено."

Далее
Пункт 38. В платежном документе указываются:
г) объем (количество) потребленных в течение расчетного периода коммунальных ресурсов и отведенных сточных вод, который:
при расчетах с использованием показаний индивидуальных приборов учета - указывается потребителем самостоятельно в специальных графах платежного документа (за исключением тепловой энергии на отопление);
при отсутствии коллективных (общедомовых) и (или) индивидуальных приборов учета - указывается исполнителем исходя из норматива потребления коммунальных услуг, общей площади помещения (для отопления) или числа граждан, зарегистрированных в жилом помещении (для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и газоснабжения);

Пункт 40. Если иное не установлено договором, потребители вправе по своему выбору:
а) оплачивать коммунальные услуги наличными денежными средствами, в безналичной форме с использованием счетов в выбранных ими банках или переводом денежных средств без открытия банковского счета, а также почтовыми переводами;
б) поручать другим лицам внесение платы за коммунальные услуги вместо них любыми способами, не противоречащими требованиям законодательства Российской Федерации и договору;
в) вносить плату за коммунальные услуги за прошедший месяц частями, не нарушая установленный срок окончания ее внесения;
г) осуществлять предварительную оплату коммунальных услуг в счет будущих месяцев.

Московский ЕПД действий потребителя, описанных в в) и г), не допускает

Проблема насколько я знаю, коснулась только жителей ЮВАО и была решена в течении 3-х месяцев. Сейчас все нормально. Нас, жителей района «Ивановское» ВАО она не коснулась. В ЕИРЦ хожу регулярно особых проблем от людей не слышал!

Ошибаетесь. Эксперимент проводился в 2-х округах. Проблема решена частично и не для всех. В том числе в Ивановском. Могу дать кучу ссылок на форумы, где это обсуждалось и обсуждается. Даже если это только 10% от проживающих в ВАО и ЮВАО, это десятки, если не сотни тысяч человек. Вас не коснулось - другие мучались.

Что бы правильно платить по счетчику надо:
1.открыть входную дверь
2. подойти к счетчику и переписать показания
3. отнести бумажку в ЕИРЦ и опустить в ящик, который называется "за электричество"

bokkr, можете воспользоваться моим советом. Я именно так и поступаю!

За воду я так и ношу показания, т.к. в договоре у меня это прописано. И не возражаю, поскольку сам подписался. Правда, поскольку ГУ ИС считает воду с опозданием на месяц (не знаю, как у вас, но у нас так. Кстати, еще одно нарушение, пункт 38, разделы в) и г).), мне постоянно должны примерно 250 рублей. Умножьте на количество аналогичных плательщиков и получите сумму, которую прокручивает Банк Москвы. А вот за электричество не хочу носить(см. п.38 г). Во-первых, с какой стати, во-вторых, как показала практика (есть масса свидетельств на тех же форумах), даже если ты платишь за электроэнергию в ЕПД и носишь показания счетчика в ГУ ИС, тебе все равно не делают перерасчет по показаниям. В вашем случае, возможно, все нормально, но я и не говорю про вас.

"Борец за справедливость", а Вам не кажется, что Вас никто не уполномочивал бороться за права соседей? Высказывайте, пожалуйста, своё мнение.
Я это не для того пишу, чтобы Вас обидеть, просто здесь всего 3-и человека, которых не устаивает ЕПД. И массовый характер это не принимает.

Вы не уполномачивали. Другие уполномочили.
Здесь действительно нет такого числа посетителей, чтобы сложилось впечатление о массовости. Все-таки антенна АКАДО - частный случай, и не столь вопиющий. Я думаю, многие проглотили, потому что не охота связываться. Но мне не нравиться, и я не хочу оставлять это как есть. Конечно, не все так одназначно, и доказывать правоту придется через суд. не факт, что даже суд решит все в пользу потребителей услуги. Так показывает практика.. Но для меня это не повод одсиживаться. Не хочу я платить дважды, и все тут.


#136 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 26 октября 2009 - 18:44

будьте добры, поправьте текст, а то неудобно для восприятия!

#137 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 27 октября 2009 - 10:44

Просмотр сообщенияbokkr (Oct 26 2009, 18:43) писал:

Пожалуйста. Вот в чем ЕПД как документ для оплаты ЖКУ (как основной документ в Москве прежде всего для этого. антенна, домофон - это уже потом) не соответствует федеральному закону:
Постановление Правительства РФ №307 от 23 мая 2006 г. О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ
Пункт 38. В платежном документе указываются:
б) наименование исполнителя (с указанием наименования юридического лица или фамилии, имени и отчества индивидуального предпринимателя), номер его банковского счета и банковские реквизиты, адрес (место нахождения), номера контактных телефонов, номера факсов и (при наличии) адреса электронной почты, адрес сайта в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования;

Пока всё нормально и расхождений я не вижу!

Просмотр сообщенияbokkr (Oct 26 2009, 18:43) писал:

В московском ЕПД в большинстве случаев этого нет. Кроме того, вместо банковского счета исполнителя указан транзитный счет Банка Москвы, что, в свою очередь, противоречит ниже указанному разделу

ПИСЬМА МИНИСТЕРСТВА РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ от 2 мая 2007 г. N 8167-ЮТ/07
О ВНЕСЕНИИ ПЛАТЫ ЗА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ :
"...согласно подпункту б пункта 38 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 307, в платежном документе указываются наименование исполнителя (с указанием наименования юридического лица или фамилии, имени и отчества индивидуального предпринимателя), номер его банковского счета и банковские реквизиты, адрес (место нахождения), номера контактных телефонов, номера факсов и (при наличии) адреса электронной почты, адрес сайта в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования. Указание в платежном документе номеров банковских счетов или номеров "транзитных счетов" иных лиц (в том числе расчетно-кассовых, информационно-расчетных, информационно-аналитических, вычислительных и иных подобных центров) законодательством Российской Федерации не предусмотрено."

Тут всё верно только в ЕПД района "Текстильщики" впрочем, как и других районов указан транз./счет не "Банка Москвы", а ЖКУ района.
А вы уверенны на 100 %, что Субъекты Федерации не могут работать по своим законам, что касается начислений коммунальных услуг в ЕПД?

Или вы думаете, что кроме Вас никто из надзорных органов не указал бы на данное несоответствие?



Просмотр сообщенияbokkr (Oct 26 2009, 18:43) писал:

Далее
Пункт 38. В платежном документе указываются:
г) объем (количество) потребленных в течение расчетного периода коммунальных ресурсов и отведенных сточных вод, который:
при расчетах с использованием показаний индивидуальных приборов учета - указывается потребителем самостоятельно в специальных графах платежного документа (за исключением тепловой энергии на отопление);
при отсутствии коллективных (общедомовых) и (или) индивидуальных приборов учета - указывается исполнителем исходя из норматива потребления коммунальных услуг, общей площади помещения (для отопления) или числа граждан, зарегистрированных в жилом помещении (для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и газоснабжения);

И здесь всё в порядке и даже написано, что электроснабжение может присутствовать в ЕПД. А вы утверждаете обратное! Почему?

Просмотр сообщенияbokkr (Oct 26 2009, 18:43) писал:

Пункт 40. Если иное не установлено договором, потребители вправе по своему выбору:
а) оплачивать коммунальные услуги наличными денежными средствами, в безналичной форме с использованием счетов в выбранных ими банках или переводом денежных средств без открытия банковского счета, а также почтовыми переводами;
б) поручать другим лицам внесение платы за коммунальные услуги вместо них любыми способами, не противоречащими требованиям законодательства Российской Федерации и договору;
в) вносить плату за коммунальные услуги за прошедший месяц частями, не нарушая установленный срок окончания ее внесения;
г) осуществлять предварительную оплату коммунальных услуг в счет будущих месяцев.

Московский ЕПД действий потребителя, описанных в в) и г), не допускает

по пункту в)
на то это и ЕПД, чтобы не вносить частями коммунальные услугу, а оплачивать всё ЕДИНОВРЕМЕННО!
по пункту г)
Вы же сами пишите, что платите за воду по счетчику (т.е. за прожитый месяц), а как в таком случае лично вы будете платить?
Так что опять ошибочка вышла!

Просмотр сообщенияbokkr (Oct 26 2009, 18:43) писал:

Проблема насколько я знаю, коснулась только жителей ЮВАО и была решена в течении 3-х месяцев. Сейчас все нормально. Нас, жителей района «Ивановское» ВАО она не коснулась. В ЕИРЦ хожу регулярно особых проблем от людей не слышал!

Ошибаетесь. Эксперимент проводился в 2-х округах. Проблема решена частично и не для всех. В том числе в Ивановском. Могу дать кучу ссылок на форумы, где это обсуждалось и обсуждается. Даже если это только 10% от проживающих в ВАО и ЮВАО, это десятки, если не сотни тысяч человек. Вас не коснулось - другие мучались.

Вы пишите "другие мучились" (глагол прошедшего времени) так я про это и говорю "мучились" 3-и месяца, теперь с этим всё нормально.
А "мучились" ТОЛЬКО те кто не поднимая задницы строчили на форумах и орали у своих подъездов вместо того чтобы один раз придти в ЕИРЦ и выяснить на месте все проблемы


Просмотр сообщенияbokkr (Oct 26 2009, 18:43) писал:

Что бы правильно платить по счетчику надо:
1.открыть входную дверь
2. подойти к счетчику и переписать показания
3. отнести бумажку в ЕИРЦ и опустить в ящик, который называется "за электричество"

bokkr, можете воспользоваться моим советом. Я именно так и поступаю!

За воду я так и ношу показания, т.к. в договоре у меня это прописано. И не возражаю, поскольку сам подписался. Правда, поскольку ГУ ИС считает воду с опозданием на месяц (не знаю, как у вас, но у нас так. Кстати, еще одно нарушение, пункт 38, разделы в) и г).), мне постоянно должны примерно 250 рублей. Умножьте на количество аналогичных плательщиков и получите сумму, которую прокручивает Банк Москвы. А вот за электричество не хочу носить(см. п.38 г). Во-первых, с какой стати, во-вторых, как показала практика (есть масса свидетельств на тех же форумах), даже если ты платишь за электроэнергию в ЕПД и носишь показания счетчика в ГУ ИС, тебе все равно не делают перерасчет по показаниям. В вашем случае, возможно, все нормально, но я и не говорю про вас.

т.е. Вы признаете, что за электричество по такой схеме, которую я предложил платить можно!
Вам просто лень это делать? Или Вам религия не позволяет это делать?

тогда к чему вы писали это?

Просмотр сообщенияbokkr (Oct 26 2009, 18:43) писал:

2. Платить не по счетчику, а как угодно чиновникам, причем, зачастую, намного больше, чес следует
3. Мучаться в очередях, добиваясь перерасчетв

Мне непонятно!


Просмотр сообщенияbokkr (Oct 26 2009, 18:43) писал:

Вы не уполномачивали. Другие уполномочили.
Здесь действительно нет такого числа посетителей, чтобы сложилось впечатление о массовости. Все-таки антенна АКАДО - частный случай, и не столь вопиющий. Я думаю, многие проглотили, потому что не охота связываться. Но мне не нравиться, и я не хочу оставлять это как есть. Конечно, не все так одназначно, и доказывать правоту придется через суд. не факт, что даже суд решит все в пользу потребителей услуги. Так показывает практика.. Но для меня это не повод одсиживаться. Не хочу я платить дважды, и все тут.

Наконец-то мы вернулись к теме разговора т.е. про антенну- АКАДО!
Теперь Вы признаете наличие этой услуги в ЕПД, мне, по крайней мере, из Ваших слов так показалось.

У меня к Вам тоже вопросы:

1.Вы ЕПД в принципе оплачиваете?
2.За те услуги, которые вы оплачиваете в ЕПД, вам поставщики услуг выставляют долг (кроме воды)?

Сообщение отредактировал bil: 27 октября 2009 - 11:05


#138 bokkr


  • Гости
Offline

Отправлено 27 октября 2009 - 17:57

Просмотр сообщенияbil (Oct 27 2009, 10:52) писал:

Пока всё нормально и расхождений я не вижу!
Буду говорить про ЮВАО, возможно, в других округах есть отличия. В платежном документе указываются:
1. наименование исполнителя - действительно, сейчас есть УК. До мая 2009 года не было. Есть сомнения, но, возможно, должны быть поставщики ресурсов. По крайней мере, в других городах это есть. Отсутствуют поставщики услуг, не относящихся к коммунальным (антенна, домофон).
2. номер банковского счета и банковские реквизиты исполнителя - счет транзитный, не является р/с УК и других поставщиков.
3. адрес (место нахождения), номера контактных телефонов, номера факсов и (при наличии) адреса электронной почты, адрес сайта в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования - смотри 1.


Просмотр сообщенияbil (Oct 27 2009, 10:52) писал:

Тут всё верно только в ЕПД района "Текстильщики" впрочем, как и других районов указан транз./счет не "Банка Москвы", а ЖКУ района.
А вы уверенны на 100 %, что Субъекты Федерации не могут работать по своим законам, что касается начислений коммунальных услуг в ЕПД?

Или вы думаете, что кроме Вас никто из надзорных органов не указал бы на данное несоответствие?

А что такое ЖКУ района?
Уверен, что федеральные законы имеют верховенство над московскими. Вам ссылку привести?
Этой мало: ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ от 2 мая 2007 г. N 8167-ЮТ/07
О ВНЕСЕНИИ ПЛАТЫ ЗА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ :
"... Указание в платежном документе номеров банковских счетов или номеров "транзитных счетов" иных лиц (в том числе расчетно-кассовых, информационно-расчетных, информационно-аналитических, вычислительных и иных подобных центров) законодательством Российской Федерации не предусмотрено."
И не только я это заметил, полгода эта тема обсуждается, и прокуратура в курсе.

Просмотр сообщенияbil (Oct 27 2009, 10:52) писал:

И здесь всё в порядке и даже написано, что электроснабжение может присутствовать в ЕПД. А вы утверждаете обратное! Почему?
Дайте ссылку, где я утверждал, что электроснабжение НЕ может присутствовать в ЕПД. Сейчас оно присутствует в части (только в части) ЕПД ВАО и ЮВАО. Вот в САО нет, например. По ЖК (ст. 154, 155) электроэнергия может там присутствовать. Лужковцы решили провести в ВАО и ЮВАО свой эксперимент и принудительно, как всегда "для удобства жителей", включили его туда, не позаботившись о юридической стороне вопроса. Во-первых, у всех были договора с Мосэнергосбытом и по ним оплата шла не через ЕПД (и вдруг их третьи лица, ДЕЗы, ГУ ИСы, Русэнергосбыт и пр. объявляют ничтожными. С какой стати? См. ГК РФ), во-вторых, оплата выставлялась не по счетчику, а по нормативу (см. пост. №307). А что касается "в порядке, то обращаю внимание на следующее:"объем потребленных в течение расчетного периода коммунальных ресурсов ... который:
при расчетах с использованием показаний индивидуальных приборов учета - указывается потребителем САМОСТОЯТЕЛЬНО в специальных графах платежного документа (за исключением тепловой энергии на отопление)" Т.е. по закону потребитель САМ указывает объем воды и электроичества, который он потребил.


Просмотр сообщенияbil (Oct 27 2009, 10:52) писал:

по пункту в)
на то это и ЕПД, чтобы не вносить частями коммунальные услугу, а оплачивать всё ЕДИНОВРЕМЕННО!

По закону потребители ИМЕЕТ ПРАВО вносить оплату частями, а не ТОЛЬКО единовременно, как принуждают его через ЕПД. Ссылку дать еще раз?

Просмотр сообщенияbil (Oct 27 2009, 10:52) писал:

по пункту г)
Вы же сами пишите, что платите за воду по счетчику (т.е. за прожитый месяц), а как в таком случае лично вы будете платить?
Так что опять ошибочка вышла!

За воду я плачу не за расчетный месяц, например, октябрь, а за предыдущий, т.е. в октябре за сентябрь, потому что ГУ ИС так работает, не успевает ввести воду за прошлый месяц. И, опять таки, обращаю внимание, это, скорее всего, большинство жителей. Пусть счетчики стоят в 500000 квартир, это беспроцентный кредит БМ на 100000000 руб. Нехило.

Просмотр сообщенияbil (Oct 27 2009, 10:52) писал:

Вы пишите "другие мучились" (глагол прошедшего времени) так я про это и говорю "мучились" 3-и месяца, теперь с этим всё нормально.
А "мучились" ТОЛЬКО те кто не поднимая задницы строчили на форумах и орали у своих подъездов вместо того чтобы один раз придти в ЕИРЦ и выяснить на месте все проблемы

Очевидно, вам этих людей не понять. Ходили, и не по одному разу. С точки зрения чиновников, проблемы не было.

Просмотр сообщенияbil (Oct 27 2009, 10:52) писал:

т.е. Вы признаете, что за электричество по такой схеме, которую я предложил платить можно!
Вам просто лень это делать? Или Вам религия не позволяет это делать?

Повторюсь, я и не отрицал. Многие платят. А я хочу платить по счетчику и тому поставщику, которого я выбрал, а не мне навязали.

Просмотр сообщенияbil (Oct 27 2009, 10:52) писал:

Мне непонятно!
Очевидно, я не смог донести.

Просмотр сообщенияbil (Oct 27 2009, 10:52) писал:

Наконец-то мы вернулись к теме разговора т.е. про антенну- АКАДО!
Теперь Вы признаете наличие этой услуги в ЕПД, мне, по крайней мере, из Ваших слов так показалось.

У меня к Вам тоже вопросы:

1.Вы ЕПД в принципе оплачиваете?
2.За те услуги, которые вы оплачиваете в ЕПД, вам поставщики услуг выставляют долг (кроме воды)?
И Антенну АКАДО в ЕПД не отрицаю (ссылку дадите?). Я говорю, что в моем случае считаю это незаконным и собираюсь оспорить.
ЕПД сейчас (после появления АКАДО) не плачу. Когда должен -очевидно, выствляют. Но в данном случае не важно.
И вообще, надоело дискутировать. Я пришел сюда поддержать товарищей по проблеме антенны в ЕПД, а не доказывать вам и тем, кто хочет оплачивать ее через ЕПД, свою правоту. Всего хорошего.

#139 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 27 октября 2009 - 20:29

Просмотр сообщенияbokkr (Oct 27 2009, 18:05) писал:

Буду говорить про ЮВАО, возможно, в других округах есть отличия. В платежном документе указываются:

В данном случае Ваш ответ "про ЮВАО, возможно" мне следует понимать, что Вы со мной согласны?
Так я Вам и объяснял на примере района "Текстильщики"

Просмотр сообщенияbokkr (Oct 27 2009, 18:05) писал:

А что такое ЖКУ района?

Например, ЖКУ района "Текстильщики или "Марьино" и т.д.

Просмотр сообщенияbokkr (Oct 27 2009, 18:05) писал:

Уверен, что федеральные законы имеют верховенство над московскими. Вам ссылку привести?
Этой мало: ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ от 2 мая 2007 г. N 8167-ЮТ/07
О ВНЕСЕНИИ ПЛАТЫ ЗА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ :
"... Указание в платежном документе номеров банковских счетов или номеров "транзитных счетов" иных лиц (в том числе расчетно-кассовых, информационно-расчетных, информационно-аналитических, вычислительных и иных подобных центров) законодательством Российской Федерации не предусмотрено."
И не только я это заметил, полгода эта тема обсуждается, и прокуратура в курсе.

То есть Чайка в курсе? Вы ему уже написали?
Реакции на Ваше письмо ни какой не последовало? Да?
Наверное, получил от Вас письмо и думает:
- Что делать с Юрием Михайловичем?

"Борец за справедливость", скажите, а Вам не кажется, что только вы один нашли проблему в ЕПД, а все остальные Ведомства, в том числе и Прокуратура РФ её не видят?
Может это заговор против Вас?


Просмотр сообщенияbokkr (Oct 27 2009, 18:05) писал:

Дайте ссылку, где я утверждал, что электроснабжение НЕ может присутствовать в ЕПД. Сейчас оно присутствует в части (только в части) ЕПД ВАО и ЮВАО. Вот в САО нет, например. По ЖК (ст. 154, 155) электроэнергия может там присутствовать. Лужковцы решили провести в ВАО и ЮВАО свой эксперимент и принудительно, как всегда "для удобства жителей", включили его туда, не позаботившись о юридической стороне вопроса. Во-первых, у всех были договора с Мосэнергосбытом и по ним оплата шла не через ЕПД (и вдруг их третьи лица, ДЕЗы, ГУ ИСы, Русэнергосбыт и пр. объявляют ничтожными. С какой стати? См. ГК РФ), во-вторых, оплата выставлялась не по счетчику, а по нормативу (см. пост. №307). А что касается "в порядке, то обращаю внимание на следующее:"объем потребленных в течение расчетного периода коммунальных ресурсов ... который:
при расчетах с использованием показаний индивидуальных приборов учета - указывается потребителем САМОСТОЯТЕЛЬНО в специальных графах платежного документа (за исключением тепловой энергии на отопление)" Т.е. по закону потребитель САМ указывает объем воды и электроичества, который он потребил.

Я дам ссылку на ваш ответ ниже, просто хочу заметить, что и в этом Вашем абзаце вы высказываете своё недовольство включением в ЕПД Электричества. (перечитайте его)

Вот Ваша ссылка

Просмотр сообщенияbokkr (Oct 22 2009, 13:04) писал:

В ВАО и ЮВАО тоже особо никто не возмущался ЕПД до начала 2009 года. И дело не в уме, а в том, что незаконность этого документа в практикуемом сейчас виде большинство из жителей не интересовала. Как и меня. Я лично поучаствовал в усугублении ситуации. Ума действительно не хватило. Но в течение 9 месяцев эксперимент правительства Москвы по включению в ЕПД стоки "электроэнергия" дал следующий результат:
1. Очень многие обнаружили, что вынуждены дважды оплачивать одну и ту же услугу электроснабжения
2. Платить не по счетчику, а как угодно чиновникам, причем, зачастую, намного больше, чес следует
3. Мучаться в очередях, добиваясь перерасчетв
4. Ощутить на себе чиновничий произвро, когда тебя считают за быдло
Естественно, это многим, даже не очень умным, не нравится.
Я лично не хочу своих ошибок повторять и намерен свои права и права соседей отстаивать.
вас, очевидно, эта проблема пока не коснулась. Могу обрадовать, Лужков собирается расширить эксперимент на другие округа.
Что касается количества квитанций, рекомендую почитать постановление 307 и ознакомиться с требованиями законодательства к ЕПД.
Ну а на счет народного блага... Все гадости всегда прикрываются этими словами. Не буду далее комментировать.

Разве это не что иное, как недовольство этой услугой?




Просмотр сообщенияbokkr (Oct 27 2009, 18:05) писал:

По закону потребители ИМЕЕТ ПРАВО вносить оплату частями, а не ТОЛЬКО единовременно, как принуждают его через ЕПД. Ссылку дать еще раз?

Вы нормальный?
Я же говорю, для того чтобы не создавать себе геморрой и придумали ЕПД!

Я понимаю, конечно, вы хотите 12 квитанций от поставщиков оплачивать.
Я, и думаю другие, так делать не хотят. Проще один раз за всё в ЕПД заплатить, чем как предлагаете это делать вы !


Просмотр сообщенияbokkr (Oct 27 2009, 18:05) писал:

За воду я плачу не за расчетный месяц, например, октябрь, а за предыдущий, т.е. в октябре за сентябрь, потому что ГУ ИС так работает, не успевает ввести воду за прошлый месяц. И, опять таки, обращаю внимание, это, скорее всего, большинство жителей. Пусть счетчики стоят в 500000 квартир, это беспроцентный кредит БМ на 100000000 руб. Нехило.

Какой "беспроцентный кредит БМ" с чего это вдруг если вы платите по счетчику за воду ежемесячно только ту сумму, которую сами носите в ЕИРЦ?


Просмотр сообщенияbokkr (Oct 27 2009, 18:05) писал:

Повторюсь, я и не отрицал. Многие платят. А я хочу платить по счетчику и тому поставщику, которого я выбрал, а не мне навязали.

А вам не всё равно как называется поставщик услуг?

А, я понял у Вас в той компании, которую "подвинули" родственники работают.
Другого объяснения этому нет.
Мне лично всё равно как называется поставщик услуг в ЕПД.




Просмотр сообщенияbokkr (Oct 27 2009, 18:05) писал:

И Антенну АКАДО в ЕПД не отрицаю (ссылку дадите?).

Даю ссылку, вы в ней и про антенну и про электричество выражаете своё недовольство:

Просмотр сообщенияbokkr (Oct 20 2009, 16:56) писал:

На мой взгляд, сложно предъявлять к АКАДО претензии по нарушению заканодательства и условий логовора. По крайней мере у меня пока нет должной аргументации. А вот то, что используемая московским правительством форма ЕПД как расчетного и платежного документа противоречит федеральному законодательству (пост. 307 Правительства РФ) - факт. Правда, предстоит этот факт доказывать через суд. Кроме того, если у вас есть договор с управляющей компанией (а он должен быть в каком-то виде), нодо его посмотреть. Вот мой договор моя УК нарушила, включив туда услугу АКАДО. С ней я и буду разбираться. В т.н. ЕИРЦ (абонентский отдел ГУ ИС) обращаться бесполезно, хоть они во всем этом и повязаны, но никаких договорных отношений с жителями не имеют. Все расчеты делают по договору с УК. Хотя жаловаться на них надо. Поэтому в свете истории с оплатой за электроэнергию в ВАО и ЮВАО (не правдали, знающие люди, очень похоже?) единственным реальным способом для исключения очередной незаконной строки из незаконного ЕПД является подача искового заявления в суд, возможно, с участием ОЗПП. Иначе жителей Москвы ждет включение в ЕПД телефона обычного и мобильного, охраны, библиотеки, проездного и другой чуши. Не надо сдаваться, 2tuza.
далее

Просмотр сообщенияbokkr (Oct 27 2009, 18:05) писал:

Я говорю, что в моем случае считаю это незаконным и собираюсь оспорить.
ЕПД сейчас (после появления АКАДО) не плачу. Когда должен -очевидно, выствляют. Но в данном случае не важно.

Вы выше пишите:

"И Антенну АКАДО в ЕПД не отрицаю"
Не отрицаю, но платить не буду!
Вот так вот ВАМ ВСЕМ!!!!!!!

Просмотр сообщенияbokkr (Oct 27 2009, 18:05) писал:

И вообще, надоело дискутировать. Я пришел сюда поддержать товарищей по проблеме антенны в ЕПД, а не доказывать вам и тем, кто хочет оплачивать ее через ЕПД, свою правоту. Всего хорошего.

Ваши товарищи по партии ждут от Вас новых идей.
Вперед за правое дело в борьбе с ЕПД. Все на борьбу с Лужковым!!!



p.s.
Я выше Вам вопросы задавал их всего два. Ответьте на них, пожалуйста, и по возможность
четко и коротко. Спасибо.

#140 Андрей-ЮВАО


  • Гости
Offline

Отправлено 12 ноября 2009 - 15:41

У меня проблема следующая.
В первой половине 2009 года по абон. книжке оплатил антену до конца 2009 года.
По телефону абонентской службы АКАДО говорят, что все услуги включены, т.е. долгов нет.
Однако, в ЕПД за сентябрь (ну это ладно, обещались вроде, что это только первый месяц так будет) и в ЕПД за октябрь стоит к оплате по 90 руб. Собственно вопрос - может кто знает, когда наконец перерасчитают? Или так и придется ближайшие 4 месяца по долговым квитанциям платить (в них антенны нет)? В ЕИРЦ отправили в АКАДО, сказали, что видимо данные не прислали.

Сообщение отредактировал Андрей-ЮВАО: 12 ноября 2009 - 15:44






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных