Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Зомбиленд


Сообщений в теме: 8

#1 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 08 октября 2009 - 17:17

«Зомбиленд»

{«Zombieland»}

Изображение

Режиссер: Рубен Фляйшер
В ролях: Джесси Айзенберг, Вуди Харрельсон, Эмма Стоун, Эбигейл Бреслин, Эмбер Хёрд, Билл Мюррэй, Дерек Граф, Брайан Стретч, Джейкоб Дж. Экинс, Хантер Элдридж и др.
Жанр: зомби-треш-комедия
Бюджет: $23 600 000
Премьера в мире: 25 сентября 2009
Премьера в России: 8 октября 2009
Продолжительность: 80 мин.

Синопсис:
После того, как США были разорены в результате нашествия зомби, от населения остаётся небольшая группа выживших, которая скитается по стране от побережья к побережью, сражаясь с живыми мертвецами. Однажды они останавливаются в парке развлечений, надеясь на то, что там они будут в безопасности.
[indent][/indent]

#2 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 08 октября 2009 - 17:33

начало очень позитивное, а вот под конец слабовато. Типа Хэнкока. Да и зомбей маловато, но все равно достойно. Хотя я смотрел в говнопереводе "привет из 90ых" где половина фраз вообще не переведена (не удержался), надо будет глянуть дубляж, думаю будет позитивней

#3 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 27 октября 2009 - 14:41

Жизнеутверждающее кино - огромный дефицит в наше время. Не хватает его, отчаянно не хватает. С голубых (и других цветов радуги) экранов нам постоянно говорят что мы говно, что мы ничтожество (может так оно и есть?), что мы скоро все умрём, либо от собственных рук, либо от огромного метеорита... Как тут не впасть в депрессию? Как, как? Да очень просто: пересматривайте «Зомбилэнд» хотя бы раз в неделю! Он даже комотозника с раком в заднице на ноги поставит. Это кино не просто поднимает настроение, оно ещё и разглаживает все имеющиеся у вас в организме морщины. Честное слово. Так продолжительно я ещё никогда не смеялся. А всё за счёт шикарного чёрного юмора и это при том, что там ещё и есть место где всплакнуть...парадокс правда? И смешат, и стебутся, и юморят, и даже не считают зазорным подкалывать самих себя... где ещё вы такое видели? Не думал что скажу это, но «Зомби по имени Шонн» переплюнут. 6 из 5 и диск в коллекцию.

Fuzzy Thief, к концу фильм и в правду слегка провисает, "спотыкается" я бы сказал. Но, не в коем случае никак не в «Хэнкоке». Там всё кончилось куда печальней. Пациент наступил на собственные шнурки и встретился лицом к лицу с асвальтом. Летально. Хоронили в закрытом гробу.

#4 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 06 ноября 2009 - 12:22

а я лично не очень доволен. средненький смехофильм про зомби.
его плюс и минус в том, что он сочетает несочетаемое. это и серьезное кино и комендия, и трэш, и какие-то намеки на драму. зачем-то золотая для американского кино тема подростка-лоха. непонятно, как предполагаемый к восприятию Бил Мюррей.
непонятно-позитивный хэппиэнд в итоге.
да, кино жизнеутверждающее, но шедевром я его не могу назвать.
"Шонн мертвецов" - комедия от начала до конца, и комедия на 5 баллов. а здесь слишком серьезно, чтобы быть комедией, и слишком трэшово и стебно, чтобы быть серьезным фильмом.
оно имеет право на жизнь, и фильм неплохой, действительно жизнеутверждающий, и, даже, может быть, более глубокий, чем Шонн мертвецов, но фильм американский и потому какой-то нелепый. недо-драма, недо-комедия, недо-хоррор.
Билла Мюрея жалко.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#5 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 08 ноября 2009 - 13:00

Просмотр сообщенияrodyanin (6th November 2009 - 12:21) писал:

"Шонн мертвецов" - комедия от начала до конца, и комедия на 5 баллов. а здесь слишком серьезно, чтобы быть комедией, и слишком трэшово и стебно, чтобы быть серьезным фильмом.
Ну, в Шоне тоже есть пару совсем не веселых моментов.

Изображение


#6 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 ноября 2009 - 11:20

rodyanin, как ты не понимаешь, как раз в этом сочетании несочетаемого вся и прелесть. Только несколько режиссёров могут вот так жанглировать жанрами. Смешения кровей прошло вполне удачно. (имхо) Зритель одновременно смеётся, плачет и трясётся от страха (утрирую конечно, но...). Целая гамма чувств. Я обеими руками за такие эксперименты над зрителем!

Согласен, не шедевр, но и на голову выше всего того мусора, что снимается в последнее время о зомби.

Бил Мюррей здесь: Во-первых, для его фанов. Во-вторых, для настальгирующих по 80-м. В третьих, изначально Зоибилэнд создавался как сериал и он бы был там одним из персонажей. Этим кстати и объясняется прямолинейность сюжета, видно сценарий переписывали в спешке.

Самое потрясающее, что есть в фильме - это "воспоминания Талахаси". Я даже умудрился пустить скупую мужскую слезу...от умиления.

#7 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 28 ноября 2009 - 20:49

Просмотр сообщенияrodyanin (6th November 2009 - 12:21) писал:

недо-драма, недо-комедия, недо-хоррор.
ну это не есть плохо
шедевр не шедевр, но
посмотреть стоит:wizard:

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#8 Совесть

    32DD


  • Пользователи
  • 1 026 сообщений
54
Offline

Отправлено 29 ноября 2009 - 16:58

посмотрел
юмор так себе
драма притянута за уши
треша никакого

как можно это сравнивать с Шоном - не понимаю.

#9 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 05 декабря 2009 - 15:29

неплохой треш
think different





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных