Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Проблемы с оформлением акций Акадо и начисление бОльших денег


Сообщений в теме: 15

#1 snarky73


  • Гости
Offline

Отправлено 05 октября 2009 - 23:16

30 сентября подключил Акадо по акции про подключение (договор 21613994). 2 октября позвонил в абонентскую службу и попросил подключить пакет HD-каналов по акции за 150 рублей. Мне подключили. Но тут зашел в кабинет и увидел, что начислена абонентская плата 300 рублей. Звонок в абонентскую ничего не прояснил, сначала сказали что акция закончилась, после прочтения оферты с сайта там сказали что у них что то перепуталось, и подключение по акции не получилось (какую то пометку там не поставили) , что они, конечно, постараются разобраться, но по любому за первый месяц я буду должен 300 рублей а перерасчет они не производят... Что то тут есть сильно неправильное на мой взгляд, или это нормально? Я думал перейти на Акадо со Стрима, но что то с первых дней меня обмануть хотят.... не складываются у меня отношения....

#2 Дружище Malikitа

    Проживающий


  • Пользователи
  • 683 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 октября 2009 - 05:07

Акция не распространяется на тюнеры, взятые в аренду.

#3 Sh_e


  • Гости
Offline

Отправлено 06 октября 2009 - 08:58

Аналогичная ситуация: по телефону месяц агитировали принять участие в акции и протестировать бесплатно цифровое телевидение. Наконец, мы решились. Очень оперативно оформили заказ, постоянно повторяя, что до конца месяца, в котором мы подключились, все каналы, кроме HD "взрослых" по акции бесплатны. Оплатить должны только аренду тюнера - 50р. Мы еще решили подключить Интернет. Цифровое подключили без проблем, по Интернету так и не приехали, хотя дважды звонили, назначали время (мы отпрашивались с работы и ждали, а нам даже не позвонили, что не приедут). Итог: прошла неделя - каналы, кроме обязательных, отключили. Дозвонившись в тех.поддержку (8 мин ожидание), оказывается, что нам повесили долг!! 600 руб. На вопрос "за что"? ответ - "мы ничего не знаем, надо разбираться, оформляем претензию, в течение 10 дней должны разобраться". Так прошел месяц....Инетернет не подключили и больше не звонят, долг увеличился до 1200 руб, каналы отключены. Очередной звонок в тех.поддержку, очередные 8 мин ожидания, очередное "надо разбираться" и совет: "претензия рассматривается в течение 50-ти!!! дней. Оно вам надо? Оплатите долг(!!!!??????), все подключим, а потом сделают перерасчет, т.к. деньги мы не возвращаем." Как вам такие услуги и способ подключения абонентов? :biggrin:))) По-моему, это мягко говоря, обман. Мошенничество. Подумываю, обратиться в суд. Из принципа.

#4 snarky73


  • Гости
Offline

Отправлено 06 октября 2009 - 10:11

Просмотр сообщенияДружище Malikitа (Oct 6 2009, 6:15) писал:

Акция не распространяется на тюнеры, взятые в аренду.

С сайта Акадо. Называется "публичная оферта". Где здесь это?
Указанная стоимость действительна при подключении пакета с 6 августа по 31 октября 2009 г. Данное предложение распространяется только на тех абонентов, у которых в течение последних шести месяцев не были подключены HD-каналы АКАДО. Для абонентов, подключивших пакет «Каналы HD» в другой период, его стоимость составляет 300 руб./мес.

В общем, какое то нехорошее отношение у вас тут, надо сказать, после того как звонят и зазывают, а потом начинается... А особенно абонентская и тех поддержка - такое впечтление, что про акции вывесили, а потом жаба душит все это делать. Стрим себе такого не позволял... Кстати, я в шоке был - когда после слов "все операторы заняты" автомат просто кладет трубку, не переводя в ожидание. То есть вместо того, чтобы подождать какое то время на линии, я дожен как со лет назад сидеть и набирать номер, ждать минуту, пока там отговорит преветствие и информация, потом опять скажут про занятость и положат трубку..

#5 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 06 октября 2009 - 10:15

Просмотр сообщенияsnarky73 (Oct 6 2009, 11:19) писал:

То есть вместо того, чтобы подождать какое то время на линии, я дожен как со лет назад сидеть и набирать номер, ждать минуту, пока там отговорит преветствие и информация, потом опять скажут про занятость и положат трубку..
это значит, что очередь "более десяти минут" = "ппц скоко ждать придётся"
раньше можно было до часа висеть в очереди..., сейчас в такой ситуации отключают. думаю, это лучше, чем ждать столько времени.

Сообщение отредактировал Bonusfrag: 06 октября 2009 - 10:16

connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#6 snarky73


  • Гости
Offline

Отправлено 06 октября 2009 - 10:27

Просмотр сообщенияBonusfrag (Oct 6 2009, 11:23) писал:

это значит, что очередь "более десяти минут" = "ппц скоко ждать придётся"
раньше можно было до часа висеть в очереди..., сейчас в такой ситуации отключают. думаю, это лучше, чем ждать столько времени.

А может это абонент решать будет? У Билайна, когда раньше были проблемы с абонентской, в таком случае тетка говорила так испуганно :biggrin: - "время ожидания - БОЛЕЕ десяти минут".. и я сам решал. А как у вас - первым класть трубку - просто невежливо, не говоря уже обо всем прочем.. Можете сказать - мелочь, но из таких мелочей складывается мнение о компании....

#7 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 06 октября 2009 - 10:33

Просмотр сообщенияsnarky73 (Oct 6 2009, 11:35) писал:

А может это абонент решать будет? У Билайна, когда раньше были проблемы с абонентской, в таком случае тетка говорила так испуганно :biggrin: - "время ожидания - БОЛЕЕ десяти минут".. и я сам решал. А как у вас - первым класть трубку - просто невежливо, не говоря уже обо всем прочем.. Можете сказать - мелочь, но из таких мелочей складывается мнение о компании....
с одной стороны, согласен, с другой - и так автоинформатор говорит "более десяти минут".
т.е. если вас сбросили, то это значит, что ждать надо сиииильно больше 10 минут... какое там пороговое время - не знаю, да и врятли его тут кто скажет.

Сообщение отредактировал Bonusfrag: 06 октября 2009 - 10:33

connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#8 Kofany

    Прохожий


  • Пользователи
  • 109 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 октября 2009 - 10:33

Цитата

А как у вас - первым класть трубку - просто невежливо, не говоря уже обо всем прочем..
Да, так сложилось по этикету. Позвонивший определяет, когда разговор окончен, кроме моментов, когда разговор заходит в тупик или потеряна суть обсуждения. ~Год назад в Акадо была такая практика и большинство абонентов жаловались на "Более десяти минут". В данный момент практика более удовлетворительная, хотя оттока абонентов на линии не уменьшается. 200 человек в ожидании на 1 октября, как я видел. Лучше перезвонить сразу, чем ждать своей очереди за колбасой.

Если считать на 200 человек, а порог разговора с абонентом по 5 минут по регламенту, то 200*5\60\30=0.56 часа в ожидании, как минимум. Но это сферически в вакууме, потому что не каждый сотрудник укладывается в 5 минут, если у абонента вопросов туча.

Сообщение отредактировал Kofany: 06 октября 2009 - 10:37


#9 Кот Матроскин


  • Гости
Offline

Отправлено 06 октября 2009 - 10:49

Просмотр сообщенияsnarky73 (Oct 6 2009, 11:19) писал:

С сайта Акадо. Называется "публичная оферта". Где здесь это?
Указанная стоимость действительна при подключении пакета с 6 августа по 31 октября 2009 г. Данное предложение распространяется только на тех абонентов, у которых в течение последних шести месяцев не были подключены HD-каналы АКАДО. Для абонентов, подключивших пакет «Каналы HD» в другой период, его стоимость составляет 300 руб./мес.

В общем, какое то нехорошее отношение у вас тут, надо сказать, после того как звонят и зазывают, а потом начинается... А особенно абонентская и тех поддержка - такое впечтление, что про акции вывесили, а потом жаба душит все это делать. Стрим себе такого не позволял... Кстати, я в шоке был - когда после слов "все операторы заняты" автомат просто кладет трубку, не переводя в ожидание. То есть вместо того, чтобы подождать какое то время на линии, я дожен как со лет назад сидеть и набирать номер, ждать минуту, пока там отговорит преветствие и информация, потом опять скажут про занятость и положат трубку..

С сайта Акадо:
* Указанная стоимость действительна при подключении пакета с 6 августа по 31 октября 2009 г. Данное предложение распространяется только на тех абонентов, у которых в течение последних шести месяцев не были подключены HD-каналы АКАДО. Для абонентов, подключивших пакет «Каналы HD» в другой период, его стоимость составляет 300 руб./мес.

Подключение пакета «Каналы HD» производится абонентам, имеющим в собственности цифровой телевизионный тюнер третьего поколения, поддерживающий прием телеканалов высокой четкости (HDTV).


#10 snarky73


  • Гости
Offline

Отправлено 06 октября 2009 - 11:03

Просмотр сообщенияКот Матроскин (Oct 6 2009, 11:57) писал:

Подключение пакета «Каналы HD» производится абонентам, имеющим в собственности цифровой телевизионный тюнер третьего поколения, поддерживающий прием телеканалов высокой четкости (HDTV).

Здесь еще более непонятная ситуация - зачем нужно давать в АРЕНДУ HD-тюнер и НЕ подключать на него HD-каналы? Значит, тюнер стоимостью, по версии Акадо 6500 руб, их жаба не душит давать, а 150 руб вместо 300 - умрем, но не дадим? Странно мне все это.. Да и каналы то мне подключили, правда по 300... Что то я не понимаю в этом мире :biggrin:
Я вообще то тарелку с Платформой HD хотел, Акадо меня уговорило попробовать, но если вопрос так стоит, то мне проще заплатить 14000 рублей за тарелку-конвертер-ресивер, который я, в принципе, смогу использовать для других спутников, а не платить 7000 Акадо за вещь, которую я НИГДЕ больше использовать не смогу...

#11 Дружище Malikitа

    Проживающий


  • Пользователи
  • 683 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 октября 2009 - 11:43

Просмотр сообщенияsnarky73 (Oct 6 2009, 11:19) писал:

С сайта Акадо. Называется "публичная оферта". Где здесь это?
Указанная стоимость действительна при подключении пакета с 6 августа по 31 октября 2009 г. Данное предложение распространяется только на тех абонентов, у которых в течение последних шести месяцев не были подключены HD-каналы АКАДО. Для абонентов, подключивших пакет «Каналы HD» в другой период, его стоимость составляет 300 руб./мес.

В общем, какое то нехорошее отношение у вас тут, надо сказать, после того как звонят и зазывают, а потом начинается... А особенно абонентская и тех поддержка - такое впечтление, что про акции вывесили, а потом жаба душит все это делать. Стрим себе такого не позволял... Кстати, я в шоке был - когда после слов "все операторы заняты" автомат просто кладет трубку, не переводя в ожидание. То есть вместо того, чтобы подождать какое то время на линии, я дожен как со лет назад сидеть и набирать номер, ждать минуту, пока там отговорит преветствие и информация, потом опять скажут про занятость и положат трубку..
http://www.akado.ru/...90917-1510.html

#12 snarky73


  • Гости
Offline

Отправлено 06 октября 2009 - 12:26

Просмотр сообщенияДружище Malikitа (Oct 6 2009, 12:51) писал:


Хорошо, согласен, Вы меня убедили - если полазить по сайту, то можно найти описание акций. С Вашей помощью удалось. Но, тем не мение, логики все равно мало, согласитесь - HD-тюнер в аренду можно, а скидку на каналы нельзя. Какое то крохоборство в мелочах.
Я понимаю, что компания вольна устанавливать любые условия, конечно. Но впечатление уже испорчено...

#13 Дружище Malikitа

    Проживающий


  • Пользователи
  • 683 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 октября 2009 - 12:44

Логика как раз есть. Можно взять тюнер в аренду и платить полную стоимость в 300 рублей. Можно приобрести тюнер в собственность и платить половину стоимости.

#14 lisam


  • Гости
Offline

Отправлено 06 октября 2009 - 12:55

Просмотр сообщенияSh_e (Oct 6 2009, 10:06) писал:

Аналогичная ситуация: по телефону месяц агитировали принять участие в акции и протестировать бесплатно цифровое телевидение. Наконец, мы решились. Очень оперативно оформили заказ, постоянно повторяя, что до конца месяца, в котором мы подключились, все каналы, кроме HD "взрослых" по акции бесплатны. Оплатить должны только аренду тюнера - 50р. Мы еще решили подключить Интернет. Цифровое подключили без проблем, по Интернету так и не приехали, хотя дважды звонили, назначали время (мы отпрашивались с работы и ждали, а нам даже не позвонили, что не приедут). Итог: прошла неделя - каналы, кроме обязательных, отключили. Дозвонившись в тех.поддержку (8 мин ожидание), оказывается, что нам повесили долг!! 600 руб. На вопрос "за что"? ответ - "мы ничего не знаем, надо разбираться, оформляем претензию, в течение 10 дней должны разобраться". Так прошел месяц....Инетернет не подключили и больше не звонят, долг увеличился до 1200 руб, каналы отключены. Очередной звонок в тех.поддержку, очередные 8 мин ожидания, очередное "надо разбираться" и совет: "претензия рассматривается в течение 50-ти!!! дней. Оно вам надо? Оплатите долг(!!!!??????), все подключим, а потом сделают перерасчет, т.к. деньги мы не возвращаем." Как вам такие услуги и способ подключения абонентов? :)))) По-моему, это мягко говоря, обман. Мошенничество. Подумываю, обратиться в суд. Из принципа.
У нас подобная ситуация - позвонил оператор - предложил в рекламных целях (бесплатно) на 4 дня подключить все пакеты на ТВ, я отказывалась,т.к. нас не бывает дома, но он меня убедил - все-таки бесплатно. Прошло 4 дня - начался новый месяц - октябрь - у нас отключили ТВ и Интернет - хотя мы всегда оплачиваем услуги заранее. Позвонили в АКАДО (Будь оно не ладно!), нам ласково сообщили, что чтобы подключить интернет - нам надо доплатить еще 600 руб (при имеющихся на счету 800руб) - т.е. теперь абон плата составляет 1400 руб в мес из-за подключения дополнительных пакетов!!!! Мы сказали, что не подключали их,т.к. то что подключено на время, бесплатно в рекламных целях - не является нашим заказом на услугу - на что нам сказали - будем разбираться 2 месяца - жалобу можете отправить по почете- 127051, Москва, ул. Неглинная,д.17 стр.2 на имя Лобанова Дениса Валерьевича. или по факсу)))))))))))) Это в век интернет технологий))) Телефона для связи с руководиством - нет! ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО чистой воды!!! Переподключились на АКАДО с трудом - долго нас уговаривали, а теперь готовы из-за 600 руб, потерять клиента. ЧТО ЗА ПОЛИТИКА?!!! Уволить мошенников руководителей, кто позволяет так обворовывать людей! Если есть грамотный юрист, подскажите как подать в суд на мошенников - т.к. моральный ущерб от такого рода "услуг" - нереальный.

#15 snarky73


  • Гости
Offline

Отправлено 06 октября 2009 - 13:25

Просмотр сообщенияДружище Malikitа (Oct 6 2009, 13:52) писал:

Логика как раз есть. Можно взять тюнер в аренду и платить полную стоимость в 300 рублей. Можно приобрести тюнер в собственность и платить половину стоимости.

Логики как раз нет. Я не вижу изюма ни для абонентов ни для Акадо. Цена тюнера 6500. Переплата для абонента с арендованным тюнером - 200 руб (150 каналы + 50 аренда). Стоимость тюнера выходит 6500/200=32 месяца ~2.5 года . А за это время либо ишак умрет, либо эмир, либо Ходжа. При таком раскладе я не вижу финансовой необходимости покупать тюнер. А осадок от того, что меня имеют как лоха - остается со мной в любом случае - и при покупке, и при аренде. И что выигрывает Акадо настраивая против себя абонентов, мне непонятно.

#16 Дружище Malikitа

    Проживающий


  • Пользователи
  • 683 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 октября 2009 - 14:12

Просмотр сообщенияlisam (Oct 6 2009, 14:03) писал:

У нас подобная ситуация - позвонил оператор - предложил в рекламных целях (бесплатно) на 4 дня подключить все пакеты на ТВ, я отказывалась,т.к. нас не бывает дома, но он меня убедил - все-таки бесплатно. Прошло 4 дня - начался новый месяц - октябрь - у нас отключили ТВ и Интернет - хотя мы всегда оплачиваем услуги заранее. Позвонили в АКАДО (Будь оно не ладно!), нам ласково сообщили, что чтобы подключить интернет - нам надо доплатить еще 600 руб (при имеющихся на счету 800руб) - т.е. теперь абон плата составляет 1400 руб в мес из-за подключения дополнительных пакетов!!!! Мы сказали, что не подключали их,т.к. то что подключено на время, бесплатно в рекламных целях - не является нашим заказом на услугу - на что нам сказали - будем разбираться 2 месяца - жалобу можете отправить по почете- 127051, Москва, ул. Неглинная,д.17 стр.2 на имя Лобанова Дениса Валерьевича. или по факсу)))))))))))) Это в век интернет технологий))) Телефона для связи с руководиством - нет! ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО чистой воды!!! Переподключились на АКАДО с трудом - долго нас уговаривали, а теперь готовы из-за 600 руб, потерять клиента. ЧТО ЗА ПОЛИТИКА?!!! Уволить мошенников руководителей, кто позволяет так обворовывать людей! Если есть грамотный юрист, подскажите как подать в суд на мошенников - т.к. моральный ущерб от такого рода "услуг" - нереальный.
Номер договора напишите, пожалуйста.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных