←  Цифровое телевидение

AKADO.Форум

»

Возможна ли запись по таймеру передач с ра...

_PG_ 05 окт 2009

Собираюсь подключаться к Акадо-ТВ.

Основной интерес у меня - запись передач по таймеру. Соответственно, мне нужно чтобы приставка могла как минимум сама переключаться на показ нужного канала в момент начала передачи (или за минуту), а лучше бы - сама включаться в момент начала запланированных передач.

Соответственно, меня интересует: есть ли такая возможность в акадовских приставках вообще, и в KAON KCF-G4NSC в частности.
Ответить

 фотография Гость22 05 окт 2009

А разве в KAON нет Напоминания в Гиде?

У Хумакса есть. Но только по гиду от Акадо. Т.е. если в программе передач ошибка, Вы не можете выставить свое время переключения на канал. И ресивер должен быть изначально включен, т.к. нет функции включения по напоминанию.

Т.е. на 2020-ом запись на внешний рекордер условно возможна. Не знаю, как с этим на ХэДэ-ресивере ;)
Ответить

wood akva 05 окт 2009

Просмотр сообщенияГость22 (Oct 5 2009, 19:25) писал:

А разве в KAON нет Напоминания в Гиде?

У Хумакса есть. Но только по гиду от Акадо. Т.е. если в программе передач ошибка, Вы не можете выставить свое время переключения на канал. И ресивер должен быть изначально включен, т.к. нет функции включения по напоминанию.

Т.е. на 2020-ом запись на внешний рекордер условно возможна. Не знаю, как с этим на ХэДэ-ресивере ;)
Почему условно возможна запись , на внешний рекордер ? Давно пишу...
Ответить

_PG_ 05 окт 2009

Просмотр сообщенияLumpy (Oct 5 2009, 18:03) писал:

Прошу прощения, не понял, какое отношение TimeShift (или тем более, его отсутствие) имеет к возможности автоматического переключения каналов.

Писать я всё равно буду на внешний HDD-DVD магнитофон, через обычный тюльпанный вход, монтировать там же. Т.е. наличие или отсутствие жесткого диска внутри приставки мне глубоко фиолетово: мне тюнер нужен, а не видеодвойка.

Единственное, что мне требуется от акадовской приставки - это чтобы она могла в нужное время сама переключаться на показ нужной программы. Стримовская приставка (сейчас у меня Стрим) это делать умеет, прошивка позволяет. А как обстоят дела с этим делом у акадовских приставок?

Добавлено через 4 мин.:

Просмотр сообщенияГость22 (Oct 5 2009, 19:25) писал:

А разве в KAON нет Напоминания в Гиде?

У Хумакса есть. Но только по гиду от Акадо. Т.е. если в программе передач ошибка, Вы не можете выставить свое время переключения на канал. И ресивер должен быть изначально включен, т.к. нет функции включения по напоминанию.

Т.е. на 2020-ом запись на внешний рекордер условно возможна. Не знаю, как с этим на ХэДэ-ресивере :good:
Ага, спасибо, у стрима ровно та же схема. Помечать галочками передачи в программе передач, а потом тюнер сам будет в означенное время переключаться.

Осталось чтобы кто-нибудь подтвердил, что KAON имеет ту же схему.
Сообщение отредактировал _PG_: 05 октября 2009 - 23:06
Ответить

 фотография Denmike 06 окт 2009

Kaon переключается на нужную программу, если её выставить через EPG.
Ответить

 фотография Гость22 06 окт 2009

А почему нет более подробного мануала по ресиверу на сайте..?
Ответить

 фотография Sergeyp2002 06 окт 2009

Просмотр сообщения_PG_ (Oct 5 2009, 18:01) писал:

Основной интерес у меня - запись передач по таймеру. Соответственно, мне нужно чтобы приставка могла как минимум сама переключаться на показ нужного канала в момент начала передачи (или за минуту), а лучше бы - сама включаться в момент начала запланированных передач.
Соответственно, меня интересует: есть ли такая возможность в акадовских приставках вообще, и в KAON KCF-G4NSC в частности.
Тюнер KAON переключаться на нужные программы в нужное время умеет, надо только их в EPG отметить. Но вот он не умеет сам включаться в заданное время, поэтому его надо оставлять включенным.
Кстати, заметил глюк в КАОНе, когда ставишь передачу в EPG на таймер. Если оставить его выключенным и до начала передачи не включить, а включить уже после, то он наглухо виснет и лечится это только выдёргиванием из розетки. На старой прошивке такого не наблюдал.
Ответить

_PG_ 07 окт 2009

Просмотр сообщенияSergeyp2002 (Oct 6 2009, 9:51) писал:

Тюнер KAON переключаться на нужные программы в нужное время умеет, надо только их в EPG отметить. Но вот он не умеет сам включаться в заданное время, поэтому его надо оставлять включенным.
EPG - это виртуальная программа передач?
Если да, значит картина идентична ситуации со Стрим-ТВ.

Просмотр сообщенияSergeyp2002 (Oct 6 2009, 9:51) писал:

Кстати, заметил глюк в КАОНе, когда ставишь передачу в EPG на таймер. Если оставить его выключенным и до начала передачи не включить, а включить уже после, то он наглухо виснет и лечится это только выдёргиванием из розетки. На старой прошивке такого не наблюдал.
Это бы не сюда, а в виде заявки на мыло в саппорт. :)
Сообщение отредактировал _PG_: 07 октября 2009 - 13:57
Ответить