Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Первый отряд


Сообщений в теме: 12

#1 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 01 октября 2009 - 17:17

Прикрепленное изображение: 3.jpg


Режиссер: Йошихару Ашино
Жанр: фэнтези, приключения, мультфильм
Cценарий: Алексей Климов, Миша Шприц
Продюсер: Алексей Климов, Миша Шприц, Эйко Танака
Премьера в России: 15 октября 2009
Сюжет:
Действие мультфильма разворачивается в 1942 году. Отряд пионеров-героев вступает в схватку с фашистскими оккупантами и призраками рыцарей Ливонского ордена, вызванными из загробного мира нацистскими магами из печально известной организации Аненербе. Разумеется, главные герои — не простые пионеры. Они прошли обучение в Шестом Отделе Управления Военной Разведки. Этот отдел занимается парапсихологией и оккультизмом. И теперь они готовы защищать Родину на невидимом для простых смертных фронте.

Трейлер:


сюжет Рен ТВ (06.04.2009):



Совместное детище России и Японии. Ваше мнение?

Изображение


#2 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 01 октября 2009 - 18:11

обязательно гляну, но наврядли в кино ;) Вообще люблю такую тематику о мистике и второй мировой

#3 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 01 октября 2009 - 18:29

Уже стою в очереди за билетиком, но уже щас ясно, озвучка - говно.

Определённые опасения вызывает сюжет, обычная японщина в декорациях Второй Мировой здесь не пройдёт, нужно что то поделикатней.

#4 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 05 октября 2009 - 14:48

ожидаю очередного бреда, который не оценят ни любители тематики второй мировой, ни фанаты отечественных мультов, ни отаку.
лучше приятное несоответсвие реальности ожиданиям, чем наоборот.
посмотрю дома, скорее всего.

зы: кстати, кто в курсе - анимэха по волкодаву - слилась?
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#5 Kofany

    Прохожий


  • Пользователи
  • 109 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 октября 2009 - 09:51

Цитата

анимэха по волкодаву - слилась?
Насчет волкодава — не знаю, а ПО, по мнению моих знакомых, слился качественно. Я еще заранее говорил, что _пионеры-герои_ с ОТ ТАКИМИ глазами, катанами, пиломечами и реинкарнацией не пройдут. Такие дела.

Сообщение отредактировал Kofany: 06 октября 2009 - 09:52


#6 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 06 октября 2009 - 21:52

Просмотр сообщенияKofany (Oct 6 2009, 10:59) писал:

Насчет волкодава — не знаю, а ПО, по мнению моих знакомых, слился качественно. Я еще заранее говорил, что _пионеры-герои_ с ОТ ТАКИМИ глазами, катанами, пиломечами и реинкарнацией не пройдут. Такие дела.
ну это наверно зависит от того, чего ждешь :biggrin: Хотя да, первая мировая и совьеты с катанами выглядят несколько странно, учитывая наши отношения с японией в то время ))

Хотя я жду экшена и достойной рисовки - мне большего и ненадо)

#7 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 06 октября 2009 - 23:04

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (6th October 2009 - 23:00) писал:

первая мировая
вторая.

Просмотр сообщенияrodyanin (5th October 2009 - 15:56) писал:

ожидаю очередного бреда, который не оценят ни любители тематики второй мировой, ни фанаты отечественных мультов, ни отаку.
лучше приятное несоответсвие реальности ожиданиям, чем наоборот.
в общем в очередной раз убеждаюсь в верности этой позиции. посмотрел. и в целом доволен.
да, явная пропаганда, но лучше это, чем Call of Duty
да, могли бы и реальных ученых и ветеранов набрать, а не откровенно палящихся актеров.
да, есть ляпы. что делает печально известное по дневному позору колесо "850 лет москвы" в 1942 году?
да и сама ВДНХ выглядела тогда совсем по-другому, не говоря уже про то, что девочка в платьеце зимой 42-го... продвинута видать, не чета Порфирию Иванову. :biggrin:
да есть несколько нарочито-анимэшных шаблонов.
да идея местами бредова, а повествование не слишком логично.
да "сэйю", если так можно назвать наших чтунов, лажают и местами очень заметно.
да, немного напрягает, что явно целый и готовый фильм разбили на несколько частей в коммерческих целях.

но в целом весьма и весьма позитивно, я бы сказал. те кому откровенно не понравилось - вы там чего ждали увидеть? "Они сражались за родину"? Ghost in the Shell?
"кино" про войну, при том весьма "правильное" кино.
при этом ориентировано, видимо, на внешний рынок, где историю знают похуже, ляпов не заметят, актеров в роли "психиатров" не узнают.

сюжет, возможно, не силен, но атмосфера на уровне.
можно было сделать лучше? наверное, можно было.
но вот хуже можно было сделать - совершенно точно.
первый блин, и даже как-то комом стыдно назвать...
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#8 Kofany

    Прохожий


  • Пользователи
  • 109 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 октября 2009 - 08:09

Цитата

первый блин, и даже как-то комом стыдно назвать...
Не блин. Скорее лепешка.
Как пешком девочка дошла до Кремля до сих пор остается загадкой. Фильм насыщен нелогичностью и бредом, вызывающие дикий, гомерический хохот. Честно скажу — не удалось. *Здесь хотел написать что-то про казнь обоих сценаристов, но у меня нет слов*

#9 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 07 октября 2009 - 10:28

Просмотр сообщенияKofany (7th October 2009 - 9:17) писал:

Как пешком девочка дошла до Кремля до сих пор остается загадкой.
почему обязательно пешком? хотя Ломоносов вроде пешком дошел. девочка продвинутая, вполне могла дойти.
на перекладных добираться также могла.


Просмотр сообщенияKofany (7th October 2009 - 9:17) писал:

Фильм насыщен нелогичностью и бредом, вызывающие дикий, гомерический хохот
не больше, чем многие другие произведения жанра. в целом оставляет куда лучшее впечатление, чем большинство японских поделок на военную тему.

Просмотр сообщенияKofany (7th October 2009 - 9:17) писал:

*Здесь хотел написать что-то про казнь обоих сценаристов, но у меня нет слов*
а что такое ты там хотел увидеть?
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#10 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 16 октября 2009 - 01:07

что известно по поводу даты выхода 2-ого эпизода? на авторитетных ресурсах что то глухо с инфой

#11 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 27 октября 2009 - 13:58

Говном "Первый отряд" назвать не могу, совесть не позволяет, а вот пустышкой - без проблем. Главным и увы единственным достоинством этого аниме является красивая анимация и стильный дизайн. Заснеженные пейзажи и отлично перерисованные здания советской архитектуры вызывают не поддельный восторг. Жалко, что все остальные компоненты навевают скуку и вызывают неприязнь. Большой мыльный пузырь...воздушный шарик... карточный домик, выберите любое определение какое хотите, не суть важно. Главное, что, когда оно лопнуло/рухнуло внутри, вместо вкусной начинки, оказалась пустота. Сюжет умещающийся в трёх предложениях и персонажи без характеров и личностей. Ходят манекены туда-сюда, что то говорят, что то делают. Но какое мне дело до их судеб, когда я им совершенно не сопереживаю. Ноль эмоций, ни хороших, ни плохих...

Справедливости ради надо сказать, что первые две трети авторы ещё старались. Чувствовался и национальный колорит и русский характер...дальше, дальше их накрыло волной апатии... работа пошла на самотёк и на сцену вышли штампы напополам с клише. Жаль, очень жаль, потенциал у был огромный... спасибо хоть над СССР не глумитесь, как некоторые наши "даровитые" деятели искусств.

В целом, получилась ещё одна жвачка для глаз от анимэ-жанра. Вроде, Блинча или Наруто. Фастфуд. Гамбургер, без котлеты, зато с красной икрой...

#12 MARADER


  • Гости
Offline

Отправлено 19 ноября 2009 - 13:13

посмотрел, и пожалел о потраченном времени=)
аниме люблю конечно, но мне кажется СССР и вторая мировая, стилизованная под аниме выглядит жудким бредом=)
куча ляпов...
В общем полный бред=)

#13 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 19 ноября 2009 - 14:47

все же мне кажется, что у нас сложился стереотип предвзятого отношения к российскому кинематографу и анимации. будь ровно то же самое, но снаято про китай, скажем и корейцами - все бы смотрели и не морщились. уверен, иностранный зритель воспринял более чем позитивно эту картину.
и если не заморачиваться на мелочах - вполне себе мэха. мы же точно также игнорируем тучи ляпов в "классическом анимэ". а здесь как буд-то зобрало падает. ^_^
ну захотел автор наделить пионеров пси-силами и раздать им катаны? ну поместил многострадальное колесо обозрения "850 лет москвы" в 39 год. ну мало ли? почему бы и нет? :)
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных