Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Можно ли поменять антенну НКС на Акадо?


Сообщений в теме: 12

#1 tovovan


  • Гости
Offline

Отправлено 01 октября 2009 - 09:49

У меня в доме уже год как подключили всех к НКС. качество сигнала не то что улучшилось, а ухудшилось, а от обещенных каналов типа Дискавери и Энимал плэнет - сплошные помехи ничего не разобрать! Звонил туда спрашивал почему такой кошмар... говорят оборудование в порядке, а если вы не умеете настраивать ТВ, то мы к вам пришлём настройщика и это стоит 300р ))) ну это уже совсем хамство. видимо они считают нас за идиотов. для меня очевидно, что сигнал поступающий в дом плохого качества - ни один канал не показывает без видимых помех. Вот скажите мне, возможно ли подключение мне антенны Акадо вместо НКС и что для этого надо сделать? имею ввиду не IPTV, а именно обычную коллективную антенну за которую я плачу 95р. Стоит ли игра свечь, изменится ли качество сигнала и вообще возможна ли такая манипуляция?

#2 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 01 октября 2009 - 11:41

Просмотр сообщенияtovovan (Oct 1 2009, 10:57) писал:

У меня в доме уже год как подключили всех к НКС. качество сигнала не то что улучшилось, а ухудшилось, а от обещенных каналов типа Дискавери и Энимал плэнет - сплошные помехи ничего не разобрать! Звонил туда спрашивал почему такой кошмар... говорят оборудование в порядке, а если вы не умеете настраивать ТВ, то мы к вам пришлём настройщика и это стоит 300р ))) ну это уже совсем хамство. видимо они считают нас за идиотов. для меня очевидно, что сигнал поступающий в дом плохого качества - ни один канал не показывает без видимых помех. Вот скажите мне, возможно ли подключение мне антенны Акадо вместо НКС и что для этого надо сделать? имею ввиду не IPTV, а именно обычную коллективную антенну за которую я плачу 95р. Стоит ли игра свечь, изменится ли качество сигнала и вообще возможна ли такая манипуляция?

Если дом подключен к сети АКАДО то это возможно. IPTV кстати а АКАДО нет.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#3 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 01 октября 2009 - 12:01

Просмотр сообщенияtovovan (Oct 1 2009, 10:57) писал:

сигнал поступающий в дом плохого качества
и у всех соседей с разных этажей плохо показывает?
просто если у вас битая внутриквартирная разводка, то Акадо вам поможет только если мастер не поленится протянуть новый кабель.
пробовали сами напрямую от щитка ТВ подключить новым кабелем?
(просто у самого былм проблемы с мостелекомом, пока было 11 каналов и приём с антенны. Сейчас НКС 30+ каналов - помехи есть, но совсем по мелочи...)
connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#4 tovovan


  • Гости
Offline

Отправлено 01 октября 2009 - 12:50

Просмотр сообщенияStreamer (Oct 1 2009, 12:49) писал:

Если дом подключен к сети АКАДО то это возможно. IPTV кстати а АКАДО нет.
а разве "Цифровое ТВ" это и ни есть IPTV? ставится декодер и к нему интернет-кабель.
но мне то оно и не нужно. не нужно 100 каналов и приставка - платить за неё и тд. меня не устраивает то что я плачу 95р а не получаю по сути того за что плачу.

#5 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 01 октября 2009 - 14:30

Просмотр сообщенияtovovan (Oct 1 2009, 13:58) писал:

а разве "Цифровое ТВ" это и ни есть IPTV? ставится декодер и к нему интернет-кабель.

Нет. Странно что Вы не слышали про DVB, обычно под цифровым ТВ понимают именно его, кабельный DVB-C или спутниковый DVB-S
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#6 Тисс

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 92 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 октября 2009 - 11:15

Цитата

для меня очевидно, что сигнал поступающий в дом плохого качества - ни один канал не показывает без видимых помех


Перед подключением НКС у нас по стоякам протянули новые кабеля. После подключения у меня тоже не все каналы заработали нормально после вызова мастера были устранены некоторые их косяки а потом мастер мне наглядно доказал что кабель проложенный от стояка в квартиру 30 лет назад неспособен пропускать весь пакет каналов нормально. После замены кабеля всё стало работать как часики. Так что просто вызови мастера ,проверка и устранения косяков в стояке делают бесплатно ну а если проблема в кабеле идущем из стояка в квартиру то тут придется или заплатить или кинуть новый самому и будет всё тип-топ.
Если теория относительности подтвердится, то немцы скажут, что я немец, а французы - что я гражданин мира; но если мою теорию опровергнут, французы объявят меня немцем, а немцы - евреем.
Альберт Эйнштейн

#7 tovovan


  • Гости
Offline

Отправлено 06 октября 2009 - 08:54

Просмотр сообщенияТисс (Oct 2 2009, 12:23) писал:

Перед подключением НКС у нас по стоякам протянули новые кабеля. После подключения у меня тоже не все каналы заработали нормально после вызова мастера были устранены некоторые их косяки а потом мастер мне наглядно доказал что кабель проложенный от стояка в квартиру 30 лет назад неспособен пропускать весь пакет каналов нормально. После замены кабеля всё стало работать как часики. Так что просто вызови мастера ,проверка и устранения косяков в стояке делают бесплатно ну а если проблема в кабеле идущем из стояка в квартиру то тут придется или заплатить или кинуть новый самому и будет всё тип-топ.
дык мастера я вызывал. он приходил и оставил записку что всё в порядке ))) кабели новые да проложили. а из стояка в квартиру идёт кабель черный, видать старый. это сильно влияет на качество?

#8 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 06 октября 2009 - 09:38

Просмотр сообщенияtovovan (Oct 6 2009, 10:02) писал:

видать старый. это сильно влияет на качество?
вполне. особо если много раз резко согнут, где-нить ещё повреждён внутри. попробуйте от щитка напрямую в телик коротким кабелем. наверняка есть на кухне маленький телик, который можно временно отнести в коридор для теста.

Сообщение отредактировал Bonusfrag: 06 октября 2009 - 09:46

connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#9 tovovan


  • Гости
Offline

Отправлено 06 октября 2009 - 15:53

Просмотр сообщенияBonusfrag (Oct 6 2009, 10:46) писал:

вполне. особо если много раз резко согнут, где-нить ещё повреждён внутри. попробуйте от щитка напрямую в телик коротким кабелем. наверняка есть на кухне маленький телик, который можно временно отнести в коридор для теста.
да. верно! так я и сделаю. а кабель лучше не российский покупать да? белые я так понимаю лучше. попробую купить пару метров хорошего кабеля и оттащить кухонный телек в коридор потестить, если качество изменится - буду тянуть новый кабель. спасибо за совет! а подскажите, мне нужен кусок кабеля и два наконечника папа - правильно я понимаю? они просто накручиваются без пайки?

#10 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 06 октября 2009 - 21:53

надо купить провод RG6 - смотрите, что была не только фольга в экране, но и плетёная сетка из тонкой проволоки. Чем она плотнее, тем лучше.
цвет не важен. просто обычно попадается белый сейчас, особо в ОБИ и подобных местах.
ещё надо F-plug штекер - для соединения кабеля с крабом
и на второй хвост - "папа" антенный, лучше металлический, который с помощью F-plug штекера монтируется.

внешний вид кабеля и этого штекера есть тут: Ethernet и DOCSIS + инструкции для модемов
connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#11 tovovan


  • Гости
Offline

Отправлено 07 октября 2009 - 11:44

Просмотр сообщенияBonusfrag (Oct 6 2009, 23:01) писал:

надо купить провод RG6 - смотрите, что была не только фольга в экране, но и плетёная сетка из тонкой проволоки. Чем она плотнее, тем лучше.
цвет не важен. просто обычно попадается белый сейчас, особо в ОБИ и подобных местах.
ещё надо F-plug штекер - для соединения кабеля с крабом
и на второй хвост - "папа" антенный, лучше металлический, который с помощью F-plug штекера монтируется.

внешний вид кабеля и этого штекера есть тут: Ethernet и DOCSIS + инструкции для модемов
ага спасибо! купил кусок двухметровый кабеля Commscope с оплёткой как вы говорите, жила стальная с медным напылением. буду тестить.

#12 tovovan


  • Гости
Offline

Отправлено 12 октября 2009 - 09:01

Просмотр сообщенияtovovan (Oct 7 2009, 12:52) писал:

ага спасибо! купил кусок двухметровый кабеля Commscope с оплёткой как вы говорите, жила стальная с медным напылением. буду тестить.
Спасибо всем за участие и советы. был настроен скептически, но и правда с новым кабелем поймал все 35 каналов в отличном качестве. вопрос остался лишь один, о он скорее риторический: почему в службе поддержки НКС такой неквалифицированный персонал и они не сообщают, что от стояка в квартиру кабель нужен новый а не совковый?

#13 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 12 октября 2009 - 10:59

Просмотр сообщенияtovovan (Oct 12 2009, 10:09) писал:

почему в службе поддержки НКС такой неквалифицированный персонал и они не сообщают, что от стояка в квартиру кабель нужен новый а не совковый?
Об этом лучше спросить у них... ;)
если вопросов больше нет - закрыто.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных