Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Отдых с палаткой


Сообщений в теме: 223

#81 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 10 апреля 2011 - 21:51

http://www.kayman-k....?productID=4741

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#82 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 10 апреля 2011 - 21:51

Просмотр сообщенияMy name is Vadik (Apr 10 2011, 22:48) писал:

Все таки я больше склоняюсь в плитке и баллону на 5 литров. Волнует только опасность соединения баллона и плитки шлангом. Получится некая кустарность. А к горелке балон просто привинчивается по резьбе.
Почему кустарность???
А редукторы готовые?
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#83 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 10 апреля 2011 - 22:01

Просмотр сообщенияAnna_D (Apr 10 2011, 22:50) писал:

Почему кустарность???
А редукторы готовые?
Надо будет смотреть. Я еще подробно не занимался этим вопросом и поэтому спрашиваю ваше мнение ^_^

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#84 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 10 апреля 2011 - 22:02

Цитата

вдруг понадобится труселя развесить просушиться
труселя могут и на деревьях посушиться))))

#85 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 10 апреля 2011 - 22:03

Просмотр сообщенияШведка (Apr 10 2011, 23:01) писал:

труселя могут и на деревьях посушиться))))
Это будет означать, что отдых удался )))

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#86 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 10 апреля 2011 - 22:07

Просмотр сообщенияMy name is Vadik (Apr 10 2011, 23:00) писал:

Надо будет смотреть. Я еще подробно не занимался этим вопросом и поэтому спрашиваю ваше мнение :)
вот такой
и хомутик на шланг

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ________.jpg

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#87 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 10 апреля 2011 - 22:09

Ну, что наверное все?
Выкладываю файл с полным и отредактированным списком. Если всех устраивает, то можно его и полным списков в первый пост засунуть и сам фал прикрепить.
Прикрепленный файл  _______________________.rtf   61,98К   68 Количество загрузок:

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#88 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 13 апреля 2011 - 14:47

Я все таки склонился к покупке 2-х конфорочной плитки и газового баллона на 5 литров.

У меня на даче газовая плитка от баллона 40литров. Так вот этого баллона хватает с середины весны до середины осени. Получается на 6 месяцев, и это минимум, а бывало и на 2 сезона хватало(два года). Получается даже если взять 40л и разделить на 6месяцев получается 7 литров на месяц, а у меня будет 5 литров на несколько дней. Можно обготовиться, а если газ останется - отправить баллон на дачу для использования.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#89 Котел

    Проживающий


  • Пользователи
  • 541 сообщений
23
Offline

Отправлено 13 апреля 2011 - 20:09

Вот смотрю на этот список и понимаю,что......My name is Vladik ниразу не ходил в долгие походы по 2-3недели.Даже если считать что на машине выездка,тут много че лишнего.
При какой температуре собираешься идти?
Из этого списка нужно только:
1.Палатка. Каждый выбирает свою. Я имею 4-х местную, чтобы можно было с комфортом отдыхать.
2. Топор, пила, нож(рабочий и прочный, а не кухонный).
3. Лопата(саперная, небольшая) - не саперная,а пехотной её правильно называть,т.к. её использовала пехота во время ВОВ.
4. .Едьте к источнику,воду всеравно кипятить будете,а еще и 2 человека вам 5л с головой хватит.
5. Фонарик налобный нужен,простой ненужен
6. 2-3 коробка спичек, в полиэтилене, чтобы не отсырели и не намокли. - ничего с ними не будет,если не бросить ,поэтому возьми 3 коробка,2 зажигалки и 1 упаковк непромокаемых.
7. Продукты быстрого приготовления на всякий случай(если нормальные продукты пропадут или их съедят звери) - Убило нафиг,валялся со смеху.
8. Продукты каждый индивидуально набирает, но я бы взял 3-5кг. картошки, пару-тройку кило макарон. 3-4 банки тушенки, на первый день можно взять килограмм огурцов и столько же помидоров. Килограмм соли, Чай, Кофе, Сахар, Мясо естественно для шашлыка, семечки, ну и выпивку каждый для себя берет, это будет отдельный пункт(следующий). Масло подсолнечное. - масло ненужно совсем.кофе-тоже ты там будешь отсыпаться итак.Семечки?гг.Килограмм соли - тут на человека,я например могу без соли всё есть,но килограмма имхо-много.Сосиски возьму,раз на машине.
9. Выпивка. Смотря какая цель похода. Я водку что то совсем перестал любить и пить, но очень люблю потягивать пивко и получаю от этого большое удовольствие. Я бы взял ящичек пива в банках Ну и бутылочку водочки - по-вкусу
10. Ложки, вилки железные, стаканчики и одноразовые и из дома железные. Если нет железных, то обычные , ножи кухонные(2шт.). Тарелки одноразовые. Полиэтиленовые мешки для мусора. Половник, железные ложки.
- у каждого должен всегда быть свой комплект:кружка,миска,ложка.можно взять еще вилку ,если хочешь,но в данном случае она е нужна
11. Ой, забыл... Спальный мешок. Но у меня его нет и не знаю будет ли, т.к. у меня есть матрац надувной 20см.толщиной и размером 2 на 2 метра. А к нему прилагается ножной насос. Одеяло, подушки(если нет спальника)
спальник обязательно купи - комфортная температура на нем должна быть для подмосковья +10.0-неплохой -10 будет хороший спальник.
12. Средство против комаров и спрэй и спираль для сжигания.
13. Карты
14. Гитара(если конечно есть кому играть)
15. Складные стулья и стол(у меня пока таких нет).Лучше купи сидушка,и сам сделай сиденье из бревен))
16. Газовая горелка и баллоны к ней. Есть импортные или отечественные горелки, а можно взять обычную дачную плитку с 2-мя конфорками и обычный газовый баллон на 5 литров. Сам еще пока не решил, что именно буду покупать. - зачем такой балон?покупай горелку за 1300руб.к ней баллон в 230г ,хватит его на 2ух человек где-то на 7-10кипячений.
17. Полотенца, простыни, салфетки, туалетная бумага, салфетки влажные. - полотенца на машине можно,простыни ненужны.
18. Удочки(поплавочная, спиннинг, донка), зап.части к ним(крючки разных размеров, блесны, грузила, леска)
19. Жидкость для розжига или сухой спирт, т.к. дрова могут быть отсыревшие.- на машине можно.
20. Презервативы -само собой
21. Мангал или тренога, шампуры.
22. Кастрюля(котелок) 2шт. минимум - на 2 человек 2литровок хватит,купи 1 простой маленький военный(для чая там) и 2ой на 2-4л с запасом(вдруг с друзьями пойдешь).
23. Теплые вещи. - тут на человека по погоде
24. Аптечка(Зеленка, Йод, Бинт, Вата, Противоаллергенные таблетки, противопоносные, ну и еще по чуть-чуть разных). - зеленку не бери.
25. Фотоаппарат с заряженным аккумулятором и пустой флэшкой.
26. Нитки и иголка. - очень редко нужны.
27. Дождевик/Зонт. - зонт ненадо
28. Одежда. Помимо короткой одежды должны быть длинные штаны и футболка с длинными рукавами. - это да
Ботинки высокие-чтобы не подвернуть ногу,и не промокли.Носков побольше.
В поход обычно беру 1 комплект одежды повседневный-легкое и маленькое на сон и запасной для хотьбы.
Еще советую тапочки взять простые(резиновые).Еще пенка.
Вопросы есть?
Если поезд с рельс сойдет,
Мало не покажется,
Пассажиры по туннелю как гавно размажутся.
Почки, печень оторвутся,
Ручки в узел свяжутся
Ведь московское метро надежным только кажется.

#90 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 13 апреля 2011 - 20:18

Вот смотрю на все твои посты и понимаю, что с головой ты не дружишь

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#91 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 13 апреля 2011 - 20:28

Просмотр сообщенияkotel009 (Apr 13 2011, 21:08) писал:

Вот смотрю на этот список и понимаю,что......My name is Vladik ниразу не ходил в долгие походы по 2-3недели.Даже если считать что на машине выездка,тут много че лишнего.
При какой температуре собираешься идти?
Из этого списка нужно только:

Ботинки высокие-чтобы не подвернуть ногу,и не промокли.Носков побольше.
В поход обычно беру 1 комплект одежды повседневный-легкое и маленькое на сон и запасной для хотьбы.
Еще советую тапочки взять простые(резиновые).Еще пенка.
Вопросы есть?
Собираюсь идти от +10-15 до +30 :), т.е. не осенью.

Про список лучше бы написал что лишнее, а то список получился почти такой же. Я планирую поход на 3-4 дня. На несколько недель конечно подход совершенно другой :)

Обувь кроссовки чтобы по лесу ходить. Тапочки да можно кстати.

Что еще подскажешь? Динамо фонарики как? Видел стоит больше тысячи, но продавец сказал минуту крутишь там ручку и он горит пол часа. Фонарь стационарный, а не маленький ручной. В нем 5 диодов.

Просмотр сообщенияPechen (Apr 13 2011, 21:17) писал:

Вот смотрю на все твои посты и понимаю, что с головой ты не дружишь
Не ругайся и не груби. Человек хочет помочь. :)

Добавлено через 4 мин.:

Просмотр сообщенияkotel009 (Apr 13 2011, 21:08) писал:

Еще пенка.
Вопросы есть?
Вот как раз вопрос еще про пенку. Она обязательно нужна, если у меня матрац надувной? Высота над землей будет 20см. Или все равно он станет холодным, а пенка специально сделана и с одной стороны у нее холод, а с друго стороны она не остывает?

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#92 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 13 апреля 2011 - 20:29

Просмотр сообщенияMy name is Vadik (13th April 2011 - 21:27) писал:

Вот как раз вопрос еще про пенку. Она обязательно нужна, если у меня матрац надувной? Высота над землей будет 20см. Или все равно он станет холодным, а пенка специально сделана и с одной стороны у нее холод, а с друго стороны она не остывает?
с матрасом в любом случае теплей будет

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#93 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 13 апреля 2011 - 20:31

Просмотр сообщенияPechen (Apr 13 2011, 21:28) писал:

с матрасом в любом случае теплей будет
Ну это понятно, я имею ввиду под него нужно ли еще пенку стелить или его достаточно?

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#94 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 13 апреля 2011 - 20:36

Просмотр сообщенияMy name is Vadik (Apr 13 2011, 21:30) писал:

Ну это понятно, я имею ввиду под него нужно ли еще пенку стелить или его достаточно?
нафига?
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#95 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 13 апреля 2011 - 20:38

Просмотр сообщенияAnna_D (Apr 13 2011, 21:35) писал:

нафига?
Вот и я так думаю :) но мало ли...

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#96 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 13 апреля 2011 - 20:40

тоже на тоже выйдет

Добавлено:
что просто подстилка, что просто матрас

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#97 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 13 апреля 2011 - 20:41

если стульев не будет, то поджопники (или как их еще называют пендели) не помешают в любом случае
а в палатке матраса для теплоизоляции хватит по-любому
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#98 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 13 апреля 2011 - 20:47

Просмотр сообщенияPechen (Apr 13 2011, 21:17) писал:

Вот смотрю на все твои посты и понимаю, что с головой ты не дружишь

Уважаемый пользователь Pechen, на форуме запрещено
4.2.2. Содержание сообщений:
— флуд, флейм, кросспост, троллинг, спам
— оскорбление участников Форума

Сообщение от модератора Шведка

Предупреждение за нарушение правил форума.


#99 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 13 апреля 2011 - 21:02

Ой, теперь внимательно перечитал сообщение котла и увидел в нем его комменты(добавления в конце).
И так по порядку:
1. 5 литров на 3-4 дня не хватит, а источников на всех тоже не хватит. Они же не каждые 100 метров располагаются.
2. Фонарик налобный. У меня его нет, хотя в хозяйстве иногда нужен. А обычный есть. Пока не стоит тратиться(хоть он и стоит 200руб. :))
3. Ну помимо спичек естественно зажигалки.
4. Про продукты БП это я так. Сам угорал когда написал, но они мало весят, а если что с голоду не помрешь. Так что несколько БПшек взять стоит
5. Спальник. Скорее всего куплю. Видел вчера в магазине до -20 стоит 1,5К, а до -5 стоит 900руб., а в инете смотрел все от 1300 начинаются. Надо будет в профильный магаз идти и спрашивать.
6. Горелка. Маленькая занимает мало места. Читал, что баллона 220мл. хватает где то на 2 часа работы горелки. Один баллон стоит 250руб. Его нельзя заправить по моему.
А этот баллон купил за 900руб. и заправляй его 5литров по 13рублей за литр. Плитка двух конфорочнач удобнее, т.к. на горелке не приготовить еду, а только чашку вскипятить. А если все дни дождь? Но для дальних походов и быстрой сборки конечно горелка ловчее.
7. Почему не нужна зеленка не понял :)

Ну в общем то все.

Сообщение отредактировал My name is Vadik: 13 апреля 2011 - 21:14

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#100 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 13 апреля 2011 - 21:16

Просмотр сообщенияMy name is Vadik (Apr 13 2011, 22:01) писал:

7. Почему не нужна зеленка не понял :D
могу предположить только одно: если она прольётся, то всё вокруг будет безвозвратно испорчено
кстати, в аптеках есть удобные карандаши и йодные, и зеленочные
и крем Спасатель очень хорош во многих случаях
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных