Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Животный мир Земли


Сообщений в теме: 73

#41 hirdmann

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 001 сообщений
735
Offline

Отправлено 27 августа 2014 - 15:39

Просмотр сообщенияДива (26 августа 2014 - 17:07) писал:

Вообще я против такого вида живности на уч-ке! На фик,на фик!)
А что,у змей обоняние отсутствует?Раз её не отпугнул запах собак?
Надо было,конечно.её сфотать,но уж очень я испугалась!)

Да, у змей с обонянием туго. Т.е. не то чтобы они совсем ничего не чувствовали, но спектр запахов у них ограничен. )
Мне тоже змеи на участке нафиг не нужны (если это гадюки, а не безобидные ужи), но все равно это так интересно )

#42 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 27 августа 2014 - 18:20

Просмотр сообщенияhirdmann (27 августа 2014 - 15:39) писал:

Да, у змей с обонянием туго. Т.е. не то чтобы они совсем ничего не чувствовали, но спектр запахов у них ограничен. )
Мне тоже змеи на участке нафиг не нужны (если это гадюки, а не безобидные ужи), но все равно это так интересно )
Так заведи дома, например, амурского полоза или маисового

Сообщение отредактировал dell: 27 августа 2014 - 19:22

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#43 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 27 августа 2014 - 21:44

PS Маисовые полоза красивые, но есть у многих - более попсовый вариант, а амурцев не так много

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#44 hirdmann

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 001 сообщений
735
Offline

Отправлено 28 августа 2014 - 08:48

Просмотр сообщенияdell (27 августа 2014 - 21:44) писал:

PS Маисовые полоза красивые, но есть у многих - более попсовый вариант, а амурцев не так много

Не могу, к сожалению. Во-первых, дома есть дети. Во-вторых, кот. В-третьих, жена боится. А так бы конечно да.

#45 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 02 сентября 2014 - 22:03

Фото медведя

Сообщение отредактировал dell: 02 сентября 2014 - 22:13


#46 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 02 сентября 2014 - 22:52

Гремлины

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: a_4230ca20.jpg

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#47 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 02 сентября 2014 - 23:20

Это не животный мир Земли,а существо из фэнтези!)

#48 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 03 сентября 2014 - 08:00

Просмотр сообщенияДива (02 сентября 2014 - 23:20) писал:

Это не животный мир Земли,а существо из фэнтези!)
Ты просто еще не знакома с ними)))

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#49 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 22 октября 2014 - 12:15

Сегодня увидела на первой страничке Я.ру.Стихи Вероники Тушновой.
Вот эти строчки из стихотворения Осень:

Нынче улетели журавли
на заре промозглой и туманной.
Долго, долго затихал вдали
разговор печальный и гортанный.(с)

Журавли как раз улетают в октябре.
Если зима будет холодной,то они уже снимаются с мест 1октября (на Арину),а если зима будет теплой, то задерживаются до середины месяца.
Кто -нибудь видел, живьем, как они улетают клином, высоко в небе?
Я один раз видела ,загородом.
Сначала я просто услышала их прощальный крик ,посмотрела вверх и увидела их улетающий клин, на фоне голубого,уже вечернего неба!
Не могу передать, какая это была грустная картина.( Хотя вроде бы, что такого?
Но почему-то от тоски сжалось сердце, а в их удаляющихся криках была такая пронзительная печаль...
Все таки- это необыкновенные птицы!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 003.jpg


#50 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 12 ноября 2014 - 23:03

Эти удивительные совы.)
Мы как то днем ехали по дороге в Переславль, вокруг был сосновый лес.И вдруг мы увидели сову,которая ковыляла через дорогу.
Мы остановились, пропуская ее, и она так же потихоньку скрылась в кустарнике. А мы так удивились,что даже забыли ее сфотографировать.)

http://polonsil.ru/b...telnyie-ptitsyi

#51 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 15 ноября 2014 - 20:09

Собаки-несколько историй из жизни.
1.На Аэрпорте увидела объяву.Девушка ищет потерявшуюся собаку.Там такой плакатик висит с фоткой и слезной просьбой вернуть потеряшку!
За псинку предлагают50 т.р. Но собака так еще не найдена( Я думаю,что скорее всего она погибла. Выпустить молодую собаку без поводка в таком районе-безумие!
Кстати, совет начинающим собачникам.
Вы, знаете, что потерявшаяся собака через некоторое время возвращается на место своего побега? Особенно , если она там уже гуляла несколько раз.Я так находила как-то одну из своих побегушниц.)
2. Каждый день,рано утром к метро,в поисках еды выходит старый и очень мохнатый пес дворянин. Первый раз вижу собаку, которая держится с таким достоинством!
Ни разу не видела,чтоб он бросался на кого или лаял. Он всегда молчит.
Там рядом забегаловка, и я периодически покупаю там какой нибудь гуляш или плов для пса.
Когда ему ставишь миску с едой, он сначала долго и недоверчиво разглядывает тебя и только потом ест. Поэтому наверно и жив до сих пор.
Торговцы, и прочие промышляющие вокруг метро, его уважают. Говорят пес оказался на улице после смерти хозяина. Так и доживает свой век.
Песик на фото очень похож.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 36196d2--moscow,-russia_street-dog.jpg

Сообщение отредактировал Дива: 15 ноября 2014 - 20:13


#52 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 06 декабря 2014 - 15:57

Прочитайте пост Бориса Акунина к 150-летию Московского зоопарка
К 150-летию Московского зоопарка

А-а, крокодилы-бегемоты…
Любите ли вы крокодилов и бегемотов, как люблю их я? Бегемот для меня – царь зверей; крокодил – царевич.
За бегемотами я могу наблюдать бесконечно. В следующей жизни я хочу быть таким же бесстрашным, несуетливым и равнодушным к мнению окружающих.

Изображение

Вот таким


Когда-то давно я прочитал, что бегемот – неоспоримое доказательство наличия чувства юмора у Господа Бога, ибо только очень большой шутник мог придумать сардельку размером почти с автомобиль «Победа», какие ездили по улицам во времена моего детства, когда я специально ходил в Московский зоопарк смотреть на бегемотов.
Их было двое: царь и царица.
Они ничего не делали, просто лежали в большой грязной луже, время от времени ненадолго приоткрывая один глаз. В этом было нечто глубоко умиротворяющее и неподдельно величественное.
Мой приятель поэт Гандлевский в детстве состоял в юннатском кружке при зоопарке и любит вспоминать, как бегемот-самец поступал с зеваками, когда их собиралось у вольера слишком много.
Он (бегемот, не Гандлевский) царственно вставал из ванны – ко всеобщему восторгу. Поворачивался к зрителям своей толстой попой. И начинал опорожнять кишечник. Этот процесс у бегемотов происходит под высоким давлением, а хвостик у царя зверей - такая смешная лопаточка, и лопаточка эта моталась быстро-быстро, на манер вентилятора. Хватало на всех зрителей.
Я такой сцены ни разу не застал. Даже не знаю, радоваться или сокрушаться по этому поводу.
Когда московский зоопарк попросил меня откликнуться на юбилей, я первым делом затребовал досье на кумиров моего детства.
Теперь я знаю о них гораздо больше, чем тогда. Оказывается, их звали Петер и Грета. Они жили долго и счастливо. Петер в последние годы совсем ослеп и ходил, уткнувшись носом в пышный дерьер своей супруги.

Изображение

Царь и царица на прогулке в сопровождении фрейлины


Умерли Петер с Гретой, когда я учился в институте и в зоопарк по воскресеньям давно уже не ходил. Мне стыдно, что я даже не узнал об их смерти. Спасибо им за то, что они были. Да не пересохнут никогда грязевые ванны в болотах их бегемотьего рая.
Еще у них была дочка Ракета, но ее я, увы, никогда не видел. Она росла девкой-вековухой, жениха в Москве ей взять было негде, и когда папа с мамой умерли, Ракета уехала в Казанский зоопарк, где, кажется, нашла свое женское счастье. Казанским детям повезло, а московских жалко. И нам еще будут рассказывать про «сирот казанских». Эх, что за город без бегемотов? Одна суета.

Раз в зоопарке теперь бегемотов нет, я попросил, чтобы меня отвели к крокодилам. К ним я тоже неравнодушен. Люблю их за чрезвычайную позитивность. Они все время улыбаются, слезы льют только чтоб вывести из организма избыток соли, а пасть разевают так, словно хотят проглотить весь мир. Если в следующей инкарнации не получится обладать бегемотьим характером, согласен на крокодилий.
Один раз, в Австралии, мне довелось гладить маленького крокодила. Он оказался не склизкий и жесткий, а теплый и мягкий. Пасть у него была перетянута канцелярской резинкой. У крокодилов очень сильные мышцы, отвечающие за смыкание, а размыкательные слабые, и простой резинки вполне достаточно. Я гладил и млел, вспоминая московский зоопарк, где когда-то любовался на улыбчивых ящеров издали, из-за решетки. Крокодилу не нравилось, что я его глажу, и он злобно щурился. Резинка натягивалась, но держалась. Зачем, зачем на белом свете есть безответная любовь?
В минувшее воскресенье, пользуясь блатом, я накрокодилился за всё свое обездоленное детство. Меня пускали прямо внутрь зимних вольеров и давали пообщаться с зубастыми красавцами и красавицами.
Одна тупорылая крокодилица (это не оскорбление, а видовое название) была особенно хороша. Сидит такая скромная, юная, прелестная, прямо Наташа Ростова.

Изображение

Ах, Соня, Соня, как можно спать?



Сначала стесняется, на подарки даже не смотрит:

Изображение


Потом вдруг ЦАП! И фотоаппарат не поспел за пастью.

Изображение

Так бы вот и полетела бы!



Но больше всего я, конечно, волновался перед встречей с легендарным Сатурном, дуайеном Московского зоопарка и звездой мирового уровня.
Это миссисипский аллигатор, который в 1936 году был переправлен из США в Берлинский зоопарк и жил там чуть ли не в личном зверинце фюрера.

Изображение

Злые американцы готовят подростка Сатурна к отправке в неметчину. Он явно не хочет.


Насчет личного зверинца, может, и сказки, но юность у Сатурна вне всяких сомнений была драматическая. От голода и бомбежек погибло почти всё население Берлинского зоопарка: из 16 тысяч зверей уцелели только 96. Прямо в террариум попала бомба, убив большинство крокодилов, а остальные бегали по соседним улицам, страшные, как белая горячка.
Сатурну повезло. Он выжил, капитулировал вместе со всем Берлином и в качестве то ли трофея, то ли военнопленного отправился в Москву. Вместе с ним конфисковали тигрового питона, которому, разумеется, дали имя Гитлер, но питон прожил недолго, а Сатурн оказался долгожителем.
Он совершенно обрусел, со временем женился на молодухе (на тридцать лет младше), пережил и ее. Говорят, тосковал, когда она умерла. У Сатурна характер выдержанный, нордический, поэтому тоска выразилась лишь в том, что какое-то время он отказывался от пищи. Однако со старостью приходит мудрость, и Сатурн понял, что такова его карма – доживать одному. Сейчас ему за восемьдесят, но он в отличной форме. Проживет до ста, дай ему крокодильский бог здоровья.
Меня пустили к Сатурну в его личный апартамент, пообщаться.

Изображение

Группенфюрер, к вам можно?


Я хотел расспросить ветерана – и про фюрера, и про войну, и про всякое разное. Но дедушка повел себя неприветливо. Зигу, правда, не кинул, но, едва я переступил порог - недовольно заурчал, как пропеллер, и слегка оскалил зубы. На взятку в виде рыбины не польстился. Я очень хотел его потрогать, но мне не посоветовали. Сказали, что он неплохо относится к женщинам, особенно молодым, а мужчин не любит. Отлично его понимаю.

Изображение

Сатурн. Живая зубастая история


Зоопарк, конечно, совершенно волшебное место. Я вошел в его ворота сильно немолодым дядькой, у которого вся жизнь идет строго по ежедневнику («12.00 – 13.15 крокодилы; Сатурн?») – и вдруг словно попал в хронодыру. Будто мне девять лет, и у меня праздник: я в зоопарке, с крокодилами! Ни разу даже на часы не посмотрел, а ведь это мой вечный тик.
Господи, ну почему я сорок пять лет не был в зоопарке?
Не повторяйте моей ошибки.
Оригинал

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#53 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 06 декабря 2014 - 19:21

dell- шикарная история!))
А кто-то из сторожилов, живущих около московского зоопарка , расказывал мне, что конце 60-х, каждый день рано-рано утром на прогулку вокруг зоопарка выводили слонов!О-о))
Но может это просто московская легенда?))

#54 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 06 декабря 2014 - 20:51

Просмотр сообщенияДива (06 декабря 2014 - 19:21) писал:

dell- шикарная история!))
А кто-то из сторожилов, живущих около московского зоопарка , расказывал мне, что конце 60-х, каждый день рано-рано утром на прогулку вокруг зоопарка выводили слонов!О-о))
Но может это просто московская легенда?))
будем верить что это чистая правда)

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#55 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 09 декабря 2014 - 22:02

Вот история про маленького найденыша. А что бы вы сделали.увидев на улице такого потеряшку?)

http://negani.com/ph...ala-5-foto.html

#56 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 12 декабря 2014 - 09:33

В Владивостокском аэропорту, рыжий кот забрался в витрину магазина морских деликатесов и полакомился кальмаром горячего копчения, сушеной камбалой и т.д. В общем магазину нанесен ущерб в 60 тыс. руб. Подробнее тут.



Владельцы магазина предъявили претензии администрации аэропорта и требую возместить убытки. Подробнее тут.
Главное что кот вкусно покушал, а остальное мелочи)))

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#57 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 12 декабря 2014 - 14:30

Кот был принят в КПРФ как борец с буржуями. А коммунисты Питера готовы предоставить коту убежище.

Сообщение отредактировал dell: 12 декабря 2014 - 14:32

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#58 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 12 декабря 2014 - 20:46

а ты комменты читал?) говорят,что кошка столько съесть не может и ее просто подставили,прикрыв собственное воровство!

#59 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 12 декабря 2014 - 21:19

Просмотр сообщенияДива (12 декабря 2014 - 20:46) писал:

а ты комменты читал?) говорят,что кошка столько съесть не может и ее просто подставили,прикрыв собственное воровство!
Для санитарных служб достаточно того факта что кошка влезла в холодильную витрину и походила там. А так естественно что кошка съела далеко не все. А так кто его знает на счет воровства...

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#60 JuliaAB

    Новичок


  • Пользователи
  • 42 сообщений
5
Offline

Отправлено 12 декабря 2014 - 21:24

Просмотр сообщенияdell (12 декабря 2014 - 21:19) писал:

Для санитарных служб достаточно того факта что кошка влезла в холодильную витрину и походила там. А так естественно что кошка съела далеко не все. А так кто его знает на счет воровства...
Совершенно верно. Съел то он, может, пару сосисок, а еще что-то понадкусывал, а по остальному просто прошелся ... и все - да здравствует списание товара. Тут еще вопрос - а спишут ли его честно, а не вынесут на другую витрину ... :mda:





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных