Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Тюнеры - покупка и аренда


Сообщений в теме: 39

#21 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 25 сентября 2009 - 17:06

Просмотр сообщенияКот Матроскин (Sep 25 2009, 18:07) писал:

Если тюнер берете в собственность, на него дается год гарантии. В случае каких-нить неисправностей в течении года Вам меняют просто его на новый.

Хорошо если так, но боюсь, ремонт предложат!

Добавлено через 6 мин.:
Labr, вы извините, может я путаю чего, а вы разве не сотрудник АКАДО?
Если у вас есть такая возможность, можете узнать на Волгоградском пр-т я могу проверить работоспособность тв-тюнера при покупке?

#22 MikhailM

    Новичок


  • Пользователи
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 25 сентября 2009 - 17:33

Просмотр сообщенияbil (Sep 25 2009, 18:07) писал:

Уж сколько я раз звонил и пытался найти ответы на свои вопросы результат- ноль.
Для них ТВ-тюнер 1-го и 2-го поколения - ОДИНАКОВЫЙ. А вы говорите…

стоит одинаково ? значит одинаковый !!!!!!;)

Но вообще-то справочная - это лицо компании ;) и то, что они ни(censored)чего не знают наверное помогает понять что можно ждать в дальнейшем :)

Для себя пришлось плюнуть на деньги, и взять новый ресивер :) (хотя вполне мог бы обойтись без него :))


Обидно: что у стрима, что у НТВ - вполне можно было брать не рекомендованное оборудование, просто справок по нему не давали, и все :)
А тут выбор - брать самый дорогой и ставить его на полку ;)

С другой стороны - Акадо тоже можно понять - один ресивер, и можно прилично сэкономить на техсаппорте. Набрать попугаев в техподдержку, и заставить зазубрить - "Не работает? Выключите и включите оборудование" ну и список стандартных "болячек" перед глазами.
Так проще, :) да и тех, кого не устраивает стандартный подход - их всегда меньше одного процента потенциальных клиентов :) Для большинства "Дом-2" работает - и хорошо :)

#23 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 25 сентября 2009 - 17:57

Просмотр сообщенияMikhailM (Sep 25 2009, 18:41) писал:

Обидно: что у стрима, что у НТВ - вполне можно было брать не рекомендованное оборудование, просто справок по нему не давали, и все :)
А тут выбор - брать самый дорогой и ставить его на полку ;)

а какой нерекомендованый STB можно подкючить к Стриму?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#24 mednik

    Прохожий


  • Пользователи
  • 172 сообщений
55
Offline

Отправлено 25 сентября 2009 - 18:42

купил 3 недели назад новый тюнер HUMAX-2020 ,сегодня пропал звук

обещали позвонить в течении двух дней

Сообщение отредактировал mednik: 25 сентября 2009 - 18:45


#25 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 25 сентября 2009 - 19:26

Просмотр сообщенияmednik (Sep 25 2009, 19:50) писал:

купил 3 недели назад новый тюнер HUMAX-2020 ,сегодня пропал звук

обещали позвонить в течении двух дней

Вот этого я и опасаюсь, купишь, а он -бракованный!
Почему нельзя на месте проверить при покупке? Непонятно!

#26 mednik

    Прохожий


  • Пользователи
  • 172 сообщений
55
Offline

Отправлено 26 сентября 2009 - 12:58

Просмотр сообщенияmednik (Sep 25 2009, 19:50) писал:

купил 3 недели назад новый тюнер HUMAX-2020 ,сегодня пропал звук

обещали позвонить в течении двух дней



сегодня звук появился, значит проблемы у акадо

#27 manfred


  • Гости
Offline

Отправлено 26 сентября 2009 - 15:10

Здравствуйте. У меня есть два тюнера Humax 1010, на одном у меня все пакеты подключены, а за другой я плачу только аренду так как смотрит бабушка и там показывают только обычные каналы. Мне позвонили и сказали чтобы я подключил обязательно пакет каналов на этот тюнер тоже. Обязательно ли подключать пакеты к этому тюнеру? если я плачу аренду так уже больше года и никто не звонил, а тут позвонили и говорят что подключайте пакеты или мастер придет и заберет тюнер, а общественные каналы можно смотреть и с обычной антеной. Маме удобно смотреть , что будет по ТВ и описание обычных каналов,а спутниковые не нужны.
P.S. Являюсь абонентом акадо с 2005 года,тюнеры у меня тоже с 2005 года. Спасибо

#28 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 26 сентября 2009 - 15:38

А смысл второго тюнера, когда обычные каналы можно смотреть без такового
рекомендую ознакомиться раз уж два тюнера, правда один надо будет выкупить(если он не выкуплен) http://www.akado.ru/.../multiroom.html

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#29 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 26 сентября 2009 - 15:38

Для проблем есть отдельная тема, оффтоп прекращаем.

#30 mwl


  • Гости
Offline

Отправлено 26 сентября 2009 - 15:40

Не обязательно подключать на 2-ой тюнер дополнительные каналы - у вас свобода выбора идёт.(можете подключать, а можете не подключать)
То, что позвонили - это естественно - вы как левый продукт(с тюнером) сидите и ничего не берете, вот и хотят с вас больше поиметь =)
По поводу "забрать тюнер, т.к он не используется"(в смысле дополнительных услуг), то это хз.... Если вы его брали в аренду, то у вас должен быть договор об этом, и если там написано, что в любой момент придёт Акадо и заберет у вас, то могут забрать т.к это их собственность.
Хотя я хз, почему они на такие услуги пошли ?! Что бы через 5-ть лет обратно старьё себе забрать ? =) Это глупо. Идут ведь деньги за тюнер им в карман до сих пор ? Идут, как я понял! Так зачем от клиента избавляться такими тупыми способами ? =)

Мой совет : "Отдайте им старый тюнер и купите у них новый, именно купите!" - вам выгода будит и бабушка на новом посидит.

Сообщение отредактировал mwl: 26 сентября 2009 - 15:41


#31 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 26 сентября 2009 - 15:43

Просмотр сообщенияmwl (26th September 2009 - 16:48) писал:

Хотя я хз, почему они на такие услуги пошли ?! Что бы через 5-ть лет обратно старьё себе забрать ? =) Это глупо.
глупо платить 50р за аренду тюнера и смотреть обще российские каналы, когда за 90р, которые все платят и так можно смотреть

Просмотр сообщенияmwl (26th September 2009 - 16:48) писал:

Чет Акадо тупить начало часто,
может акадо стало заботиться о клиентах?
и хочет сэкономить деньги за аренду вещи, которой не пользуются?

А забирать никто не будет, аренду то платите, но имхо проще купить тюнер один из двух и платить 100р за то чтоб на двух тюнерах был полный комплект, нежели 50р просто за аренду

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#32 mwl


  • Гости
Offline

Отправлено 26 сентября 2009 - 15:45

может акадо стало заботиться о клиентах?
и хочет сэкономить деньги за аренду вещи, которой не пользуются?


Тогда бы они не настаивали на подключении каналов и потом угрозы бы не писали об изъятии тюнера, если бы хотели сохранить клиента =) Глупый ход со стороны Акадо, если честно.
21 век, а люди не могут понять, когда их дурят, а когда они дурятся сами.

Сообщение отредактировал mwl: 26 сентября 2009 - 15:50


#33 manfred


  • Гости
Offline

Отправлено 26 сентября 2009 - 16:38

Спасибо за Ваши ответы. Почему глупо платить 50 р? мне не жалко платить 50 рублей. Просто удобно смотреть через тюнер информацию о каналах,кто в ролях,когда начнется и тд. То есть я так понял, если я плачу аренду то у меня его не заберут просто так?

#34 bubu


  • Гости
Offline

Отправлено 26 сентября 2009 - 17:01

Компания имеет право забрать тюнер, когда он не используется длительное время по назначению, т.е. не просматривается какой-либо цифровой пакет. И еще с конца весны, если вы пользуетесь только российскими каналами и цифровой пакет у вас отключен, то и за аренду тюнера вы не платите 50 рублей.

#35 mwl


  • Гости
Offline

Отправлено 26 сентября 2009 - 17:13

В том то и дело, что компания может забрать его, да же добавлю, "в любом случае", т.к это собственность компании =)
Платит - не платит не имеет ни какого отношения, т.к тюнер не куплен, а взят в аренду - это не его вещь! В этом случае закон на стороне Акадо.
Проще расторгнуть договор на тюнер и тупо купить новый, а так, я думаю, они к вам будут лезть с этими каналами до конца дней , т.к прибыли хотят =)

Купите новый тюнер, или выкупите этот - самый нормальный выход из ситуации.(2-ой вариант лучше для вас, 1-ый вариант - новое оборудование)

Сообщение отредактировал mwl: 26 сентября 2009 - 17:13


#36 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 26 сентября 2009 - 17:57

Купил я тв-тюнер, как и предполагал проверять его АКАДОвцы не стали, хотя телевизор висит на расстоянии вытянутой руки.
Сказали: "если что привози, поменяем".
Так же сказали, что включат телевидение в течении часа.
Положил я на счет 4000 руб. (3500 руб. за тв-тюнер и 500 руб. на будущие платежи) и уехал.
Дома всё подключил, сигнала нет. А появился он (сигнал) только после звонка в АКАДО в 18:30. А не через час как обещали.

Но больше всего я поразился, когда зашел в личный кабинет!
Там -3500 руб. легли на тв-тюнер
а 500 руб. превратились ВНИМАНИЕ в "Остаток на счете -119.00 руб."
И самое удивительное, что их акция "купи тв-тюнер получи скидку-50%" в моем личном кабинете, ну никак не отразилась.
Как было к оплате 290руб.+90руб. так всё и осталось.

Вопрос:
Где 500 руб.?
Где обещанная скидка в 50% на первый тв-пакет?

Надеюсь, этот вопрос не риторический!

#37 szia64


  • Гости
Offline

Отправлено 30 сентября 2009 - 10:40

Добрый день! Вопрос такой.
В пн. установили ТВ от АКАДО.Ресивер в аренде. В счете написано установка тюнера 2-го поколения. А ресивер поставили 1-го. 1010 который. Без скартов. Могу ли я поменять на ресивер 2-го поколения? Со скартами и нормальным звуком. ?

#38 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 30 сентября 2009 - 13:06

Просмотр сообщенияszia64 (Sep 30 2009, 11:48) писал:

Добрый день! Вопрос такой.
В пн. установили ТВ от АКАДО.Ресивер в аренде. В счете написано установка тюнера 2-го поколения. А ресивер поставили 1-го. 1010 который. Без скартов. Могу ли я поменять на ресивер 2-го поколения? Со скартами и нормальным звуком. ?

У меня была такая же ситуация как и у вас.
Я на следующий день поехал в АКАДО на Волгоградский пр-т, там ТВ-тюнер поменяли без проблем!

#39 Labr

    Проживающий


  • Пользователи
  • 568 сообщений
1
Offline

Отправлено 02 октября 2009 - 15:55

Просмотр сообщенияbil (Sep 26 2009, 19:05) писал:

Купил я тв-тюнер, как и предполагал проверять его АКАДОвцы не стали, хотя телевизор висит на расстоянии вытянутой руки.
Сказали: "если что привози, поменяем".
Так же сказали, что включат телевидение в течении часа.
Положил я на счет 4000 руб. (3500 руб. за тв-тюнер и 500 руб. на будущие платежи) и уехал.
Дома всё подключил, сигнала нет. А появился он (сигнал) только после звонка в АКАДО в 18:30. А не через час как обещали.

Но больше всего я поразился, когда зашел в личный кабинет!
Там -3500 руб. легли на тв-тюнер
а 500 руб. превратились ВНИМАНИЕ в "Остаток на счете -119.00 руб."
И самое удивительное, что их акция "купи тв-тюнер получи скидку-50%" в моем личном кабинете, ну никак не отразилась.
Как было к оплате 290руб.+90руб. так всё и осталось.

Вопрос:
Где 500 руб.?
Где обещанная скидка в 50% на первый тв-пакет?

Надеюсь, этот вопрос не риторический!

Это кому вопрос? Сколько уже раз можно повторять, что если обращаетесь с конкретной проблемой, то пишите номер договора, а лучше сразу в личку пишите вместе с описанием проблемы.
АКАДО на livejournal.com: http://community.liv....com/akado_live
АКАДО на Вконтакте.ру: http://vk.com/akado_live
АКАДО на twitter.com: http://twitter.com/ru_akado/

#40 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 02 октября 2009 - 17:16

Просмотр сообщенияLabr (Oct 2 2009, 17:03) писал:

Это кому вопрос? Сколько уже раз можно повторять, что если обращаетесь с конкретной проблемой, то пишите номер договора, а лучше сразу в личку пишите вместе с описанием проблемы.

Добрый день, Labr!
Номер договора написан в моём ПРОФИЛЕ.
Спасибо, конечно за заботу об абонентах, но вам не кажется, что спустя НЕДЕЛЮ отвечать мне уже не к чему.
Мою проблему уже давно решил, Дружище Malikitа. Дай Бог ему здоровья!




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных