Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Курсы английского языка.


Сообщений в теме: 4

#1 Batanik


  • Гости
Offline

Отправлено 02 октября 2006 - 22:01

Вот решил пойти на курсы английского языка, а выбрать пока не могу.Если кто знает, подскажите.

#2 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 03 октября 2006 - 12:49

Смотря сколько готов платить. Многие ходят на курсы в городские библиотеки. Говорят неплохо, но не проверял. Плюс в практике устной речи.
Ну, репетиторов брать в расчет не будем. Они полезны для подготовки к конкретной задаче, а ля сдачи вступительных экзаменов. На профессиональном уровне они как правило бесполезны, но новичкам не повредят.
Некоторые институты практикуют дополнительные курсы по языку, но само собой, только для своих студентов. Если есть такая возможность - смело иди. Главный плюс - отработка языка по будущей профессии.
Знаю, что можно записаться в Британское консульство, сокурсницы туда ходили. Не уверен в качестве услуг, но учитывая, что это были за сокурсницы........ Плюс в том, что потом можно получить вроде вполне неплохой аттестат. Минус - малый срок обучения, дороговизна (относительная) и главное - очередь. сокурсницы пошли на курсы только через полгода после записи.

Не знаю, там же или нет, но есть спец.курсы на получение First Certificate аттестата, который будет действителен не только в нашей стране, но и зарубежом. Плюс - неплохое качество учебников. Минус - их общий уровень, без профилирующих предметов.

Так что самым лучшим является поступление на факультеты лингвистики))

З.Ы Само собой курсы, аля "Английский за 3 месяца" рассматривать не стоит вообще.

З.Ы.Ы. Только написав, понял, что в начале то стоит спросить про твой уровень знаний языка.
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#3 Batanik


  • Гости
Offline

Отправлено 05 октября 2006 - 22:32

Просмотр сообщенияNeutral Unit (Oct 3 2006, 12:49) писал:

Смотря сколько готов платить. Многие ходят на курсы в городские библиотеки. Говорят неплохо, но не проверял. Плюс в практике устной речи.
Ну, репетиторов брать в расчет не будем. Они полезны для подготовки к конкретной задаче, а ля сдачи вступительных экзаменов. На профессиональном уровне они как правило бесполезны, но новичкам не повредят.
Некоторые институты практикуют дополнительные курсы по языку, но само собой, только для своих студентов. Если есть такая возможность - смело иди. Главный плюс - отработка языка по будущей профессии.
Знаю, что можно записаться в Британское консульство, сокурсницы туда ходили. Не уверен в качестве услуг, но учитывая, что это были за сокурсницы........ Плюс в том, что потом можно получить вроде вполне неплохой аттестат. Минус - малый срок обучения, дороговизна (относительная) и главное - очередь. сокурсницы пошли на курсы только через полгода после записи.

Не знаю, там же или нет, но есть спец.курсы на получение First Certificate аттестата, который будет действителен не только в нашей стране, но и зарубежом. Плюс - неплохое качество учебников. Минус - их общий уровень, без профилирующих предметов.

Так что самым лучшим является поступление на факультеты лингвистики))

З.Ы Само собой курсы, аля "Английский за 3 месяца" рассматривать не стоит вообще.

З.Ы.Ы. Только написав, понял, что в начале то стоит спросить про твой уровень знаний языка.
Да уровня и нет ни кокого.(так жалкие попытки, но в инсте гос экзамен на 4 сдал)))

#4 Italyano


  • Гости
Offline

Отправлено 05 октября 2006 - 22:50

такой же вопрос. Цель изучения языка - владение техническим и разговорным английским, то есть, это работа с клиентами. на данный момент у меня уровень нулевой.

#5 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 06 октября 2006 - 19:52

Цитата

Лексика - нично, грамматика - всё!)


Учитывая уровень большинства англичан и американцев, я бы не был столь категоричен.:tease:

Цитата

Цель изучения языка - владение техническим и разговорным английским


Разговорный - это к репетитору. А вот для технического языка репетитора почти не найти. Только если из ВУЗов. Сразу говорю, что для специализированного изучения языка требуется много учебником (даже не для профи). Еще как минимум нужен один профильный словарь, желательно Англо-английский - например Longman - хотя многие из них можно найти и в интернете, в частности Яндекс дает ссылки на некоторые из них.

Вообще, если ты уже работаешь, и у тебя требуют знания, то проще всего поговорить с начальством. Если фирма нормальная, то она и курсы сама тебе подыщит, и даже может часть расходов на себя взять, и на стажировку потом отправить...... Разговорный английский репетитор тебе НИКОГДА не поднимет. Я имею в виду искусство вести беседу. Для этого нужно проводить регулярный аудиотреннинг - хоть канал BBC, хоть музыка с MTV. А еще лучше найти себе парочку таких же энтузиастов и самим практиковать (под надзором более-менее опытного человека) речь беседуя на разные темы. Знаю в Питере есть такие курсы, с выходцами из Англии, довольно неплохие. Не знаю, как в Москве, к сожалению.

Цитата

Да уровня и нет ни кокого.(так жалкие попытки, но в инсте гос экзамен на 4 сдал)))


В инсте и надо было оттачивать. Небось на группы делили? Типа по силе знания. В любом случае, если ты так уверен, что никакой уровень, то лучше 1-2 года учить базис, а потом переходить на профиль. А то у нас на курсы помню пришли двое с 2-х летним знанием языка. Это было жалкое зрелище...........

Проблема репетиторов - трудно найти толкового, который еще и согласиться тебя взять (они все предпочтут за теже деньги учить пятиклашек), и который будет с тобой заниматься, а не заваливать пустыми заданиями.

Сообщение отредактировал Neutral Unit: 06 октября 2006 - 19:53

You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных