Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Ваш IQ


Сообщений в теме: 53

Опрос: Меряемся интеллектом ^_^ (27 пользователей проголосовало)

Каков ваш IQ?

  1. <90. да, я дебил. (4 голосов [14.81%])

    Процент голосов: 14.81%

  2. 90-100. а что? Буш тоже человек. <_< (1 голосов [3.70%])

    Процент голосов: 3.70%

  3. 100-120. меня с детства учили быть как все. (4 голосов [14.81%])

    Процент голосов: 14.81%

  4. 120-140. у меня есть голова, я ей думаю. иногда. (средний уровень для человека с ВО) (11 голосов [40.74%])

    Процент голосов: 40.74%

  5. 140-160. да, я умный, вернее, мои интеллектуальные способности развиты. (3 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  6. >160. я гений, или много вру. (2 голосов [7.41%])

    Процент голосов: 7.41%

  7. что такое IQ? (2 голосов [7.41%])

    Процент голосов: 7.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 11 сентября 2009 - 17:29

в общем, очередная бредотема. голосуем. самые смелые могут отписаться в теме. ;)

добавил пояснялки для наглядности. ;)

Сообщение отредактировал rodyanin: 11 сентября 2009 - 17:34

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#2 Ambient

    Grammaticon cleric


  • Пользователи
  • 764 сообщений
2
Offline

Отправлено 11 сентября 2009 - 17:38

последний раз проходил - было 124. Хотя, ИМХО, фигня все это ;) Фаллометрия.
Права на все ашипки и опчеатки принадлежат автору.

#3 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 11 сентября 2009 - 17:44

Просмотр сообщенияAmbient (11th September 2009 - 18:46) писал:

последний раз проходил - было 124. Хотя, ИМХО, фигня все это Фаллометрия.
ну, в общем да. примерно отражает способность к вычислениям и абстрактному мышлению.
навык прохождения тестов тренируется.
активная интеллектуальная деятельность также повышает результаты.
кто-то там в американии намерил, что студенты во время обучения десяток-другой пунктов набивают.

Добавлено через 2 мин.:
вообще критичный уровень - 90 пунктов. если человек не способен набрать столько - он официально признается дебилом и в тех же штатах ему не дадут учиться с обычными детьми.
установленно, что Дж. Буш младший в школе имел IQ 93.
существенной разницей между 130 и 170, наверное, нет.

Добавлено через 1 мин.:
людей с IQ больше 140, вроде бы, менее 2%.

Сообщение отредактировал rodyanin: 11 сентября 2009 - 17:44

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#4 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 11 сентября 2009 - 20:10

а где вариант "я не знаю, какой у меня IQ"?

где его можно измерить-то? :)
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#5 N.1.K.


  • Гости
Offline

Отправлено 11 сентября 2009 - 20:23

134

Кто хочет провериться, то ниже кидаю ссылку.
Говорят этот самый лучший из всех что есть, и типа более точный.
http://www.sendspace.com/file/zpzekn

#6 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 11 сентября 2009 - 20:29

когда качал программулю, ответил на многие вопросы, кроме некоторых насущных (долбаная математика, логическая математика :), я даже в SW:KoTOR не осили тот квест, без прохождения)
Было что то в районе 120-130. Может чуть больше 130, не помню уже)

#7 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 11 сентября 2009 - 20:45

Самый лучший и что называется "правильный" тест на IQ - тест Айзенка (собственно, он и является его создаталем). В наших книжных магазинах можно купить этот тест в виде книги, так же есть сайты, которые продают его как программу. В русском варианте он был адаптирован Собчик Л.Н. Состоит из трех подтестов - вербальный, математический, словесный. В каждом по 50 вопросов, дается на каждый по 30 минут. Есть варианты теста, где совмещены все три вида.

Просмотр сообщенияN.1.K. (Sep 11 2009, 21:31) писал:

134

Кто хочет провериться, то ниже кидаю ссылку.
Говорят этот самый лучший из всех что есть, и типа более точный.
http://www.sendspace.com/file/zpzekn
это некомпетентный тест... в тесте на IQ не должны присутствовать вопросы типа "Кто получил нобелевскую премию...", т.к. задача теста - проверить способность человека мыслить логически, а никак не его знания. Смысл почти всех заданий - нахождение закономерностей, что среди фигур, что среди чисел, что среди слов.

#8 N.1.K.


  • Гости
Offline

Отправлено 11 сентября 2009 - 20:48

Возможно, я проверялся и по Айзенку и по этому, у меня в обоих случаях было около 130-135. Последний раз вот 134, проходил месяца 2 назад.

#9 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 11 сентября 2009 - 20:53

Просмотр сообщенияN.1.K. (Sep 11 2009, 21:56) писал:

Возможно, я проверялся и по Айзенку и по этому, у меня в обоих случаях было около 130-135. Последний раз вот 134, проходил месяца 2 назад.
ну я не отрицаю, что его не стоит проходить.. лишним это явно никогда не будет :)
просто в интернете сейчас огромное количество тестов, которые лепят все, кому не лень... и с очень большими ошибками.. не по правилам составления тестов...

#10 Ambient

    Grammaticon cleric


  • Пользователи
  • 764 сообщений
2
Offline

Отправлено 11 сентября 2009 - 21:35

Просмотр сообщенияAmbient (Sep 11 2009, 18:46) писал:

последний раз проходил - было 124.

Мистика. По тесту, выложенному N.I.K.ом - тоже 124.
Зато результат получен на 1-ом курсе ВУЗа (а предыдущий - даже до). Наверное, это хорошо :)

Сообщение отредактировал Ambient: 11 сентября 2009 - 21:38

Права на все ашипки и опчеатки принадлежат автору.

#11 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 11 сентября 2009 - 21:42

посчитал тест нудным и закрыл на 10 вопросе :)

#12 N.1.K.


  • Гости
Offline

Отправлено 11 сентября 2009 - 21:52

Ага, я тож первые раз 10 не мог пройти, и чаще всего тыкал от балды ответы после десятого вопроса, ну и резалт был удручающим.=)))

#13 Evgeniy

    Прохожий


  • Пользователи
  • 202 сообщений
10
Offline

Отправлено 11 сентября 2009 - 21:56

давно хотел пройти тест, но никак не мог осилить - терпения не хватало) осилил лишь где-то полгода назад, боялся, что могу официально в группу дебилов оформиться, но все-таки до 127 дотянул)

#14 mel


  • Гости
Offline

Отправлено 11 сентября 2009 - 22:24

Ровно 100 в тесте N.1.K.

Цитата

Средний или «нормальный» балл IQ равен 100. Это не потому, что «так получилось». Это потому, что таковы свойства принятой для удобства IQ-шкалы.

Сообщение отредактировал mel: 11 сентября 2009 - 22:48


#15 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 11 сентября 2009 - 22:27

в тесте N.1.K.
другая система пересчёта оценок:)
так что 100 в нём это не 100 в опросе;) да и тест странный грамматику проверяет и всякий бред...

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#16 mel


  • Гости
Offline

Отправлено 11 сентября 2009 - 23:05

Просмотр сообщенияPechen (Sep 11 2009, 23:35) писал:

в тесте N.1.K.
другая система пересчёта оценок:)
так что 100 в нём это не 100 в опросе;) да и тест странный грамматику проверяет и всякий бред...
Этот тест просто другой, в конце он ставит оценку по каждой шкале и описывает ее:
1 ОБЩИЙ IQ
2 ВЕРБАЛЬНЫЕ СПОСОБНОСТИ
3 МАТЕМАТИЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ
4 АБСТРАКТНАЯ ЛОГИКА
5 ЭРУДИЦИЯ
6 ПРОСТРАНСТВЕННОЕ МЫШЛЕНИЕ

Описание оценок:
Ваши лексические способности нужно развивать. Для этого полезно будет читать как можно больше (как художественной, так и научно-популярной литературы), учить стихи, изучать иностранные языки. Так как развитая и грамотная речь обычно считается показателем общего интеллектуального уровня человека, Вы одновременно сможете улучшить впечатление, которое производите на окружающих.

Вы показали высокий уровень математических способностей. Вероятно, Ваш успех отражает высокие результаты в работе, связанной с постоянными подсчетами. Скорее всего, с такими результатами, Вы можете достигнуть успеха в тех областях, где требуется работать с большим количеством математической информации, применять различные способы обработки данных, а также разрабатывать эти способы (программирование, статистика, прикладная математика и пр.). В любом случае, при таком математическом складе ума и соответствующем уровне подготовки респондент покажет высокий уровень продуктивности на таких позициях, где вычисления активно используются: технические профессии, радиоэлектроника, социология, информационные системы в экономике, аналитика.

Возможно, Ваша способность к логическим суждениям еще требует развития. Вероятно, вы знакомы с основными правилами логического вывода, но часто принимаете решения интуитивно. Однако применение этих правил существенно облегчит Вам процесс принятия решений. Чтобы развить эту способность, решайте логические задачи, читайте пояснения к ним, старайтесь применять полученные знания на практике.

Вы очень хорошо ориентируетесь в разнообразных сферах окружающей жизни: науке и искусстве, мировой экономике и истории. Люди с такой эрудицией часто прекрасно проявляют себя в гуманитарных сферах деятельности, работе с людьми, психологии. Обычно такая эрудиция является показателем высокого интеллектуального развития человека.

Ваше пространственное мышление находится на среднем уровне, и у Вас есть возможности для его развития. Это поможет Вам хорошо ориентироваться на местности, запоминать маршруты, а также проектировать интерьеры, делать перестановки в доме любую работу, связанную с пространственными перемещениями предметов. Чтобы достичь этого, рисуйте, составляйте схемы, планы, тренируйте глазомер, учитесь правильно оценивать расстояния.

Где обычный тест взять?

Сообщение отредактировал mel: 11 сентября 2009 - 23:06


#17 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 11 сентября 2009 - 23:25

хм...

Цитата

Вы отличаетесь широтой, разнообразием и богатством словарного запаса. Вы хорошо владеете родным языком, можете составить грамотное сообщение, как устное, так и письменное. Вероятно, Ваша грамотная речь является показателем общего высокого уровня интеллектуального развития.

Вы показали высокий уровень математических способностей. Вероятно, Ваш успех отражает высокие результаты в работе, связанной с постоянными подсчетами. Скорее всего, с такими результатами, Вы можете достигнуть успеха в тех областях, где требуется работать с большим количеством математической информации, применять различные способы обработки данных, а также разрабатывать эти способы (программирование, статистика, прикладная математика и пр.). В любом случае, при таком математическом складе ума и соответствующем уровне подготовки респондент покажет высокий уровень продуктивности на таких позициях, где вычисления активно используются: технические профессии, радиоэлектроника, социология, информационные системы в экономике, аналитика.

Вы отлично справились с заданиями на абстрактную логику - способность рассуждать, строить высказывание (его логику), мыслить на понятийном, абстрактном (в отличие от конкретного) уровне. В сочетании с хорошей лексикой и эрудицией абстрактная логика создает перспективы успешности в гуманитарной сфере: юриспруденции, журналистике, языках, лингвистике, психологии, педагогике. Если вместе с этим у Вас неплохие результаты по математике и зрительной логике, Вы, скорее всего, покажете высокие результаты в медицине, экономике, физике и математике. Абстрактная логика - это способность ученого-теоретика и практика, решающего нестандартные задачи, зачастую находя ответ путем логических рассуждений.

Вы очень хорошо ориентируетесь в разнообразных сферах окружающей жизни: науке и искусстве, мировой экономике и истории. Люди с такой эрудицией часто прекрасно проявляют себя в гуманитарных сферах деятельности, работе с людьми, психологии. Обычно такая эрудиция является показателем высокого интеллектуального развития человека.

Вы показали хороший уровень развития пространственного мышления. Это означает, что Вы отлично ориентируетесь даже на незнакомой местности, можете грамотно организовать пространство вокруг себя, у Вас получаются подробные и правильные схемы.

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#18 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 11 сентября 2009 - 23:38

чет не понял как пользоваться прогой.
тест заканчивается а результатов нет :)

наверное мой iq меньше 50 раз я не могу увидеть результат ;)

#19 mel


  • Гости
Offline

Отправлено 12 сентября 2009 - 00:36

Просмотр сообщенияOPCSenator (Sep 12 2009, 0:46) писал:

чет не понял как пользоваться прогой.
тест заканчивается а результатов нет :)

наверное мой iq меньше 50 раз я не могу увидеть результат ;)

Он тебя должен был послать на сайт за результатом, видимо у тебя инета нет. )

#20 Mindless Like A Child


  • Гости
Offline

Отправлено 12 сентября 2009 - 10:40

iq=131
смотреть:
Вы отличаетесь широтой, разнообразием и богатством словарного запаса. Вы хорошо владеете родным языком, можете составить грамотное сообщение, как устное, так и письменное. Вероятно, Ваша грамотная речь является показателем общего высокого уровня интеллектуального развития.

Вы показали высокий уровень математических способностей. Вероятно, Ваш успех отражает высокие результаты в работе, связанной с постоянными подсчетами. Скорее всего, с такими результатами, Вы можете достигнуть успеха в тех областях, где требуется работать с большим количеством математической информации, применять различные способы обработки данных, а также разрабатывать эти способы (программирование, статистика, прикладная математика и пр.). В любом случае, при таком математическом складе ума и соответствующем уровне подготовки респондент покажет высокий уровень продуктивности на таких позициях, где вычисления активно используются: технические профессии, радиоэлектроника, социология, информационные системы в экономике, аналитика.

Возможно, Ваша способность к логическим суждениям еще требует развития. Вероятно, вы знакомы с основными правилами логического вывода, но часто принимаете решения интуитивно. Однако применение этих правил существенно облегчит Вам процесс принятия решений. Чтобы развить эту способность, решайте логические задачи, читайте пояснения к ним, старайтесь применять полученные знания на практике.

Вы очень хорошо ориентируетесь в разнообразных сферах окружающей жизни: науке и искусстве, мировой экономике и истории. Люди с такой эрудицией часто прекрасно проявляют себя в гуманитарных сферах деятельности, работе с людьми, психологии. Обычно такая эрудиция является показателем высокого интеллектуального развития человека.

Вы показали хороший уровень развития пространственного мышления. Это означает, что Вы отлично ориентируетесь даже на незнакомой местности, можете грамотно организовать пространство вокруг себя, у Вас получаются подробные и правильные схемы.

извиняюсь, на такие тупые вопросы как "сколько игроков в футбольной команде" и кто такие каппеланы (позор мне) и несколько подобных не смог ответить. какой-то странный тест я вам скажу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных