Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

21.12.2012 - Правда? Или вымысел?


Сообщений в теме: 71

#41 DmitryK


  • Гости
Offline

Отправлено 08 декабря 2009 - 01:24

все будет хорошо, когда 2012 закончится и ничего не произойдет, перенесут на 2022))))

#42 comrade

    Новичок


  • Пользователи
  • 18 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 декабря 2009 - 22:35

Как известно, многие источники утверждают, что 2012 год принесет человечеству грандиозные беды. По слухам, опирающимся на календарь древнего народа майя, 21 декабря 2012 года произойдет катастрофа космического масштаба. В последние месяцы тема конца света в 2012 году стала особенно популярной как в Интернете, так и за его пределами. Ежедневно десятки тысяч людей проводят время в погоне за любой новой информацией, имеющей отношение к этой дате. Голливуд тоже поспешил заработать на всеобщем интересе, выпустив фильм (фильм 2012), который обещает стать самым кассовым за всю историю кинематографии.

В редакции сайта http://www.kabbalah.info/rus/ решили выяснить, что говорит Каббала – учение, которое значительно старше верований майя - по поводу этой даты. С этим вопросом корреспондент редакции обратился к каббалисту, профессору Михаэлю Лайтману.

Кор.: Есть ли в кабалистических источниках упоминание об этом событии? Как каббала относится к 2012 году?

М. Лайтман: Так же, как и к 2011, 2010 и 2009. Я, конечно, не специалист в области культуры майя и других древних культур и даже не могу сказать, как и что там написано.

Я не уверен в том, что мы вообще понимаем, что там написано, - это первое. Второе: я не думаю, что люди, которые в то время что-то писали и говорили, подразумевали те события, которые мы себе представляем из этих описаний. Так же, как в каббале – мы можем найти там такие выражения, случаи и описания, которых на самом деле в нашем материальном мире не было. Ничего этого не было.

Все описанное происходит внутри человека - в его внутреннем мире. Надо все это понять, разложить по ступеням, по уровням. Это целая система.

Одно дело - написанное и указанное в древнем календаре какого-то древнего племени, другое – наше прочтение, перевод и комментарии. Я бы не советовал увлекаться всерьез этими вещами.

Кор.: А что каббала говорит о понятии "конец света" - он когда-то произойдёт?

М. Лайтман: Каббала ни в коем случае не говорит о конце света. Нет конца света, потому что его просто не может быть. Наш мир бесконечен и вечен. Он поднимается на более высокий уровень по мере того, как мы его начинаем ощущать на более высоком уровне. И все!

Мир – это то, что мы ощущаем внутри себя, в наших органах чувств. Изменяясь, становясь лучше, наши органы чувств начинают ощущать более тонкие структуры - Высший мир - вместо нашего мира. Если наши органы чувств – эгоистичные, грубые, то мы из того, что находится вне нас, ощущаем фрагмент, называемый «наш мир».

Говоря о том, что закончится эра этого ощущения нами огромного, неизвестного мира, а мы перейдем на следующую ступень его ощущения, каббала не указывает на 2012 год как на какой-то особенный.

Если звезды или планеты стоят в каком-то определенном порядке, это абсолютно ни о чем не говорит! Мы уже бывали в таких ситуациях. Была паника по поводу 1984 года. 2000 год тоже хорошо всем нам запомнился: казалось, ну вот, что же будет?! Кроме того, что на этом хорошо заработали компьютерщики и еще несколько человек, выдумавших всякие страшилки, ничего другого не произошло.

Конечно, для Голливуда есть хороший повод выпустить фильм, и раскрученный бренд уже есть. Это я могу понять.

Но насчет именно этого сценария – спите спокойно.

#43 shira

    Постоялец


  • Пользователи
  • 434 сообщений
2
Offline

Отправлено 11 декабря 2009 - 22:38

О чем тема ? ))
Я не Минздрав, предупреждать не буду
ФСКН России
Изображение

#44 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 11 декабря 2009 - 23:42

Об очередной конце света.

Нужно объединить с 21.12.2012 - Правда? Или вымысел?

Сообщение от модератора Pechen
Объединил

Изображение


#45 BRABLAY074K3


  • Гости
Offline

Отправлено 12 декабря 2009 - 13:08

правда, готовьтесь.

#46 -=FleX=-


  • Гости
Offline

Отправлено 12 декабря 2009 - 13:34

Да чё вы боитесь? Залезем на Эверест и ничё с нами не будет :big_boss:

#47 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 12 декабря 2009 - 14:59

в декабре на Эвересте подберут (с) :big_boss:

#48 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 30 января 2010 - 18:43

Просмотр сообщенияuDez (Sep 11 2009, 14:27) писал:

Как говорится разговор по теме. Правда или вымысел? Апокаллипсис или очередная шутка великого предсказателя? ^_^ Об этом уже делают сайты! Пишут книги! :bounce: Кто-то говорит что нечего небудет просто днем 21 Декабря 2012 Года мы скажем : Вот и пришел момент когда мы дошли до зрелости. Теперь пошла новая...Эра людей! :D


Вот нашел интересную статью на тему, гораздо круче чем у Эммириха - В 2012 году нас ждет Большой БУМ планеты Земля?

Сообщение отредактировал Streamer: 30 января 2010 - 18:45

Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#49 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 17 февраля 2010 - 22:30

Ответы ученых NASA на часто задаваемые вопросы относительно 2012 года.


Вопрос (В): Существуют ли какие-либо угрозы для Земли в 2012? Многие веб-сайты говорят, что миру конец в декабре 2012 года.
Ответ (О): Ничего страшного не случится с Землей в 2012 году. С нашей планетой будет все в порядке еще более чем 4 миллиарда лет, и заслуживающие доверия ученые во всем мире не знают никакой угрозы, связанной с 2012.

В: Каково происхождение предсказания о том, что миру конец в 2012 году?
О: История началась с предположений, что Нибиру, планета, вроде как обнаруженная шумерами, направляется к Земле. Эта катастрофа была первоначально предсказана в мае 2003 года, но, когда ничего не произошло, дата конца света была перенесена вперед на декабрь 2012 года. Затем эти две басни были связаны с окончанием одного из циклов в календаре древних майя во время зимнего солнцестояния в 2012 году — отсюда и предсказывали конец света 21 декабря 2012 года.

В: Календарь майя действительно заканчивается в декабре 2012 года?
О: Как календарь у вас на стене кухни не прекратит свое существование после 31 декабря, так и календарь майя не прекратит свое существование 21 декабря 2012 года. Эта дата окончания периода длинного счета майя, но потом — как календарь вновь начинается с 1 января — начинается еще один период длинного счета.

В: Возможен ли феномен, при котором планеты выстроятся так, что будут влиять на Землю?
О: В ближайшие несколько десятилетий не предвидится планетарных группировок, Земля не будет пересекать галактическую плоскость в 2012 году, но, даже если группировка произойдет, ее влияние на Землю будет незначительным. В декабре каждого года Земля и Солнце выстраиваются в линию с приближенным центром галактики Млечный Путь, но это ежегодное событие не имеет значения.

В: Существует ли планета или коричневый карлик, который называется Нибиру или планета Х или Эрида, приближающийся к Земле и угрожающий нашей планете широкомасштабными разрушениями?
О: Нибиру и другие рассказы о вымышленных планетах — это интернет-мистификация. Для таких заявлений нет фактических оснований. Если бы всякие Нибиру или Планеты X были реальными и летели на встречу с Землей в 2012 году, астрономы отслеживали его, по крайней мере, последние десять лет, и она будет видна уже невооруженным глазом. Очевидно, что она не существует. Эрида является реальной, но это карликовая планета, похожая на Плутон, которая останется во внешней солнечной системе; она не сможет приблизиться к Земле больше, чем на 4 миллиарда километров.

В: Что такое теория смены полюсов? Верно ли, что земная кора соверщает 180-градусное вращения вокруг ядра в считанные дни, если не часы?
О: В процессе вращения Земли разворот невозможен. Есть медленные движения континентов (например Антарктида была вблизи экватора сотни миллионов лет назад), но это не имеет отношения к теориям о смене полюсов. Тем не менее, многие сайты-вестники катастроф создали приманку для одурачивания людей. Они утверждают, что есть связь между вращением и магнитной полярностью Земли, которая меняется нерегулярно (изменения полюсов происходят каждые, в среднем, каждые 400000 лет). Насколько нам известно, такие смены полюсов не могут причинить никакого вреда для жизни на Земле. Да и вряд ли оно произойдет в ближайшие несколько тысячелетий, в любом случае.

В: Подвергается ли Земля в опасности попадания метеорита в 2012 году?
О: Земля всегда являлось предметом попаданий комет и астероидов, хотя больших столконовения очень редки. Последнее большое столкновение было 65 миллионов лет назад, и это привело к вымиранию динозавров. Астрономы НАСА сегодня проводят исследование, называющееся «Spaceguard Survey» для нахождения любых больших астероидов, сближающихся с Землей, задолго до удара. Мы уже определили, что нет никаких угрожающих астероидов такого размера, как тот, который убил динозавров. Вся эта работа делается открыто. Ее результаты публикуются каждый день на сайт NASA NEO Program Office, так что вы сами видите, что ничто не предсказывает столкновения в 2012 году.

В: Что ученые NASA думают о предсказаниях ближущегося конца света?
О: Хоть одно заявление о стихийных бедствях или резких изменениях в 2012 году является научно обоснованным? Где доказательства? Их нет, и для всех вымышленных утверждений, созданы ли они в книгах, фильмах, документальных передачам или в Интернете, мы не можем изменить это очевидный факт. Не существует никаких убедительных доказательств для любого утверждения, сделанного в поддержку необычных событий, относящихся к декабрю 2012 года.

В: Существует ли опасность гигантских солнечных бурь, предсказываемых на 2012 год?
О: Солнечная активность имеет регулярный цикл, с пиками примерно каждые 11 лет. Эти пики активности солнечных вспышек могут вызвать некоторые прерывания спутниковой связи, хотя инженеры изобретают защищенную от солнечных бурь электронику. Но нет никаких особых рисков, связанных с 2012. Следующий максимум солнечной активности будет происходить в 2012-2014 и, согласно прогнозам, не будет выходить за рамки обычного солнечного цикла, ничем не отличаясь от предыдущих циклов на протяжении всей истории.

Изображение


#50 sm1603


  • Гости
Offline

Отправлено 18 февраля 2010 - 09:47

Очередная лажа) Я за свою жизнь пережил уже как минимум 3 конца света (те что я помню). Были предсказания на:
август 1999 года
31 декабря 2000
в 2004 году тоже что-то страшное обещали...
Теперь 2012...
Вообще в интернете уже на протяжении многих лет "брианские ученые" открывают смертельно опасные астероиды, вирусы, эпидемии мирового масштаба, и прочую дрянь. Хоть кто-то на себе что-либо из этого испытал?
Всё это скорее всего даже не будет связано с концом света. Конец света наступит, если только люди сами себя сожгут ядерным оружием... (что тоже на мой взгляд врядли)
Если вы читаете этот пост - следовательно предсказатели ошиблись!

да, кстати, забыл, ещё Большой Андронный Коллайдер когда хотели запускать, ученые предсказывали что земля станет огромной черной дырой! Да у ученых мозгов пока не хватает чтобы создать эффект похожий на черную дыру, потомучто чтобы его создать - нужно его хорошо изучить, а изучить его пока не представляется возможным, даже теоритически)

Сообщение отредактировал sm1603: 18 февраля 2010 - 09:59


#51 composer89


  • Гости
Offline

Отправлено 19 февраля 2010 - 20:47

Да ниче не будет... Так... Тряхнет пару раз, Земля расколется на две части и будем жить как раньше.

#52 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 03 апреля 2010 - 05:15

Просмотр сообщенияsm1603 (18th February 2010 - 10:46) писал:

Вообще в интернете уже на протяжении многих лет "брианские ученые" открывают смертельно опасные астероиды, вирусы, эпидемии мирового масштаба, и прочую дрянь. Хоть кто-то на себе что-либо из этого испытал?
в средние века чума выкосила 2/3 европы. А сейчас в каждой лаборатории хранятся штаммы смертельных вирусов. Нельзя быть сильно пессиместичным о пессиместичных вещах

Сообщение отредактировал Fuzzy Thief: 03 апреля 2010 - 05:15


#53 Koshkodiktator


  • Гости
Offline

Отправлено 14 апреля 2010 - 15:14

Да, я тож помню все эти предсказания о конце света, подтвержденные "авторитетными источниками".

Думаю, что все эти страхи - лишь проявление основного страха личного конца света - смерти, которой никто не избежит.

#54 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 16 апреля 2010 - 12:03

Просмотр сообщенияKoshkodiktator (Apr 14 2010, 16:13) писал:

Да, я тож помню все эти предсказания о конце света, подтвержденные "авторитетными источниками".

Думаю, что все эти страхи - лишь проявление основного страха личного конца света - смерти, которой никто не избежит.
Минус это только половина плюса.

Все эти предсказания лишь наставляют людей, что пипец может прийти и через час, и через миллион лет. Но он придет, рано или поздно, и не важно выкосит это всю планету, или только один квадратный километр земли. Ведь для умирающего человека смерть и есть конец света. Но всем ведь пофиг, все пессимисты. А панику пессимистов при писце можно наблюдать в любом фильме-катастрофе.

#55 Александр506


  • Гости
Offline

Отправлено 11 июня 2010 - 10:28

2012 г . Да уж страшная дата. Вопрос будет не будет, как все равно в ромашку играем.
Тем не менее обратите внимание на солнце и магнитные бури, чем ближе дата, тем больше смертей.
Я где то читал, что выживут те кто сможет принять большие вибрации на тонком уровне.
Что это значит я не помню. За факт принимаю, то что в больницах сейчас много больных.
И у всех скачет давление. К чему все движется пока что не известно.

И Еще одна новость на 2012 г. В интернете говорят о новом календаре 2012 году.

Идея симметричного календаря заключается в том, что каждый новый месяц начинается с понедельника. Однако платой за это является увеличение количества дней — до 35 для четырех месяцев: февраля, мая, августа и ноября. При этом количество дней для всех остальных месяцев сокращается до 28.
----------------
Вопрос вследующем это слухи все, или правда намечают изменить календарь.

#56 Бибигончик

    Прохожий


  • Пользователи
  • 229 сообщений
2
Offline

Отправлено 26 октября 2010 - 21:58

Уже более 10 лет средства массовой информации пугают людей одной датой, которая приходится на 21 декабря 2012 год. На самом деле в этой дате что-то есть, и это не нумерология. Дело в том, что в этот день автору этой статьи исполнится несколько лет.

Когда-то люди верили в предсказания Майя, но потом оказалось так, что он отменил конец света, который якобы должен произойти 21 декабря 2012 года. Но и сейчас есть уверенность в том, также есть и надежда, что в этот день на самом деле произойдёт конец света.

Учёные выдвинули много версий происхождения конца света, но мне они показались неправильными и невыполнимыми. А так как учёные опять сочинили полный бред, мне пришлось придумать свою версию конца света, но для начала несколько версий, которые придумали учёные.

Один учёный года 2 назад пояснил, что конец света будет напоминать гашение солнца, в результате чего всё живое останется без света. Но это не правильное объяснение, так как у солнца нет функции выключаться и включаться. Оно горит всегда и будет гореть всегда.

Второй учёный тоже выдвинул уникальную версию конца света. А выглядела она так: Земля столкнётся с Солнцем. В результате чего мы все сгорим. Эта версия конца света точно не подходит, так как это будет уже не конец света, а начало света. Все знают, что свет нам даёт Солнце. Понятное бы было дело, если бы столкновение Земли было с Луной, а не с Солнцем.

Ну и наконец, мы дошли и до третьего учёного. Он говорил, что конца света такового не будет, а будет просто отключение энергии во всём мире. Такой небольшой эксперимент на 2-3 часа. Проживут ли люди какие-то 2-3 часа или нет. Это учёный хотел сказать, но видимо не сказал.

Я никакими учениями не занимаюсь, поэтому меня учёным назвать нельзя, но то что, я всегда говорю реальную правду, которая была подтверждена многими людьми, это действительно правда.

Итак, новая версия конца света...

21 декабря 2012 года все люди будут в ожидании странного события. Как мы уже говорили раннее, каждый человек будет мыслить о том, что будет в этот день, 21 декабря 2012 года. И о конце света будут мыслить все люди, в том числе и Президенты. И мыслить они будут именно в тот день, когда и произойдёт конец света, то есть 21 декабря 2012 года. Все мы знаем, что мысли материальны. А так как все люди возьмутся одновременно мыслить о конце света, то конец света точно произойдёт. Правда, каждый человек конец света представляет по разному. Но на самом деле, боятся тут нечего. Просто 21 декабря 2012 года Земля потеряет контроль над собой и она уже будет кружить или бесится без держания равновесия. В результате этого те люди, которые живут в противоположной стороне от России будут падать в небо, а те люди, которые живут в противоположной стороне от Америки тоже будут падать в небо. Исчезнет просто притяжение к Земле. Всё будет к вверх ногами. И через какое-то время Земля опустеет, настанет мир и покой во всём мире, и...жизнь станет новой. Но чтобы началась новая жизнь, её нужно запустить. А чтобы запустить новую жизнь, на Земле должны остаться двое - мальчик и девочка. Они уже и запустят новый род человечества. Как все уже поняли, тем самым мальчиком буду я, а девочку мальчик выберет сам, или он уже её выбрал.

В этом и состоит новая версия конца света. Эта новая версия подлежит действительности и не подлежит обязательной сертификации. Но мы делаем всё возможное, чтобы конца света не было. Но мы не можем сделать, чтобы его не было, так как он будет.

Ждать осталось недолго.

#57 Sani

    Новичок


  • Пользователи
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 декабря 2010 - 04:25

Три НеоПознных Л Обьекта Уже Летят на Землю

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 241.jpg

Сообщение отредактировал Sani: 06 декабря 2010 - 04:26


#58 spiller

    Постоялец


  • Пользователи
  • 303 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 декабря 2010 - 11:54

Анунаки. Они уже летят. Все будет хорошо! :blush2:
Долой телевизоры!

#59 Mr.G


  • Гости
Offline

Отправлено 02 января 2011 - 15:25

Имхо безсмысленный вопрос, если вымысел, то хорошо, а если нет, то какая нафик разница? Позовём супермена и попросим нас спасти?

#60 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 02 января 2011 - 19:50

Просмотр сообщенияMr.G (Jan 2 2011, 15:24) писал:

Имхо безсмысленный вопрос, если вымысел, то хорошо, а если нет, то какая нафик разница? Позовём супермена и попросим нас спасти?

А если не все вымысел - кого будем звать? К вопросу о суперменах -
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных