Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Подключение цифр ТВ. Вопрос.


Сообщений в теме: 9

#1 Dmitryx

    Гость


  • Пользователи
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 08 сентября 2009 - 06:00

Здравствуйте.
Я плохо разбираюсь в современных технологиях и хотел спросить вот что. У меня сейчас кабельный Интернет - Акадо и обычное ТВ с коллективной антенны.
При дополнительном подключении цифрового ТВ, будет ли использоваться стандартный антенный щиток на лестнице или для этого будет проведен отдельный кабель никак не связанный с обычной антенной?

#2 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 08 сентября 2009 - 08:04

Если кабель щас стоит нормальный, то могут предложить пустить по старому, а если точней, то как захотите обычно бывает
новый всёж предпочтительней.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#3 Dmitryx

    Гость


  • Пользователи
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 08 сентября 2009 - 20:06

Спасибо.
Но я наверное, не совсем точно выразился. Главное - обязательно ли использование стандартного тв распределителя антенны на лестничной клетке или это отдельный кабель все таки? Независимо от обычного, что есть. Мне как раз важнее ,что бы щиток на лестнице остался не тронутым.

Сообщение отредактировал Dmitryx: 08 сентября 2009 - 20:07


#4 prufam

    Проживающий


  • Пользователи
  • 525 сообщений
1
Offline

Отправлено 09 сентября 2009 - 10:07

Просмотр сообщенияDmitryx (Sep 8 2009, 21:14) писал:

Спасибо.
Но я наверное, не совсем точно выразился. Главное - обязательно ли использование стандартного тв распределителя антенны на лестничной клетке или это отдельный кабель все таки? Независимо от обычного, что есть. Мне как раз важнее ,что бы щиток на лестнице остался не тронутым.
В щитке на лестнице проложена отдельная коаксиальная "магистраль" АКАДО. Собственно к ней Вас и подключат. Если старым кабелем - то просто вынут старый из распределителя Мостелеком и вставят в распределитель АКАДО, если новым кабелем - то старый вообще трогать не будут и положат параллельно новый.
Менеджер проектов

#5 VPoluektov


  • Гости
Offline

Отправлено 09 сентября 2009 - 14:37

А если есть кабельный интернет - Акадо и он DOCSIS - то не проще будет тупо поставить тройник перед модемом?

Хотя от модема до телевизора кабель при этом тянуть, конечно, придется... может, все-таки будет проще использовать старый кабель и переткнуть его в щитке.

#6 Alkanaft2

    Прохожий


  • Пользователи
  • 125 сообщений
3
Offline

Отправлено 10 сентября 2009 - 02:49

Проще поставить разветвитель в квартире и протянуть отвод кабеля до ТВ (мастер по умолчанию так и должен сделать). Старый кабель лучше оставить - мало-ли какая авария, так хоть резервная линия будет, без телевидения не останетесь.

#7 Dmitryx

    Гость


  • Пользователи
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 13 сентября 2009 - 05:30

Просмотр сообщенияAlkanaft2 (Sep 10 2009, 3:57) писал:

Проще поставить разветвитель в квартире и протянуть отвод кабеля до ТВ (мастер по умолчанию так и должен сделать). Старый кабель лучше оставить - мало-ли какая авария, так хоть резервная линия будет, без телевидения не останетесь.

Спасибо за ответы

#8 SergNF

    Новичок


  • Пользователи
  • 29 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 сентября 2009 - 14:34

Просмотр сообщенияAlkanaft2 (Sep 10 2009, 3:57) писал:

...Старый кабель лучше оставить - мало-ли какая авария, так хоть резервная линия будет, без телевидения не останетесь.
В этой связи такой вопрос.
Если я хочу по одному кабелю получить "коллективную антенну" и телевидение Акадо, то могу я поставить такой агрегат-Дуплексор?
Если можно, то как лучше/правильно это сделать - попросить монтажника или "врезаться" после его ухода?
ЗЫ. Совсем я запутался с пакетами.
По телефону мне сказали, что "Техническая поддержка с 28ми эфирными каналами" отдельно не подключается, только в каком-либо "пакете с коробочкой".
Получается, что на обычном ТВ (без DVB-C) я не смогу посмотреть эти каналы? Тогда дуплексор становится более актуальным.
Судя по схеме для ТП - сплитер + "чистый телевизор".

Сообщение отредактировал SergNF: 17 сентября 2009 - 14:36


#9 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 17 сентября 2009 - 14:49

Просмотр сообщенияSergNF (Sep 17 2009, 15:42) писал:

По телефону мне сказали, что "Техническая поддержка с 28ми эфирными каналами" отдельно не подключается, только в каком-либо "пакете с коробочкой".
Получается, что на обычном ТВ (без DVB-C) я не смогу посмотреть эти каналы? Тогда дуплексор становится более актуальным.
Судя по схеме для ТП - сплитер + "чистый телевизор".

В коаксиальном кабеле есть и аналоговые и цифровые каналы, для аналоговых достаточно обычного ТВ, для цифрового нужен цифровой тюнер (STB). По телефону сказали явно что-то не то.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#10 SergNF

    Новичок


  • Пользователи
  • 29 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 сентября 2009 - 14:57

Просмотр сообщенияStreamer (Sep 17 2009, 15:57) писал:

В коаксиальном кабеле есть и аналоговые и цифровые каналы, для аналоговых достаточно обычного ТВ, для цифрового нужен цифровой тюнер (STB). По телефону сказали явно что-то не то.
Спасибо. Тогда пока не буду дергаться с "доп. агрегатами", монтажник должен придти в выходные.

Просмотр сообщенияStreamer (Sep 17 2009, 15:57) писал:

По телефону сказали явно что-то не то.
Просто предварительно мы друг друга запутали и, видимо, отвечали "на разные вопросы". :)
Еще раз спасибо.

Сообщение отредактировал SergNF: 17 сентября 2009 - 14:59






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных