Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Чем измерять скорость интернета?


Сообщений в теме: 34

Опрос: Замер скорости (60 пользователей проголосовало)

Чем лучше замерять?

  1. speedtest.net (40 голосов [48.78%])

    Процент голосов: 48.78%

  2. 2ip.ru (4 голосов [4.88%])

    Процент голосов: 4.88%

  3. speedtest2.com (1 голосов [1.22%])

    Процент голосов: 1.22%

  4. internet.yandex.ru (4 голосов [4.88%])

    Процент голосов: 4.88%

  5. По скорости скачки/раздачи торрентов (23 голосов [28.05%])

    Процент голосов: 28.05%

  6. Загрузкой крупных файлов из интернета (6 голосов [7.32%])

    Процент голосов: 7.32%

  7. Другое (4 голосов [4.88%])

    Процент голосов: 4.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 01 сентября 2009 - 23:36

Вот тема для всех священных воин, что же true
голосуем и обсуждаем


FAQ по измерению скорости Как протестировать сеть и проверить скорость интернета

#2 Snoory

    Прохожий


  • Пользователи
  • 164 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 сентября 2009 - 00:02

Спидтесты в топку.
Лучшее средство - поставить менеджер закачек, выставить потока 4 и загрузить дровишки с сайта nvidia.com, к примеру.

#3 iKest

    КатярА


  • Пользователи
  • 760 сообщений
2
Offline

Отправлено 02 сентября 2009 - 00:05

С премиум аккаунта на rapidshare.com или с инвайтных трекеров. Брать среднюю и максимальные скорости за 10-30 минут. Пинг брать с поисковиков.

Сообщение отредактировал iKest: 02 сентября 2009 - 00:05

la cocaína no es buena para su salud,
la cocaína is not good for you... ©


#4 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 02 сентября 2009 - 00:14

ну, из меня голосун не важный, так что я просто пару слов брошу.
меня спидтест в общем-то не подводил и я ему доверяю.

однако, смысл в этой синтетической скорости весьма ограниченный. особенно это касается тарифов с плавающими скоростями, как сейчас максимум. разница между двумя замерами, сделанными в течении минуты может быть двукратной. нужно что-то более длительное.

реальная скорость скачки/закачки - она более актуальна, но и свои подводные камни имеет.
торренты меня устраивают. но надо быть в адеквате при замерах, чтобы не мешал недостаток сидов или еще что.

файлохранилища, опять же - даже с премиумом и разрешенной докачкой и мультисессией не бездонные. нагрузка на сервера большая, а это уже минус для чистоты эксперимента.

Добавлено через 4 мин.:

Просмотр сообщенияSnoory (2nd September 2009 - 1:10) писал:

Лучшее средство - поставить менеджер закачек, выставить потока 4 и загрузить дровишки с сайта nvidia.com, к примеру.
да ну? НВ счастливо режет аплоад со своих серверов. больно ей надо, чтобы миллионы пользователей тянули дрова на 50+ мегабитных скоростях.
уж 4х потоков точно не хватит, чтобы забить стомегабитный канал практически на любом открытом источнике.

Просмотр сообщенияiKest (2nd September 2009 - 1:13) писал:

С премиум аккаунта на rapidshare.com или с инвайтных трекеров. Брать среднюю и максимальные скорости за 10-30 минут. Пинг брать с поисковиков.
на счет рапиды, я бы не был так уверен. инвайтные трекеры - зачем?

просто несколько популярных и крупных раздач с любого большого трэкера. например, что-нибудь, аля все сезоны лоста с лостфилма.
вообще - любая раздача, где число сидеров измеряется сотнями почти гарантировано забьет весь канал. 3-5 таких раздач - наверняка.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#5 iKest

    КатярА


  • Пользователи
  • 760 сообщений
2
Offline

Отправлено 02 сентября 2009 - 00:21

Просмотр сообщенияrodyanin (Sep 2 2009, 1:22) писал:

просто несколько популярных и крупных раздач с любого большого трэкера. например, что-нибудь, аля все сезоны лоста с лостфилма.
вообще - любая раздача, где число сидеров измеряется сотнями почти гарантировано забьет весь канал. 3-5 таких раздач - наверняка.
Тоже неплохой вариант, особено если винда под торренты настроена (tcpip.sys)

la cocaína no es buena para su salud,
la cocaína is not good for you... ©


#6 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 02 сентября 2009 - 00:28

линейкой
если нужна точность штангенциркулем

на глаз мерю
при сёрфинге обычном если тупят страницы какие-то то смотрю как себя ведут обычно не тупящие гугли там всякие и тп, если гугли открываются быстро, а тупит какая-то одна страница то списываю на тупость страницы, сосбственно мне без разницы 100мегабит 200 или 300 у меня при сёрфинге, если в глаза не бросается, то и фиг с ним
многопоточной скачай с премиумов не занимаюсь так что такой метод не катит( так же как и не катит по определению)
с торрента если качаю, то смотрю там на скороть, если канал забит, то хорошо, если не забит, то открываю раздачу и наблюдаю что раздаёт её 2 человека xD плююсь ищи там где многие раздают, если не нахожу, значит судьба тянуть медленно

Добавлено через 1 мин.:
при крупной скачке, десятки гигов в день можно тупо прикинуть сколько скачало и сколько при этом скачивалось ;)

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#7 Snoory

    Прохожий


  • Пользователи
  • 164 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 сентября 2009 - 01:28

Просмотр сообщенияrodyanin (Sep 2 2009, 1:22) писал:

да ну? НВ счастливо режет аплоад со своих серверов. больно ей надо, чтобы миллионы пользователей тянули дрова на 50+ мегабитных скоростях.
уж 4х потоков точно не хватит, чтобы забить стомегабитный канал практически на любом открытом источнике.

НВ за глаза хватает лично мне проверить мои 16 мбит/с. С 4 потоками. А вы какую скорость хотите проверять, 100 мбит, что ли? Ну ищите тогда подобный ресурс, ставьте 16 потоков в IDM и лейте. В таком случае все упирается в поиск ресурса, который ПОЗВОЛИТ вам качать с вашей скоростью. Если таких ресурсов нет, то и в вашей скорости смысла нет, зачем она тогда нужна? Разве что для торрентов. Тогда торрентом и проверять, как выше написано. Лично я торренты просто не юзаю.

ЗЫ. Rapidshare тоже хороший вариант, там также по максимуму скорость, ввс на моих 16 мбит...

Сообщение отредактировал Snoory: 02 сентября 2009 - 01:29


#8 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 05 сентября 2009 - 08:17

Спидтест
Для полной проверки моно зайти на торентс.ру и начать качать какую нить новинку (на которой под 500-3000 сидеров/личеров). Там даже со всеми издержками будет показана реальная скорость

#9 Gorchichnic


  • Гости
Offline

Отправлено 14 ноября 2009 - 11:59

скоростью скачивания с торрент трекеров =)

#10 SHadoW100


  • Гости
Offline

Отправлено 14 ноября 2009 - 15:08

Наиболее точное все же мне кажется дает speetest, ну или на глаз)))

#11 Лимон


  • Гости
Offline

Отправлено 20 ноября 2009 - 15:41

speedtest врет причем на очень много. Либо у меня какая-то фигня.
вот данные с speedtest.net :
Изображение

а вот с 2ip.ru :
:crazy:Провайдер AKADO-Stolitsa JSC
Входящая скорость 5.26 Mбит/сек
Исходящая скорость 1.33 Mбит/сек
Пинг не определен
Время проведение теста 20 ноября 2009 15:35

так что вот так ребята. теперь сижу и думаю над этим ;)

#12 N.1.K.


  • Гости
Offline

Отправлено 20 ноября 2009 - 15:47

Спидтест иногда тупит, но в целом довольно стабильно работает, а вот 2айпи постоянно занижает скорость, хотя тут же если врубить торренты и проверить, то сразу видно что скорость нормальная.

#13 Лимон


  • Гости
Offline

Отправлено 20 ноября 2009 - 16:29

не знаю не знаю. в течение нескольких месяцев всю ту же скорость показывает. что speedtest и 2ip. хоть включай торрент и т.д. без особых перемен. походу проблема в другом. буду разбираться. да и вообще что это за тариф ЮВАО Безлимитный 1500

#14 Гризвальд


  • Гости
Offline

Отправлено 12 января 2010 - 14:57

Когда у меня спрашивают про скорость интернета, действую так:

закрываем и приостанавливаем все что сканирует, сниферит, блокирует и проверяет (фаерволлы, брандмауэры, антивирусы и пр.)

mydrive.ch (как сервер на UL/DL), который и бесплатен и дает возможность закачивать и скачивать кирпичи до 1 гигабайта + NetPerSec (локально), он наглядно показывает сколько роздано, выделяет пики и средние значения

З.Ы.: если знаете другой фришный сервер с приличной скоростью то юзаете его... собственно.

А вообще в таких случаях правильней будет замерять скорость до внешнего шлюза, за остальное провайдер ответственности не несет.

Сообщение отредактировал Гризвальд: 12 января 2010 - 14:59


#15 Werder

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 сообщений
0
Offline

Отправлено 20 марта 2010 - 23:10

speedtest.net :) :bye:

#16 den11den


  • Гости
Offline

Отправлено 21 апреля 2010 - 22:01

Раньше спедтест нет предлагал Москву как рекомендацию(желтинький ), а терь Красноярск рекомендует?

#17 composer89


  • Гости
Offline

Отправлено 21 апреля 2010 - 22:50

На выпуклый военно-морской глаз.

А так обычно смотрю при скачке какого-нить большегрузного файла. Иногда (если есть какие-то сомнения) спидтестю. Или яндексю.

#18 ippoha


  • Гости
Offline

Отправлено 03 июня 2010 - 19:30

у меня и рядом не стоит с вами интернет. Вообще отстойный у меня((

#19 logrus31

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 декабря 2012 - 22:13

Подскажите, не понмимаю. speedtest.net показывает сокрость 21.1 мбит/с. Тариф уменя АКАДО 20. Однако скорсть загрузки сайтов последнее здорово время упала. В бит торенте 39 закачек, но они давно закачены я просто сидирую. Интернет подключение у меня через Wi-fi роутер. Но с него нет активной раздачи, он нужен только для планшетника и КПК. То что ни кто прилипал нет, проверяю паразитов нет.
Рстолкуйте чего так скорость упала?

#20 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 17 декабря 2012 - 22:36

Просмотр сообщенияlogrus31 (17 декабря 2012 - 22:13) писал:

Подскажите, не понмимаю. speedtest.net показывает сокрость 21.1 мбит/с. Тариф уменя АКАДО 20. Однако скорсть загрузки сайтов последнее здорово время упала. В бит торенте 39 закачек, но они давно закачены я просто сидирую. Интернет подключение у меня через Wi-fi роутер. Но с него нет активной раздачи, он нужен только для планшетника и КПК. То что ни кто прилипал нет, проверяю паразитов нет.
Рстолкуйте чего так скорость упала?
Если я правильно понял вопрос, то он о том, что тариф 20 мбит/сек, спидтест показывает 21.1 мбит/сек, а паразитов нет.
У меня есть ответ на этот вопрос: Потому, что гладиолус.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных