Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Что, по-вашему мнению, нужно сделать,


Сообщений в теме: 1017

Опрос: Нужно что-то делать? (109 пользователей проголосовало)

Нужно что-то делать?

  1. Нет, меня и так всё устраивает (21 голосов [19.09%])

    Процент голосов: 19.09%

  2. Да безусловно, надо не стоять на месте, а усовершенствоваться (52 голосов [47.27%])

    Процент голосов: 47.27%

  3. Кроме отвисонов ничего исправлять не нужно (13 голосов [11.82%])

    Процент голосов: 11.82%

  4. где я? что я тут делаю, а какой сегодня год? (24 голосов [21.82%])

    Процент голосов: 21.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#561 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 02 февраля 2013 - 15:11

У меня сегодня опять эта гадость была...

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#562 smol1k

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
2
Offline

Отправлено 06 февраля 2013 - 12:12

Система защиты от спама просто дичайшая. Во-первых капча, лично меня убила (с работы не зарегистрируешься, например). Во-вторых, защита "10 сообщений сегодня" морально устарела. Не говоря уже об устаревшем движке IPB (как морально, так и технически).
Сотрудник ОТМ-Москва.

#563 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 06 февраля 2013 - 12:19

Просмотр сообщенияsmol1k (06 февраля 2013 - 12:12) писал:

Система защиты от спама просто дичайшая. Во-первых капча, лично меня убила (с работы не зарегистрируешься, например). Во-вторых, защита "10 сообщений сегодня" морально устарела. Не говоря уже об устаревшем движке IPB (как морально, так и технически).
а твои идеи? есть какие-то конкретные предложения? ( а не то, что все плохо)

PS а вообще поражает такое, только зарегистрировался и тут же критиковать! есть такая пословица "в чужой монастырь со своим уставом не суйся"

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#564 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 06 февраля 2013 - 12:26

Да, очередной умник, типа этого http://forum.akado.r...313#entry517313
Пришел, обосрал, своего предложил - 0

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#565 smol1k

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
2
Offline

Отправлено 06 февраля 2013 - 12:37

Просмотр сообщенияdell (06 февраля 2013 - 12:19) писал:

а твои идеи? есть какие-то конкретные предложения? ( а не то, что все плохо)

PS а вообще поражает такое, только зарегистрировался и тут же критиковать! есть такая пословица "в чужой монастырь со своим уставом не суйся"

Понимаю, что не красиво, просто не вижу прямой необходимости в оверпостинге, ради галочки.

Конкретные предложения: Re-Captcha и снятие как такового ограничения на постинг (спам ручками чистится быстро на ипб - выгрузка сообщений пользователя за день). Данные меры позволят новым пользователям с большим комфортом присоединиться к уютному форуму провайдера, при этом спамеры ровно в той же степени будут ограничены капчей (Re-Captcha на мой взгляд является передовым изобретением защиты от спама).

P.S. На протяжении 2 лет модерировал IPB крупного игрового локализатора онлайн игр, потом перешли на булку (VB), а потом еще пару лет одмин игровых серверов кубических войн (майнкрафт) на платформе XenForo. Посему, на правах совета и оставил сей пост.
P.P.S. Не хотел обидеть старожилов форума.
Сотрудник ОТМ-Москва.

#566 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 09 февраля 2013 - 12:11

Уже кажется говорили об этом, не помню где, но я вспомнил об этом сегодня и мне кажется это хорошей идеей.

Почему бы не сделать систему, автоматического скрытия сообщений. Например если на одно и тоже сообщение отправляется 3 жалобы, то сообщение автоматически скрывается до проверки модератором?
Заметьте скрывается, а не удаляется.

Если боитесь, что кто-то начнет этим злоупотреблять, ну один человек может же несколько раз отправить жалобу на одно и тоже сообщение, то сделать, чтобы механизм срабатывал, если жалоба от трех разных пользователей. Хотя даже если это будет один и тот же человек, то ничего плохого в скрытом сообщении не будет.

Таким образом каждый пользователь форума становится в определенной степени модератором. Удобно и бесплатно Прикрепленное изображение: Отлично.jpeg

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#567 smol1k

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
2
Offline

Отправлено 09 февраля 2013 - 14:01

Просмотр сообщенияВадик (09 февраля 2013 - 12:11) писал:

Уже кажется говорили об этом, не помню где, но я вспомнил об этом сегодня и мне кажется это хорошей идеей.

Почему бы не сделать систему, автоматического скрытия сообщений. Например если на одно и тоже сообщение отправляется 3 жалобы, то сообщение автоматически скрывается до проверки модератором?
Заметьте скрывается, а не удаляется.

Если боитесь, что кто-то начнет этим злоупотреблять, ну один человек может же несколько раз отправить жалобу на одно и тоже сообщение, то сделать, чтобы механизм срабатывал, если жалоба от трех разных пользователей. Хотя даже если это будет один и тот же человек, то ничего плохого в скрытом сообщении не будет.

Таким образом каждый пользователь форума становится в определенной степени модератором. Удобно и бесплатно Прикрепленный файл Отлично.jpeg

Подобная система модерации не является решением проблем. Более того, как правильно уже было сказано - "кто-то начнет этим злоупотреблять", дальше - больше, прямой завал пользователя жалобами, вследствии - блокировка etc. Тем более, что про мат (в том числе и завмат) - автоцензор. Спам - запрет размещения ссылок (кроме реестра проверенных сайтов). Такая пре-модерация является наилучшим решением. Правда, вот, серфя форум я не заметил гипер-активности нарушителей ввиду онлайна ниже среднего.

P.S. Не помню чтобы на ипб был модуль распознавания жалоб с преобразованием в изменение статуса сообщения О_о
Сотрудник ОТМ-Москва.

#568 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 09 февраля 2013 - 14:14

Просмотр сообщенияsmol1k (09 февраля 2013 - 14:01) писал:

Правда, вот, серфя форум я не заметил гипер-активности нарушителей ввиду онлайна ниже среднего.
Смотря что ты имеешь ввиду. Для меня любая реклама не должна висеть больше нескольких минут, пока модератор не обновил страницу форума. А она висит часами, а то и днями. Я сегодня только отправил 2 или 3 жалобы на рекламу через минуту после того, как она появилась.
http://forum.akado.r...764#entry517764
http://forum.akado.r...765#entry517765

Цитата

P.S. Не помню чтобы на ипб был модуль распознавания жалоб с преобразованием в изменение статуса сообщения О_о
Может можно руками такую функцию написать.

Что касаемо активности форума, то тут почти одни и те же люди. Новые регистрируются конечно тоже понемногу. Вся соль в том, что модераторов нет, как таковых.
Этот список http://forum.akado.r...tats&do=leaders вообще смешной. Модерируют постоянно Д'Артаньян, да Dell(и то, только свои небольшие разделы, где у них есть права). Ну и Ultima заходит раз в сутки.
Вот я и предлагаю вместо людей модераторов, назначенных на эту должность - дать возможность людям пользователям "модерировать форум".

Ну это опять таки только лишь мое предложение, правда не знаю кому... Компании АКАДО до форума нет дела, а администратору некогда заниматься написанием разных скриптов, у него и так работы вагон. Так что это опять просто выстрел в пустоту :)
Всем спасибо за внимание :hi:

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#569 smol1k

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
2
Offline

Отправлено 09 февраля 2013 - 14:40

Просмотр сообщенияВадик (09 февраля 2013 - 14:14) писал:

Смотря что ты имеешь ввиду. Для меня любая реклама не должна висеть больше нескольких минут, пока модератор не обновил страницу форума. А она висит часами, а то и днями. Я сегодня только отправил 2 или 3 жалобы на рекламу через минуту после того, как она появилась.
http://forum.akado.r...764#entry517764
http://forum.akado.r...765#entry517765


Может можно руками такую функцию написать.

Что касаемо активности форума, то тут почти одни и те же люди. Новые регистрируются конечно тоже понемногу. Вся соль в том, что модераторов нет, как таковых.
Этот список http://forum.akado.r...tats&do=leaders вообще смешной. Модерируют постоянно Д'Артаньян, да Dell(и то, только свои небольшие разделы, где у них есть права). Ну и Ultima заходит раз в сутки.
Вот я и предлагаю вместо людей модераторов, назначенных на эту должность - дать возможность людям пользователям "модерировать форум".

Ну это опять таки только лишь мое предложение, правда не знаю кому... Компании АКАДО до форума нет дела, а администратору некогда заниматься написанием разных скриптов, у него и так работы вагон. Так что это опять просто выстрел в пустоту :)
Всем спасибо за внимание :hi:

Форум нуждается в визуально-контентном обновлении, это заметно достаточно сильно, сравнивая с игровыми форумами. Многих морально устаревший ИПБ отталкивает, то же XenForo привлекательнее. Контент тут с перебором (в виде доски объявлений, например), напоминает городские форумы малонаселенных районов. Ну и опять же, практически отсутствие сотрудников, компетентных в общении с народом.

P.S. Ни в коем случае нельзя пользователю давать банхаммер, не контролируя его. А судя по всему, масштабно контролировать некому.
Сотрудник ОТМ-Москва.

#570 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 09 февраля 2013 - 14:45

Просмотр сообщенияsmol1k (09 февраля 2013 - 14:40) писал:

P.S. Ни в коем случае нельзя пользователю давать банхаммер, не контролируя его. А судя по всему, масштабно контролировать некому.
Так не Банхаммер, а помощь модераторам. Ведь пользователь(на которого оставили жалобу) не банится, а лишь скрывается его сообщение.

Про движок - забудь. Этот то еле купили лицензию. Про сотрудников тоже забудь. Как я уже сказал, компания не планирует развивать свой форум в плане работы с абонентами. Только если люди сами для себя постараются.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#571 smol1k

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
2
Offline

Отправлено 09 февраля 2013 - 14:52

Просмотр сообщенияВадик (09 февраля 2013 - 14:45) писал:

Так не Банхаммер, а помощь модераторам. Ведь пользователь(на которого оставили жалобу) не банится, а лишь скрывается его сообщение.

Про движок - забудь. Этот то еле купили лицензию. Про сотрудников тоже забудь. Как я уже сказал, компания не планирует развивать свой форум в плане работы с абонентами. Только если люди сами для себя постараются.

Дык, я в курсе что не планирует. А зря, имхо, теплое общение с клиентами на уютном форуме - залог хорошего отношения к компании. Что собственно, в моей работе ой-ой как важно.

Под Банхаммером я подразумевал любые модераторские действия (в том числе и скрытие сообщений). Кстати, наглядный пример - атака на форум, когда важные сообщения выпиливаются путем "трех жалоб", а на их место в топе (а значит и на главной) встают сообщения спамеров. Посему, это чревато негативными последствиями
Сотрудник ОТМ-Москва.

#572 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 09 февраля 2013 - 16:57

Просмотр сообщенияsmol1k (09 февраля 2013 - 14:52) писал:

Кстати, наглядный пример - атака на форум, когда важные сообщения выпиливаются путем "трех жалоб", а на их место в топе (а значит и на главной) встают сообщения спамеров. Посему, это чревато негативными последствиями
это не проблема имхо... полностью поддерживаю предложение Вадика и предлагаю его несколько модернизировать: например, скрытие поста будет происходить после 3 жалоб только от форумчан имеющих не менее стольких то (20) сообщений и/или форумчан зарегистрировавшихся не менее стольких то месяцев (3) назад

Просмотр сообщенияВадик (09 февраля 2013 - 14:14) писал:

Вся соль в том, что модераторов нет, как таковых.
просил админов расширить права не безвозмездной основе... пока ни привета ни ответа...

Сообщение отредактировал dell: 09 февраля 2013 - 16:58

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#573 smol1k

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
2
Offline

Отправлено 09 февраля 2013 - 18:00

Просмотр сообщенияdell (09 февраля 2013 - 16:57) писал:

это не проблема имхо... полностью поддерживаю предложение Вадика и предлагаю его несколько модернизировать: например, скрытие поста будет происходить после 3 жалоб только от форумчан имеющих не менее стольких то (20) сообщений и/или форумчан зарегистрировавшихся не менее стольких то месяцев (3) назад

просил админов расширить права не безвозмездной основе... пока ни привета ни ответа...

Что лучше - предупредить нарушение, или наказать за него после оного? Я думаю, что все-таки первое. Автоценз+фильтр ссылок против постмодерации? :)
Сотрудник ОТМ-Москва.

#574 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 09 февраля 2013 - 18:29

Просмотр сообщенияsmol1k (09 февраля 2013 - 18:00) писал:

фильтр ссылок
абсолютно не согласен! при всем желании в фильтре ты не сможешь учесть все "не рекламные" сайты, а это уже ограничение прав добропорядочных пользователей( а потом кто будет создавать этот фильтр-список, кто будет его дополнять? так что лучше постмодерация!

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#575 smol1k

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
2
Offline

Отправлено 09 февраля 2013 - 18:39

Просмотр сообщенияdell (09 февраля 2013 - 18:29) писал:

абсолютно не согласен! при всем желании в фильтре ты не сможешь учесть все "не рекламные" сайты, а это уже ограничение прав добропорядочных пользователей( а потом кто будет создавать этот фильтр-список, кто будет его дополнять? так что лучше постмодерация!

Все просто. Вайт-лист. И заявки на добавление. Включить сайт в вайт может по умолчанию любой владеющий панелью человек. Впрочем, постмодерация потому и популярна, потому что проста :)
Сотрудник ОТМ-Москва.

#576 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 09 февраля 2013 - 18:42

Просмотр сообщенияsmol1k (09 февраля 2013 - 18:39) писал:

Все просто. Вайт-лист. И заявки на добавление. Включить сайт в вайт может по умолчанию любой владеющий панелью человек. Впрочем, постмодерация потому и популярна, потому что проста :)
слишком сложно

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#577 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 09 февраля 2013 - 18:42

вот растрынделись, ничего из этого сделано не будет

будет как есть, так что смиритесь)

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#578 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 09 февраля 2013 - 18:59

Я сразу предлагал еще в Вайт-лист включать сайты за деньги. Но эту идею не поддержали почему-то :z_6:

Сообщение отредактировал Вадик: 09 февраля 2013 - 19:00

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#579 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 14 февраля 2013 - 17:40

Ужасно бесит раздвигать окно со смайлами до необходимой ширины, когда открываешь его в отдельном окне.
Прикрепленное изображение: Смайлики.JPG
Прикрепленное изображение: Смайлики 2.JPG
Текущий размер открывающегося окна годится для старых смайлов, т.е. когда не было этих объемных прыгающий смайлов, ну и собственно говоря "название" смайлов очень длинное есть.

Просьба увеличить ширину окна смайлов при открытии по умолчанию.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#580 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 22 февраля 2013 - 09:09

http://forum.akado.r...post__p__518300

Просмотр сообщенияВадик (02 февраля 2013 - 15:11) писал:

У меня сегодня опять эта гадость была...

... на колу мочало, начинай сначала...

Сообщение отредактировал ВОТ: 22 февраля 2013 - 09:11

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных