←  Наука и образование

AKADO.Форум

»

Какими иностранными языками вы владеете?

Опрос: Языки (12 пользователей проголосовало)

Какими иностранными языками вы владеете?

  1. Английский (11 голосов [55.00%])

    Процент голосов: 55.00%

  2. Немецкий (2 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  3. Французский (2 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  4. Испанский (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Португальский (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Итальянский (3 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  7. Китайский (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. Хинди (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  9. Арабский (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  10. Другой (1 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  11. не владею никаким (1 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография Lumpy 22 авг 2009

Какими иностранными языками вы владеете? За основной язык берём русский :)
сам посредственно владею английским :)
Ответить

 фотография Fazze Van G. 22 авг 2009

английский со словарем: перевожу неплохо, но разговорный не могу освоить, сколько не пытался, не могу запомнить времена
Ответить

 фотография rodyanin 22 авг 2009

русский, английский - свободно.
пишу по английски чуть напряжно, разве что. так и по русски - только печатать умею :)

японский - немного понимаю разговорную речь, читать-писать не умею, разве что ромадзи могу читать - но тут ума не надо.
немецкий, французский - как мову примерно - основные корни знаю, примерно могу понять, что написано.
общался с болгарами. я по-русски, они - по болгарски. ни одного слова не понятно, но переводчик не нужен о_0
Сообщение отредактировал rodyanin: 22 августа 2009 - 23:32
Ответить

N.1.K. 23 авг 2009

Английский хорошо знаю на уровне текста, в разговоре тоже, но немного туплю, когда слишком уж быстро говорят. Выучить помог интерес к фильмам, в оригинале и заграничные поездки. Ну естессно изначально школа дала базовые знания, т.к. изучал английский с 1 класса.

Также немного знаком с итальянским, но тут только на уровне текста, новости спортивные читаю например ну и можт по мелочи ещё что-то. На уровне разговора чисто тока привет-какдела, но собираюсь учить этот язык как родной, потому что очень нравится, ну и в будущем планирую на пмж в Италию.
Ответить

 фотография Neutral Unit 23 авг 2009

Английский - advanced/upper-intermediate в зависимости от категории оценки и её строгости. В конце-концов, я дипломированный переводчик и препод английского языка. Учил еще с детсада, хромают только обороты и словарный запас, но это обходится синонимами.

Немецкий - могу сделать несложные переводы со словарем, но это займет уйму времени. Мало практики, только 4 года в универе проучил. Про речь молчу, разве что заранее подготовленный монолог, да общие фразы смогу легко воспроизвести.

Французский - базовый. В школе 6 лет проучил. Что-то помню, но очень слабо, бросил из-за трудностей в произношении языка.
Ответить