Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Торрент + подвис модема


Сообщений в теме: 23

#1 Ellzor


  • Гости
Offline

Отправлено 18 августа 2009 - 00:36

Проблема, с недавнего времени появилась забавная штука, при работе торрента после 1-2 часов что-то происходит и связь пропадает вообще, везде. Помогает только передерг модема по питанию, потом сразу все нормально. Может это связано и не с торрентом, а с тем что он грузит канал на полную, просто проверить чем-то другим не вижу возможности. Как быть?

#2 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 18 августа 2009 - 10:49

Просмотр сообщенияEllzor (18th August 2009 - 1:44) писал:

и связь пропадает вообще
Просто перестают загружаться страницы, или модем тоже как-то обозначает наличие проблемы (мигание лампочек, например). Если первое - то мне в свое время помогло увеличение полуоткрытых соединений:
http://half-open.com/home_ru.htm
"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"

#3 N.1.K.


  • Гости
Offline

Отправлено 18 августа 2009 - 14:20

Не, это не помогает. у меня тоже похожее бывает. Когда канал долго забит на всю катушку, то на другом компе через какое-то время пропадает связь, да и на первом тоже пропадает(торренты тож перестаёт качать).

#4 Ellzor


  • Гости
Offline

Отправлено 19 августа 2009 - 19:47

Просмотр сообщенияAlien (Aug 18 2009, 11:57) писал:

Просто перестают загружаться страницы, или модем тоже как-то обозначает наличие проблемы (мигание лампочек, например). Если первое - то мне в свое время помогло увеличение полуоткрытых соединений:
http://half-open.com/home_ru.htm
Модем не показывает ничего, все как обычно. Пропадает связь, пинги и т.д. Полуоткрытые соединения не актуальны, т.к. у меня Win 7, тут нет ограничений на них...

#5 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 19 августа 2009 - 19:52

в свое время, было подозрение, что это Акадо балуется. Чем именно и как не берусь судить, ибо не эксперт. Есть резон звякнуть в ТП и поговорить с тамошними спецами

#6 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 19 августа 2009 - 20:13

Просмотр сообщенияEllzor (Aug 19 2009, 20:55) писал:

у меня Win 7, тут нет ограничений на них...
ограничте кол-во полуоткрытых соединений в самом торенте:
Preferences (настройка)->Advanced->net.max_halfopen .....
если там - 8, тогда посмотрите другие настройки и попробуйте уменьшить - типа Скорость -> макс.кол-во соединений и т.д.


говорю это, т.к. ранее у самого была проблема с роутером - когда я в оси ставил более 100 полуоткрытых, роутер начинал тупить и виснуть. В итоге выбрал оптимальное значение - 90.

Сообщение отредактировал Bonusfrag: 19 августа 2009 - 20:15

connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#7 Сашок


  • Гости
Offline

Отправлено 23 августа 2009 - 12:49

А мне вышеуказанная программа (Half-open limit fix) помогла. uTorrent теперь не мешает загрузке страниц, независимо от количества загружаемых/раздаваемых торрентов.

#8 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 23 августа 2009 - 13:12

аналагично, с не давнего времени (где то с начала месяца), модем переодически (минимум раз в сутки) виснет наглухо, притом не зависимо от того, забит канал или нет. просто пропадает связь до перезагрузки модема. во время "зависания" зайти на него нельзя.

Сообщение отредактировал VoR: 23 августа 2009 - 13:13

Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#9 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 23 августа 2009 - 16:18

друзья-товарищи, у вас случайно не эта проблемка?
Дохнет инет (((

#10 Сашок


  • Гости
Offline

Отправлено 24 августа 2009 - 17:21

Просмотр сообщенияLumpy (Aug 23 2009, 16:26) писал:

друзья-товарищи, у вас случайно не эта проблемка?
Дохнет инет (((
Нее, не эта. Мы тут про торрент-клиенты и их влияние на канал беседуем.

#11 Garoma2


  • Гости
Offline

Отправлено 25 августа 2009 - 15:37

Точно такая же проблема, звонил в ТП мне сказали что это у меня проблема с системой, теперь понимаю что нет)))

#12 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 25 августа 2009 - 16:38

Просмотр сообщенияСашок (Aug 24 2009, 18:29) писал:

Нее, не эта. Мы тут про торрент-клиенты и их влияние на канал беседуем.

у меня как выяснилось с торрентами не связано, просто стабильно 2 раза в сутки "зависает".
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#13 Kage


  • Гости
Offline

Отправлено 13 сентября 2009 - 23:39

Такая же самая проблема, что и у автора темы. Перестают загружаться страницы, на самом модеме все лампочки горят как обычно, помогает только выключение питания модема и использования пункта исправления подключения из параметра "диагностика и восстановление" (там пункт как раз выключение модема на 10 секунд минимум) . Происходит раз 10 в день, в чем может быть проблема? Постоянно включен UTorrent

Windows Vista home Premium SP1
Модем Motorola SURFboard® SB5100 (Ethernet)
Номер договора: 32096211

#14 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 13 сентября 2009 - 23:41

Kage
полуоткрытые соединения пропатчены?
http://half-open.com/home_ru.htm

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#15 Kage


  • Гости
Offline

Отправлено 13 сентября 2009 - 23:46

Просмотр сообщенияPechen (Sep 13 2009, 23:49) писал:

Kage
полуоткрытые соединения пропатчены?
http://half-open.com/home_ru.htm

Да, я пропатчивал несколько дней назад, до 100. Сейчас повторно запустил, пишет опять только 10, может быть система при обновлении заменила файл на оригинальный. Из за этого действительно может возникать описанная проблема?

#16 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 13 сентября 2009 - 23:47

в принципе может

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#17 Rosman


  • Гости
Offline

Отправлено 14 сентября 2009 - 17:18

Просмотр сообщенияKage (Sep 14 2009, 0:47) писал:

Такая же самая проблема, что и у автора темы. Перестают загружаться страницы, на самом модеме все лампочки горят как обычно, помогает только выключение питания модема и использования пункта исправления подключения из параметра "диагностика и восстановление" (там пункт как раз выключение модема на 10 секунд минимум) . Происходит раз 10 в день, в чем может быть проблема? Постоянно включен UTorrent

Windows Vista home Premium SP1
Модем Motorola SURFboard® SB5100 (Ethernet)
Номер договора: 32096211
1.При этом скачивание в торренте тож останавливается?
2.вкл/выкл сетевого подключения по локальной сети пробовали?(можно вытащить-вставить сетевой провод)
3.перезагрузка компа проблему решает?

если проблема не решается после 2 или 3, при том 1 тож останавливается и проблему решает только перезагрузка модема, то надо звякнуть в ТП, посмотреть что скажут.

Просмотр сообщенияPechen (Sep 14 2009, 0:49) писал:

Kage
полуоткрытые соединения пропатчены?
http://half-open.com/home_ru.htm
про другие клиенты не в курсе, а в uTorrent есть раздел для такой настройки, где по умолчанию иногда стоит значение 1000, что напрочь убивает сетевую активность других программ. Сам был в шоке от неработающего инета, пока не понял, где собака зарыта. Недавно зачем-то с 50 до 90 поднял измениний ощутимых нет, как отдавалось и скачивалось так отдаётся и скачивается, инет стабилен.

Сообщение отредактировал Rosman: 14 сентября 2009 - 17:19


#18 Kage


  • Гости
Offline

Отправлено 14 сентября 2009 - 20:24

Просмотр сообщенияRosman (Sep 14 2009, 18:26) писал:

1.При этом скачивание в торренте тож останавливается?
2.вкл/выкл сетевого подключения по локальной сети пробовали?(можно вытащить-вставить сетевой провод)
3.перезагрузка компа проблему решает?

если проблема не решается после 2 или 3, при том 1 тож останавливается и проблему решает только перезагрузка модема, то надо звякнуть в ТП, посмотреть что скажут.


про другие клиенты не в курсе, а в uTorrent есть раздел для такой настройки, где по умолчанию иногда стоит значение 1000, что напрочь убивает сетевую активность других программ. Сам был в шоке от неработающего инета, пока не понял, где собака зарыта. Недавно зачем-то с 50 до 90 поднял измениний ощутимых нет, как отдавалось и скачивалось так отдаётся и скачивается, инет стабилен.

Большое спасибо за ответ. Действительно помогает только физический разрыв питания модема, а закачки тоже соответственно не работают. В "Центре управления сетями и общим доступом" в Висте пишет, что проблема с моей стороны, неполадка где то по пути от моего компьютера до АКАДО (неполадки модема). Сейчас после того как повторно пропатчил полуоткрытые соединения, тьфу-тьфу пока все работает, если проблема повторится позвоню в ТП. Хотя чтоб туда дозвониться, нужно очень много терпения и времени.

#19 Rosman


  • Гости
Offline

Отправлено 14 сентября 2009 - 20:50

Просмотр сообщенияKage (Sep 14 2009, 21:32) писал:

Большое спасибо за ответ. Действительно помогает только физический разрыв питания модема, а закачки тоже соответственно не работают. В "Центре управления сетями и общим доступом" в Висте пишет, что проблема с моей стороны, неполадка где то по пути от моего компьютера до АКАДО (неполадки модема). Сейчас после того как повторно пропатчил полуоткрытые соединения, тьфу-тьфу пока все работает, если проблема повторится позвоню в ТП. Хотя чтоб туда дозвониться, нужно очень много терпения и времени.
когда будешь звонить описывай так же ясно проблему, что вся эта ботва:

Цитата

1.При этом скачивание в торренте тож останавливается?
2.вкл/выкл сетевого подключения по локальной сети пробовали?(можно вытащить-вставить сетевой провод)
3.перезагрузка компа проблему решает?
не помогает, и что решается только перезагрузкой модема. Также не забудь сказать, что это очень часто происходит. :)

идеально было бы на другом ПК проверить и покрутить всю кабельную разводку)))
т.е. откл. модем, выкрути коаксиал, если имеются крабы(сплитеры), то и от них открути/прикрути, затем опять прикрути и вкл. модем, всё потестируй.

Сообщение отредактировал Rosman: 14 сентября 2009 - 20:53


#20 ВИКИНГ

    ๑۩۞ Хранитель ۞۩๑


  • Пользователи
  • 740 сообщений
11
Offline

Отправлено 02 ноября 2009 - 19:39

Проблема- На модеме (Motorola) горят все лампочки, но интернет пропал, модем не выключается кнопкой. Выключение/включение модема из розеткb не дает никакого результата! Помогите, в чем может быть дело?
Договор 90002211
Изображение "Жить-значит не только меняться, но и оставаться собой." © П.Леру





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных