Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Бронхиальная астма.


Сообщений в теме: 17

#1 Die Madchen

    Прохожий


  • Пользователи
  • 235 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 августа 2009 - 22:27

Бронхиальная астма - это болезнь легких.
Кто-нибудь сталкивался с астмой?
Я - астматик.У меня бр. астма средней тяжести. Задыхаюсь иногда, ингалятор спасает. Ужасно иногда непонимание людей к твоей проблеме....
Астма без аллергии - встречается очень редко,или такого вроде бы и нету. У меня аллергия на шерсть кошек и собак,на пыль,цветение березы,лошадей,тараканов, на хлорку в ванной (чешусь сильно) и на солнце.
Очень обидно,что когда говоришь что я астматик и не могу делать чего-нибудь,все начинают ворочать носом типа :"Подумаешь,я тоже могу придумать". Или когда я говорю,что у меня на тараканов аллергия,все смеются.Обидно...
Такое впечатление,что пока люди вживую не увидят приступ астмы,пока не увидят,как человек задыхается, они будут смеятся над тобой и не понимать всей проблемы.

#2 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 09 августа 2009 - 22:28

Просмотр сообщенияMiss Rammstein (Aug 9 2009, 23:35) писал:

Такое впечатление,что пока люди вживую не увидят приступ астмы,пока не увидят,как человек задыхается, они будут смеятся над тобой и не понимать всей проблемы.
знаю нескольких злостных курильщиков-астматиков ;)) а всё вышенаписанное применимо к любой болезни ;)

#3 Die Madchen

    Прохожий


  • Пользователи
  • 235 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 августа 2009 - 22:36

Удачи этим курильщикам в будущем. Ибо астма и курение - несовместимы.

#4 N.1.K.


  • Гости
Offline

Отправлено 09 августа 2009 - 22:50

Печально что у нас такие люди.
Лично я тебе очень сочувствую. Астма это жуткая вещь, парень в соседнем доме болел ей, но его мне не особо было жаль, ибо он был наркоманом(хотя в глубине души жаль, т.к. какой никакой, а всё же человек).
Неужто мозгов не хватало что нельзя наркоманить, когда болеешь таким серьёзным заболеванием. В общем итог думаю всем итак понятен - помер. Правда не во время приступа астмы как выяснилось, а во время сердечного приступа, из-за передоза.

#5 Die Madchen

    Прохожий


  • Пользователи
  • 235 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 августа 2009 - 22:55

Просмотр сообщенияN.1.K. (Aug 9 2009, 23:58) писал:

Печально что у нас такие люди.
Лично я тебе очень сочувствую. Астма это жуткая вещь, парень в соседнем доме болел ей, но его мне не особо было жаль, ибо он был наркоманом(хотя в глубине души жаль, т.к. какой никакой, а всё же человек).
Неужто мозгов не хватало что нельзя наркоманить, когда болеешь таким серьёзным заболеванием. В общем итог думаю всем итак понятен - помер. Правда не во время приступа астмы как выяснилось, а во время сердечного приступа, из-за передоза.
Спасибо.
Жалко парня.
Я не понимаю курильщиков-астматиков.Ведь если сейчас ничего нету,это потом проявится.Я от малейшего намека на дым от сигарет начинаю кашлять,а однажды до приступа дошло. Была ночь,все пьяные взрослые были.(Свадьба)
Поехали в аптеку,я реву,мама тоже.Охраник не пускал,хотя в аптеке был включен свет. Мама говорила,что я задыхаюсь,нас не пускали.Когда пустили-там еще народ был! И нас в очередь поставить хотели. Слава Богу,мужчина в очереди был добрый-пропустил нас. Но я все равно поражаюсь,как можно так поступить было?;)

#6 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 09 августа 2009 - 23:04

Просмотр сообщенияMiss Rammstein (Aug 10 2009, 0:03) писал:

Но я все равно поражаюсь,как можно так поступить было?;)
Мир крайне жесток - это аксиома!

А аллергии у вас, не к ночи сказано, как-то уж дохрена, даже на солнце - впервые о таком читаю вообще.
Это наследственное или врачи с прививками перестарались?
Изображение

#7 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 09 августа 2009 - 23:04

Просмотр сообщенияL'eternite (Aug 10 2009, 0:12) писал:

А аллергии у вас, не к ночи сказано, как-то уж дохрена, даже на солнце - впервые о таком читаю вообще.
бывает и на холод ;)

#8 Die Madchen

    Прохожий


  • Пользователи
  • 235 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 августа 2009 - 23:09

Просмотр сообщенияL'eternite (Aug 10 2009, 0:12) писал:

Мир крайне жесток - это аксиома!

А аллергии у вас, не к ночи сказано, как-то уж дохрена, даже на солнце - впервые о таком читаю вообще.
Это наследственное или врачи с прививками перестарались?
Все наследство от папы....

Просмотр сообщенияLumpy (Aug 10 2009, 0:12) писал:

бывает и на холод ;)
Ага, ужас прям.

#9 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 10 августа 2009 - 01:55

Просмотр сообщенияMiss Rammstein (9th August 2009 - 23:35) писал:

Очень обидно,что когда говоришь что я астматик и не могу делать чего-нибудь,все начинают ворочать носом типа :"Подумаешь,я тоже могу придумать". Или когда я говорю,что у меня на тараканов аллергия,все смеются.Обидно...
Такое впечатление,что пока люди вживую не увидят приступ астмы,пока не увидят,как человек задыхается, они будут смеятся над тобой и не понимать всей проблемы.
может стоит подумать о правильности выбора круга общения?


а аллергия на солнце есть, правда я сомневаюсь что у автора она есть:beee:
вообще одна из самых поганых аллергий, от кратковременного прибывания на солнце начинаются отёки и много ещё чего, если совсем всё плохо, то до потери сознания^_^
а плохой загар это ни фига не аллергия:)

ну тут хз что именно у автора, может реально аллергия

Сообщение отредактировал Pechen: 10 августа 2009 - 01:59

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#10 Die Madchen

    Прохожий


  • Пользователи
  • 235 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 августа 2009 - 07:42

Просмотр сообщенияPechen (Aug 10 2009, 3:03) писал:

может стоит подумать о правильности выбора круга общения?


а аллергия на солнце есть, правда я сомневаюсь что у автора она есть:beee:
вообще одна из самых поганых аллергий, от кратковременного прибывания на солнце начинаются отёки и много ещё чего, если совсем всё плохо, то до потери сознания^_^
а плохой загар это ни фига не аллергия:)

ну тут хз что именно у автора, может реально аллергия
и аллергия и загар плохой)

#11 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 10 августа 2009 - 10:03

Просмотр сообщенияMiss Rammstein (9th August 2009 - 23:35) писал:

Бронхиальная астма - это болезнь легких.
Кто-нибудь сталкивался с астмой?
Я - астматик.У меня бр. астма средней тяжести. Задыхаюсь иногда, ингалятор спасает. Ужасно иногда непонимание людей к твоей проблеме....
Астма без аллергии - встречается очень редко,или такого вроде бы и нету. У меня аллергия на шерсть кошек и собак,на пыль,цветение березы,лошадей,тараканов, на хлорку в ванной (чешусь сильно) и на солнце.
Очень обидно,что когда говоришь что я астматик и не могу делать чего-нибудь,все начинают ворочать носом типа :"Подумаешь,я тоже могу придумать". Или когда я говорю,что у меня на тараканов аллергия,все смеются.Обидно...
Такое впечатление,что пока люди вживую не увидят приступ астмы,пока не увидят,как человек задыхается, они будут смеятся над тобой и не понимать всей проблемы.
уже приводил, но повторюсь, ибо притча в тему:

Цитата

Дзенский мастер шел по рынку и сказал:
— Жизнь прекрасна!
Ему возразил торговец:
— Это все не так. Я работаю с раннего утра до позднего вечера, мало зарабатываю и все время устаю. Моя жена уродина, и у меня двое сыновей дураков.
На что Мастер ответил:
— Да, ты прав! Твоя жизнь дерьмо!

к чему я это все - нафига ты так не любишь свою жизнь? она-то штука простая - как ты к ней, так и она к тебе.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#12 Die Madchen

    Прохожий


  • Пользователи
  • 235 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 августа 2009 - 17:17

Купила Беклазон по рецепту.684 р. стоит!Зато помогает,и активируется вдохом.

#13 Selena

    Новичок


  • Пользователи
  • 18 сообщений
1
Offline

Отправлено 22 октября 2012 - 13:30

Просмотр сообщенияDie Madchen (24 августа 2009 - 17:17) писал:

Купила Беклазон по рецепту.684 р. стоит!Зато помогает,и активируется вдохом.

А вот меня аэрозольный баллончик смущает. Не могу перед людьми демонстрировать свое лечение, используя ингалятор, есть определенное стеснение, по поводу не полноценности жизни. Перешла на препараты в таблетках. Сейчас по утрам пью Сингуляр, дышать стало намного легче, целый день без приступов удушья. Таблетки заменили мне баллончики полностью.

#14 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 22 октября 2012 - 15:35

Просмотр сообщенияSelena (22 октября 2012 - 13:30) писал:

А вот меня аэрозольный баллончик смущает. Не могу перед людьми демонстрировать свое лечение, используя ингалятор, есть определенное стеснение, по поводу не полноценности жизни.

ингалятор не лечит, а даёт возможность не задохнуться из-за бронхиспазмов. Он орошает бронхи и дает им свободно дышать, облегчая приступ. (Это я своими словами)
Так что не стесняйтесь, а то протянете ноги.

Просмотр сообщенияSelena (22 октября 2012 - 13:30) писал:

Таблетки заменили мне баллончики полностью.

А это уже печально.
А так, ваш -сингуляр можно применять после достижения желаемого результата лечения и незя применять при острых астматических приступах. Поэтому при приступах вам поможет ингалятор в том числе.

#15 Selena

    Новичок


  • Пользователи
  • 18 сообщений
1
Offline

Отправлено 26 октября 2012 - 08:59

Bil, почему, печально, если таблетки мне помогают? Острых астматических приступов, пока нет, баллончик в сумке на всякий случай лежит....

#16 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 26 октября 2012 - 09:33

Просмотр сообщенияSelena (26 октября 2012 - 08:59) писал:

Bil, почему, печально, если таблетки мне помогают? Острых астматических приступов, пока нет, баллончик в сумке на всякий случай лежит....

потому что:

Просмотр сообщенияSelena (22 октября 2012 - 13:30) писал:

Таблетки заменили мне баллончики полностью.

У вас, наверное, ещё и аллергия сезонная на фоне бронхиальной астмы?

#17 Котел

    Проживающий


  • Пользователи
  • 541 сообщений
23
Offline

Отправлено 26 октября 2012 - 20:18

У меня ни на что аллергии нету,но как только чувствую запах сигарет то сразу или кашляю или просто трудно дышать.Как я не завидую аллергикам.
Если поезд с рельс сойдет,
Мало не покажется,
Пассажиры по туннелю как гавно размажутся.
Почки, печень оторвутся,
Ручки в узел свяжутся
Ведь московское метро надежным только кажется.

#18 Ангелочекк

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
1
Offline

Отправлено 28 октября 2013 - 22:08

я тоже от запаха сигарет кашляю





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных