Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Бросок кобры


Сообщений в теме: 23

#1 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 августа 2009 - 23:30

«Бросок кобры»

{«G.I. Joe: The Rise of Cobra»}

Изображение

Режиссер: Стивен Соммерс
В ролях: Чаннинг Татум, Марлон "Укурыш" Уайанс, Рэй Парк, Сиенна Миллер, Рейчел Николс, Джозеф Гордон-Левитт, Деннис Куэйд, Джонатан Прайс, Бён Хон Ли, Адевале Акиннуойе-Агбадже (Мистер Эко), Кристофер Экклстон (Доктор Кто), Арнольд "Инхотеп" Вослоу и др.
Жанр: фантастический боевик
Бюджет: 170 000 000 $
Премьера в мире: 5 августа 2009
Премьера в России: 6 августа 2009
Продолжительность: 118 мин.

Синопсис:
Базирующееся в Европе высокотехнологичное международное военное подразделение, известное как G.I. Joe, бросает вызов зловещей корпорации, руководимой знаменитым оружейным бароном.
[indent]+ «Вирусное видео» на закуску
[/indent]

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение



#2 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 августа 2009 - 17:52

  • Полный игнор законов физики.
  • Компьютерная графика, устаревшая на 6-7, а местами и на все 10 лет.
  • Пятикопеечный сюжет, а как следствие:
[indent]
  • "картонные"/"плоские" персонажи
  • отсутствие какой - либо мотивации и логики
  • откровенно глупые шутки (читай "для детей")
[/indent]
НО, чёрт возьми, какой же тут изысканный экшен! Тебя прямо вжимает в кресло и ты сидишь весь сеанс с открытым ртом. Именно такого драйва мне не хватало в «Трансформерах». Вспомните «Ван Хелсинга» и помножьте на два. «Меньше трёпу, больше крышесносящих сцен» - вот вам рецепт развлекательного кина проверенный временем.

#3 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 06 августа 2009 - 19:06

ну может посмотрю на выходных исключительно из за обтянутой в кожу жопы сиены миллер :blush2:

#4 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 07 августа 2009 - 12:27

Просмотр сообщенияOPCSenator (6th August 2009 - 20:14) писал:

ну может посмотрю на выходных исключительно из за обтянутой в кожу жопы сиены миллер
во! боевой настрой - это то, что надо! ниже ожидания - выше впечатления. :)
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#5 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 07 августа 2009 - 13:48

Просмотр сообщенияrodyanin (Aug 7 2009, 13:35) писал:

ниже ожидания - выше впечатления. ;)
шо значит "ниже ожидания"?
данный объект будет на протяжении всего фильма тщательно изучаться. будет оцениваться его форма, упругость, наличие целлюлита,а так же умение красиво повертеть им и мастерство подбора ракурсов при съемках. :)

#6 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 07 августа 2009 - 13:52

Просмотр сообщенияOPCSenator (7th August 2009 - 14:56) писал:

шо значит "ниже ожидания"?
што ожидать надо то, что ниже :)
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#7 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 07 августа 2009 - 14:05

Просмотр сообщенияrodyanin (Aug 7 2009, 15:00) писал:

што ожидать надо то, что ниже :)
фуууу... как можно.
я о возвышенном... ;)

#8 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 августа 2009 - 15:15

Просмотр сообщенияOPCSenator (Aug 7 2009, 14:56) писал:

так же умение красиво повертеть им и мастерство подбора ракурсов при съемках. :)

В этом можете даже не сомневаться. Среди себе подобных, Соммерс - лучший. А здесь он превзошёл самого себя.

Опираясь на моё чисто субъективное мнение, «Бросок кобры» можно смело поставить на первое место среди весенне-летних блогбастеров. Раньше этот пьедестал почёта занимал «Стартрек». А ведь он так старался, старался...бедняжка. ;)

Родянин - пошляк. ;)

Сообщение отредактировал Desmond: 07 августа 2009 - 15:16


#9 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 07 августа 2009 - 16:04

скрывать не буду - мне не стыдно :)

сам жду район 9, но и это, наверное посмотрю.

Добавлено через 1 мин.:
а осенью будут Суррогаты, ну и Аватар где-то там заявлен.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#10 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 07 августа 2009 - 21:32

В общем так себе. Набор шаблончиков, хотя большего от детского комикса ожидать не стоило... Правда экшн красивый. Правда он не настолько красив, как в тех же спартанцах, что бы высидеть весь фильм

PS Осилил где то пол фильма

#11 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 09 августа 2009 - 13:43

Просмотр сообщенияOPCSenator (6th August 2009 - 20:14) писал:

ну может посмотрю на выходных исключительно из за обтянутой в кожу жопы сиены миллер
можешь не ходить. тема жопы Сиены не раскрыта совершенно. :)

а в целом неплохой экшен. фильм бестолковый, но действия море и оно происходит все время. и не такие уж древние спецэффекты - вполне на уровне.
о просмотре не жалею.

Сообщение отредактировал rodyanin: 09 августа 2009 - 13:43

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#12 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 09 августа 2009 - 18:27

где вы тут экшен увидели????????????? Да в демороликах Crysis'a экшена было больше на несколько порядков. Это не экшен, это - комедия!

1. Сюжет. Может и пятикопеечный, но для таких фильмов сгодится. Но вот его повороты лишины смысла от и до.....
2. Игра актеров... Тут кто-то сказал помню, что Николас Кейдж фиговый актер, в том плане, что на любую ситуацию у него одна и таже мимика..... Так вот, такое ощущение было, что фильм просто переполнен Николасами Кейджами. Оправдал себя только безмолвный ниндзя - лишь потому. что молчал, да негр -это же комедия, как никак....
3. отдельно хочу высечь эмоцианальность реплик. Уж не знаю, наши ли так хреново озвучивали, или и в оригинале такая же фигня, но такое ощущение, будто актеров гоняли с утра до вечера. в результате в любой ситуации у них одинаково отрешонный голос... "Я поймал сигнал маяка" - "Да, этоооо мооой дружбааанн (Зевок".... Сонные мухи, а не актеры..... Впервые я недоволен именно игрой актеров, я такого в жизни то не припомню.....
4.Ну и отдельно про спецэффекты и экшен и прочее......

Сначала обсудим братьев ниндзей.... Весь смак был в их детских драках, вот уж реально сделаны зрелищно. Кто-то тут про камеру Трансформеров 2 нарекания выставлял - так тут не лучше. Ноубила именно финальная сцена. Ниндзя, профи своего дела, на небольшом пятачке использует длинные мечи!!! А когда он их обединил наподобии Дарта Мола из первого эпизода звездных войн, я вообще в осадок выпал..... Он бы еще пику достал, идиот.....

бронижелеты "плохишей" уж очень прочные, хотя невооруженным взглядом видны их слабые стороны. Передовой отряд стрелял в них обычными патронами? как-то неверю. Как и в то, что это вообще был передовой отряд. Разнесли всех как щенков, на фоне которых два Героя вообще супермэнами оказались. А должны были быть одними из многих, только лучше.

Опять же в этой сцене "плохиши" неплохо отлетают от ударной волны. Напомнить первую заворуху, где они даже не пытались уклониться от гранат и прочей фигни?

Сцена погони в костюмах - единственное, ради чего этот фильм можно вытерпеть. И тот испортили. В начале речи я привел в пример Кризис... Если кто помнит те эффектные кадры, где пули уминались в Сло-мо об броню экзоскелета, тот меня поймет. Да и трейлеры пестрили в основном исключительно вокругэтого момента.

Бедная основная подлодка оказалась такой беззащитной.... даже не верится.....

В общем геймеры меня поймут, фильм оказался еще большей пустышкой, чем в свое время оригинальный Кризис. Тот хоть зрелищным был, а тут вторсырье... такое ощущение после фильма было, будто в помоях искупался..... Удалась на пятерку только сцена выяснения отношений двух дам (Ну и детские "потасовки" двух Нидзей).... Это не блокбастер, это провал года.... Луше еще раз на терминатора 4 сходить или тех же трансформеров... да даже Ледниковый период. и тот приличнее выглядит на фоне этого ущербного выродка киноиндустрии.
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#13 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 августа 2009 - 20:52

Просмотр сообщенияrodyanin (Aug 9 2009, 14:51) писал:

тема жопы Сиены не раскрыта совершенно. :)

Соглашусь. Её пятой точки было преступно мало. :) Будем надеяться что уж в режиссёрской версии это страшную оплошность исправят. :)

Цитата

и не такие уж древние спецэффекты - вполне на уровне.

Кто сказал древние? Они слегка устаревшие, времён 1-й - 2-й "Мумии". И в "300 спартанцах" их качество (если хорошо присмотреться) примерно тоже самое. Просто там этот "недостаток" прикрыт класной стилизацией.

Цитата

сам жду район 9, а осенью будут Суррогаты, ну и Аватар где-то там заявлен

Аналогично. «Район №9» весьма перспективный проэкт. И в тоже время "тёмная лошадка" - не знаешь чего от него ждать. Ожидаю что то уровня «Кловерфилда» («Монстро»). С «Суррогатами» всё намного проще: «Особое мнение» + «Я-робот» + «6 день» + экшен третьего Терминатора, благо, что режиссёр именно от туда. «Аватар»...хм, нет, не так...«АВАТАР»: "Более чем уверен, что он не только выжгет мои акуляры, отслоит сечатку, придаст мне близорукость и дальнозоркость, но и заденет струнки моей души..." © :angel:

#14 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 09 августа 2009 - 21:20

Цитата

Аналогично. «Район №9» весьма перспективный проэкт. И в тоже время "тёмная лошадка" - не знаешь чего от него ждать. Ожидаю что то уровня «Кловерфилда» («Монстро»).
Скорее монстро+трансформеры/терминатор и немного дня независимости. Даже некоторые звуки в тизере из трансформеров взяты)

#15 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 10 августа 2009 - 08:27

Просмотр сообщенияrodyanin (Aug 9 2009, 14:51) писал:

можешь не ходить. тема жопы Сиены не раскрыта совершенно. :beee:
поздно... уже сходил в субботу.
может быть я повторюсь, но этот фильм - унылое гавно.
вопрос: нахрена нужно делать черный обтягивающий костюм и фоткать на постере жопу в этом костюме крупным планом, когда в фильме нет ни одного кадра по этой теме?!
ну и про сам фильм - фуфло слепленное из позаимствованных у десятка фильмов сцен и идей. причем все это настолько сумбурно и не в тему, что возникает мысль - в этом году все так хотят получить приз "самый гавеный фильм года"?

единственное что можно посмотреть, это как два кекса в костюмах, тетка на мотике и черный ниндзя гоняются за машиной по парижу. но т.к. эту сцены почти целиком показали в рекламных роликах, то фильм можно и не смотреть.

ps - вообще не понял концовку фильма... собираются снять вторую часть этого дерьма?

#16 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 10 августа 2009 - 20:05

Скорее всего - да. А самое обидное, это дерьмо благодаря классно сделанному пиару - окупится! <_<

Сообщение отредактировал Neutral Unit: 10 августа 2009 - 20:06

You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#17 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 12 августа 2009 - 13:02

Neutral Unit, ты ведь понимаешь, что всё написанное тобой, чистой воды вкусовщина. Точно такая же, как и "«Чёрный квадрат» Малевича - искусство" и "Шахматы - вид спорта". Можно конечно долго спорить, но в итоге всё сведётся к "понравилось - не понравилось", "развлекло - не развлекло". Если постараться взглянуть на фильм объективно, то тут говном и не пахнет ( :) ), «Кобра» худо-бедно, но развлекает...любого.

Главное различие «Кобры» с «Трансформерами» в том, что Трансы пытаются усидеть на двух стульях одновременно - и реализм показать, и бада-бум хороший устроить. На мой взгляд ни того, ни другого ему сделать не удалось. Кобру можно назвать старомодной, она не пытается под модное ныне веенья, не стремиться к документалистике, а твёрдо следует заветам отцов основателей жанра. Все ресурсы брошены на то, что бы сделать зрителю приятное, удивить и развеселить. Естественно не всё у неё получается, но игра стоила свеч...

Цитата

вопрос: нахрена нужно делать черный обтягивающий костюм и фоткать на постере жопу в этом костюме крупным планом, когда в фильме нет ни одного кадра по этой теме?!

Чтоб завлечь тебя в кино. :D Маркетинг, мать её.

Цитата

Кто-то тут про камеру Трансформеров 2 нарекания выставлял - так тут не лучше.

Стивена Соммерса можно упрекать во многом, но во всех его фильмах видно виртуозное обращение камерой. Смачные ракурсы - его конёк.

Цитата

В общем геймеры меня поймут

Поймём, поймём. Уже пять лет назад было ясно, что индустрия игр опережает киноиндустрию во многом. В том числе в воспроизведении самых смелых фантазий и идей. Трейлеры некоторых игр "уделывают" лучших представителей развлекательного (и не только) кино...на голову. Дальше этот отрыв будет только расти...

P.S. Ждём экранизацию Крайсиса. :fie:

#18 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 12 августа 2009 - 13:15

Цитата

Главное различие «Кобры» с «Трансформерами» в том, что Трансы пытаются усидеть на двух стульях одновременно - и реализм показать, и бада-бум хороший устроить. На мой взгляд ни того, ни другого ему сделать не удалось. Кобру можно назвать старомодной, она не пытается под модное ныне веенья, не стремиться к документалистике, а твёрдо следует заветам отцов основателей жанра. Все ресурсы брошены на то, что бы сделать зрителю приятное, удивить и развеселить. Естественно не всё у неё получается, но игра стоила свеч...
Трансы не давят на реализм. Они просто пытаются развлечь зрителя в течении 2ух часов. Там есть некоторые шаблоны, но в целом они не слишком заметны за буйством действия.
А вот в Кобре, все эти шаблоны випирают из щелей сценария. Там есть динамизм, но он какой то посредственный и усиленный штампами. Кобра не следует заветам отцов, она их просто копирует: сумбурно и где ни попадя.

#19 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 12 августа 2009 - 14:22

Просмотр сообщенияDesmond (12th August 2009 - 14:10) писал:

лавное различие «Кобры» с «Трансформерами» в том, что Трансы пытаются усидеть на двух стульях одновременно - и реализм показать, и бада-бум хороший устроить. На мой взгляд ни того, ни другого ему сделать не удалось. Кобру можно назвать старомодной, она не пытается под модное ныне веенья, не стремиться к документалистике, а твёрдо следует заветам отцов основателей жанра. Все ресурсы брошены на то, что бы сделать зрителю приятное, удивить и развеселить. Естественно не всё у неё получается, но игра стоила свеч...
ну, имхо, в трансформерах показано некое подобие истории - пусть заведомо комиксовое и на широкую публику, но, по крайней мере, происходящее имеет какую-то внутреннюю логику.
здесь - повторен подвиг Prototype - на зрителя вылили все, что сценарист смог выдавить из своего гениального мизинца левой ноги. бурлящий котелок подростковых "а вот бы мне". не хватает только динозавра, гигантского робота и девочки-волшебницы. :fie:
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#20 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 12 августа 2009 - 20:49

Ты забыл про взрывающийся вертолет :P А, черт, нет... их же целых два :dntknw:

Desmond... Дело действительно во вкусах, во вкусах режиссеров и продюсеров. Которого у них абсолютно нет. Где там смачные ракурсы? Смазанные движения, чтобы зритель не успел задаться вопросами бредовости данных движений? Но даже не в этом проблема. проблема в том, что весь фильм представляет собой лоскутки, слепленные на скорую руку. Неряшливо и прямолинейно.

Будь это детский фильм - никто бы и не пискнул. Но позиционировали этот фильм как супернавороченный экшен... угу.... интересно, в каком месте..... Понимаешь, это даже фильмом назвать трудно, больше на любительский спектакль похоже в 5м классе. Я не побоюсь этого слова, но весь фильм выглядит технологичной "увеболщиной", причем ранних периодов. Или можно еще вспомнить фильм "Александр", такое же ощущение фильм оставил - впустую прожитых часов жизни....

Трансформеры - это действительно комикс, развлекаловка. Что обещали, то и приподнесли. Да и то, там игра актеров - на пару порядков выше, о чем разговор???? И технологии лучше, и спецэффекты, и ракурсы.

Сообщение отредактировал Neutral Unit: 12 августа 2009 - 20:51

You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных