Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

HELL IN MOSCOW


Сообщений в теме: 4

Опрос: Выбираем лучший концерт MANOWAR в россии! (1 пользователей проголосовало)

Какой концерт самый лучший?

  1. Live In Moscow 1999 - самый первый - самый лучший - там где парню дали девку =) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Gods Of War Live Tour 2007 - второй концерт - ну и пусть парню не дали ни девки, ни пива, затj звук был адский! (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  3. 2009 Summer Tour - самый новый - самый лучший! ну и пусть девку не дали - играл хреново, зато гитару подарили - пусть учится! (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 25 июля 2009 - 01:01

в общем сабж. спустя два года MANOWAR вновь посетили родину слонов. :)

делимся впечатлениями, кто был.

от себя:
конечно для большинства обывателей тот же недавний визит бритни, визжащей под фанеру - событие куда более выдающегося масштаба, но для тех, в чьей груди бьется стальное сердце, приезд MANOWAR - явление сравнимое с ливнем в сахаре, парадом планет или, хотя бы, новым годом. :tomato:
все три раза, которые группа была в москве по-своему уникальны и сравнивать их сложно, но по-своему интересно.
я, к сожалению, на самый первый концерт не попал, поэтому было бы интересно послушать оцевидца всех трех.

что касается нынешнего действа - зеленый теарт - сцена, мягко говоря, сомнительная, тем же лужникам она, имхо уступает.
огранизация - также не на высоте. огромные очереди, непонятные казахи на разогреве, полуторачасовая настройка оборудования...
зато это опен-эйр, все же и акустика другая и небо над головой. жаль, настоящей грозы не было.

акустика, опять же - было заметно тише, чем прошлый раз - что наверное минус для самой громкой группы в мире :)

к чему еще можно придраться - ударные все же не те. где же ты, где же Скот Колламбус??? Хамзик, совсем не впечатляет - с ним и Тора не сыграть, да и просто ударные явно придавили, чтобы слух не резали своей невыразительнсотью. даже Рино был лучше, имхо...

зато сама программа гораздо богаче прошлой, кажущейся на фоне этой просто непонятным огрызком. отыграли больше двух часов, в том числе - почти всю EP Thunder In The Sky.
обидно только, что "Father" на русском так и не записали, и, соответственно, не спели. недолюбливают все же нас, несмотря на дежурные восславления самых долбанутых на свете русских тру-метал фанов. ну да это давнее - и в Blood Of The Kings россия не помянута... :feminist:

вот написал - и кажется, что много негатива... нет, не так это. волшебство. самое настоящее. а это все так - мелочи. :butcher:

Сообщение отредактировал rodyanin: 25 июля 2009 - 01:04

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#2 Kapx


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2009 - 15:02

был в 2007, было конечно здорово, но демайо облажался жестко с полетом шмеля, а в целом было весело и задорно, правда духа единства ниразу не ощутил. А гитараст, вытащенный на сцену, вообще чтото не то начал играть, его довольно быстро заглушили.

#3 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 31 августа 2009 - 15:11

Просмотр сообщенияKapx (31st August 2009 - 16:10) писал:

но демайо облажался жестко с полетом шмеля
чего-то не припомню уже. он там вообще потом что-то свое играть начал, кажется.
в любом случае, кажется, больше никто не играет полет шмеля на басу...


Просмотр сообщенияKapx (31st August 2009 - 16:10) писал:

А гитараст, вытащенный на сцену, вообще чтото не то начал играть, его довольно быстро заглушили.
в этом году еще хуже был. тот хоть что-то играл.
зато этому подарили гитару и расписались на ней. а вот девку не дали.

в 2007 году мне реально понравился звук - пожалуй самое мощное звучание из всего, что я слышал, хотя до мирового рекорда, конечно, далеко. в этом году значительно тише было. возможно, открытая сцена отчасти влияет, но и обвеса было меньше, да и просто придавили ударные, видимо, чтобы не слышно было, как лажает Хамзик. хотя все равно впечатления крайне позитивные.

Сообщение отредактировал rodyanin: 31 августа 2009 - 15:12

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#4 Kapx


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2009 - 15:30

Просмотр сообщенияrodyanin (Aug 31 2009, 16:19) писал:

чего-то не припомню уже. он там вообще потом что-то свое играть начал, кажется.
в любом случае, кажется, больше никто не играет полет шмеля на басу...



в этом году еще хуже был. тот хоть что-то играл.
зато этому подарили гитару и расписались на ней. а вот девку не дали.

в 2007 году мне реально понравился звук - пожалуй самое мощное звучание из всего, что я слышал, хотя до мирового рекорда, конечно, далеко. в этом году значительно тише было. возможно, открытая сцена отчасти влияет, но и обвеса было меньше, да и просто придавили ударные, видимо, чтобы не слышно было, как лажает Хамзик. хотя все равно впечатления крайне позитивные.


играют, на моей памяти есть еще один джазовый басист, который играет. Имя забыл, но достаточно известный, итальянец. Да и я никогда не поверю, что только 1 человек в мире в состоянии сыграть так, мастеров в мире много.

в этом году я даже не пошел, в тот день был недалеко, отрывался на аттракционах =)

#5 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 31 августа 2009 - 15:56

Просмотр сообщенияKapx (31st August 2009 - 16:38) писал:

играют, на моей памяти есть еще один джазовый басист, который играет. Имя забыл, но достаточно известный, итальянец. Да и я никогда не поверю, что только 1 человек в мире в состоянии сыграть так, мастеров в мире много.
ну, не то, чтобы много. они есть, конечно. просто обычно басист - это нечто, в лучшем случае, 1-2 струны ритмично дергающее. остальное - скорее исключения.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных