Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Тарифы Мегафона


Сообщений в теме: 21

#1 Diamant


  • Гости
Offline

Отправлено 23 июля 2009 - 18:09

Владельцы Мегафон-Москва, а вы заметили, что на куче тарифов стоимость понизилась? Правда, затронули пока только старые, поэтому я даже пожалел, что не так давно тариф себе сменил... Но те, кому повезло, наверно, радуются )) Поздравляем ))

#2 kuzma ket

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 сообщений
0
Offline

Отправлено 23 июля 2009 - 21:05

не заметил.у меня с 29.07. наоборот повышают на 50 коп/мин по России.международные на 30%. тариф не новый 3 года.

#3 Geleznoi


  • Гости
Offline

Отправлено 24 июля 2009 - 02:19

У меня нон-стоп, так у меня действительно минута стала на 50 копеек дешевле.. Неожиданно)

#4 lenin

    ....???


  • Пользователи
  • 378 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 июля 2009 - 08:59

У меня тариф Мобильный + услуга звони за рубль(70 руб.\мес) так у меня только дорожает звонки на городские московские,а в межгрод я не звоню!
-Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)

#5 Diamant


  • Гости
Offline

Отправлено 24 июля 2009 - 17:26

Просмотр сообщенияkuzma ket (Jul 23 2009, 22:13) писал:

не заметил.у меня с 29.07. наоборот повышают на 50 коп/мин по России.международные на 30%. тариф не новый 3 года.
Странно, так как там на 20 тарифах вроде понижение стоимости будет... Там и Нон-Стоп, как упоминали выше, Прием, Ультралайт... Куча всяких.
Значит, Вам не повезло немножко )) Хотя, если приглядеться, на Мегафоне все равно очень недорого остается. Если я не ошибаюсь, даже дешевле всех.

#6 Sergei-2007


  • Гости
Offline

Отправлено 30 июля 2009 - 22:09

"Вызов L" Абон.плата возрасла с 50 ти руб до 75 ти руб!

#7 Diamant


  • Гости
Offline

Отправлено 31 июля 2009 - 21:04

Просмотр сообщенияSergei-2007 (Jul 30 2009, 23:17) писал:

"Вызов L" Абон.плата возрасла с 50 ти руб до 75 ти руб!
Ну, 25р/месяц - это не особо существенное повышение. Дешевле, чем пачка сигарет, между прочим. Особенно учитывая, что на Вызове L у Мегафона стоимость минуты средняя получается 1,5р - тем более.

#8 Sergei-2007


  • Гости
Offline

Отправлено 31 июля 2009 - 21:47

Просмотр сообщенияDiamant (Jul 31 2009, 22:12) писал:

Ну, 25р/месяц - это не особо существенное повышение. Дешевле, чем пачка сигарет, между прочим. Особенно учитывая, что на Вызове L у Мегафона стоимость минуты средняя получается 1,5р - тем более.
А в процентном соотношением много.

#9 Diamant


  • Гости
Offline

Отправлено 03 августа 2009 - 22:17

Просмотр сообщенияSergei-2007 (Jul 31 2009, 22:55) писал:

А в процентном соотношением много.
А Вы деньги в процентах считаете? Деньги обычно считаются в суммах, а сумма в 25р незначительна, учитывая, как я уже писал, прочие стоимости на Мегафоне и, кстати говоря, его качество и зону покрытия )

#10 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 03 августа 2009 - 22:23

Просмотр сообщенияDiamant (23rd July 2009 - 19:17) писал:

Владельцы Мегафон-Москва, а вы заметили, что на куче тарифов стоимость понизилась? Правда, затронули пока только старые, поэтому я даже пожалел, что не так давно тариф себе сменил... Но те, кому повезло, наверно, радуются )) Поздравляем ))
мой тариф стал ДОРОЖЕ. :D
так бы и не узнал никогда. они вообще имеют право так делать??!
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#11 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 03 августа 2009 - 22:42

читайте договоры господа =)
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#12 Diamant


  • Гости
Offline

Отправлено 04 августа 2009 - 21:12

Просмотр сообщенияrodyanin (Aug 3 2009, 23:31) писал:

мой тариф стал ДОРОЖЕ. :P
так бы и не узнал никогда. они вообще имеют право так делать??!
Дороже - допустим, но при этом он, вероятно, остался весьма божеским - разве нет? По поводу не узнал бы - все это писали в новостях и в рассылке, а по поводу имеют ли право - корректировка цен, я считаю, это нормальное явление, так как те тарифы, что подорожали, были очень и очень дешевыми. Я бы даже сказал - непомерно дешевыми :)

#13 Sergei-2007


  • Гости
Offline

Отправлено 04 августа 2009 - 22:39

Просмотр сообщенияDiamant (Aug 3 2009, 23:25) писал:

А Вы деньги в процентах считаете? Деньги обычно считаются в суммах, а сумма в 25р незначительна, учитывая, как я уже писал, прочие стоимости на Мегафоне и, кстати говоря, его качество и зону покрытия )
Я считаю в процентах повышения по данному конкретному лицу(абонента).Вы о покрытие и других фразах как"Нон-Стоп"и т.д. ни чего не говорили...

Сообщение отредактировал Sergei-2007: 04 августа 2009 - 22:40


#14 Diamant


  • Гости
Offline

Отправлено 05 августа 2009 - 19:33

Просмотр сообщенияSergei-2007 (Aug 4 2009, 23:47) писал:

Я считаю в процентах повышения по данному конкретному лицу(абонента).Вы о покрытие и других фразах как"Нон-Стоп"и т.д. ни чего не говорили...
Ну хорошо, и сильно ударили эти "проценты" по вашему бюджету? 25р - не такие большие деньги, чтобы из-за них тратить время и нервы ИМХО... Ну или если уж такая проблема - у Мегафона есть большая куча тарифов других, меняй - не хочу ))

#15 Ишиго Машимаро


  • Гости
Offline

Отправлено 05 августа 2009 - 22:57

Кстати, странно, что они изменили абонентскую плату на Вызов L, это же не припэйд и делать этого они не имеют права, т.к. в отличии от припэйдов тут есть договор в котором все четко прописано. А у вас давно этот ТП? Действительно снимают сейчас 75 вместо 50?
Самое сложное - это выявить сколько снимают. Ведь эти жуки снимают ежедневно абонентку по копейкам (одну тридцатую часть).
Не, я считаю, что рубль к рублю. Если раскидываться деньгами, то их тупо не будет... Но в тоже время нервов сей факт не стоит...

З.Ы. надо бы перечитать договор и позвонить в Абонентскую службу их...

Сообщение отредактировал Ишиго Машимаро: 05 августа 2009 - 22:59


#16 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 05 августа 2009 - 23:11

Просмотр сообщенияDiamant (4th August 2009 - 22:20) писал:

Дороже - допустим, но при этом он, вероятно, остался весьма божеским - разве нет? По поводу не узнал бы - все это писали в новостях и в рассылке, а по поводу имеют ли право - корректировка цен, я считаю, это нормальное явление, так как те тарифы, что подорожали, были очень и очень дешевыми. Я бы даже сказал - непомерно дешевыми
я бы сказал, что это преступно дорого. за не самый лучший тариф в Перми, например, я платил вдвое меньше. в москве очень дорогая связь, когда живешь тут этого не замечаешь, но приезжих просто шокирует. когда смотришь рекламу по телеку, внушается, что "звонки стали еще дешевле!" - а по факту тут они в 2-3 раза дороже, чем. про роуминг вообще молчу.

имхо, менять тариф в сторону ухудшения в одностороннем порядке запрещено законом.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#17 Ишиго Машимаро


  • Гости
Offline

Отправлено 05 августа 2009 - 23:38

Просмотр сообщенияrodyanin (Aug 6 2009, 0:19) писал:

имхо, менять тариф в сторону ухудшения в одностороннем порядке запрещено законом.
Если это не было прописано явно в договоре... Тут надо договор перечитать...

#18 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 05 августа 2009 - 23:41

да договор надо читать:clapping:
а можно и не читать, договор типовой, так что есть приписка, что компания может в одностороннем порядки изменять стоимость услуг, более того, все эти мега крутые тарифы имеюют сносочку( часто имеют) типа расценки действительны до число.месяц.год

можешь прочесть например пункт 2.2. типового договора акады

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#19 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 05 августа 2009 - 23:42

Просмотр сообщенияИшиго Машимаро (6th August 2009 - 0:46) писал:

Если это не было прописано явно в договоре... Тут надо договор перечитать...
любой договор ничтожен в части явно противоречащей действующему законодательству.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#20 Diamant


  • Гости
Offline

Отправлено 06 августа 2009 - 21:21

Просмотр сообщенияrodyanin (Aug 6 2009, 0:19) писал:

я бы сказал, что это преступно дорого. за не самый лучший тариф в Перми, например, я платил вдвое меньше. в москве очень дорогая связь, когда живешь тут этого не замечаешь, но приезжих просто шокирует. когда смотришь рекламу по телеку, внушается, что "звонки стали еще дешевле!" - а по факту тут они в 2-3 раза дороже, чем. про роуминг вообще молчу.

имхо, менять тариф в сторону ухудшения в одностороннем порядке запрещено законом.
В Москве все дороже, чем в России... Даже вот из Питера, второго города страны (и расположенного недалеко - всего 700км - от Москвы) люди приезжают и фигеют, причем не от цен на связь, а от цен на продукты и жилье. Один питерский товарищ рассказывал, что единственное, что он нашел в Москве дешевле - это один сорт пива, который в Питере стоил 64р, а в Москве - 62.
По сабжу - по отношению к московским зарплатам эта мегафоновская корректировка, кстати говоря, выглядит ещё более незначительной и я не вижу тут ничего преступного или предосудительного. Ведь когда мясокомбинат, скажем, корректирует цены на мясо - это ведь не вызывает такого недовольства... Так и тут, надо воспринимать как должное ИМХО.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных