Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Джонни Д. (Враги общества)


Сообщений в теме: 9

#1 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 июля 2009 - 11:33

«Джонни Д.»

«Враги общества»

{«Public Enemies»}

Изображение

Режиссер: Майкл Манн
В ролях: Джонни Депп, Кристиан Бэйл, Марион Котийяр, Чаннинг Татум, Дэвид Уэнэм, Стивен Дорфф, Джеймс Руссо, Кристиан Столте, Джейсон Кларк, Рори Кокрейн и др.
Жанр: криминальная драма
Бюджет: $100 000 000
Премьера в мире: 18 июня 2009
Премьера в России: 23 июля 2009
Продолжительность: 140 мин.

Синопсис:
Сюжет фильма повествует о легендарном грабителе банков Джоне Диллинджере. Дерзкие нападения сделали его выдающимся героем для всех угнетенных и главной мишенью для лучшего агента ФБР Мелвиса Первиса и его молодого напарника Джея Эдгара Гувера. Никто не мог остановить банду Диллинджера. Ни одна тюрьма не могла его удержать. Обаяние и отчаянные побеги прославляли преступника в обществе, считавшем банки главной причиной Великой депрессии.

В то время, как приключения лихой банды, к которой примкнули Малявка Нельсон и Элвин Карпис, вдохновляли обозленных граждан, Гувер решил воспользоваться случаем и превратить Бюро расследований в главную правоохранительную организацию страны, ФБР. Он сделал Диллинджера самым опасным врагом Америки, а спасителем нарек Первиса, гордость Федерального бюро.

ИзображениеИзображениеИзображение



#2 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 22 июля 2009 - 11:36

Неоднократно говорил: дубляторы - идиоты!

Изображение


#3 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 июля 2009 - 14:40

Просмотр сообщенияKeeper (Jul 22 2009, 12:44) писал:

Неоднократно говорил: дубляторы - идиоты!

Я в этом никогда и не сомневался. Только вот конкретно в этом случае виноваты не они, а прокатчики...надо же было придумать такое ущербное название...:rofl:

Сам фильм очень жду. Пойду прям на первый же сеанс. Работа подождёт. :( Единственное, что вызвало дискомфорт при просмотре трейлеров, так это дешёвая телевизионная камера и практически полное отсутствие светофильтров. В "Соучастнике" и "Полиции Майями" такая "фишка" ещё была кстати...но здесь....не знаю...спорный вопрос. Всё же, в ретро-фильмах правильнее замыливать картинку, для поддержания атмосферы той эпохи.

#4 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 23 июля 2009 - 17:06

Майкл Манн не изменил себе. Снял ещё одну первоклассную криминальную драму. Путь все его фильмы очень разные, но стержень, "тема" у них одна - волевые люди с твёрдыми моральными устоями, преданные своему делу и идущие ради него на любые жертвы. Так и здесь, мировоззрения двух диаметрально противоположных групп людей сталкиваются, вызывая панику и смерть. Джонни Депп. Этот человек может сыграть кого угодно и как угодно. Он настолько врос в образ Джона Диллинджера, что я при просмотре не мог отличить его самого, от его же персонажа. Вот что называется "полное погружение в роль". От Джека Воробья не осталось и следа. Кристиан Бейл и Марион Котияр - тоже красавчики, не подкачали.

Расстроила только бытовая камера, танцующая ламбаду. Весь сеанс буйному оператору хотелось дать по башке...а затем, идти выбивать из киностудии профессиональную видеоаппаратуру для Майкла Манна. Майкл, когда ж ты наконец поймёшь, что ручная камера не везде в плюс? Перестрелки и погони - да. Но не в камерном кино, коим по большому счёту и является "Джонни Д."

#5 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 августа 2009 - 15:59

Как я уже сказал, у фильма есть скелет, а вот мясца на костях не хватает. :) Любовная линия показалась мне черезчур...схематичной. Слабо верится в такие взаимоотношения. Да и сам Джон Диллинджер в исполнении Деппа хоть жуткий харизматик, но ему отчаянно не хватает глубины...объёмности что ли...нет (или я его не вижу) развития персонажа. Задаёшься вопросом: "Откуда есьм пошла Русская Земля?"(с) И не находишь ответа. Детство б его показали чтоли... Чего уж тут совершенно точно не увидишь, так это ВОЙНЫ ФБР с мафией. Правда есть 3 ураганные перестрелки с неимоверным эффектом присутствия. Ощущение такое, будто ты находишься в кадре на месте того самого заложника и это с твоего плеча стреляют из автомата Томсона. Изнасилование барабанных перепонок обеспечено. И на том спасибо.

#6 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 07 августа 2009 - 16:11

ну так надо идти в кинотеатр или можно подождать торрентов?
а то уже весь годовой бюджет, выделенный на кино, потрачен на аймаксовских трансформеров и гарри поттера. :)
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#7 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 07 августа 2009 - 16:23

я дождусь рипа, все таки как сказал Десмонд "Перестрелки и погони - да. Но не в камерном кино, коим по большому счёту и является "Джонни Д.", нет того, ради чего необходимо идти в кинотеатр :)

#8 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 августа 2009 - 17:00

Просмотр сообщенияAnna_D (Aug 7 2009, 17:19) писал:

ну так надо идти в кинотеатр или можно подождать торрентов?
а то уже весь годовой бюджет, выделенный на кино, потрачен на аймаксовских трансформеров и гарри поттера. :)

м-м-м...утренние сеансы за 100-120 рублей самое то. Только вот надо найти кинотеатр где его ЕЩЁ показывают. Ведь с начала проката прошло более 2-х недель....

#9 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 07 августа 2009 - 17:14

Просмотр сообщенияDesmond (Aug 7 2009, 18:08) писал:

м-м-м...утренние сеансы за 100-120 рублей самое то. Только вот надо найти кинотеатр где его ЕЩЁ показывают. Ведь с начала проката прошло более 2-х недель....

вся проблема в том, что по утрам я не существую как сознательное существо. так что мне даже и 100-120 руб. жалко, чтобы проспать весь сеанс, тем более неудобно скрючившись в кресле :)
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#10 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 10 ноября 2009 - 03:25

Просмотр сообщенияDesmond (7th August 2009 - 15:58) писал:

Как я уже сказал, у фильма есть скелет, а вот мясца на костях не хватает. Любовная линия показалась мне черезчур...схематичной. Слабо верится в такие взаимоотношения.
а по-моему как раз мясца в самый раз, а то заплыл бы жиром...

Просмотр сообщенияDesmond (7th August 2009 - 15:58) писал:

Детство б его показали чтоли...
а зачем?

Просмотр сообщенияDesmond (7th August 2009 - 15:58) писал:

Чего уж тут совершенно точно не увидишь, так это ВОЙНЫ ФБР с мафией.
война есть, но не свинцом, а более действенными методами

Просмотр сообщенияDesmond (23rd July 2009 - 17:05) писал:

Расстроила только бытовая камера, танцующая ламбаду. Весь сеанс буйному оператору хотелось дать по башке...
хз, не заметил

Вообщем кто не смотрел, смотрите;)

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных