Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Система оплаты интернета.


Сообщений в теме: 20

#1 Gonzo

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 55 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 июля 2009 - 22:04

Всем доброго времени суток!
Имеется небольшой вопрос к пользователям и самому интернет провайдеру:
"Каким образом происходит зачисление денег на счет абонента?"

У меня друг сидит на Корбине и не испытывает таких неудобств с своевременной оплатой, которые испытывает каждый пользователь Акадо.
В чем же секрет такой странной политики?
"Оплачивать целый месяц даже если инет понадобился только в конце месяца."

А предложение такое:
Посадить побольше людей в бухгалтерию для по-процентного перерасчета услуги интернет.
например:
За целый месяц я плачу 400р, у меня нет таких денег, а на дворе 15 число, я кладу 200р и мне включают инет на оставшиеся 15 дней. - ВУАЛЯ! Думаю Акадо теряет не хилую прибыль из-за такого не очень удобного подхода.

Сообщение отредактировал Gonzo: 21 июля 2009 - 22:09


#2 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 21 июля 2009 - 22:07

и где вопрос?
такова политика компании, оплачивается сразу весь месяц

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#3 Gonzo

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 55 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 июля 2009 - 22:13

во первых им бы на руку было ввести такую систему, тем самым увеличивать свою прибыль
+
Пользователю бы не приходилось сидеть без инета, если к примеру он приехал из отпуска.

Вопрос: Почему они так поступают, это просто банальная лень или хитрый коммерческий ход ?

Сообщение отредактировал Gonzo: 21 июля 2009 - 22:16


#4 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 21 июля 2009 - 22:20

каким боком тут лень вообще не понятно, с ленью на рынок не выходят:)
уже кстати сто раз обсуждали.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#5 Gonzo

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 55 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 июля 2009 - 22:35

буду рад ссылкам на обсуждение

#6 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 21 июля 2009 - 22:42

Просмотр сообщенияGonzo (Jul 21 2009, 23:21) писал:

во первых им бы на руку было ввести такую систему, тем самым увеличивать свою прибыль
+
Пользователю бы не приходилось сидеть без инета, если к примеру он приехал из отпуска.

Вопрос: Почему они так поступают, это просто банальная лень или хитрый коммерческий ход ?
Вопрос конечно для некоторых интересный, но я не думаю, что это ЛЕНЬ такого крупного провайдера и что это будет выгоднее... Человек заплатил за месяц и все, а так он будет платить по 10дней в месяц ну и какая тут выгода для компании? Кому инет нужен, те на это не смотрят а платят и пользуются, а кто деньги экономит, то блокирует заранее и делает в инете все в предыдущем месяце, чтобы за следующий полный не платить.
По моему логика провайдера проста и понятна. Каждый устанавливает свои правила игры :-)

Сообщение отредактировал Ostap_Bender: 21 июля 2009 - 22:43

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#7 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 21 июля 2009 - 22:46

Просмотр сообщенияGonzo (Jul 21 2009, 23:21) писал:

Вопрос: Почему они так поступают, это просто банальная лень или хитрый коммерческий ход ?

Редко кто уезжает в отпуска на целый месяц, да тем более ровно с 1-го по 1-е. И чтобы на недельку-две все таки не остаться без инета - заплатишь за месяц целиком.
Таким образом, людей вынуждают платить даже за то, чем они пользоваться частично не смогут.

#8 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 21 июля 2009 - 22:51

Просмотр сообщенияGlooM (21st July 2009 - 23:54) писал:

Таким образом, людей вынуждают платить даже за то, чем они пользоваться частично не смогут.
никто никого не вынуждает, хочешь не плати, у нас нет монополий:)

Квартиру так же снимать будешь " Я это, платить не буду за эти 15 дней, я же тут жить не буду"

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#9 D@rk

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 июля 2009 - 09:05

Не будет никогда такого, биллинговую систему работавшую более 10 лет никто переписывать не будет, никогда.

#10 Gonzo

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 55 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 июля 2009 - 09:47

Просмотр сообщенияD@rk (Jul 22 2009, 10:13) писал:

Не будет никогда такого, биллинговую систему работавшую более 10 лет никто переписывать не будет, никогда.

устарела система!

#11 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 22 июля 2009 - 10:25

Она не устарела, она просто выгодна им.

#12 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 22 июля 2009 - 11:01

Просмотр сообщенияPechen (Jul 21 2009, 23:59) писал:

Квартиру так же снимать будешь " Я это, платить не буду за эти 15 дней, я же тут жить не буду"
приведем другой пример - плата за водостабжение.
Если вы уехали в отпуск на 2 недели - вы за воду не платите. Приехали, если хотите пользоваться водой оставшиеся в месяце 2 недели - и заплатите именно за эти две недели. Никто заставлять платить за весь месяц не будет.

а вообще естественно никто ничего менять не будет. система работает и все привыкли. а как только что то хотят сделать лучше - получается полная жопа (вспоминаем конец лета прошлого года). Поэтому лучше оставить все как есть.

#13 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 22 июля 2009 - 11:08

Просмотр сообщенияOPCSenator (22nd July 2009 - 12:09) писал:

Если вы уехали в отпуск на 2 недели - вы за воду не платите. Приехали, если хотите пользоваться водой оставшиеся в месяце 2 недели - и заплатите именно за эти две недели. Никто заставлять платить за весь месяц не будет.
кто тебе это сказал?
это при учёте установки счётчика, которая кстати бесплатная для не привхватизированных квартир и то не везде
Но пример принят, он хорош, тем что расскрывает всю суть
весь прикол что при переходе на такую систему тарифы повышаются автоматически, иначе многи будут платить в 2 раза меньше, потому что кто-то юзает инет только вечером, кто-то только в выходные и тп. так везде
С водой, если не знаешь то после массовых подключений их тарифы подняли, и что мы имеем
При средним юзанье ты платишь столько же сколько и до этого без счётчика, зато если ты до этого юзал в режиме 24\7 со 100% нагрузкой, ты платить будешь уже больше!

Добавлено через 1 мин.:
лично мне, не нужен счётчик на инет, т.к. работает у меня практически круглосуточно

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#14 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 22 июля 2009 - 15:03

Просмотр сообщенияPechen (Jul 22 2009, 12:16) писал:

кто тебе это сказал?
это при учёте установки счётчика, которая кстати бесплатная для не привхватизированных квартир и то не везде
нет, не только со счетчиком. (какой же нафиг счетчик при безлимитном интернете). Не знаю как сейчас (т.к. давно плачу по счетчику), а раньше достаточно было принести любую официально заверенную справку, что вы отсутствовали в течении какого то времени, и плата за воду например с вас не снималась. Т.е. если м месяц "абонентская" плата за воду составляла 400р независимо от того, бережешь ты ее или круглые сутки открыты все краны в ванной и на кухне, то при наличие справки об отсутствии в течение 2 недель платить пришлось бы только 200р.

кроме того почему вы перешли на учет и дискретизацию по количественному показателю (счетчик) ведь можно то же самое провести и по временному.
например в месяце 30 дней. абонентку - 600р делим на 30 и получаем 20р в сутки. скачал в сутки (с 00 до 24) хоть 1 бит инфы - плати за сутки 20р. не скачал - не платишь ничего. Можно увеличить интервал до недели. это уж как проще. но суть остается такая же - платишь только за то, чем реально пользуешься.

#15 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 22 июля 2009 - 15:09

Просмотр сообщенияOPCSenator (22nd July 2009 - 16:11) писал:

(какой же нафиг счетчик при безлимитном интернете).
образно:rofl:

Просмотр сообщенияOPCSenator (22nd July 2009 - 16:11) писал:

а раньше достаточно было принести любую официально заверенную справк
ну это может и щас ак, но это геморойно раз, два редко реально.

Просмотр сообщенияOPCSenator (22nd July 2009 - 16:11) писал:

например в месяце 30 дней. абонентку - 600р делим на 30 и получаем 20р в сутки. скачал в сутки (с 00 до 24) хоть 1 бит инфы - плати за сутки 20р. не скачал - не платишь ничего. Можно увеличить интервал до недели. это уж как проще. но суть остается такая же - платишь только за то, чем реально пользуешься.
я и не переходил, пример просто подогнал, ясное дело что так имелась ввиду автором и подразумевалось мной такая система

Добавлено через 1 мин.:
только в реальности будет не 20, а 30 р :( это во второй части предыдущего поста, ибо в убыток никто работать не будет

Добавлено через 1 мин.:
я во общем против, но за лимитируемые тарифы, при условии наличия и безлимитных

Сообщение отредактировал Pechen: 22 июля 2009 - 15:09

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#16 landadan

    Прохожий


  • Пользователи
  • 155 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 июля 2009 - 19:05

Просмотр сообщенияGlooM (Jul 22 2009, 11:33) писал:

Она не устарела, она просто выгодна им.

Работает - не трогай! © народно-погромистское

Ну, и не путаем город с деревней, туризм с эмиграцией и доработку (тоже, понятно, небесплатную) биллинга с внедрением принципиально нового.

Смена биллинга это не просто прямые затраты (сертифицированные официально и качественные системы дороги) и неслабые затраты на внедрение (долго, непросто, трудозатратно), платить которые реально придётся абонентам (т.к. Компания из выручки это будет вынимать - или начнёт из выручки обслуживать новые кредиты на это), но и революция серьёзнейшего масштаба. Сверху до низу. Затронет все услуги Компании, которые вообще биллятся, всё, что учитывается, даже бесплатное.

Выплывание из этого проблем и жалоб - статистическая неизбежность.

Есть мнение, что пресловутая "смена частотного плана" - полная фигня по сравнению с.


Такие решения просто так не принимают, на такое просто так не идут - вообще не идут, пока это не вынуждено.


Многие недооценивают - что такое "в операторе связи взять и раз! поменять биллинг".
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse!
© Marcus Porcius Cato Censorius Major

#17 -=Павел=-

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 84 сообщений
16
Offline

Отправлено 25 июля 2009 - 22:12

Попробуте предложить такую системк оплаты Близам за аккаунт в ВОВ. Я думаю вам откажут 100%.

Я сильно сомневаюсь что станут менять билинговую систему, а если вас не увтраивает то рынок провайдеро Москвы велик... Вам предлагают Вы выбираете.

Сообщение отредактировал P@vl!n: 25 июля 2009 - 22:12

Изображение

#18 Ишиго Машимаро


  • Гости
Offline

Отправлено 04 августа 2009 - 01:45

Нет, по-моему все довольно честно. Ведь еще идет оплата и за оборудование к которому вы подключены (на ваше место же нельзя подключить другого абонента, который мог бы и платить). Это все равно, что пытаться частично платить за коммунальные платежи мотивируя тем, что у меня не было 500 рублей, но было 200 и по-этому я две недели жил на улице чтобы теперь заплатить половину стоимости кварплаты...
По такой же системе, кстати, работает и московский метрополитен всю жизнь....

Сообщение отредактировал Ишиго Машимаро: 04 августа 2009 - 01:46


#19 Sergei-2007


  • Гости
Offline

Отправлено 04 августа 2009 - 23:00

Просмотр сообщенияИшиго Машимаро (Aug 4 2009, 2:53) писал:

Нет, по-моему все довольно честно. Ведь еще идет оплата и за оборудование к которому вы подключены (на ваше место же нельзя подключить другого абонента, который мог бы и платить). Это все равно, что пытаться частично платить за коммунальные платежи мотивируя тем, что у меня не было 500 рублей, но было 200 и по-этому я две недели жил на улице чтобы теперь заплатить половину стоимости кварплаты...
По такой же системе, кстати, работает и московский метрополитен всю жизнь....
Не надо смешивать яйцо и курицу.Там организация ООО,ЗАО,РАО и т.д.,а ЖКХ ЕЩЁ Правительство контролирует (вот после ваших слов представьте сколько бы вы платили за ЖКХ ? )

#20 Ишиго Машимаро


  • Гости
Offline

Отправлено 04 августа 2009 - 23:12

Просмотр сообщенияSergei-2007 (Aug 5 2009, 0:08) писал:

Не надо смешивать яйцо и курицу.Там организация ООО,ЗАО,РАО и т.д.,а ЖКХ ЕЩЁ Правительство контролирует (вот после ваших слов представьте сколько бы вы платили за ЖКХ ? )

Да я не к этому... Просто говорю, что это общепринято и очень логично платить за месяц целиком, а не за какую-то часть...





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных