Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Опять Рубик


Сообщений в теме: 7

#1 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 07 июля 2009 - 15:50

http://echo.msk.ru/n...03951-echo.html


07.07.2009 13:03 : Новая головоломка от автора знаменитого кубика Рубика сегодня впервые поступит в продажу
Выполненное в форме сферы изобретение Эрно Рубика по словам создателя еще труднее и еще интереснее, своего предшественника.

Новая головоломка, которая получила название Рубик-360, сегодня появится в магазинах и Старого и Нового света. Венгерский профессор Эрно Рубик создал ее спустя тридцать лет после знаменитого кубика, который прославил его на весь мир. Любителей занять мозги и руки ожидает вращающиеся на осях три сферы, расположенные одна в другой и шесть цветных шаров, которые нужно в результате манипуляций расположить в отведенных для них ячейках. Но кажущаяся простота обманчива. Сам ученый затворник рассказал, что сфера Рубика орешек покрепче кубика, в и без того непростое решение задачи вмешиваются силы гравитации. Что ожидает фанатов игры можно себе представить, памятую историю британца Грэхема Паркера, который потратил на решение задачи Кубика Рубика двадцать шесть лет и потерял на этом здоровье. Свой кубик он закончил собирать на пятом десятке, получив радикулит, постоянную боль в запястьях и нервное истощение.

Добавим, что мировой рекорд по сборке кубика рубика на скорость составляет семь с половиной секунд, а сама головоломка попала в книгу рекордов Гинесса, как самая продаваемая в мире.

Во! Здесь лучше видно:
http://i002.radikal....1a3e2a92b3b.jpg

http://www.f2f-mag.r...ail.php?ID=3821

Добавлено через 13 мин.:

Просмотр сообщенияAnna_D (Jul 7 2009, 16:45) писал:

Что ожидает фанатов игры можно себе представить, памятую историю британца Грэхема Паркера, который потратил на решение задачи Кубика Рубика двадцать шесть лет и потерял на этом здоровье. Свой кубик он закончил собирать на пятом десятке, получив радикулит, постоянную боль в запястьях и нервное истощение.

Нет у них такого замечательного журнала "Наука и жизнь" :biggrin:
Имея схемы из этого журнала, не надо было нервного истощения добиваться, чтобы собрать кубик. :)

Сообщение отредактировал Anna_D: 07 июля 2009 - 15:47

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#2 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 07 июля 2009 - 15:52

Цитата

памятую историю британца Грэхема Паркера, который потратил на решение задачи Кубика Рубика двадцать шесть лет и потерял на этом здоровье.
Зачем писать об идиотах? Мой знакомый при мне, собирал кубик за 5-15 минут (конечно далеок не рекорд, но все же)

#3 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 07 июля 2009 - 15:59

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Jul 7 2009, 17:00) писал:

Зачем писать об идиотах? Мой знакомый при мне, собирал кубик за 5-15 минут (конечно далеок не рекорд, но все же)

У меня в жизни был случай, когда я на глазах у парня собрала кубик за пять минут. Он всю оставшуюся жизнь (к сожалению, совсем недолгую) стал считать, что я очень умная. :biggrin:

Просто мне тогда дико повезло. Если собирать слоями, там в конце есть такая комбинация, где остаются неправильные цвета по углам, и их очень легко поставить на место за восемь движений. Ну мне такой вариант и выпал! :)
Не знаю, почему тогда бог (или кто там наверху сидит) так поступил. Я тогда совсем молодая была и похвасталась, что могу кубик собрать. Ну и собрала. :)

Сообщение отредактировал Anna_D: 07 июля 2009 - 16:00

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#4 iKest

    КатярА


  • Пользователи
  • 760 сообщений
2
Offline

Отправлено 07 июля 2009 - 17:08

Я будучи совсем-совсем маленьким типа собрал одну грань кубика, просто переклеив цветные наклейки. Помню как тогда, мной восхищались родные - какой я умный (естественно не зная о моём способе "сборки"), и как они потом мучались, пытаясь собрать кубик-рубика, который после моих манипуляций с ним стал несобираемым.... :)

la cocaína no es buena para su salud,
la cocaína is not good for you... ©


#5 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 07 июля 2009 - 23:53

а я сделал проще: разобрал его на части и собрал обратно ;)

#6 iKest

    КатярА


  • Пользователи
  • 760 сообщений
2
Offline

Отправлено 07 июля 2009 - 23:59

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Jul 8 2009, 1:01) писал:

а я сделал проще: разобрал его на части и собрал обратно :D
Я это делал уже в более зрелом возрасте. ;)

la cocaína no es buena para su salud,
la cocaína is not good for you... ©


#7 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 08 июля 2009 - 02:57

Просмотр сообщенияiKest (Jul 8 2009, 1:07) писал:

Я это делал уже в более зрелом возрасте. ;)
да я тоже в относительно зрелом)) просто сдирать наклейки мне не приходило в голову)

#8 Nebelash


  • Гости
Offline

Отправлено 26 сентября 2009 - 13:44

ни разу не получалось собрать. а еще есть кубик не с 3 а с 5 гранями.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных