Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Что вы делаете, если к вам сзади притираются?


Сообщений в теме: 30

Опрос: Что вы делаете, если к вам сзади притираются? (21 пользователей проголосовало)

Что вы делаете, если к вам сзади притираются?

  1. поворачиваетесь и вежливо просите отодвинуться (3 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  2. поворачиваетесь и в невежливыливых выражениях просите отодвинуться (3 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. поворачиваетесь и бьете по... лицу (2 голосов [9.52%])

    Процент голосов: 9.52%

  4. ничего не делаете, а просто получаете удовольствие (7 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  5. со мной такого никогда не случалось (6 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 05 июля 2009 - 15:02

Последнее время редко попадаем в очереди и всячески стараемся их избегать.
Но пришлось тут нам постоять-таки в очереди за билетами в кино.
Я была занята выбором мест и покупкой билетов, поэтому ничего не заметила. А когда мы отошли от кассы, увидела, что мой молодой человек взбешен. В общем, там сзади нас стояла группа молодежи, и кто-то, скажем так, постоянно нарушал личное пространство моего молодого человека. Он отодвигался, те опять придвигались. Ну в общем, у нас в народе почему-то принято в толпе постоянно ощущать телесный контакт. :D Традиция у нас такая, что ли. :yahoo: Ну ладно бы еще парни к девушкам притирались в толпе, это бы еще было понятно. А вот парни к парням-то зачем притираются? :rofl: На голубых, вроде, не похожи.

Вот и возник у меня вопрос, кто что делает в этих случаях, если, конечно, такое с вами случается.

Сообщение отредактировал Anna_D: 05 июля 2009 - 15:08

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#2 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 05 июля 2009 - 15:16

Повернуться и сказать "Чел, не напирай, а?"
и всё)))
а вообще это целое сексуальное отклонение http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%...%B8%D0%B7%D0%BC

#3 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 05 июля 2009 - 15:55

даа.. таких "совсемсумасошли" в общественном транспорте много)))) ладно бы если сочный мачо какой-нибудь прижимался)))
а так.. всегда окидываю презрительно-уничтожающим взглядом.. хы.. сразу всё желание прижиматься отпадает)

а есть же ещё которые щупают.. вот с такими не сталкивалась, но думаю одним взглядом не ограничлась бы.. по носопырке бы точно настучала сумкой))

Сообщение отредактировал Шведка: 05 июля 2009 - 15:59


#4 Witt

    Прохожий


  • Пользователи
  • 152 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 июля 2009 - 16:00

Когда еду в метро и стою спиной к дверям, то постоянно кто-то хочет встать ко мне задом :) Обычно, парни и мужики. А девушки всегда встают лицом ко мне:)) Такое случается даже если в вагное полно места. Им нужно именно скучковаться.
Ничто так не портит цель, как попадание.

#5 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 05 июля 2009 - 16:01

Просмотр сообщенияШведка (Jul 5 2009, 17:03) писал:

а есть же ещё которые щупают.. вот с такими не сталкивалась, но думаю одним взглядом не ограничлась бы.. по носопырке бы точно настучала сумкой))
проще познакомиться и щупать "на законных основаниях" :)

#6 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 05 июля 2009 - 16:05

ну видимо просто щупают только те, кому познакомится и на законных основаниях попец щупать точно не светит))))

фу.. как представлю..потные ладошки какого-то усатого старого дядьки.. буэ))) не, сумкой бы он не только по носопырке получил))

#7 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 05 июля 2009 - 17:07

Ну, лично я тоже испытываю неприязнь, когда в вагоне (или в помещении) куча места, а встают непосредственно около меня. И высказываю эту неприязнь если начинают притираться.

Стандартно тут не выкрутиться, так как на "Извините! Отодвиньтесь, пожалуйста" большинство вежливо отвечают "Сам отодвинься", поэтому все зависит от конкретного случая.

Изображение


#8 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 06 июля 2009 - 12:24

Эх! Надо было в варианты ответов включить "а чё такое-то, кому надо, пусть сам подвинется!".
Наверное, это был бы самый популярный вариант. ;)
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#9 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 06 июля 2009 - 12:53

Просмотр сообщенияAnna_D (Jul 5 2009, 16:10) писал:

Последнее время редко попадаем в очереди и всячески стараемся их избегать.
Но пришлось тут нам постоять-таки в очереди за билетами в кино.
Я была занята выбором мест и покупкой билетов, поэтому ничего не заметила. А когда мы отошли от кассы, увидела, что мой молодой человек взбешен. В общем, там сзади нас стояла группа молодежи, и кто-то, скажем так, постоянно нарушал личное пространство моего молодого человека. Он отодвигался, те опять придвигались. Ну в общем, у нас в народе почему-то принято в толпе постоянно ощущать телесный контакт. ;) Традиция у нас такая, что ли. ;) Ну ладно бы еще парни к девушкам притирались в толпе, это бы еще было понятно. А вот парни к парням-то зачем притираются? :D На голубых, вроде, не похожи.

Вот и возник у меня вопрос, кто что делает в этих случаях, если, конечно, такое с вами случается.

Уважаемая Анна!

Описанная Вами ситуация вполне безобидна, правда "не делает чести" Вашему молодому человеку! :-) Более того, возьму на себя смелость предположить, что Вам этот (Ваш молодой человек) не подходит и Вы, наверное, убедитесь в этом Сами, если проанализируете свои и его реакции на какие-либо жизненные ситуации... :-)
Но сейчас речь не об этом. Вообще-то, поведение должно быть в такой ситуации мужчин и женщин не совсем одинаковое... В описанном Вами случае "нарушение личного пространства" было не "преднамеренным", просто стоящие за Вами привыкли быть в (очереди, общественном транспорте и т.д.),где "личное пространство уменьшино от 1метра (стандартно) до 10см :-), кроме этого, если в очереди отодвинуться более 30см, то в этот "зазор" может кто-нибудь влезть (без очереди!!)...
Вообще, люди не пользующиеся общественным транспортом привыкают, чтобы их никто не касался и даже тело соседа на скамейке метро начинает "выводить из себя"! - это "обратная сторона медали" :-)).
Ну а проблема "личного пространства" вообще - очень большая тема и о ней можно очень долго говорить...
В заключение, хочу заметить, что неумение правильно реагировать на такую ситуацию - это уже "КОМПЛЕКС", пока может быть маленький, но комплекс! Похоже, у Вас (лично), таких комплексов нет! :-)
С уважением, Вадим.

#10 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 06 июля 2009 - 14:04

Просмотр сообщенияwadim (Jul 6 2009, 14:01) писал:

Описанная Вами ситуация вполне безобидна, правда "не делает чести" Вашему молодому человеку! :-) Более того, возьму на себя смелость предположить, что Вам этот (Ваш молодой человек) не подходит и Вы, наверное, убедитесь в этом Сами, если проанализируете свои и его реакции на какие-либо жизненные ситуации... :-)

Уважаемый Вадим! А Вы, случайно, не ясновидящий? ;)
Как на основании двух моих фраз можно делать такие выводы?

Просмотр сообщенияwadim (Jul 6 2009, 14:01) писал:

Вообще-то, поведение должно быть в такой ситуации мужчин и женщин не совсем одинаковое...

Абсолютно согласна. То, как должна поступать женщина в таких ситуациях, мне известно (Шведка все очень популярно изложила и я с ней полностью согласна). Я больше хотела узнать мнение мужчин.

Просмотр сообщенияwadim (Jul 6 2009, 14:01) писал:

В описанном Вами случае "нарушение личного пространства" было не "преднамеренным", просто стоящие за Вами привыкли быть в (очереди, общественном транспорте и т.д.),где "личное пространство уменьшино от 1метра (стандартно) до 10см :-), кроме этого, если в очереди отодвинуться более 30см, то в этот "зазор" может кто-нибудь влезть (без очереди!!)...

Вот именно это свойство наших людей меня и удивляет! Именно про это я и хотела услышать мнение здешних обитателей! Почему в Лондонском и Парижском метро (а оно тоже бывает очень и очень многолюдным!) такого не бывает? Почему даже на переполненом неформальной молодежью лондонском рынке Камден никто никого не толкает и никто ни об кого не трется?!
А у нас, видимо, все настолько НЕЗАКОМПЛЕКСОВАНЫ, что вообще не парятся, есть ли рядом с ним кто-то или нет и каково этому человеку рядом с ним.

С уважением, Анна.

P.S. По поводу реакции моего молодого человека могу добавить следующее. Он у меня из той категории, кто выбрал бы третий вариант ответа (поскольку по опыту он знает, что все вежливые разговоры с подобными молодыми людьми все равно в конце концов приводят к тому же самому). Но поскольку рядом была я, а я категорически против этого, то ему пришлось сдерживаться. Поэтому он и был взбешен.
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#11 Evgeniy

    Прохожий


  • Пользователи
  • 202 сообщений
10
Offline

Отправлено 06 июля 2009 - 14:32

Если в метро сзади притираются, не особо внимание обращаю, конечно, если уж совсем не наглеют. А вот когда прям перед носом становятся, когда итак место вокруг есть, то вот это просто ппц как бесит. Но чтоб сразу по лицу бить, рука как-то не поднимается, лучше сказать сначала или локоть в бок упереть, чтоб сам отодвинулся)

#12 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 06 июля 2009 - 14:43

Просмотр сообщенияEvgeniy (Jul 6 2009, 15:40) писал:

Но чтоб сразу по лицу бить, рука как-то не поднимается, лучше сказать сначала или локоть в бок упереть, чтоб сам отодвинулся)

По поводу "сразу бить по лицу" - это я, конечно же, утрировала. Так что не подумайте, пожалуйста, ничего плохого. ;)
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#13 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 06 июля 2009 - 14:55

Просмотр сообщенияAnna_D (Jul 6 2009, 15:12) писал:

Почему в Лондонском и Парижском метро (а оно тоже бывает очень и очень многолюдным!) такого не бывает?
вам надо посетить токийское метро и прокатиться в общем вагоне в час пик ;)
там к вам не только притрутся. там даже специальные мужики есть, которые со всей силы пинками народ в вагон заталкивают, набивая как селедку в бочке...

#14 Evgeniy

    Прохожий


  • Пользователи
  • 202 сообщений
10
Offline

Отправлено 06 июля 2009 - 17:15

Просмотр сообщенияAnna_D (Jul 6 2009, 15:12) писал:

Вот именно это свойство наших людей меня и удивляет! Именно про это я и хотела услышать мнение здешних обитателей! Почему в Лондонском и Парижском метро (а оно тоже бывает очень и очень многолюдным!) такого не бывает? Почему даже на переполненом неформальной молодежью лондонском рынке Камден никто никого не толкает и никто ни об кого не трется?!
А у нас, видимо, все настолько НЕЗАКОМПЛЕКСОВАНЫ, что вообще не парятся, есть ли рядом с ним кто-то или нет и каково этому человеку рядом с ним.
Кстати не все так плохо, к примеру, у меня в районе заход в автобус - это процесс заталкивания теми кто сзади, тех кому посчастливилось быть ближе к заветной цели (двери). А недавно пришлось в Строгино побывать, так очень удивился, ожидая автобус люди становятся в очередь и потом спокойно в него заходят, без толкотни, мата и прочего веселья. Так что может народ встал на путь исправления ;)

#15 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 06 июля 2009 - 20:16

Просмотр сообщенияOPCSenator (6th July 2009 - 16:03) писал:

вам надо посетить токийское метро и прокатиться в общем вагоне в час пик
там к вам не только притрутся. там даже специальные мужики есть, которые со всей силы пинками народ в вагон заталкивают, набивая как селедку в бочке...
Если не были в Токио, так чего брехать то?
Скорее всего Вы имели в виду метро в Мумбаи.

Изображение


#16 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 06 июля 2009 - 20:46

Анна..... очень туманно описана ситуация, которая позволяет толковать её в пользу версии Вадима.

1. Во-первых, насколько "плотно" прижимались люди? Если настолько, что орали в ухо - это одно. если просто задевали полами одежды - это другое.
2. Во-вторых, почему он просто не попросил людей не притираться? не уйти нафиг, не "не прикасаться", а просто вежливо попросить 2не наседать".

Так что Вадим прав, ваш мол.чел либо неуравновешен (раздражителен в тот данный конкретный момент времени), либо вы действительно совершенно отвыкли от российских реалий.

Теперь о себе. Всё, конечно, зависит от того, кто "притирается". :dntknw: Если симпатичная девушка - то пусть, даже позу займу для неё более удобную. Один раз мой одноклассник в метро нагнулся шнурки завязать. попытался распрямиться и обнаружил, что какая-то девушка уже использует его спину как подставку для книжки)))

Если же очередной потный мужик, забывший, что такое дезодарант, чистить зубы по утрам и прочее - то постараюсь отодвинуться, но так, чтобы не показать ему причины моего недовольства.

Когда наседают при входе в поезд или общественный транспорт, то действую по принципу "сила действия равна силе противодействия". Чем сильнее сзади давят, тем сильнее я давлю обратно, а то и локтями подпинываю, а далее перед входом спокойно вхожу. пропустив вперед часть народу или даже помогаю зайти. когда автобус представляет из себя банку со шпротами, никто вопросами личного пространства не задается.

Проще надо к этому относится, проще. Попустительством заниматься не нужно, но и бесится из-за этого уж точно не стоит.

Шведка - "сочные мачо" к девушкам не жмутся. Девушки сами на них наседают :Р Жмутся лишь те, кто "косят под мачо". Ну и опять же, разве не льстит, что твоя красота настолько притягательна? ;) Иногда, когда от девушки идет просто нереальная магнитная аура, парни теряют голову и готовы получиь по любой точке тела за лишнии несколько секунд эйфории.
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#17 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 06 июля 2009 - 21:43

Просмотр сообщенияKeeper (Jul 6 2009, 21:24) писал:

Если не были в Токио, так чего брехать то?
Скорее всего Вы имели в виду метро в Мумбаи.
в токио не был.
Читал о предмете спора тут: "Поваренная книга самурая". Карлсон К
+ смотрел несколько роликов на ютубе. Как то непохоже было на мумбаи.

Кто был в токио и катался на этих поездах пусть отпишется тут. Вот вы были в токио?

#18 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 06 июля 2009 - 22:45

Просмотр сообщенияNeutral Unit (Jul 6 2009, 21:54) писал:

...либо вы действительно совершенно отвыкли от российских реалий.

Видимо, это именно так. :)
Сама по возможности стараюсь никого не задевать в толпе. Но и не люблю, когда меня касаются. Причем не важно чем и как (многие очень любят бить сумками, перекинутыми через плечо).
Если вариантов избежать контакта нет из-за большого количества народа - терплю, что же делать-то. Но поэтому в часы пик никуда не езжу на общественном транспорте.
Но ведь проблема в том, что, даже при достаточном количестве места вокруг, люди умудряются кучковаться и нарушать личное пространство других.
Еще раз повторюсь, ни в Парижском, ни в Лондонском метро, где мне приходилось ездить, такого не было.
В Токийском метро, действительно, существуют специальные дядечки-заталкиватели во время часов пик, но ведь это совсем другая ситуация.

А по поводу "Проще надо к этому относится, проще", то на мой взгляд это та самая простота, которая хуже воровства...

Сообщение отредактировал Anna_D: 06 июля 2009 - 22:47

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#19 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 07 июля 2009 - 19:01

Цитата

Ну и опять же, разве не льстит, что твоя красота настолько притягательна?
Иногда, когда от девушки идет просто нереальная магнитная аура, парни теряют голову и готовы получиь по любой точке тела за лишнии несколько секунд эйфории.
:) так одежда вся протрётся, если каждый с потерянной головой тереться будет)))

Цитата

"сочные мачо" к девушкам не жмутся
жаль)))а то постояли бы.. пообтирались-пообжимались-пообнимались-разошлись по разным веткам))))
вообще, когда "придавливают" к сочному мол.челу я смущаюсь-краской заливаюсь)))... ну как то неприлично чтоли попой/грудью к незнакомым людям прилипать)) поэтому стараюсь отодвинуться.. хотя.. лишние движения-трения могут спровоцировать иной результат)))))

Сообщение отредактировал Шведка: 07 июля 2009 - 19:05


#20 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 07 июля 2009 - 19:14

Цитата

так одежда вся протрётся, если каждый с потерянной головой тереться будет)))
вывод напрашивается сам собой - нужно носить меньше одежды :))

Цитата

жаль)))а то постояли бы.. пообтирались-пообжимались-пообнимались-разошлись по разным веткам))))
вообще, когда "придавливают" к сочному мол.челу я лично смущаюсь... ну как то неприлично чтоли попой (ну или не попой) к незнакомым людям прилипать)) поэтому стараюсь отодвинуться.. хотя.. лишние движения-трения могут спровоцировать иной результат)))))
Ага, значит не только парни смущаются) Если уж прилип - то лучше не двигаться. иначе большее сопротивление притяжению будет оное только усиливать. Проверено.

Цитата

Еще раз повторюсь, ни в Парижском, ни в Лондонском метро, где мне приходилось ездить, такого не было.
При стоимости их билетов - это не удивительно, знаешь ли)))

А вот когда "дорожными сумками" притирают - сам не терплю, одежку жалко.... Сам иногда. правда довольно редко. задеваю прохожик портфелем, но тут уж от случая к случаю - да и габариты его трудно учитывать :)
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных