Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии


Сообщений в теме: 43

#21 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 05 июля 2009 - 01:48

Просмотр сообщенияAmbient (4th July 2009 - 0:43) писал:

Ну, если кое-чем пренебречь при размышлениях, они правы. С моей точки зрения. Я, конечно, понятия не имею, что тогда творилось на самом деле, но на мой взгляд различие между СССР и фашистами заключалось лишь в том, что фашисты благополучно проиграли, а Союз выиграл Остальные черты весьма схожи.
А делать культ из победы, которую совершили не мы - это вообще свинство.

Просмотр сообщенияAmbient (4th July 2009 - 0:53) писал:

Мы - это 70-80-ые годы и дальше. Ну, еще может быть 60-ые - с натяжкой. А я имел в виду СССР времен войны. Именно эту страну (этих людей, это время, etc. - не знаю, как назвать) грязью и поливают, а никак не нас.
Хммм.... Интересно! То есть, если бы кто-то поливал бы грязью Ваших родителей, то это было бы нормально? Это же не Вы, а другие люди, которые родились в другой стране. ДА! Давай забудем свою историю. Будем без роду, без племени. А там и до раздела земель не далеко.

Просмотр сообщенияGlooM (3rd July 2009 - 22:46) писал:

Япония тут на днях тоже сама с собой на заседании согласилась, что Курилы принадлежат ей.
Они в этом смысле вообще молодцы! Кладут на всех, думают только о своей нации.

Изображение


#22 Fill

    Прохожий


  • Пользователи
  • 163 сообщений
1
Offline

Отправлено 05 июля 2009 - 04:39

Просмотр сообщенияAmbient (Jul 4 2009, 0:43) писал:

Ну, если кое-чем пренебречь при размышлениях, они правы. С моей точки зрения. Я, конечно, понятия не имею, что тогда творилось на самом деле, но на мой взгляд различие между СССР и фашистами заключалось лишь в том, что фашисты благополучно проиграли, а Союз выиграл :yahoo: Остальные черты весьма схожи.
Раз нихрена не знаешь,то молчал бы и не позорился.

Цитата

А делать культ из победы, которую совершили не мы - это вообще свинство.
Поливают не "нас", а СССР. Это разные вещи. Единственные, кто вообще сейчас может возмущаться, - это ветераны войны.
Крайне рекомендую почитать на досуге Конституцию Российской Федерации о том,что Россия является правоприемницей СССР.
То есть,Россия=СССР.

P.S.:Да и для справки:все,кому 17 лет(до 91г.) и старше родились именно в СССР.Так что поосторожнее в высказываниях на людях.

Сообщение отредактировал Fill: 05 июля 2009 - 04:42


#23 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 05 июля 2009 - 04:44

Цитата

Крайне рекомендую почитать на досуге Конституцию Российской Федерации о том,что Россия является правоприемницей СССР.
То есть,Россия=СССР.
и в какой статье Конституции РФ это написано?

#24 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 05 июля 2009 - 10:23

Нет этого в Конституции!
25 декабря 1991 года Верховный Совет РСФСР утвердил закон. Начало закона: «Верховный Совет РСФСР постановляет: 1. Государство Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика (РСФСР) впредь именовать Российская Федерация (РФ)». То есть в 1991 году РСФСР просто поменяла название, из которого были исключены слова «советская» и «социалистическая» в знак того, что российская республика изменила свою государственную идеологию. Но никакого нового государства при этом не возникло! РФ сохранила все территории и границы, промышленный и хозяйственный потенциал, вооруженные силы, МВД, спецслужбы и даже политическое руководство, так как президент Ельцин был избран по законам РСФСР и просто превратился в президента РФ со всеми имевшимися у него полномочиями.

Кстити, именно Ельцин проинформировал весь мир о правопреемстве за день до принятия этого закона. Но это только слова! Положение действует де-факто, законодательством России де-юре оно не узаконено. Конституционного закрепления таких юридических норм, как правопреемство государства, сделано не было. Это означает, что наши федеральные законы применяют положения, не отраженные в Конституции Российской Федерации. А в современном праве принято разграничивать правопреемство и континуитет.

Есть несколько договоров, типа: "Договор о правопреемстве в отношении внешнего государственного долга и активов Союза ССР" (который приняли идиоты), но это мелочи.

Изображение


#25 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 05 июля 2009 - 17:59

Цитата

Раз нихрена не знаешь,то молчал бы и не позорился.
Позора нет. Я сомневаюсь что тебе 80+ лет, что бы рассказать "а как оно на самом деле было"

Цитата

P.S.:Да и для справки:все,кому 17 лет(до 91г.) и старше родились именно в СССР.Так что поосторожнее в высказываниях на людях.
Не 17, а 18.

#26 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 05 июля 2009 - 18:35

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Jul 5 2009, 19:07) писал:

Не 17, а 18.
17) партия посыпалась после Августа, 6 сентября юридически отделились 3 республики, но СССР всё ещё существовал. Союзный договор 1922 года был денонсирован 8 декабря 1991 года, денонсация ратифицирована 12 декабря законодательно. 16 декабря независимость обрёл Казахстан. От 16 до 26 декабря было промежуточное непонятное положение, когда существовали многие союзные органы управления, должность президента СССР, но они не имели никакой власти и не могли её иметь, т.к. в течении 10 дней у СССР попросту небыло территории. Страна идиотов, что тут скажешь. 25 декабря произошло снятие флагов, низложение полномочий и передача контроля над ядерным оружием. 26 декабря законодательная власть СССР в лице Верховного Совета оформила всё на бумажках. И все спокойно пошли отмечать новый 1992 год...

так что все, кто родился до декабря 1991 года являются рождёнными в СССР.

Сообщение отредактировал Lumpy: 05 июля 2009 - 18:46


#27 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 05 июля 2009 - 19:35

Просмотр сообщенияKeeper (Jul 5 2009, 2:56) писал:

Они в этом смысле вообще молодцы! Кладут на всех, думают только о своей нации.

Да толку с их решения нет никакого. Я тоже могу сам себя провозгласить кем угодно... вот примерно тоже самое они и делают.

#28 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 05 июля 2009 - 19:41

Просмотр сообщенияGlooM (Jul 5 2009, 20:43) писал:

Да толку с их решения нет никакого. Я тоже могу сам себя провозгласить кем угодно... вот примерно тоже самое они и делают.
Да, только они - страна с убеждениями, а ты малоизвестный человек с форума акады) почувствуй разницу)

#29 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 05 июля 2009 - 19:50

Ну и что с того? Как реально изменится ситуация от того, что они там сами с собой договорились?

#30 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 05 июля 2009 - 20:24

Просмотр сообщенияGlooM (Jul 5 2009, 20:58) писал:

Ну и что с того? Как реально изменится ситуация от того, что они там сами с собой договорились?
А никак :) Все будет идти так же: нам на наши острова пофиг, а им с детства прививают, что это ИХ острова :) Какие будут последствия - самые разнообразные, но не слишком хорошие для нас :D

#31 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 05 июля 2009 - 20:34

Никакие.
Если глянуть на мусульманские карты - так там все аж до полярного круга принадлежит "священному чуркистану". И что? Им только дрочить на эти карты остается... Теперь японцам надо найти еще какую-нибудь нацию, нарисовавшую на карте эти острова своими и играть в "кто кого передрочит" -)))

Сообщение отредактировал GlooM: 05 июля 2009 - 20:34


#32 Ambient

    Grammaticon cleric


  • Пользователи
  • 764 сообщений
2
Offline

Отправлено 05 июля 2009 - 21:44

Просмотр сообщенияFill (Jul 5 2009, 5:47) писал:

Раз нихрена не знаешь,то молчал бы и не позорился.

Т.е. если я знаю что-то только из вторых-третьих рук, то мне запрещается высказывать личное мнение? Меня такая перспектива что-то не совсем устраивает.
И, как уже было верно, сказано, существует всего лишь около миллиона людей, кто знает, как все было. Сомневаюсь, что ты из их числа. Так что раз сам точно так же нихрена не знаешь, не огрызайся.

Сообщение отредактировал Ambient: 05 июля 2009 - 21:45

Права на все ашипки и опчеатки принадлежат автору.

#33 WadeWalker


  • Гости
Offline

Отправлено 06 июля 2009 - 12:38

ну согласно беспрецендентной(НЕ Больше ТАКОЙ страны кроме РФ) специфике, конституции РФ, в которой(в '93) жестко закреплено доминирование международного законодательства/права над Российским ...
ну и соотв, права ОБСЕ, тут де-юре больше.
а де-факто, о ОБСЕ-в Кремле, вытрут ноги.
и [возможно]внесут поправки в Конституцию.

#34 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 06 июля 2009 - 21:02

Стареет Европа, раз уж собственными принципами пренебрегает. я сейчас про 2призумпцию невиновности". так часто насаждаемую правовыми государствами. Да, возможно сталин сам собирался развязать войну, но не развязал же. да и доказательств мало. Трудно понять. чем европейцы руководствовались в этом вопросе. (ну кроме Литвы. разумеется). кстати, прибалты фашисткие праздники устраивают без всяких зазрений совести и плевать им на общественное мнение.... Двойные стандарты, фигли.
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#35 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 06 июля 2009 - 21:08

Просмотр сообщенияNeutral Unit (Jul 6 2009, 22:10) писал:

Да, возможно сталин сам собирался развязать войну, но не развязал же. да и доказательств мало.
даже если и так, то какая разница - Гитлер шёл на восток и небыло и намёка на остановку, война с 1939 года шла, и СССР бы лишь вступил в уже существующую, а не развязал новую войну. Любые обвинения бесполезны.

это раз


Победителей не судят - это два.


Нюренбергский процесс законодательно решил все те вопросы, которые сейчас всплывают. Обвинители были не только от СССР, стран европы было куда больше, так что это их решение. А если СССР - злая агрессивная диктатура - то все наши союзники за одно с нами, что по сути и является правдой. Это три))

пошли они в жопу... если б не мы, они бы по немецки все говорили сейчас - это четыре :dntknw:

Сообщение отредактировал Lumpy: 06 июля 2009 - 21:10


#36 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 06 июля 2009 - 21:13

Пускай порадуются тем, что они сильны хотя бы на бумажках и заседаниях, эти европейцы -) У них процесс самоудовлетворения.

Сообщение отредактировал GlooM: 06 июля 2009 - 21:14


#37 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 06 июля 2009 - 21:16

Просмотр сообщенияNeutral Unit (6th July 2009 - 22:10) писал:

Двойные стандарты, фигли.
А где их нет?
Вот когда сделают во всем мире одну идеологию, одну религию и одного президента (император, шейх, кардинал, султан) - тогда и можно говорить.

Просмотр сообщенияLumpy (6th July 2009 - 22:16) писал:

Победителей не судят - это два.
Согласен. Только мы не победители. Победителем была другая страна с другим правителем, которых боялись и уважали (либо только боялись, но не суть как важно).

Просмотр сообщенияLumpy (6th July 2009 - 22:16) писал:

они бы по немецки все говорили сейчас - это четыре
В принципе, я не против говорить по немецки и ездить по немецким дорогам на немецких машинах. А кто против?

Изображение


#38 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 06 июля 2009 - 21:18

Просмотр сообщенияKeeper (Jul 6 2009, 22:24) писал:

В принципе, я не против говорить по немецки и ездить по немецким дорогам на немецких машинах. А кто против?

Ездить на машинах - это для победителей. А для тех, чьи территории захватили - будьте добры в каменоломню.

#39 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 06 июля 2009 - 21:25

Просмотр сообщенияGlooM (6th July 2009 - 22:26) писал:

А для тех, чьи территории захватили - будьте добры в каменоломню.
А что? Представте себе, отработаю немного в каменоломнях "Самоцветные горы", убью надсмотрщика по прозвищу Волк и получу свободу, затем свергну Людоеда и завоюю любовь принцессы. Ну, а потом поеду с это принцессой по немецким дорогам на немецкой машине. :dntknw:

Изображение


#40 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 06 июля 2009 - 21:25

Просмотр сообщенияGlooM (6th July 2009 - 22:26) писал:

Ездить на машинах - это для победителей. А для тех, чьи территории захватили - будьте добры в каменоломню.
тото все немцы в каменоломне xD

а вообще надо меньше внимания обращать на всяких идиотов:dntknw:

Просмотр сообщенияKeeper (6th July 2009 - 22:24) писал:

Согласен. Только мы не победители. Победителем была другая страна с другим правителем, которых боялись и уважали (либо только боялись, но не суть как важно).
да и щас боятся, иначе не делали такие выпады;)
пусть не так сильно, но всёже

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных