Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Ледниковый период 3: Эра динозавров


Сообщений в теме: 22

#1 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 01 июля 2009 - 18:03

«Ледниковый период 3: Эра динозавров»

{«Ice Age: Dawn of the Dinosaurs»}

Изображение

Режиссер: Карлос Салдана, Майк Трумейер
В ролях: Джон Легуизамо, Денис Лири, Куин Латифа, Саймон Пегг, Рэй Романо, Крис Уэдж, Карен Дишер, Джош Пек, Шонн Уильям Скотт, Юнис Чо
Роли дублировали: Антон Комолов, Александр Груздев, Ольга Шелест, Вадим Галыгин, Степан Старчиков
Жанр: приключенческая комедия
Бюджет: 90 000 000 $
Премьера в мире: 1 июля 2009
Премьера в России: 1 июля 2009
Продолжительность: 94 мин.

Синопсис:
Жизнь главных героев потерпела некоторые изменения. Мамонты Манфред и Элли ожидают появление на свет своего детёныша; саблезубый тигр Диего впал в раздумье о том, не стал ли он слишком «мягкотелым» в компании своих друзей; ленивец Сид, бредя желанием создать собственное племя, решился украсть несколько яиц динозавра. Отправившись спасать Сида, друзья попадают в таинственный растительный мир, скрытый под толщами льда, где они сталкиваются с динозаврами и агрессивной окружающей средой, а так же знакомятся с охотником на динозавров — лаской по имени Бак.


#2 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 01 июля 2009 - 20:42

На мой взгляд, перед нами нечто иное, как ещё одно выкачивание денег из родителей. Мультик со всех сторон выглядит вторичным, даже та самая пресловутая белка потеряла всё своё очарование. Идея изжила себя во второй части и я не знаю, что толкнуло его создателей на съёмку продолжение, кроме жажды наживы.

#3 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 01 июля 2009 - 21:04

Просмотр сообщенияDesmond (Jul 1 2009, 21:50) писал:

... нечто иное, как...
вроде правильней будет "ни что иное, как" а то смысл искажается :(

Просмотр сообщенияDesmond (Jul 1 2009, 21:50) писал:

... жажды наживы....
:) а как по вашему, зачем снимается всякая параша типа терминаторов 4, трансформеров 2 и т.п. можно перечислять до бесконечности фильмы с цифрой позади...

очень редко когда *** 2, *** 3 и т.д. превосходит первый фильм... (ну за исключением тех случаев когда первый фильм совсем фуфло)

#4 Ambient

    Grammaticon cleric


  • Пользователи
  • 764 сообщений
2
Offline

Отправлено 01 июля 2009 - 21:46

Ну, по крайней мере, он не настолько провальный, как Шрек 3 :( Хотя симптомы те же.
Права на все ашипки и опчеатки принадлежат автору.

#5 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 01 июля 2009 - 23:17

Просмотр сообщенияOPCSenator (Jul 1 2009, 22:12) писал:

вроде правильней будет "ни что иное, как" а то смысл искажается :)

:D а как по вашему, зачем снимается всякая параша типа терминаторов 4, трансформеров 2 и т.п. можно перечислять до бесконечности фильмы с цифрой позади...

очень редко когда *** 2, *** 3 и т.д. превосходит первый фильм... (ну за исключением тех случаев когда первый фильм совсем фуфло)

Не надо придираться к словам, я сейчас слегка пьян...слегка... :( Со всеми приведёнными вами примерами я согласен. Голливуд эксплуатирует успешную идею до тех пор пока не выжмет из неё последние соки...Хотя не все люди такие корыстные... посмотрите на пиксаровцев, у них творчество стоит на первом месте. Они никогда не делают сиквелов-триквелов, хотя многим (в том числе мне) хотелось бы увидеть продолжения понравившихся историй...

Цитата

Ну, по крайней мере, он не настолько провальный, как Шрек 3. Хотя симптомы те же.

Нас с вами скоро накроет волной таких же поделок...Шрек 4, Мадагаскар 3, Кунг-фу панда 2... :)

#6 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 02 июля 2009 - 09:20

народ! а вы его... смотрели?
имхо, не хуже второго точно. по насыщенности дейстивием - так предыдущие и рядом не лежали. к тому же есть возможность посмотреть в 3Д. я смотрел еще позавчера и в принципе остался доволен. очень позитивный мульт, даже садизма с белкой стало намного меньше.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#7 barabekk

    Прохожий


  • Пользователи
  • 205 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 июля 2009 - 18:58

Мульт улыбнул.

#8 *МоСьkо*

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 июля 2009 - 13:13

Мульт смотрела.Улыбнул, кое-где посмеяться можно.Смотрела в 3D,честно,пожалела.Лучше дома на диване смотреть.
Второй мне не понравился вообще.
Первый самый рульмый. ИМХО. :yahoo:

#9 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 05 июля 2009 - 14:35

Поддался на уговоры друзей и посмотрел.

Что могу сказать: Фуфло с большой буквы Ф...

Белка, которая полюбилась всем в первой части сейчас выступает чуть ли не главным героем, появляясь в мультике каждые 5 мин по делу и без. Причем все ее ужимки и проделки списаны как под копирку и с первой части не изменились. просто их стало больше настолько, что уже тошнит.

Сюжет - примитивен до безобразия: сид ворует яйца. мамаша яиц ворует сида. вся гоп компания идет его спасать.

персонажи и их роли надерганы из разных мультиков, начиная от шрека и мадагаскара и заканчивая хз чем но очень знакомым. с первых же минут мульта не остается никаких загадок и сюжет полностью предсказуем.

Ну и шутки: если рассказать смешной анекдот один раз - это действительно смешно. если 2 раза, то еще можно улыбнуться. но если один и тот же анекдот рассказывают на протяжении полутора часов - это вызывает лишь скуку.

вывод такой: Мультик можно смотреть детям до 12 лет, не обремененным интеллектом, которым просто нравится смотреть красивые картинки. Ну и их родителям так же придется посмотреть, не отпустишь же ребенка одного в кинотеатр.
Всем остальным - это просто зря потраченное время и деньги. Выходя из кинотеатра я думал только об одном: "И нахрена я согласился?"

пора бы запомнить одну главную вещь: если первая часть фильма/мультфильма отличная, то обязательно в нагрузку снимут/нарисуют пару тройку частей гавна, чтоб вытянуть побольше денег...

#10 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 05 июля 2009 - 16:06

мда.. так и хочется сказать: "проще надо быть, уважаемые, проще..."
отличный позитивный мультик! посмотрела с большим удовольствием, обязательно еще схожу... :)

Сообщение отредактировал LIDenec: 05 июля 2009 - 16:06


#11 1nfected

    Проживающий


  • Пользователи
  • 660 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 июля 2009 - 16:15

ваще не понравился, но всё вытаскивает белка
Изображение

#12 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 05 июля 2009 - 16:15

Просмотр сообщенияOPCSenator (1st July 2009 - 22:12) писал:

вроде правильней будет "ни что иное, как"
Правильнее будет "не что иное, как" :)

Просмотр сообщенияLIDenec (5th July 2009 - 17:14) писал:

мда.. так и хочется сказать: "проще надо быть, уважаемые, проще..."
Во-во, тут не надо напрягаться над сюжетом и думать о том, исчерпала ли белка свою харизму еще в первой части или не исчерпала. Сходили сегодня, посмеялись и поулыбались все 94 минуты, что еще надо от такого рода мультика :)
"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"

#13 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 05 июля 2009 - 16:39

Просмотр сообщенияAlien (Jul 5 2009, 17:23) писал:

Правильнее будет "не что иное, как" :)
точняк... :)
проверил себя в тот раз гуглом - оказывается сцуко у нас полстраны неграмотные (включая кучу официальных сайтов) и меня, гады, подставили. :D

#14 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 05 июля 2009 - 16:54

Просмотр сообщенияOPCSenator (5th July 2009 - 15:43) писал:

Что могу сказать: Фуфло с большой буквы Ф...
Я даже и не ожидал другого. Очень предсказуемо. :)

Изображение


#15 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 05 июля 2009 - 19:04

Просмотр сообщенияKeeper (Jul 5 2009, 18:02) писал:

Я даже и не ожидал другого. Очень предсказуемо. :)
разумеется. трудно быть непредсказуемым и оригинальным называя вещи своими именами :)

#16 Anvano


  • Гости
Offline

Отправлено 05 июля 2009 - 20:28

А мне понравилось :)

ЗЫ: Ходил на 3D версию.

#17 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 июля 2009 - 18:24

Чего я конкретно не ожидал от крысо-белки и Со., так это такого бешеного старта в 18,9 млн. - новый российский рекорд Киноделы совместили приятное с полезным: собрали кучу бабла и избавили Россию от позора в лице "Самого лучшего фильма". Долго же я этого ждал... ;)

P.S. У "национального позора" было 16,5 млн на старте.

#18 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 06 июля 2009 - 20:26

Сходил на версию "3Д".... До сих пор жалею, что не решил пойти на день позже на более ранний сеанс и сэкономить 100 рублей. 300р за возможность посмотреть на 3д картинки и испортить свои глазки в компании неуправляемых детей и их туповатых родителей....брр...

Но обидно не за это,а за то, что сенатор на этот раз во много прав. Даже если проще относится к фильму, всё равно удовольствия не получаешь. Фильм "заснул" ближе к концу, став нереально предсказуемым (для детей то самое то, никто не спорит). Юмора - ноль, не запомнилось ни одной шутки, кроме танца оленя.

Белка не спасла, а убила весь мульт! Только в конце , когда он попытался избежать семейной жизни - всё стало на круги своя. Зато три динозаврика порадовали от души. Чего не скажешь о хорьках, которые будто воды в рот набрали и зажгли только "наглотавшись газу".

Также плохо сказалось увеличение числа персонажей. Фильм буквально раздирало, создатели явно не знали, на что акцентировать внимание. в результате мамонт оказался "за кадром" - а ведь он один из главных и первых персонажей мульта. аналогично и с Диего, который правда поприсутствовал побольше в кадре, да в нужной спектре.

В общим вспомнить что-то хорошее о фильме можно только усиленно напрягая память. Очень слабо - мульт на уровне Шрека 3 - то есть практически "фильм длясрубания бабла"..... :dntknw:(((
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#19 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 15 июля 2009 - 17:26

Просмотр сообщенияrodyanin (Jul 2 2009, 10:28) писал:

народ! а вы его... смотрели?
имхо, не хуже второго точно. по насыщенности дейстивием - так предыдущие и рядом не лежали. к тому же есть возможность посмотреть в 3Д. я смотрел еще позавчера и в принципе остался доволен. очень позитивный мульт, даже садизма с белкой стало намного меньше.

Поймите меня правильно. Мильтик может сам по себе не плох, но как продолжение не шибко оригинальной (я бы сказал заурядной) и интересной истории не шибко лучше всяких разных "Шреков Третьих".... Я бы поставил его на одну планку со вторым Мадагаскаром. Так же как и там имеем несколько запоминающихся второстепенных героев, на порядок интереснее основных, парочку убойных шуток, пяток хороших и кучу заезженных штампов.

Пару слов о сборах: Судя по последним данным "'Эра динозавров" может хапнуть в России больше 40 млн. А это как никак огромная гора наличности и новый рекорд среди мультфильмов, а также, возможно, обладатель звания "Самый кассовый фильм года".

#20 WarwaR


  • Гости
Offline

Отправлено 30 июля 2009 - 16:00

так себе на троечку...





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных