Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Почтовый ящик исчез куда-то?! Был и нету?!


Сообщений в теме: 29

#21 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 27 июня 2009 - 17:04

Просмотр сообщенияMami-cat (27th June 2009 - 16:53) писал:

На поворотах поосторожнее! Что-то у вас, видимо, совсем тормоза отказали уже? Я ведь тоже могу потерять терпение и перейти на несколько другой тон общения с вами.

Прежде чем ручонками своими по клавишам текст настукать неплохо было бы вам мозги (если они есть) напрячь. Вообще то я не обязана, но все же объясняю для тех, кто в танке (персонально для вас в виде исключения). Подключение к ЛЮБЫМ платным услугам не означает, что ты ими обязан пользоваться кровь из носу ПОСТОЯННО. К этим услугам прибегаешь тогда, КОГДА ТЕБЕ ЭТО НУЖНО. И если в течении какого-то (пусть даже длительного) времени в них не было нужды, то ты ими не пользуешься и проблем не возникает. При этом все регистрационные сведения за тобой остаются. Появилась необходимость - пользуешься. Надеюсь, что изложила долступно для понимания?
У меня их и нет, я ведь не автомобиль какой-то. Вы лучше не терпение теряйте, а смотрите за тем, что пишите.

В свою очередь хотелось бы еще раз повторить для тех, кто в танке, подводной лодке или просто деревянный: Если у вас нет почтового ящика, то с начала создается основной (бесплатный) почтовый ящик.

А лично для Вас говорю: услуга "Электронная почта" с выделением одного адреса оказывается Вам совершенно бесплатно. Которая согласно «Правилам оказания услуг АКАДО» пункту 15.1 Вам может оказываться (соответственно может и нет). Это первое. А второе, как я уже писал, ящики удалялись более года назад, и если Вы только узнали, значит Вам он не нужен. Акадо иногда нарушает что-то, но в данном случае никакого нарушения не произошло. Еще раз повторю, что написал с самого начала: Читайте внимательней!

Изображение


#22 Mami-cat


  • Гости
Offline

Отправлено 27 июня 2009 - 18:13

Просмотр сообщенияlandadan (Jun 27 2009, 17:45) писал:

Причём приложением необязательным - ящик не заводится автоматически принудительно
При подключении в апреле 2007 года ящик заводился АКАДО автоматически. Именно АКАДО присваивало Логин и Пароль. Клиент ничего сам себе не заводил и не мог изменить. Сведения о Логине и Пароле передавались клиенту вместе с другими документами. Соответственно Логин был в адресе у клиента до собаки, далее comtv.ru.

Учитывая практику, что нормальные поставщики интернет-услуг никогда не позволяют себе уничтожить почтовый ящик (что тождественно адресу) клиента, именно такие адреса используются при регистрации на всевозможных порталах (в том числе оказывающих платные услуги). Поэтому не только мною адрес АКАДО использовался для ведения дел (в т.ч. денежных). Поскольку нормальные поставщики интернет-услуг такого не позволяют, то я например и не морочилась вопросом - остался у меня ящик или нет. Выяснилось это тогда, когда я не смогла получить некоторые финансовые документы от поставщика услуг со всеми вытекающими последствиями для меня. В мой адрес они мало того не смогли быть направлены, но и мне были выссказаны некоторые претензии в том, что мною сообщены ложные сведения (адрес, которого у меня не существует). Это не хиханьки хаханьки! Поэтому АКАДОцам неплохо было бы головой соображать, прежде чем осуществлять вот такие действия. ДУМАТЬ О КЛИЕНТЕ, в первую очередь, и о последствиях для клиента, к которым могут привести вот такие ликвидации ящиков (адресов) клиентов по своей "нужде". Западный поставщик услуг, например, поверить не может в это! Мне сейчас приходится заниматься выяслением вопроса перерегистрацией на ВСЕХ ПОРАТАЛАХ, в т.ч. не российских. У них в голове не укладывается как такое может быть, ЕСЛИ Я ПЛАЧУ ДЕНЕЖКИ! Вот такой сервис им в голову не приходит! Российским кстати тоже, хотя они удивлены менее. Видимо я не первый случай и что такое АКАДО им уже известно.

Просмотр сообщенияlandadan (Jun 27 2009, 17:45) писал:

всё-таки проблему решить и ящиком пользоваться, создав его, если его нет.
Мне нужно было, чтобы ВЕРНУЛИ ликвидированный ящик (что тождественно адресу) с теми же сведениями, которые были присвоены при подключении. Логин и Пароль могли быть изменены при условии, что сам адрес останется прежним (в любом виде, пусть даже как приложение к адресу с "акадо" после собаки).

Совсем новый адрес - перерегистрация на всех порталах, это раз. Действия для получения ВСЕ ИНФОРМАЦИИ, направляемой по старому адресу и не полученной, это два. Эти раз и два тащат за собой три и четыре. Так что головная боль мне обеспечена! Причем, как выясняется, перерегистрация (возможно) не везде бесплатная. Пока веду переписку....Черт! Вот не хватало мне только этих проблем, особенно сейчас!

Поскольку телодвижений нет, позиция АКАДО понятна, качественных услуг и поддержки клиента не будет.... Если и заводить совсем новый адрес (ящик), то уже не на этом портале. Дважды наступать на одни и те же грабли желания нет. Раз АКАДО позволил себе вот так поступить один раз, то следует ждать второй и третий. Если работники поставщика не соображают что делают, значит их непрофессионализм, тупость и полное пренебрежение проблемами клиента непобедимы.

Тем более, что постепенно решив некоторые заморочки, я буду подключаться теперь к другому поставщику интернет-услуг, параллельно придется иметь двух поставщиков некоторое время, затем полный переход к другому поставщику и гудбай АКАДО. Кстати, скорость интернет уже давно так же желает лучшего. За увеличение скорости плачу, а скорость не увеличивается. Частенько уже и подвисает, особенно в вечерние часы.



Добавлено через 7 мин.:

Просмотр сообщенияKeeper (Jun 27 2009, 18:12) писал:

У меня их и нет, я ведь не автомобиль какой-то. Вы лучше не терпение теряйте, а смотрите за тем, что пишите.
Тогда свободны! Общаться с хамом желания нет. Можете конечно и дальше продолжать в моей теме отрываться (коль заняться нечем), только толку от этого для вас не будет. В дальнейшем все ваши сообщения будут мною просто игнорироваться.

#23 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 27 июня 2009 - 18:15

где-то я это уже видел....
точно такие же вопли
ну да ладно

Чего от нас надо то?

Просмотр сообщенияMami-cat (27th June 2009 - 19:14) писал:

Тем более, что постепенно решив некоторые заморочки, я буду подключаться теперь к другому поставщику интернет-услуг
об этом нас уведомлять не нужно

не хотим решать проблему не надо, тогда смысла в регестрации на форуме не понял, злобу выплиснуть чтоль?
проще её не накапливать

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#24 Mami-cat


  • Гости
Offline

Отправлено 27 июня 2009 - 18:31

Просмотр сообщенияPechen (Jun 27 2009, 19:23) писал:

где-то я это уже видел....точно такие же вопли ну да ладно
А вас это очень сильно удивляет? Или вы думаете, что клиенты АКАДО дремучие люди и только что с пальмы спустились? Ну уж извините, что не угодили и давненько уже ведем дела так, как ведет их цивилизованный мир.
ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ!!!!

Просмотр сообщенияPechen (Jun 27 2009, 19:23) писал:

об этом нас уведомлять не нужно
Да кто бы сомневался, что о себе любим АКАДО не забудет. Естественно, отключатся буду ОЧЕНЬ ОСМОТРИТЕЛЬНО, учитывая непорядочность поведения АКАДО.

Просмотр сообщенияPechen (Jun 27 2009, 19:23) писал:

не хотим решать проблему не надо...
Проблема изложена, требования так же. Техподдержка (которую я кстати так же оплачиваю ежемесячно и она не является благотворительной акцией АКАДО) отмалчивается.. Ну так кто не хочет решать проблему - я или АКАДО?

#25 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 27 июня 2009 - 18:50

чего надо?
ящика нет и нету
новый создать не реально?
или мне подробный алгоритм нужно изложить?
нужно старый логин, так создай со старым логином, где проблема?

вот так лучше и меньше нервов:

Просмотр сообщенияMami-cat (27th June 2009 - 19:21) писал:

Если и заводить совсем новый адрес (ящик), то уже не на этом портале

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#26 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 27 июня 2009 - 19:02

Хочется внести свои пять копеек.
С увлечением прочитал пространственные (и по сути ниочем) посты девушки, только вот чего понять не могу:
1. Нафига вдруг понадобился ящик, которым не пользовались два года?
2. В каких таких местах и на каких таких порталах фигурирует этот ящик, если он стОит того, чтобы писАть здесь столь пространственные посты?
3. Какие такие платные и вероятно очень важные, и жизненно необходимые услуги, с которыми завязан этот несчастный почтовый ящик, понадобились вдруг спустя два года, а до этого были не нужны?
ИМХО, никого не хочу обижать, но по-моему девушка просто дуркует и сама придумывает себе проблемы. Также многовероятно сезонное обострение.
Если даже на мгновение представить себе, что в каком -то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важном месте ящик фигурировал, то поменять его там, дело 2-х минут.
Тема - пустышка и не стоит выеденного яйца.

Просмотр сообщенияMami-cat (27th June 2009 - 16:53) писал:

К этим услугам прибегаешь тогда, КОГДА ТЕБЕ ЭТО НУЖНО. И если в течении какого-то (пусть даже длительного) времени в них не было нужды, то ты ими не пользуешься и проблем не возникает.

Фраза лишний раз подтверждает мои подозрения. Ну либо девушка с другой планеты. Третьего не дано.
ЛЮБОЙ поставщик ЛЮБОЙ услуги, может отключить эту самую услугу без уведомления, если этой услугой не пользуются определенное время. Тем более, если эта услуга БЕСПЛАТНАЯ. Как правило, у большинства операторов услуг, отключение производится после 6-ти месяцев неактивности.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#27 Mami-cat


  • Гости
Offline

Отправлено 27 июня 2009 - 19:17

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Jun 27 2009, 20:10) писал:

ИМХО, никого не хочу обижать, но по-моему девушка просто дуркует и сама придумывает себе проблемы. Также многовероятно сезонное обострение.
Если бы не хотели - не делали. По факту хамите. Другое дело, что на ваше хамство плюнуть и растереть. Но за тем что пишите вам следовало бы следить.

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Jun 27 2009, 20:10) писал:

Как правило, у большинства операторов услуг, отключение производится после 6-ти месяцев неактивности.
Это означает только то, что ситуацией вы не владеете, серьезных дел через интернет не ведете. Если би вели - знали, что это не так. Разжевывать, объяснять, отчет держать - не собираюсь. Это мои дела, которые касаются только меня. Вкратце суть изложена. Верится-не верится - мне лично, как сейчас говорят, по-барабану.

#28 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 27 июня 2009 - 19:37

Просмотр сообщенияMami-cat (27th June 2009 - 20:25) писал:

По факту хамите. Другое дело, что на ваше хамство плюнуть и растереть.

Да ... подозрения оправдываются. Рекомендую вам отправить в игнор сразу всех пользователей форума. Ответа здесь, вы с таким отношением не найдете. Скоро будете разговаривать сами с собой.


Просмотр сообщенияMami-cat (27th June 2009 - 20:25) писал:

Это означает только то, что ситуацией вы не владеете, серьезных дел через интернет не ведете.

Это значит, что нормальный человек вести серьезные дела в интернете, используя раз в пятилетку БЕСПЛАТНЫЙ почтовый ящик, не будет. А ваше нежелание разжевывать ВАШУ проблему, говорит только о том, что проблема - полное фуфло. Посему, к сожалению не вижу в вас серьезного собеседника.
Удачи в серьезных интернетных делах. :dntknw:
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#29 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 27 июня 2009 - 19:38

Что-то у Вас все хамят... Может пора поставить себе реальную оценку?

Просмотр сообщенияMami-cat (27th June 2009 - 19:21) писал:

Если работники поставщика не соображают что делают, значит их непрофессионализм, тупость и полное пренебрежение проблемами клиента непобедимы.
А как назвать человека, который перед заключением договора не читает его и всех прилагающих документов?

Просмотр сообщенияMami-cat (27th June 2009 - 20:25) писал:

Это означает только то, что ситуацией вы не владеете, серьезных дел через интернет не ведете. Если би вели - знали, что это не так. Разжевывать, объяснять, отчет держать - не собираюсь. Это мои дела, которые касаются только меня. Вкратце суть изложена. Верится-не верится - мне лично, как сейчас говорят, по-барабану.
Это Вы как раз не в курсе! Когда был пользователем Стрима, то он удалял ящики через 150 дней неактивности. Самое прикольное, что под активностью понимается авторизация по web-интерфейсу, то есть можно активно пользоваться ящиком и забирать почту каким-нибудь почтовым клиентом, но при этом ящик могут удалить. Сейчас не знаю как там, но у меня у месного провайдера такая же история, только на 120 дней.

Изображение


#30 landadan

    Прохожий


  • Пользователи
  • 155 сообщений
0
Offline

Отправлено 27 июня 2009 - 22:38

Просмотр сообщенияMami-cat (Jun 27 2009, 19:21) писал:

При подключении в апреле 2007 года ящик заводился АКАДО автоматически.

А потом - и давно уже - перестало автоматически - и стало только по явному требованию (см. "нажать кнопку в личном кабинете").

Правила предоставления услуг - я не юрист, но даже я знаю - могут меняться. Даже существуют какие-то сроки, за сколько надо заранее разместить, скажем, публичное объявление, скажем, на сайте.

Цитата

Клиент ничего сам себе не заводил и не мог изменить.
Неправду говорите. Зачем? Изменение пароля было. Переименование ящика было. Были эти возможности. Со времён царя Гороха и царевны Репки.

Цитата

Поэтому не только мною адрес АКАДО использовался для ведения дел (в т.ч. денежных).

Не логинясь при этом в ящик и не получая т.о. почту? Интересное "использование".

Цитата

Мне сейчас приходится заниматься выяслением вопроса перерегистрацией на ВСЕХ ПОРАТАЛАХ, в т.ч. не российских.

Так и непонятно, кто не даёт сейчас же создать ящик. С необходимым именем.

Цитата

Мне нужно было, чтобы ВЕРНУЛИ ликвидированный ящик (что тождественно адресу) с теми же сведениями, которые были присвоены при подключении.
Вы пробовали создать ящик с нужным Вам именем? У Вас было av-ЧЕГО-ТО-ТАМ? Ваш av****** не мог быть занят другим пользователем (с другим av**********) - система не даст.

Цитата

Логин и Пароль могли быть изменены при условии, что сам адрес останется прежним (в любом виде, пусть даже как приложение к адресу с "акадо" после собаки).
Логин и адрес в данном случае одно и то же.

Если Вы создадите ящик, то у него, у одного ящика, будет имя ЯЩИК@akado,ru и псевдоним ЯЩИК@comtv.ru - и на оба адреса ЯЩИК@akado,ru и ЯЩИК@comtv.ru будет приниматься почта и попадать в этот ящик.

Цитата

Совсем новый адрес - перерегистрация на всех порталах, это раз.
Не могу понять, зачем "совсем новый"-то?

Цитата

Так что головная боль мне обеспечена!
Какая?

Цитата

Причем, как выясняется, перерегистрация (возможно) не везде бесплатная.
А Вам понадобится эта перерегистрация?

Цитата

Вот не хватало мне только этих проблем, особенно сейчас!
Если придумывать дополнительных проблем, их-таки станет больше, да.

Цитата

Поскольку телодвижений нет, позиция АКАДО понятна
Телодвижения здесь Ваши, в Личном Кабинете, от персонала Акадо Вам пока не надо ничего требовать, заявку из Личного Кабинета система должна отработать автоматически, на то она и автоматизированная система управления.

Действуйте, всё в Ваших руках.

И просто как два байта отослать.

И висеть на телефоне не надо. Ибо есть средство управления, предназначенное для использования пользователем - Личный Кабинет.

Цитата

Кстати, скорость интернет уже давно так же желает лучшего. За увеличение скорости плачу, а скорость не увеличивается. Частенько уже и подвисает, особенно в вечерние часы.
Это бесполезно обсуждать в треде про почту.

Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Добавлено через 3 мин.:

Просмотр сообщенияMami-cat (Jun 27 2009, 19:39) писал:

Проблема изложена, требования так же. Техподдержка (которую я кстати так же оплачиваю ежемесячно и она не является благотворительной акцией АКАДО) отмалчивается.. Ну так кто не хочет решать проблему - я или АКАДО?

[подумав]

В данный момент - Вы.

Добавлено через 6 мин.:

Просмотр сообщенияKeeper (Jun 27 2009, 20:46) писал:

Что-то у Вас все хамят... Может пора поставить себе реальную оценку?

Ну, у Вас, благородный дон, и запросы к окружающим!!! :pardon:

Цитата

А как назвать человека, который перед заключением договора не читает его и всех прилагающих документов?
Не надо никак называть, может прозвучать недружелюбно.

Цитата

Это Вы как раз не в курсе! Когда был пользователем Стрима, то он удалял ящики через 150 дней неактивности. Самое прикольное, что под активностью понимается авторизация по web-интерфейсу, то есть можно активно пользоваться ящиком и забирать почту каким-нибудь почтовым клиентом, но при этом ящик могут удалить. Сейчас не знаю как там, но у меня у месного провайдера такая же история, только на 120 дней.

В Акадо.Почте системе не важен способ авторизации, когда она фиксирует логин в ящик и дату последнего логина. Ибо CommuniGate Pro. POP3, IMAP, HTTP (веб-интерфейс), SMTPA (с авторизацией то есть) - всё это будет логином в данный аккаунт - любая авторизация, любой логин в ящик.

Приходилось управлять почтовым сервером этой марки, там так.

Сообщение отредактировал landadan: 27 июня 2009 - 22:47

Ceterum censeo Carthaginem delendam esse!
© Marcus Porcius Cato Censorius Major





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных