Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

В возрасте 50-и лет скончался Майкл Джексон


Сообщений в теме: 13

#1 iKest

    КатярА


  • Пользователи
  • 760 сообщений
2
Offline

Отправлено 26 июня 2009 - 10:35

Цитата

Смерть короля

В Лос-Анджелесе умер Майкл Джексон*

Человек-легенда в мире шоу-бизнеса, чернокожий певец, благодаря пластическим операциям ставший белым, исполнитель, однажды провозглашенный "королем поп-музыки", скоропостижно скончался накануне своего запланированного грандиозного возвращения на сцену. Майклу Джексону было всего 50.

Днем 25 июня у исполнителя, находившегося в своем доме в Лос-Анджелесе, неожиданно остановилось сердце. Это произошло около полудня по местному времени. Личный врач Джексона, присутствовавший рядом, предпринял все необходимое для того, чтобы привести певца в сознание, но безуспешно. В 12:21 он позвонил в службу спасения 911. В 13:14 в дом к Джексону прибыла бригада скорой помощи, которая немедленно доставила его в местный медицинский центр имени Рональда Рейгана при Калифорнийском университете. К этому времени Джексон уже был в глубокой коме. Кардиологи еще час безрезультатно бились за жизнь певца и в 14:26 (01:26 пятницы по московскому времени) официально констатировали смерть Джексона.

Медики пока отказываются называть причины смерти исполнителя, дожидаясь результатов вскрытия, назначенного на 26 июня. Однако адвокат и представитель семьи Джексонов Брайан Оксман уже заявил СМИ, что музыкант мог погибнуть от передозировки обезболивающих, которые он обильно употреблял, готовясь к масштабной серии концертов в Лондоне.

Для Джексона, не выступавшего с конца 1990-х годов, эти концерты имели огромное значение. Шоу на O2 Arena, названные "This Is It!", должны были знаменовать его триумфальное возвращение в шоу-бизнес. Объявление о выступлениях в Лондоне вызвало настолько сильный ажиотаж среди поклонников певца, что вместо 10 запланированных шоу Джексон решил дать 50, и все равно билеты на них разлетелись в считанные минуты. Ожидалось, что в общей сложности эти шоу увидит миллион человек.

Выступления должны были стартовать 8 июля, но позже дата была сдвинута на 13-е число. В это же время в прессе появилась свежая волна слухов об очередном заболевании Джексона: таблоиды предположили, что причиной отсрочки концертов стал выявленный у музыканта рак кожи. Тогда представители исполнителя опровергли слухи о проблемах со здоровьем у Джексона, заявив, что певцу просто необходимо дополнительное время для подготовки шоу.

Естественно, Джексон очень серьезно готовился к лондонским концертам, после которых он, по некоторым данным, собирался отправиться в полномасштабное мировое турне. По словам Брайана Оксмана, чтобы постоянно быть в форме и легче переносить всевозможные травмы на репетициях, Майкл принимал рецептурные обезболивающие препараты, в частности, демерол. Более того, Оксман утверждает, что люди из окружения певца сознательно подначивали его употреблять сильнодействующие средства, поэтому для адвоката смерть Джексона не стала сюрпризом. По данным британской газеты The Sun, именно после очередной инъекции демерола Джексон и перестал дышать 25 июня.

Известие о кончине Майкла Джексона застало врасплох и шокировало всех. У последнего пристанища певца в Лос-Анджелесе собрались тысячи скорбящих поклонников, которые принесли в знак памяти цветы и игрушки. Соболезнования семье Джексонов выразили как простые люди, так и политики и коллеги певца.

Продюсер Квинси Джонс, работавший с Джексоном над легендарным альбомом "Thriller", заявил, что смерть музыканта его "полностью опустошила". "Уйти так внезапно и в таком раннем возрасте, у меня просто нет слов. Сегодня я потерял своего младшего брата, и часть моей души ушла вместе с ним", - заявил он. "Я очень опечалена, и мое сердце разбито. Это огромная потеря для всех", - добавила бывшая жена Джексона и дочь Элвиса Пресли Лиза Мария.

"Мы потеряли гения и настоящего посла музыки", - отметил певец Джастин Тимберлейк. Рэпер Шон "Дидди" Комбс сказал, что Джексон научил его "верить в чудеса", а Виклиф Джин из Fugees назвал исполнителя "Богом музыки". Бритни Спирс в свою очередь поблагодарила Джексона за "вдохновение, которое он ей приносил на протяжении всей жизни". Режиссер клипа "Триллер" Джон Лэндис отметил неординарный талант Джексона, добавив, что был счастлив знать его и работать с ним вместе.

"Не могу сдержать слез. Мир потерял одного из лучших певцов, но его музыка будет жить вечно. Мое сердце сейчас с его тремя детьми и остальными членами семьи. Храни вас Бог", - подытожила Мадонна.

Король умер. Не оставив преемника.

Источник - Лента.Ру

*Майкл Джозеф Джексон, седьмой из девяти детей семьи Джексонов, родился 29 августа 1958 года в Индиане. В возрасте 11 лет он начал музыкальную карьеру в составе семейной группы The Jackson 5. В 1971 году Майкл занялся сольной карьерой. На счету Джексона 10 студийных альбомов, пять из которых – "Off the Wall" (1979), "Thriller" (1982), "Bad" (1987), "Dangerous" (1991), "HIStory" (1995) – становились бестселлерами. Диск "Thriller" считается самым продаваемым альбомом всех времен, его тираж превышает 100 миллионов копий. Всего же альбомы Джексона разошлись по миру в количестве 750 миллионов копий. Майкл Джексон внесен в Книгу рекордов Гиннесса как "самый успешный музыкант всех времен". Певец награжден 13 премиями "Грэмми". 47 песен Джексона попадали в хит-парад Billboard, 13 их них заняли в нем первое место.

PS. Вот не стало ещё одной легендарной личности. Печально, господа, печально......

Сообщение отредактировал iKest: 26 июня 2009 - 10:43

la cocaína no es buena para su salud,
la cocaína is not good for you... ©


#2 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 26 июня 2009 - 17:03

Как раз читал в Вики про разгон Верховного Совета

Цитата

Однако главной темой российских СМИ первой половины сентября 1993 года было отнюдь не отстранение Руцкого с поста вице-президента, никто не писал и о возможном силовом разгоне Верховного Совета - такое развитие событий мало кто предполагал. На первых полосах газет печатались материалы о предстоящем концерте Майкла Джексона, который состоялся на стадионе "Лужники" 15 сентября. Это был первый приезд мировой поп-звезды такого масштаба в Россию [32], [33]
И тут оп-па... новость... символ попсы 90-x хоть я и не в восторге от его творчества. Но... время идёт...

#3 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 26 июня 2009 - 17:17

Просмотр сообщенияLumpy (Jun 26 2009, 18:11) писал:

Как раз читал в Вики про разгон Верховного Совета

И тут оп-па... новость... символ попсы 90-x хоть я и не в восторге от его творчества. Но... время идёт...

помню, как в 84-ом году в общаге университета у нас ставки делали, кто это поет: женщина или мужчина. :dntknw:
из-за бугра кассета с его записью прорвалась, но кто это поет, мы еще не знали.
факт, что он гениален, все-таки не оспаривается...

Сообщение отредактировал Anna_D: 26 июня 2009 - 17:17

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#4 1nfected

    Проживающий


  • Пользователи
  • 660 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 июня 2009 - 17:35

вот не знаю почему, но он олицетворялся с чем-то вечным и бессмертным, как-то до сих пор достаточно странное чувство
Изображение

#5 23Rus


  • Гости
Offline

Отправлено 26 июня 2009 - 17:37

У меня он олицетворялся с другим. Чувств вообще никаких....

#6 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 26 июня 2009 - 17:47

Цитата

(01:26 пятницы по московскому времени) официально констатировали смерть Джексона.
где то спустя полтора часа, по 2х2 показали серию Саус Парка про него

#7 Совесть

    32DD


  • Пользователи
  • 1 026 сообщений
54
Offline

Отправлено 26 июня 2009 - 18:02

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Jun 26 2009, 18:55) писал:

где то спустя полтора часа, по 2х2 показали серию Саус Парка про него
они уже недели 2 крутят эту серию

#8 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 26 июня 2009 - 18:33

ужасно, честное слово.. я утром когда прочитала, очень расстроилась... это правда целая эпоха.. обожаю его легендарный альбом.. сегодня весь день слушаю...

#9 Nechel


  • Гости
Offline

Отправлено 30 июня 2009 - 04:41

Майкл Джексон умер, но отавил после себя еще много неисполненых вещей. Надеемся они все таки выйдут!

#10 CatStevens

    Прохожий


  • Пользователи
  • 105 сообщений
1
Offline

Отправлено 10 июля 2009 - 13:53

Умер великий человек. Но есть некоторые детали его жизни которые скрывались. Он 6 лет тому назад принял Ислам, именно по этой причине он отдалился от музыки. У него была композиция Thanks to Allah после которой у него начались подстроенные скандалы!
Тем лицам которые управляли медией не понравилась его выбор веры, и высказывание за свободную Палестину!


#11 Flame

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 августа 2009 - 08:36

Просмотр сообщенияCatStevens (Jul 10 2009, 15:01) писал:

Он 6 лет тому назад принял Ислам, именно по этой причине он отдалился от музыки.[/url]
Многие считают, что это очередной слух. К сожалению не могу пройти по ссылке, инета нет..
Всё нах, ибо нех, хотя пох...=)

#12 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 28 августа 2009 - 23:39

http://www.bbc.co.uk/russian/entertainment..._homicide.shtml

Возбуждено дело об убийстве Майкла Джексона
Вероятнее всего, "король поп-музыки" умер в результате передозировки пропафола
Смерть Майкла Джексона квалифицирована как убийство, при котором он умер в результате интоксикации обезболивающими, заявили представители следствия.

не всё так просто )))

#13 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 04 сентября 2009 - 13:24

Сегодня в Лос-Анджелесе состоялись похороны...

#14 chet


  • Гости
Offline

Отправлено 07 ноября 2009 - 00:27

Меня всегда впечатляла его походка в обратную сторону... А насчет творчества: лет в 13 я его слушал беспристанно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных