Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

как перенести данные с одного компьютера на другой


Сообщений в теме: 42

#41 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 01 октября 2013 - 15:49

http://it-notes.info...seti-windows-7/ - прочесть, ... возможно просто нужна перезагрузка после настройки и соединением кабелем РС-РС :victory:

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#42 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 01 октября 2013 - 18:22

Просмотр сообщенияВОТ (01 октября 2013 - 15:49) писал:

http://it-notes.info...seti-windows-7/ - прочесть, ... возможно просто нужна перезагрузка после настройки и соединением кабелем РС-РС :victory:
Все это мы и делали на предыдущей странице.
Не помогло (с)

Еще идеи? Есть кто-нибудь знающий, а не предполагающий?

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#43 FeodoR

    Постоялец


  • Пользователи
  • 389 сообщений
92
Offline

Отправлено 02 октября 2013 - 04:36

Вадик, давай пошагово. Все команды буду писать для компа с адресом 192.168.0.1 предполагая, что второй - 192.168.160.2 :victory:
  • Соединяем компы кроссовым патчем
  • Назначаем им IP'шники
  • Вырубаем нах насовсем firewall
  • Смотрим пингуется или нет. (Win+R, далее cmd, далее ping 192.168.0.2)
  • Забиваем на проводник, пробуем подключиться напрямую: Win+R, далее \\192.168.0.2\C$
  • Может ругнуться (а скорее всего так и будет - запросит логин и пароль админа)
Если в пункте 6 получается так как написано - сетка работает. :victory:
Дальше не сильно помню - у тебя семёрка, а я за ней не сидю. Где-то в 06:20 буду на работе, напишу чутка подробнее. Но суть вот в чём. На компе-источнике (192.168.0.2) данных выбираешь папку/диск откуда тебе надо сбросить данные, тыкаешься правой кнопкой мыши и ищещь что-то вроде общего доступа (Общий доступ и безопасность что ли... :huh: ). Вылезет окно. Там надо обозвать эту сетевую папку каким-нибудь именем. Давай это будет "src". Соответственно Винда подумает и эту папку расшарит.
Чтобы дальше тебе в неё пролезть можно снова забить на проводник и по накатанной - Win+R, в окошке \\192.168.0.2\src
Ожидаемым результатом должно стать появление окна explorer'а, в котором будет содержание той папки/диска, которую ты расшаривал. Далее остаётся только скопировать инфу...

Повторюсь - доеду до работы, посмотрю. Правда винды без домена у нас нет, но названия пунктов меню найду :)
Не буду ничего искать ибо нашёл :)

UPD Закралась в голову мысля... Служба доступа к файлам и принтерам включена? И клиент для сетей Мелкософт... Это там же, где протоколы tcp/ip 4/6

UPD2 Нашёл в сети. Не бейте :)
  • Нажимаем на большую круглую кнопку («Пуск») в левом нижнем углу Windows 7 и выбираем «Панель управления».
    Изображение

  • В окне панели управления для быстроты и удобства обзора всех настроек лучше переключить вид просмотра на «Мелкие значки», а затем дважды щелкнуть мышью на пункт «Центр управления сетями и общим доступом».
    Изображение

  • В открывшемся окне слева найдите пункт «Изменить дополнительные параметры общего доступа» и щелкните по нему один раз.
    Изображение

  • Отобразится список настроек сети. Они разделены на профили. По умолчанию используется профиль «Общий», его и будем настраивать. Раскройте настройки профиля «Общий», нажав напротив него на круглую кнопку со стрелкой вниз.
    Изображение

  • Установите следующие переключатели в положение «Включить»: «Включить сетевое обнаружение», «Включить общий доступ к файлам и принтерам», «Включить общий доступ, чтобы сетевые пользователи могли читать и записывать файлы в общих папках».
    Прокрутите окно немного ниже и установите переключатель «Общий доступ с парольной защитой» в положение «Отключить общий доступ с парольной защитой». Настройки шифрования можно оставить, как 128 бит по умолчанию. После установки всех настроек общего доступа в сети, нажмите кнопку «Сохранить изменения».
    Изображение

  • Теперь Windows 7 готов к работе с общими папками и файлами в сети. Переходим к открытию общего доступа самой папки.
Общий доступ папки
  • На желаемой папке нажмите правой клавишей мыши, отобразиться контекстное меню. Выберите пункт «Свойства».
    Изображение

  • В открывшемся окне свойств папки переключитесь на вкладку «Доступ» и нажмите на кнопку «Расширенная настройка…».
    Изображение

  • В окне «Расширенная настройка общего доступа» отметьте галочку «Открыть общий доступ к этой папке».
    Изображение
    В этом же окне можно установить имя папки, под которым она будет отображаться в сети и максимальное количество пользователей, которые одновременно могут зайти в папку. Первая настройка изменяется довольно редко, так как неудобно, когда одна и та же папку называется по-разному в сети и на локальном жестком диске – происходит путаница (особенно если открытых на общий доступ папок очень много). Вторая настройка, количество пользователей, применяется, обычно, в случае если Вы выложили на общий доступ какой-то очень популярный материал или, например, фотографии, и в Вашу открытую папку хлынет поток пользователей. Когда их много, и они одновременно выполняют какие-то действие (просмотр или копирование), Ваш компьютер может замедлять свою работу или попросту «тормозить».

  • Чтобы дать возможность пользователям не только просматривать и копировать файлы, но и изменять имеющиеся и записывать в папку новые, необходимо нажать на кнопку «Разрешения» и в окне разрешений для пользователя «Все» установить разрешение на изменение. Если Вы хотите позволить сетевым пользователям запускать какие-либо программы прямо из вашей папки по сети, то установите галочку «Полный доступ».
    Изображение
    В Windows 7 каждому сетевому пользователю можно установить настройки разрешений индивидуально. Для этого требуемого пользователя следует добавить в список групп и пользователей через кнопку «Добавить…», а затем поставить разрешение конкретно ему. Процесс добавления пользователя аналогичен тому, как он добавляется в Windows XP

  • Для применения настроек общего доступа к папке во всех открытых окнах нажмите кнопку «ОК».

Сообщение отредактировал FeodoR: 02 октября 2013 - 04:49






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных