Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Выбираем видеокамеру


Сообщений в теме: 76

#41 lenin

    ....???


  • Пользователи
  • 378 сообщений
0
Offline

Отправлено 13 июля 2009 - 20:09

Мне невеста сказала,а давай-ка возьмем,но хорошую!7Вот и взял..Прочитал про нее,что там вроде все хорошо с начинкой вот и купил.
-Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)

#42 Peter_man


  • Гости
Offline

Отправлено 20 июля 2009 - 10:03

Вот нарыл для обсуждения HDC-TM300:
• Запись на Карту Памяти SDHC/SD или встроенную флеш-память
• До 12ч записи с разрешением FULL HD на встроенную флеш-память - 32Гб
• До 12ч записи с разрешением FULL HD на Карту Памяти SD - 32Гб
• Формат записи AVCHD
• Система 3MOS сенсоров
• Оптический стабилизатор изображения Advansed O.I.S.
• 12х кратный оптический трансфокатор
• 5,1-канальная система окружающего звука и функция Zoom Mic
• Процессор изображения HD Advanced Pure Color Engine
• 2,7" сенсорный широкоформатный монитор с широким углом просмотра
• Кольцо ручной регулировки
• Быстрый старт
• Запись фотоизображения (до 10,6 Мп)
• Одновременная запись фото и видео
• Мировое время
• Функция Pre-Rec

#43 Pavel_77


  • Гости
Offline

Отправлено 20 июля 2009 - 17:51

Вот возможность делать фотографии в 10 Мп очень даже не плохо. Просто на многих камерах можно максимум 5 Мп. Правда и цена у неё достойная. Я не могу себе такую позволить, а хотелось бы. Но на самом деле ещё не определился, что лучше жёсткий диск или миниDV. . .

#44 lenin

    ....???


  • Пользователи
  • 378 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 июля 2009 - 09:16

Мини DV-это с маленьким диком что ли двд?Если да,то у меня у знакомого такая...Вообще гемморой с этими дисками постоянный!
-Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)

#45 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 21 июля 2009 - 09:32

не, вроде миниDV это кассета маленькая, классика вобщем. Жёсткий диск будет лучше и удобнее в любом случае

#46 Pavel_77


  • Гости
Offline

Отправлено 26 июля 2009 - 17:12

Мини DV это маленькая кассета. И на всех форумах все и вся считают, что по качеству съёмки их сравнить нельзя да же с современными камерами. Что да же у той же самой HDC-TM300 качество съёмки уступает кассете. Мне это прям смешно читать. Но с супер-пупер операторами не поспоришь. Вот поэтому я всё ещё не могу определиться на счёт выбора видеокамеры. Хотя не любитель раритета, буду покупать что-нибудь новое. Возможно от тех же Panasonic.

#47 Peter_man


  • Гости
Offline

Отправлено 27 июля 2009 - 17:14

Да, я тоже везде натыкаюсь на ту же байку. Что все ваши жёсткие диски и фулл эйч ди это только пыль в глаза... Странно почему же тогда самую навороченную камеру мини диви можно взять тысяч за двадцать, ну может чуть больше? Зачем же получается покупать новые навороченные когда можно купить в два, а то и в три раза дешевле да ещё и лучшего качества? Действительно бред. Ценители может и будут с такой возиться, но я лучше поверю глазам и разуму а не абстрактным специалистам на форумах..

#48 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 31 июля 2009 - 13:40

Вообще-то инф. носитель пленка - считается самый лучший, на сколько я знаю, чем тот же двд и схожие форматы.
Не зря же кино, тв работает именно с пленкой.
Изображение

#49 Pavel_77


  • Гости
Offline

Отправлено 04 августа 2009 - 21:41

Ни чего ни имею против плёнки и разнообразных носителей, но вот к примеру лично мне очень трудно будет возится с перебросом видео на компьютер. Я привык всё делать через USB. Мне проще и легче, с флешки или с жёсткого диска, раз и скинул. Да я думаю и многие так поступают.

#50 Peter_man


  • Гости
Offline

Отправлено 17 августа 2009 - 17:33

Да,это вообще дело каждого с каким форматом возиться...главное что бы итог был радостный.Можно конечно использовать и пленочные видеокамеры,но почему то пейджерами ни кто не пользуется...прогресс есть прогресс.Всё движется вперёд,все технологии...

#51 Pavel_77


  • Гости
Offline

Отправлено 21 августа 2009 - 03:40

Просмотр сообщенияL'eternite (Jul 31 2009, 14:48) писал:

Вообще-то инф. носитель пленка - считается самый лучший, на сколько я знаю, чем тот же двд и схожие форматы.
Не зря же кино, тв работает именно с пленкой.

Мне кажется, эта информация уже устарела. Цифра нынче ничуть не хуже аналога - и в фото, и в видео. По крайней мере, любительская. А уж про удобство и говорить не стоит. У меня кстати кассеты от старой камеры валяются - и монтаж толком не сделаешь, и смотреть неудобно - куча всего лишнего.

#52 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 21 августа 2009 - 07:30

цифра в фото уже давно вытеснила аналог даже в таких ортодоксальных сегментах, как среднеформатная съёмка. То же самое будет и с видео - т.к. для редактирования на компе аналог в цифру перегонять не приходится.

#53 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 21 августа 2009 - 12:11

Просмотр сообщенияLumpy (Jul 21 2009, 10:40) писал:

не, вроде миниDV это кассета маленькая, классика вобщем. Жёсткий диск будет лучше и удобнее в любом случае

не знаю, что вы называете классикой, но миниDV - это цифра. по качеству пока лучше всех других способов видеосьемки, так как там удачный алгоритм сжатия MJPEG. но геморрой с переносом на комп для монтажа. так как надо иметь порт IEEE 1394, да с линейным монтажом приходится повозиться. ну и высокие требования к мозгам и оперативке, само собой. и если переносить без потери качества, то весит - ого-го сколько!

жесткий диск - он и в африке жесткий. так что если привыкли кидать сумки - то это камера не для вас.

с ДВД дисками замучаетесь покупать болванки. но зато сразу готово для показа гостям. просто и сердито.


так что уж кому что надо: кому качество, сравнимое с профессиональным, а кому удобство.
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#54 Озимандиас


  • Гости
Offline

Отправлено 21 августа 2009 - 13:15

Просмотр сообщенияAnna_D (Aug 21 2009, 13:19) писал:

жесткий диск - он и в африке жесткий. так что если привыкли кидать сумки - то это камера не для вас.

Да, но мне кажется, компактность на лицо - та же ТМ 300 с флешками гораздо удобнее МиниДВишки

Просмотр сообщенияAnna_D (Aug 21 2009, 13:19) писал:

так что уж кому что надо: кому качество, сравнимое с профессиональным, а кому удобство.

Мне кажется, что в этом вы немного не правы - качество, сранивое с профессиональным ТМ 300 поддерживает вполне на уровне.
Так как MPEG на картинке сказывается хуже сжатия AVCHD

ЗЫ: насчет удобства болванок согласен на 100%

#55 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 21 августа 2009 - 14:04

Просмотр сообщенияОзимандиас (Aug 21 2009, 14:23) писал:

Да, но мне кажется, компактность на лицо - та же ТМ 300 с флешками гораздо удобнее МиниДВишки

Мне кажется, что в этом вы немного не правы - качество, сранивое с профессиональным ТМ 300 поддерживает вполне на уровне.
Так как MPEG на картинке сказывается хуже сжатия AVCHD

угу. почитала про AVCHD. оказывается, я давно отстала от жизни. спасибо, что наставили на пусть истинный. так как скоро тоже надо будет подбирать новую камеру. предыдущая сонька ХДВшная хоть и была в свое время одной из самых хороших, но после пяти лет отличной работы уже морально и физически устарела (особенно после того, как я ее уронила на пол ;) )
в связи с этим вопрос, как камеры с жестким диском относятся к кантованию? ;) кто имел опыт? :)

ТМ 300 это Вы панасоник имеете в виду? ага... почитала тему - увидела ответ. теперь хочу такую! :)

собственно говоря, я влезла в разговор, потому что мне показалось, что люди принимают маленькие кассетки миниДВ за аналог. :)

ЗЫ жаль только, что AVCHD скорее всего тоже переходный этап, пока "синий" лазер не разберется с собой и с ними ;)

Сообщение отредактировал Anna_D: 21 августа 2009 - 14:29

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#56 Pavel_77


  • Гости
Offline

Отправлено 26 августа 2009 - 23:48

Даст ист "Синий лазер"?
Насчте ударопрочности пожно прочитать на официальном сайте панасоника, не знаю точно, не могу ничего сказать про данное свойство камеры.
Но мы отвлеклись от темы - "Недорогие решения" : ).
Может обсудим не только TM300, но и другие стоящие камеры?
Вот недавно наткнулся на то, что дешевые камеры (цифра) снимают хуже мобильных телефонов за 100 бакинских : )
у кого какие мнения на этот счет?

#57 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 27 августа 2009 - 00:05

Просмотр сообщенияPavel_77 (Aug 27 2009, 0:56) писал:

Даст ист "Синий лазер"?


Blu-ray
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#58 Peter_man


  • Гости
Offline

Отправлено 27 августа 2009 - 00:09

что за прикол такой? еще сказали бы, что камерам одно применение -колоть орехи ^_^
Такая большая разница, просто пропасть между камерами и телефонами, все равно что сравнивать черно белое кино и спецэффекты.
Даже если это камера недорогая, например, SDR-S26 и обладает противоударными свойствами (видел-видел, как летала), то не значит, что на телефон можно отснимать с хорошем качестве достойное видео.
Тем более какое там разрешение, на телефоне -то...

#59 vladveal

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 сообщений
0
Offline

Отправлено 27 августа 2009 - 03:52

Может,кто подскажет
Panasonic SDR-H280...
Нужно докупить дополнительный аккумулятор.

Есть ли смысл покупать "родной" панасониковский за 2550р
http://www.torgtehni...ng=rus&s_id=737
Или можно ограничиться "неродным" за 1590
http://www.electrogo...9.html/nid/3114

Там где
http://www.torgtehni...ng=rus&s_id=737
почему-то рекомендовали купить
http://www.torgtehnica.ru/catalog/?lang=ru...es&s_id=736

Нужно срочно.
Дитё 1 сентября в школу идёт...

#60 Озимандиас


  • Гости
Offline

Отправлено 27 августа 2009 - 13:07

Anna_D, я у себя в городе видел только блу-рей (плееры, фильмы, болванки). Хд двд ниразу не встречал. Время покажет, а вообще мне кажется блу-рей - будущий формат.

vladveal, зачем рисковать? берите родной от Panasonic SDR-H280, разница невеликая, зато гарантия качества наверняка





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных